• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Методы повышения лактации!

SpongeBob   
VIP пользователь   
06 октября 2009 32668 289
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   07 июня 2010
Цитата: #1396 Анжела Пасий 07 июня 2010, 23:10
Да, я уже потом поняла, что вам поздно))))))))))) Почему так было сейчас и не скажешь навскидку. Но если разбираться, томожно найти причину. Что-то произошло на втором месяце жизни ребёнка. Ведь первый нормально набирал.

Абсолютно то же самое было и со старшей, только тогда я сразу перешла на смесь, а со вторым еще боролась 2 месяца. Теперь занимаюсь самокопанием, хочу понять причину...почему у всех получается, а у меня нет?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   07 июня 2010
О, Марго, вы прямо как я: 4 года испытывала перед ребёнком чувство вины за несостовшееся ГВ!!!!!!! Это ужас, всё что ни происходило в нашей жизни я считала результатом того, что не кормила грудью. Считала, что нет психологического контакта. Слова "грудное вскармливание" вызывали истерику и слёзы, курсанты мои удивлялись! Потом, после общения с психологом, приняла ситуацию и поняла, что случилось, то случилось и я ни в чём не виновата. А психологический контакт и так наладить можно, а не филонить и не списывать всё на отсутствие ГВ. Так что расслабьтесь и не думайте об этом. Хотя, когда поймёшь - почему или что, сразу легче становится.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   07 июня 2010
Цитата: #1396 Анжела Пасий 07 июня 2010, 23:32
О, Марго, вы прямо как я: 4 года испытывала перед ребёнком чувство вины за несостовшееся ГВ!!!!!!! Это ужас, всё что ни происходило в нашей жизни я считала результатом того, что не кормила грудью. Считала, что нет психологического контакта. Слова "грудное вскармливание" вызывали истерику и слёзы, курсанты мои удивлялись! Потом, после общения с психологом, приняла ситуацию и поняла, что случилось, то случилось и я ни в чём не виновата. А психологический контакт и так наладить можно, а не филонить и не списывать всё на отсутствие ГВ. Так что расслабьтесь и не думайте об этом. Хотя, когда поймёшь - почему или что, сразу легче становится.

вот и у меня так - просто больная тема и зацикленность какая-то. ((((((
Постоянно мысли "а вот если бы он сосал грудь....", "А если бы я могла тогда кормить..." и прочее...просто какое-то наваждение.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   07 июня 2010
Цитата: #1396 Дикий Ёж 07 июня 2010, 23:36

вот и у меня так - просто больная тема и зацикленность какая-то. ((((((
Постоянно мысли "а вот если бы он сосал грудь....", "А если бы я могла тогда кормить..." и прочее...просто какое-то наваждение.

Как я тебя понимаю.... у меня с первой ничего не вышло... до сих пор больно.... мы тоже вес не набирали - отказалась от гв из-за страха, а потом выяснилось, что причина была не в моем плохом молоке, а в стафилококке золотистом ost-189-1:
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   07 июня 2010
Да, девочки, сколько людей, столько ситуаций! Вот теперь изо всех сил помогаю другим наладить ГВ и получается, знаете!? Так приятно, когда мои курсанты справляются с налаживанием ГВ! Прямо как буд-то сама кормлю!!!!)))))))
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   08 июня 2010
Цитата: #1396 Анжела Пасий 07 июня 2010, 23:48
Да, девочки, сколько людей, столько ситуаций! Вот теперь изо всех сил помогаю другим наладить ГВ и получается, знаете!? Так приятно, когда мои курсанты справляются с налаживанием ГВ! Прямо как буд-то сама кормлю!!!!)))))))

Рада за Вас и ваших курсантов Им повезло...
Жаль, только мне не встретился тогда человек способный поддержать и помочь в этой ситуации...
То, что происходило тогда с нами в детской поликлинике трудно назвать поддержкой ГВ, скорее это была рекламная акция от Хиппа... Меня старательно убеждали, что я "засранка-мать" кормящая дитя своим непитательным молоком, вместо того, чтобы сделать посевы и найти причину недобора веса при нормальном ГВ. Когда до меня дошло, что дела совсем плохи (кровь, слизь в кале, вода), было уже совсем поздно спасать ГВ, уже нужно было спасать ребенка, который был еле живой...
С подобным столкнулась и в роддоме со второй дочкой, детский врач пыталась убедить меня, что с такой грудью я кормить не смогу, и нам срочно нужен Хипп для кормешки - и это в роддоме со званием "Больница улыбается ребенку"... Так что, как по мне, то в отношении ГВ, не все так хорошо еще у нас...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   08 июня 2010
Цитата: #1396 Анжела Пасий 07 июня 2010, 23:48
Да, девочки, сколько людей, столько ситуаций! Вот теперь изо всех сил помогаю другим наладить ГВ и получается, знаете!? Так приятно, когда мои курсанты справляются с налаживанием ГВ! Прямо как буд-то сама кормлю!!!!)))))))
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 июня 2010


Мене вже щонайменше 3-е людей запевнило що до півроку я без нічних годувань не догодую. Але нам скоро 10, суміш ми навіть не куштували . Скоро планую закінчувати ГВ, але не від нестачі молока. Все індивідуально. Якщо дитині не потрібні нічні годування - пощастило, і незрозуміло для чого вигадувати собі труднощі. Годувати дитину бо так книжка пише, а не дитині треба?
До того ж 7-8 година ранку - це вже точно не ніч. Багато людей завжди в такий час прокидаються.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   08 июня 2010
Цитата: #1396 Zemy 08 июня 2010, 00:02

