• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Молоко

Ирина Агаркова   
VIP пользователь   
04 июля 2010 35515 324
Daniila mama

Daniila mama

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1462
Регистрация: 07.10.2013
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0667372373( с 9.00 до 12.00, с 12.00 -16.00 на звонки не отвечаю,СПИТ РЕБЕНОК)
Daniila mama
VIP пользователь
   28 ноября 2015

Мы молоко только утром в каши.( на утро у нас всегда овсянка с фруктами).Пить он не хочет, не настаиваю ( я и сама не люблю молоко).Нам повезло,всегда есть домашнее.

Котя Иринка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 642
Регистрация: 19.08.2013
Заходил(а): 15.09.2018
Город: Николаев
Телефон: 0668376006
Котя Иринка
Активный пользователь
   28 ноября 2015
Цитата Ссылка 28 Ноябрь 2015 22:41

Мы молоко только утром в каши.( на утро у нас всегда овсянка с фруктами).Пить он не хочет, не настаиваю ( я и сама не люблю молоко).Нам повезло,всегда есть домашнее.

а у нас все наоборот, каши с молоком на дух не переносит, а так выпить молоко, так это можно вместо завтрака, обеда и ужина, еще и добавки попросит.

MOksana

MOksana

Имя: Oksana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 28.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
MOksana
Активный пользователь
   28 ноября 2015
Цитата Ссылка 28 Ноябрь 2015 22:18

Девочки, какое молоко вы даете своим деткам (если даете)? Мы после года стали пробовать коровье молоко, после полутора пьем его нормально. Брала его на молочной кухне, но сейчас они почему-то перестали продавать в литровых пакетах (кстати, никто не в курсе почему?). Давала кипяченое и варила на нем каши. И вот теперь, когда нет этого молока я вся в поиске его замены. Брала Яготинское в бутылочках и паках, вроде нормлаьно, но конечно дороговато. И еще, вот это молоко в паках - его надо кипятить? На нем конечно написано, что можно не кипятить, а там кто его знает.... 26

Еще вопрос, в какое время суток ребенок пьет молоко - перед сном или утром на завтрак (хотя на завтрак же молочная каша...) unsure

Вообщем, поделитесь опытом и соображениями по этому поводу rolleyes


я своим детям молоко пить даю редко и только домашнее, при этом оба его оч.любят( у старшего аллергия на пакетное и скрепляет, а младшему цельное молоко запретили из-за анемии, вот только пару месяцев как нормальный гемоглобин и по утрам теперь делаю молочные каши), любое молоко покупное обязательно нужно кипятить, но пользы от кипяченого молока ни какой, поэтому лучше йогурты и творожки давать собственного приготовления.

juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   28 ноября 2015

Мы кефир пьем на полдник, с утра каша молочная, вот и получается, что молоко вставить некуда, кроме как на ночь. А доця молочко не прочь выпить, но в последне время как-то вечером вообще есть не очень хочет. Домашнее вроде как и хорошо, но во-первых, не у кого его купить, чтоб быть уверенным в его качестве, а во-вторых, я как насмотрелась, в каком сраче коровы могут жить и как их потом доят грязными руками... бееее, к домашнему пропало доверие :(

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   28 ноября 2015
Цитата Ссылка 28 Ноябрь 2015 23:44


я своим детям молоко пить даю редко и только домашнее, при этом оба его оч.любят( у старшего аллергия на пакетное и скрепляет, а младшему цельное молоко запретили из-за анемии, вот только пару месяцев как нормальный гемоглобин и по утрам теперь делаю молочные каши), любое молоко покупное обязательно нужно кипятить, но пользы от кипяченого молока ни какой, поэтому лучше йогурты и творожки давать собственного приготовления.

Для йогуртов и творожков его тоже кипятить надо :) так что в них польза только от бактерий хороших, а не от молока

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
MOksana

MOksana

Имя: Oksana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 28.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
MOksana
Активный пользователь
   29 ноября 2015
Цитата Ссылка 28 Ноябрь 2015 23:54

Для йогуртов и творожков его тоже кипятить надо :) так что в них польза только от бактерий хороших, а не от молока


ну да, а польза от молока из-под домашней коровы , мы такое летом пьем, когда в селе бываем

Просматривают эту тему:

Forum