• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Прикорм

DIZZY   
VIP пользователь   
12 марта 2009 85530 1868
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   27 октября 2009
Мы начинали с картофельного пюре в 4 месяца. Мы на искусственном вскармливании и нам уже смеси не хватало, хоть мы и выпивали максимальную норму. Поэтому и начали прикорм с чего-то посытнее, потом добавляла другие овощи, затем каши, а потом уже фруктовые соки, пюре.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   18 ноября 2009
мы не дождались полугода - начали прикорм самовольно с банана в 5 мес. (просто ребенок исхитрился обсмоктать банан пока мама его в рот несла...) потом яблочко печеное стали пробовать и все деть трескает с таким видом как будто год ничего не ел.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   18 ноября 2009
А мы начинали в 5.5 месяцев с кефира (по Комаровскому!), и пошло на ура!, до сих пор Андрюха ярый поклонник кефира.
Сейчас с Татьяной занимаюсь тем же самым. Сегодня 4-й день кефирного прикорма у нас Ей понравилось. Открывает ротик, заглатывает ложечку и довольно облизывается Никаких отрицательных реакций нет. Кефир обычный "Славия" 1%.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   18 ноября 2009
Мы пошли по пути педприкорма.

Из-за переезда, который случился аккурат в Мишкиных полгода, мне было не до прикормов, мы жили в разгромленной квартире на куче сумок, и у меня была голова занята чем угодно, только не прикормом. А в 6,5 месяцев он резко сам потребовал еды. Есть при нём стало невозможно - ребенок требовал, чтобы с ним делились. Тянул руки к ложке, открывал ротик, буквально вынимал у меня еду изо рта, как птенец. И мы начали делиться - в микродозах, разумеется. Попробовали простоквашу и творожок, а потом пошло-поехало: вареная картошка, фрукты (яблоки, груши, бананы, виноград), овощи (морковка пошла, а от свёклы он отказался наотрез, не понравилась), гречневая каша, куриные супы, уха, вареная курица, отварная рыба, творог.

У нас в семье принято здоровое питание (нежирные супы без зажарки, постное мясо, минимум жареного и т. д.), поэтому я ничего не варю ему отдельно, а даю нашу еду (конечно, только допустимую - не макароны, не селёдку, не солёные огурцы и пр.).

Если мы, взрослые, едим то, что можно ему дать, то я кормлю малого из своей тарелки (например, суп или каша). Если же нашу еду ему нельзя, то для него ставлю рядом творог или что-то подобное.
¡No pasarán!
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   11 января 2010
Мы ввели прикорм в 6 месяцев, начали с овощного пюре ( картофель,лук,морковь,кабачек, позже и цветная капуста, тыква, свекла розовая, несколько капель оливкового масла) давала сначала понемногу буквально 1 чайную ложку, перед кормлением грудью, перенесли отлично, потом начала давать вместо одного кормления грудью правда после этого требовал чаек (воду пить наотрез отказываемся). После пошли кашки на завтрак и на ужин, (сначала коробочные теперь варю сама) творожки, йогурты, печеное яблочко и айва, фруктовые пюрешки, а без бананов мы вообще жить неможем как обезьянка ей богу а сейчас едим супы с курицей, индюшатиной, рыбкой, хотим попробовать кролика, а еще дрожит за бабушкиным борщиком естественно не зажариным и заправленым не томатной пастой а домашним томатным соком (рекомендиции педиатора) правда на мясном бульёне ну приняли мы его нормально и стул в норме так и лопаем ах за ушами трищит вот только от груди мы отказались неделю уже неберет ost-189-1:
anna3454

anna3454

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 21.12.2009
Заходил(а): 21.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0977851619, 0933607463
anna3454
Активный пользователь
   14 января 2010
Девочки,подскажите,может кто-то сталкивался с подобной проблемой!Малой 7 месяцев,с 2 месяцев на искусственном вскармливании,с 5 месяцев пыталась давать прикорм,нивкакую.Ничего не хочет есть.Так самое интересное любит и бананчик,и яблочко,корочку хлебную сосать,причем,чтоб я в руке держала,а с ложки тоже самое не хочет,выплевывает,иногда аж чуть до рвоты не доходит.Я уже все перепробовала, и пожиже и погуще, и кашку, и овощи, и с бутылочки, и с ложки, и смесью разводила.Она у меня не воду,ни соки,ни чаек не пьет,только смесь свою лупит,причем аппетит хороший.
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   15 января 2010
Нам 20 будет 8 месяцев прикорм ввели примерно в 4 месяца и 2 недели, сам комне в тарелку полез и то что было врот. Начала давать HIPP яблочко, банан, картошку, капусту и т.д. ели и едим, тьфу-тьфу, с удовольствием. Самостоятельно приготовленое едим без особого энтузиазма. С 6,5 начала давать мясо и куриный желток - по нумножку, слава Богу все нормально. Очень любим творожок и хлебную корочку. Соки и компоты нивкакую а вот чай - это да
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   17 января 2010
Мы с 4-х месяцев стали прикармливать яблочным пюре,бананом,морковкой и детское печенье по чуть-чуть начали давать.Ну и соки пили!А с полугода тыква,картошка,мясо,рыба,капуста и чё-то ещё,всё уже не помню! А каши она начала есть с года,раньше ни в какую не хотела!!! inner:
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   17 января 2010

