• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Домашний спортивный уголок

Аннушка   
Администратор   
01 августа 2009 51272 456
У кого дома есть детский спортивный уголок?
Действительно вещь нужная? особенно, если ребенок уже ходит на спорт?

или больше для баловства?

Где покупали? из каких секций состоит?
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   01 августа 2009
Покупать еще не покупала, но в будущем для меня это даже не вопрос. Обязательно куплю! Годика наверное в два а может и раньше. Это правильное баловство - есть куда выплеснуть энергию + весело. Вещь очень нужная, ОСОБЕННО если ходит на спорт. Видела шикарные и недорогие домашние спортивные уголки в инет магазине в Харькове. Производитель - Украина. Ссылку в личку или сюда?

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   01 августа 2009
Цитата: #1003 Aly 01 августа 2009, 22:31
Покупать еще не покупала, но в будущем для меня это даже не вопрос. Обязательно куплю! Годика наверное в два а может и раньше. Это правильное баловство - есть куда выплеснуть энергию + весело. Вещь очень нужная, ОСОБЕННО если ходит на спорт. Видела шикарные и недорогие домашние спортивные уголки в инет магазине в Харькове. Производитель - Украина. Ссылку в личку или сюда?

а можно ссылочку в личку плиз.Спасибо.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   03 августа 2009
У нас стоит спортивный уголок - купили очень рано, малый только-только ходить начинал. Отличный вещь - и забава, и пользы целая куча. сначала клали мат в основание, потом убрали. Санька и на кольцах катался, и по верёвочной лестнице учился лазать, сначала просто висел колбасой на нижних ступеньках и катался как на качелях, потом научился выше забираться, подтягиваться на перекладине и на кольцах, сейчас часто сидит на самом верху и играет то в пиратов, то в маугли, то в трансформеров каких-нибудь, но всё это время незаметно занимается спортом. Развивается сила, ловкость, гибкость, тренируется вестибулярный аппарат. Изо всех ушастых сил рекомендую покупать такую штуку!
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   04 августа 2009
ОЙ, как я много могу рассказать про спортивные уголки!!! Вещь незаменимая!
Но сейчас времени не хватит, малый вот-вот проснется. Сяду, пожалуй, вечером. С фотками доложу.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   04 августа 2009
а у нас в тамбуре стоит отличная шведская стенка.... *))) мы любим там повисеть *)

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 августа 2009
Обещала про спорткомплекс написать, исправляюсь!!!

Это действительно очень нужная вещь как для девочек (им ведь тоже физическое развитие нужно), так и - особено - для мальчиков!
Лично я считаю, что мальчик должен быть хорошо развит физически - это пригодится в жизни в любом случае.
Это и безопасность, и уверенность в себе, да и вообще... в здоровом теле - здровый дух!
Результаты заметны - у Вовки стали плечи такие широкие, руки и спина крепкие, вверху носим одежду не на 104, как по возрасту, а 110-116
А ноги велосипедом накачиваем ;)
Просто не представляю, что бы без спорткомплекса делала! На нем выплескивается столько энергии, даже боюсь представить, куда бы она вся пошла без комплекса!
Мои мальчишки очень много времени там проводят, причем младший тянется за страшим и старается всему научиться.


У нас огромный спорткомплекс фирмы Ирель, заказывала в Киеве, когда Вовке было немного больше двух лет.
Кстати, хочу опровергнуть мнение, что доставка из Киева дорогая - обошлась всего в 62 грн!!! Это в 2008 году.
Правда, еще 40 пришолсь доплатить, чтобы прямо домой привезли, но это мелочи!

Вон он целиком:
Ссылка

Очень качественный комплекс - и обработка, и лак, мы всем довольны. До сих пор запах дерева слышен!
Х/б канат, отличные деревянные кольца, детский турничок, взрослый турник, веревочная лестница
Правда, перекладины рукохода толстоваты для самых малышей, но иначе прочность было бы трудно обеспечить.
Рано или поздно кисти окрепнут, и толщина не будет мешать.
Очень удобная гладиаторская сетка, Вовка предпочитает по ней лазить, а не по шведской стенке.

Мат отдельно покупала, наш николаевский "Лев".
Дописываю по мату: если кто-то будет покупать Ирель с рукоходом, то его нужно брать длиной 225 см, а не 205!
Иначе мат придется подрезать... или сильно смять. Потому как стойки съедают по 12 см.
А в 225-мм рукоход двухметровый мат укладывается идеально.

