• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Прикорм

DIZZY   
VIP пользователь   
12 марта 2009 85512 1868
Solniwko

Solniwko

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1103
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 15.03.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Solniwko
VIP пользователь
   10 июля 2009
Мы вот очень плохо едим смесь, начали вводить прикорм к концу 4 месяца, очень плохо вес набирает, едим безмолочную гречневую кашу Нестле.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   10 июля 2009
Solniwko, у вас искусственное вскармливание? было с самого начала?
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   29 июля 2009
А у нас первый прикорм был в 4,5 мес. овощное пюре тыквенное, потом морковное, цветная капуста, картошечка. А каши- с 8 мес.
Ada

Ada

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 16.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Ada
Активный пользователь
   29 июля 2009
А моему карапузу только 2 месяца исполнилось, и педиатр- женщина старой закалки (кстати она была и моим педиатром), предлагает уже начинать вводить яблочный сок по несколько капелек, и доводить до 0,5 чайной ложки в день, Я наверное её послушаюсь..
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   29 июля 2009
а нам сейчас уже почти 7 месяцев, но прикорм не идет как-то. У меня старший как-то быстро это дело освоил, а Элька кривится от всего, плюется...
и кабачек варила и картошку, творожок делала... яблочки тока любит посасывать иногда.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   01 августа 2009
Цитата: #129 Ada 29 июля 2009, 12:14
А моему карапузу только 2 месяца исполнилось, и педиатр- женщина старой закалки (кстати она была и моим педиатром), предлагает уже начинать вводить яблочный сок по несколько капелек, и доводить до 0,5 чайной ложки в день, Я наверное её послушаюсь..

не вздумай! если хочешь я тебе кучу ссылок дам почему ссок нельзя! знаешь, сейчас даже говорят, если вам советуют с соков в 3 мес, меняйте педиатра.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   01 августа 2009
я всегда слушала только свою маму и бабушку-как нас прикармливали и что когда давали,я тоже своей кнопочке в три м-ца уже давала морковный и яблочные соки-по несколько капелек,но давала(при условии что ребенок не аллергик и нет никаких противопоказаний).Только сок я делала не из яблок супермаркетовских(яблоки-переростки),а из обычных маленьких,которые продаются на рынке.Чем меньше яблоко ,тем больше в нем витаминов.Я не агитирую так делать-просто рассказываю как у нас было.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   01 августа 2009
Цитата: #129 Цветочек 01 августа 2009, 09:32
я всегда слушала только свою маму и бабушку-как нас прикармливали и что когда давали,я тоже своей кнопочке в три м-ца уже давала морковный и яблочные соки-по несколько капелек,но давала(при условии что ребенок не аллергик и нет никаких противопоказаний).Только сок я делала не из яблок супермаркетовских(яблоки-переростки),а из обычных маленьких,которые продаются на рынке.Чем меньше яблоко ,тем больше в нем витаминов.Я не агитирую так делать-просто рассказываю как у нас было.

Я вас не осуждаю, но можно вопрос: зачем?

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   01 августа 2009
затем что многие мои знакомые девочки детей кормят по книжкам(как сейчас принято)-этого нельзя,того нельзя-и детки у них аллергики и часто болеют,раньше не было интернета и книжек и деток кормили по немножку-но практически всем.Так же и меня мама выкормила-и тьфу,тьфу-не болею и не собираюсь и дочка у меня по сравнению с детками моих подруг самая окрепшая по здоровью.Конечно же молочко мамино очень полезное и вкусное,но я не слышала ни от одной мамочки-чтобы та сдавала его проверить какие там витамины и сколько их-ведь у одной молочко очень жирное,а у другой как водичка и ребенку может не хватать тех или иных веществ.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   01 августа 2009
Цитата: #129 Цветочек 01 августа 2009, 11:20
затем что многие мои знакомые девочки детей кормят по книжкам(как сейчас принято)-этого нельзя,того нельзя-и детки у них аллергики и часто болеют,раньше не было интернета и книжек и деток кормили по немножку-но практически всем.Так же и меня мама выкормила-и тьфу,тьфу-не болею и не собираюсь и дочка у меня по сравнению с детками моих подруг самая окрепшая по здоровью.Конечно же молочко мамино очень полезное и вкусное,но я не слышала ни от одной мамочки-чтобы та сдавала его проверить какие там витамины и сколько их-ведь у одной молочко очень жирное,а у другой как водичка и ребенку может не хватать тех или иных веществ.

Книжки тоже разные есть. Я лично ввела в 6 мес прикорм с овощей, в 7-каши, в 8 - фрукты и творог, в 9 мясо, в 10-рыбу.До Ребенок,ттт, здоров и счастлив.До 5,5 мес даже воду не пила, только молоко.
про жирность грудного молока - это бред устаревший, у каждой мамы такое молоко, которое нужно именно ее ребенку в каждый определенный момент времени. Другое дело, что ГВ должно быть правильно организованно.
Просто раньше неправильно организованное ГВ рано заканчивалось, а смесей высокоадаптированных как сейчас попросту не было, вот и вводили соки в 3 мес, чтоб хоть както восполнить недостаток пит. веществ, в основном железа, т.к. в 3-4 мес, как раз падает гемоглобин. сейчас эта система себ , я изжила, она не имеет смысла совсем. К тому же с нашей экологией раннее введение соков может спровоцировать аллергию(знаю несколько примеров) и негативно влияет на незрелый ЖКТ малыша. Вот поэтому рекомендации изменились. Я соки не даю совсем, варю компотик.
Есть еще такая вешь как педприкорм, когда почуть со стола дает пищу мама, но там тоже только с 5-6 мес и только при длительном ГВ.