Прочитала и была в шоке, начинать прикорм с бульена???? он же тяжелый, а печень вообще до года детям не дают, потому что это полезный, но очень тяжелый продукт. И супы детям рекомендуют давать овощные, а мясо варить отдельно и крошить уже в супчик.
Кстати в опроснике забыли указать кисло-молочные продукты (кстати именно с них предлагает начинать прикорм всеми сейчас уважаемый Комаровский).
С Данькой начали прикорм в 5,5 начали с кабачка, потом картошка, лук, морковка, броколи, цветная капуста, тыква, горошек, спаржа.
После добавили каши, потом кефир, творог, мясо, яйца, рыбу. Сын ел все, и просил еще всегда.
С Евой начали тоже в 5,5 с кабачка, ей не идут овощи, зато попробовали 3 дня назад кефир осень понравилось.
А еще у меня мнение если ребенка сначлаа кормить фруктами, то он потом пресные овощи есть на захочет.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   17 января 2010
У нас была немного другая схема прикорма, и старшая и младшая дочки по нормам вес не добирали , поэтому начинали с каш безмолочных, разведенных маминым молоком... Адаптация проходила легко, все шло на ура...
Потом вводили овощи, овощные пюре, а вот сладкое - фруктовые пюрешки,фрукты и соки оставили на потом, когда уже все остальное ели нормальными порциями.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   17 января 2010
Ссылка - тут собрала общие рекомендации по прикорму, может кому будет интересно.
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   17 января 2010
Цитата: #129 Nikocha 17 января 2010, 13:46
http://www.babyblog.ru/com/baby_food/546953 - тут собрала общие рекомендации по прикорму, может кому будет интересно.

очень интересно, спасибо
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 января 2010
Ссылка

хорошая статья про прикорм.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   17 января 2010
Цитата: #129 jmen_ka 17 января 2010, 11:06

Прочитала и была в шоке, начинать прикорм с бульена???? он же тяжелый, а печень вообще до года детям не дают, потому что это полезный, но очень тяжелый продукт. И супы детям рекомендуют давать овощные, а мясо варить отдельно и крошить уже в супчик.
Кстати в опроснике забыли указать кисло-молочные продукты (кстати именно с них предлагает начинать прикорм всеми сейчас уважаемый Комаровский).
С Данькой начали прикорм в 5,5 начали с кабачка, потом картошка, лук, морковка, броколи, цветная капуста, тыква, горошек, спаржа.
После добавили каши, потом кефир, творог, мясо, яйца, рыбу. Сын ел все, и просил еще всегда.
С Евой начали тоже в 5,5 с кабачка, ей не идут овощи, зато попробовали 3 дня назад кефир осень понравилось.
А еще у меня мнение если ребенка сначлаа кормить фруктами, то он потом пресные овощи есть на захочет.

Кто сказал что печенку нельзя давать до года?????????????я от этого в шоке!!Вы вводите прикорм по книжкам,я ввожу прикорм по опыту своих родителей,как выростили меня и хочу заметить что и я выросла абсолютно здоровой,и наша доця тоже тому показатель!!!Каждому свое.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 января 2010
я бы тоже печенку не давала. Все-таки печенка - фильтр организма, мало ли какая там гадость. Ну и плюс жирная она. Не думаю что она так сильно полезна.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   17 января 2010
Цитата: #129 Цветочек 17 января 2010, 14:38

Кто сказал что печенку нельзя давать до года?????????????я от этого в шоке!!Вы вводите прикорм по книжкам,я ввожу прикорм по опыту своих родителей,как выростили меня и хочу заметить что и я выросла абсолютно здоровой,и наша доця тоже тому показатель!!!Каждому свое.

по современным рекомендациям печень вводят ближе к 1,5 годам. исключение анемия, тогда можно с 9.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   17 января 2010
Цитата: #129 Nikocha 17 января 2010, 14:45

по современным рекомендациям печень вводят ближе к 1,5 годам. исключение анемия, тогда можно с 9.

Я еще раз объясняю что если хотите-кормите и ростите деток по современным рекомендациям,я никого не призываю делать так как я-я просто написала каким способом я вводила прикорм.И доказывать и спорить больше не хочу.Это личное дело каждого.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   17 января 2010


Именно поэтому до сих пор даю сыну крайне редко.

Я начала пытаться вводить сок где-то в 6 мес. - не пошло, попробовала кефир - не пошло. Начали в 7,5 мес каши вводить - все отлично. Ввела все кашки (сначала безмолочные), потом все овощи - причем очень быстро, за две недели. В 9 мес. - пошла на молочную кухню за полным набором - молоко,кефир,ацидофильная паста. В 11 мес. - мясо и фрукты, в год рыба. А тут и полностью на родительский стол. Правда молочные продукты брала на молочной кухне вплоть до прошлого лета. Сейчас уже покупное.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   17 января 2010

Аналогично. Вес не набирали, поэтому начали с докорма в три месяца(по 30г молочной смеси в сутки), а в четыре месяца добавили прикорм-молочные каши. Ну а потом-все, как у всех!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   18 января 2010

я полагюсь на свой здравый смысл. А экология 20-30 лет назад отличалась от нынешней. Мясо, а особенно печень (она же фильтр всякой гадости в организме, еси раньше курочки гадость не сильно кушали, то сейчас... Одно дело если бы вы сварили с печени курицы, которую вырастили сами, а не покупную, даже домашнюю.), это отдельный разговор для деток.
ОДин раз шла по рынку и женщина покупала курицу и допытывалась домашняя ли она, продавец конечно отвечала да, покупатель говорит я просто ребенку беру маленькому, а продавец опустив глаза сказала, тогда лучше не берите.
А немного поищите в нете про ранее половое созревание нынешней молодежи, когда в 10-12 лет у девочек начинаются ПМС, врачи связывают это именно с употребелением мяса вырощенного на гормонах.

Цветочек, я вас не осуждаю, это ваш ребенок и вы делаете с ним что хотите, просто написала вышесказанное что бы предостеречь других не повторять ваш опыт.
Просматривают эту тему:

Forum