Какой выбрать - просто шведскую стенку или П-образный?
Если место позволяет (если даже чем-то придется пожертвовать) - однозначно П-образный. Особенно если планируется двое детей или больше!
П-образный дает множество возможностей для перенавеса снарядов, и на рукоход дети с удовольствием залазят сверху.
Помните, как в детстве сами любили на шкаф залезать? ;) Его для этого стоит заказать чуть ниже уровня взрослого турника, как у нас, чтобы между потолком и рукоходом было место. Мой старший сейчас любит забраться наверх по сетке, проползти по рукоходу и спуститься по канату.
А подрастет - будет отличная тренировка от "рукохождения"
Справка: рукоход - это такая горизонтальная лестница.
В Г-образных (просто шведская стенка) смысла не вижу, разве что если места совсем нет. Детям быстро надоедает, и отсюда частые отзывы типа "мой ребенок спортивным уголком не интересуется". Возможности для лазанья там сильно ограничены, да и подвесной инвентарь слишком близко к стене получается, нет размаха.
Но лучше такой, чем вообще никакого! А если места ну совсем нет, то можно и в коридоре разместить!

Вот небольшая кучка наших фоток!
А в последнем кадре наш младшенький в своей любимой позе, ему там 10 месяцев. На предпоследней - девять

Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка СсылкаСсылка

Больше фоток смотрите в нашем спортивном альбомчике - Ссылка
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   12 сентября 2009
Tyapa!
Вот спасибо. А то собирались Г-образную покупать, почему-то не могла понять зачем вообще П-образная нужна
А какой длинны у вас уголок? Какая высота? Какой рост у вас с супругом? У моего мужа 187см, ему хватит высоты 210 см? Ведь спортивным уголком все будут пользоваться.
Спасибо за ликбез
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   12 сентября 2009
Юлечка, у нас длина 2,25 м, высота рукохода 2,10 м (под стандартный потолок 2,55). А сама шведская стенка 2,40 высотой
Это у Иреля называется что-то типа "универсальный П-образный"
Мужу подойдет только взрослый турник, он на высоте 2,40 м получается. А рукоход уж ребенку пусть будет пониже!
Просто если высотой 2,40 рукоход брать, то в стандартной квартире он будет под самым потолком, и ребенок на него сверху залезть не сможет, а там так интересно!!!
Муж у меня такого же роста примерно, как и ваш. Видела несколько раз, что висел на турнике, позвонки вытягивал,
но заниматься не желает... или делает это когда я не вижу ))))
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   04 октября 2009
Цитата: #1003 Тяпа 12 сентября 2009, 02:46
Юлечка, у нас длина 2,25 м, высота рукохода 2,10 м (под стандартный потолок 2,55). А сама шведская стенка 2,40 высотой
Это у Иреля называется что-то типа "универсальный П-образный"
Мужу подойдет только взрослый турник, он на высоте 2,40 м получается. А рукоход уж ребенку пусть будет пониже!
Просто если высотой 2,40 рукоход брать, то в стандартной квартире он будет под самым потолком, и ребенок на него сверху залезть не сможет, а там так интересно!!!
Муж у меня такого же роста примерно, как и ваш. Видела несколько раз, что висел на турнике, позвонки вытягивал,
но заниматься не желает... или делает это когда я не вижу ))))


А у Вас модель с доской для пресса?
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   04 октября 2009
Ссылка

А этот "парашют" сами придумали или он вместе со стенкой в комплекте?

Здорово смотрится!!!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 октября 2009
Choroshaya, мы доску для пресса не брали, хотела заставить мужа сделать, но он как-то этого избежал, и забылось
Там, говорят, цельное дерево, и она очень тяжелая. С другой стороны, детвора любит на ней кататься.
Стоит дорого. Не могу оценить ее полезность. Решайте сами.
Такую горку вполне можно сделать из 20-мм фанеры + самоклейка для скольжения

А вот насчет детского турничка я сомневалась - брать или нет. Взяла, и очень рада, потому что оказался очень ходовым предметом.
А еще мне очень удобно менять высоту колец для старшего и младшего - турник перевесила и все!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 октября 2009
По летункам вечером отвечу, сейчас убегаю!
это которые "парашют"
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   05 октября 2009
не доска для пресса у них совсем не тяжелая и сын на ней очень любит кататься.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   05 октября 2009
Цитата: #1003 Тяпа 05 октября 2009, 14:41
Choroshaya, мы доску для пресса не брали, хотела заставить мужа сделать, но он как-то этого избежал, и забылось
Там, говорят, цельное дерево, и она очень тяжелая. С другой стороны, детвора любит на ней кататься.
Стоит дорого. Не могу оценить ее полезность. Решайте сами.
Такую горку вполне можно сделать из 20-мм фанеры + самоклейка для скольжения

А вот насчет детского турничка я сомневалась - брать или нет. Взяла, и очень рада, потому что оказался очень ходовым предметом.
А еще мне очень удобно менять высоту колец для старшего и младшего - турник перевесила и все!