вы так и не ответили на вопрос зачем сок так рано, или просто потому что так мама вас кормила?
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   01 августа 2009
Ира, согласна с тобой на все сто процентов.

А также еще дополню про наших мам и бабушек.. в то время вся система была за режим, ранний прикорм по той причине, что деток нужно было как можно раньше готовить к ЯСЛЯМ. И как можно раньше.
Так как всех гнали на работу, а про здоровье детей думали в последнюю очередь.

Посему и кормили грудью мало, и сцеживались (опять таки.. если мама с ребенком круглосуточно, зачем нужно было бы вообще сцеживаться? а ведь раньше даже понятия не было о гв по требованию)

Моя мама тоже всё делала по ТОЙ системе.. а сейчас оглядываясь назад говорит: что тогда и другого выхода не было.
Все педиатры требовали делать именно так, а мамы верили про соки, яички... конечно, если гв заканчивалось на 3 месяце отроду, нормальных смесей не было, надо как то восполнять?

Сейчас у моей мамы мнение поменялось.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   01 августа 2009
девочки я не собираюсь ни с кем спорить,писать долгие питиции-не для этого я здесь,просто я высказала свое мнение(которое тоже имеет право на существование)по поводу этого вопроса.Кто-то считает правильным одно,ктото другое и каждый выбирает то что он считает нужным со своей точки зрения.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   01 августа 2009
а я согласна с Цветочек.это дело каждого.
мы ввели первый прикорм в 3,5 мес.но вынужденно, сын страдал запориками и помог только яблочный сок.и не давала я по книжкам в 6 овощи, в 7 - каши, в 8 - фрукты. Все вводила конечно постепенно.Но сейчас в 8 с лишних месяцев мы уже перепробовали все основыне офощи, фрукты, каши и едим творог, мясо в овощном, пьем кефир, кисели, компотики... и вот на днях попробую сварить рыбки.
И самое главное - мы до сих пор на ГВ!!!
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   01 августа 2009
И еще: у меня одноклассница с 9 мес давала ребнку на ночь молочко Славия (ГВ закончилось в 3 мес). И тьфу-тьфу, девочка здоровенькая, все в порядке.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   01 августа 2009
наша беда, как взрослых, так и деток, что едим мы не с точки зрения полезности продукта, а с точки зрения - вреда не будет.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   01 августа 2009
у нас в семье едят с точки зрения полезности.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   01 августа 2009
ну а чем например вредное яблочко или морковка? многие мамочки мучаются с запориками в возрасте 3-х месяцев,а ведь многие не знают что если дать немножечко запеченной тыквочки на тощак или яблочка с морковкой потереть чайную ложку-то и запорики проходят-и какой скажите вред принесут эти продукты?или лучше ребенка пичкать лекарствами или мучать клизьмами?
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   01 августа 2009
Цитата: #129 Цветочек 01 августа 2009, 16:03
ну а чем например вредное яблочко или морковка? многие мамочки мучаются с запориками в возрасте 3-х месяцев,а ведь многие не знают что если дать немножечко запеченной тыквочки на тощак или яблочка с морковкой потереть чайную ложку-то и запорики проходят-и какой скажите вред принесут эти продукты?или лучше ребенка пичкать лекарствами или мучать клизьмами?

давайте разберемся, что такой запор. при чистом ГВ допустимо отсутствие стула до 7 дней, если малыша не беспокоит. в противном случае есть глицериновые свечи и сироп лактулозы.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   01 августа 2009
Цитата: #129 Nikocha 01 августа 2009, 18:43

давайте разберемся, что такой запор. при чистом ГВ допустимо отсутствие стула до 7 дней, если малыша не беспокоит. в противном случае есть глицериновые свечи и сироп лактулозы.

никто и не спорит о том что у малыша при ГВ допустимо отсуствие стула до 7дней(хотя я считаю это не нормальным)-я просто говорю что в таком случае ребенку не будет вредно дать запеченную тыкву или тертое яблочко с морковкой.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   02 августа 2009
давайте разберемся, что такой запор. при чистом ГВ допустимо отсутствие стула до 7 дней, если малыша не беспокоит. в противном случае есть глицериновые свечи и сироп лактулозы

уж нет. мне несколько врачей сказали, что это неправда.и лишний раз ставить свечи не рекомендовали. а именно яблочный сок посоветовали. уж кто-кто, а мы многое перепробовали.
и одно дело, когда запор разовый. а когда простите ребенок раз в неделю какал через клизму или глицериновую свечь втечение двух месяцев. нас лично только прикорм и спас. Наша врач-педиатр сказала, что отсутствие стула до 48 часов - это допустимо, дальше - плохо и нужно ребенку помочь покакать.а уж кто что для этого делает - уже другой вопрос.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Просматривают эту тему:

Forum