Ну, мой муж тоже делать ничего не будет. Значит, нужно с доской заказывать.

А насчет турника - здорово!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   06 октября 2009
Про летунки уже не в первый раз спрашивают, поэтому рассказываю
Принцип как в аттракционах - жилет и резины, но для маленьких детей такой не подходит, нужен специальный,
с учетом их анатомии и безопасный
Жилетик шьем сами
Как и из чего шить - все расскажу, если кто-то захочет
Себестоимость около 200 грн, включая резины
Но такую резину, как в аттракционах, я в продаже не нашла. Тканевая более надежная, но менее пружинистая.
И высота потолков заставляет делать резины короткими, поэтому не очень прыгучие, но нам это и не нужно

Для чего летунки: просто прыгать (особенно полезно грудничкам), давать понятие о пространстве (им же), развивать координацию движений, "летать" в горизонтальном положении (да и в любом другом), делать упражнения на кольцах и подтягиваться, дети постарше могут делать сальто, да много чего еще - можно даже по стенам бегать!

Мой старший еще любит залезать на самый верх спорткомплекса в положение почти горизонтально полу и отпускать руки. Когда падает спиной вниз, на секуду становится не по себе, но резины его переворачивают, подбрасывают и раскачивают во все стороны

Можно (и полезно) использовать с рождения!
Я, к сожалению, младшему до сих пор не сшила жилетик, иногда подтягивала Вовкин, вот в пять месяцев летаем:
Ссылка
да и жилет старшего немного недоработала, швейная машинка была не дома
может кто-то окажется побыстрее меня ;)
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   06 октября 2009
Цитата: #1003 Тяпа 06 октября 2009, 01:27
Про летунки уже не в первый раз спрашивают, поэтому рассказываю
Принцип как в аттракционах - жилет и резины, но для маленьких детей такой не подходит, нужен специальный,
с учетом их анатомии и безопасный
Жилетик шьем сами
Как и из чего шить - все расскажу, если кто-то захочет
Себестоимость около 200 грн, включая резины
Но такую резину, как в аттракционах, я в продаже не нашла. Тканевая более надежная, но менее пружинистая.
И высота потолков заставляет делать резины короткими, поэтому не очень прыгучие, но нам это и не нужно

Для чего летунки: просто прыгать (особенно полезно грудничкам), давать понятие о пространстве (им же), развивать координацию движений, "летать" в горизонтальном положении (да и в любом другом), делать упражнения на кольцах и подтягиваться, дети постарше могут делать сальто, да много чего еще - можно даже по стенам бегать!

Мой старший еще любит залезать на самый верх спорткомплекса в положение почти горизонтально полу и отпускать руки. Когда падает спиной вниз, на секуду становится не по себе, но резины его переворачивают, подбрасывают и раскачивают во все стороны

Можно (и полезно) использовать с рождения!
Я, к сожалению, младшему до сих пор не сшила жилетик, иногда подтягивала Вовкин, вот в пять месяцев летаем:
http://picasaweb.google.com/lh/photo/tVdi8...feat=directlink
да и жилет старшего немного недоработала, швейная машинка была не дома
может кто-то окажется побыстрее меня ;)


Класс!!!!

Увы, я не шью.
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   08 октября 2009
Tyapa
Вы - молодчага

Icelik

Имя: Icelik
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 31.03.2017
Город:
Район: Центральный
Icelik
Новичок
   13 октября 2009
мы установили год назад, обычный угловой, фирмы атланик - с кольцами, лестницей и канатом. покупали в метро, там на него часто бывает скидка, вроде за 1300, хватает всем и малой и мужу и мне. компактный, аккуратный, хорошо вписался)) любимое место в доме малой. весит часто, кувыркается, катается)) да и если вы ходите в спортивную секцию - очень много упражнений именно на шведских стенках. вообщем если есть возможность и желание покупайте - нужное дело.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   13 октября 2009
Покажите фотки!
Туара спасибо за подробный рассказ!
Просматривают эту тему:

Forum