Рада за Вас и ваших курсантов Им повезло...
Жаль, только мне не встретился тогда человек способный поддержать и помочь в этой ситуации...
То, что происходило тогда с нами в детской поликлинике трудно назвать поддержкой ГВ, скорее это была рекламная акция от Хиппа... Меня старательно убеждали, что я "засранка-мать" кормящая дитя своим непитательным молоком, вместо того, чтобы сделать посевы и найти причину недобора веса при нормальном ГВ. Когда до меня дошло, что дела совсем плохи (кровь, слизь в кале, вода), было уже совсем поздно спасать ГВ, уже нужно было спасать ребенка, который был еле живой...
С подобным столкнулась и в роддоме со второй дочкой, детский врач пыталась убедить меня, что с такой грудью я кормить не смогу, и нам срочно нужен Хипп для кормешки - и это в роддоме со званием "Больница улыбается ребенку"... Так что, как по мне, то в отношении ГВ, не все так хорошо еще у нас...

Надо мной в поликлинике открыто смеялись, мол мать - ненормальная, кормите как все - Малюткой. И вообще, вы уродуете ребенка, что кормите по требования - нужно кормить каждые 4 часа и не меньше, а ночью не кормить вообще. Я пришла с поблемой и за советом, а мне просто сказали - не майтесь дурью и кормите Малюткой.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   08 июня 2010

Конечно, одного кормления в период с 3 до 8 утра достаточно, чтобы поддерживать эффективную лактацию. Даже если это кормление в 7-8 утра.

eclat_women

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 230
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
eclat_women
Активный пользователь
   09 июня 2010
А от чего может быть резкое уменьшение молока? (не нервничала, ела нормально). Просто у меня недели три назад мои "Памелы Андерсены" здулись до моего обычного 2-го размера. Сначала малая не наедалась, кошмар был - плакали, мало писяли, не спали... А теперь вроде хватает, но сиськи все равно кажутся пустыми.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   09 июня 2010
Цитата: #1396 eclat_women 09 июня 2010, 12:25
А от чего может быть резкое уменьшение молока? (не нервничала, ела нормально). Просто у меня недели три назад мои "Памелы Андерсены" здулись до моего обычного 2-го размера. Сначала малая не наедалась, кошмар был - плакали, мало писяли, не спали... А теперь вроде хватает, но сиськи все равно кажутся пустыми.

Все в порядке... Вы просто вышли на нормальную, стабильную лактацию... Грудь и не должна быть каменной и наливаться как в первые месяцы Так что кормите и дальше спокойно...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   09 июня 2010

Да, у вас призошла точная подстройка потребностей малыша и вашей гормональной системы. Поздравляю! Мягкая грудь - это то, что и должно быть.

eclat_women

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 230
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
eclat_women
Активный пользователь
   10 июня 2010
Спасибочки, девченки! Успокоили ))) Кормим и наслаждаемся
Юля_Мося

Юля_Мося

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 18.03.2010
Заходил(а): 11.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0938711609
Юля_Мося
Активный пользователь
   24 июля 2010
Самое главное, и думаю многие согласятся, это мамино спокойствие. А уж потом тёплое питьё, нормальное питание и стимуляция сосанием ребёнка. Когда нервы не к чёрту-постарайтесь плюнуть на всё, посчитать до 20 и подумать о том, как быстра молочко может пропасть....очень быстро.
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   19 октября 2010
Цитата: #1396 Aly 07 октября 2009, 11:33
Так...картина потроху проясняется. Свое мнение видимо выссказать никто не хочет. Либо проблем с молоком так же у большинства не было вообще. Девочки я говорю не о случаях когда "молока стало меньше", а том что его не было вообще!!!! и только бутылка помогла наладить грудное кормление. Статьи из интернета я тоже могу накачать. Вы знаете сколько я всего перерыла, когда малая у меня в 3 недели от голода орала синела и в судорогах билась? Она мне грудь рассасывала до гематом. Трещины просто не заживали - из груди не молоко текло а кровь...я терпела и свято верила в частые прикладывания. ПОтом консультанта пригласила. Тетя посоветовала прикладывать еще чаще...а потом когда увидела через несколько дней что все без толку сказала "видимо не судьба тебе деточка грудью кормить" забрала свои 100 баксов и ушла восвояси. . Я тогда и накормила от безысходности бутылкой - дите вырубилось на 6 часов и я вместе с ней - а когда проснулась - грудь была каменной от молока. с того дня я если видела что малая не наелась - докармливала бутылкой - дите наедалось, засыпало - я отдыхала и молочко прибывало в таком количестве что я уже не знала куда мне его девать - сначала сливала в умывальник потом малыша взяла еще кормить - ночью и с утра молока с одной груди набиралось грамм по 500. НО!!! к вечеру бывало опять грудь сухая а малая орет - доедала из бутылкм опять таки. А на улице я ее не кормила потому что она у меня на руках просто не хотела есть с самого рождения ее устраивала только позиция лежа на кровати рядом со мной, но это уже другой разговор. а Леська моя до сих пор кстати сисю сосет - только уже пустую...это уже не еда, а игрушка и релакс...ну и зубы точит...я терплюю
Вы знаете сколько я всего перерыла, когда малая у меня в 3 недели от голода орала синела и в судорогах билась? Она мне грудь рассасывала до гематом.

Вы просто героиня! Лично я и 20 минут не выдерживала, если видела, что малая не наедается! (тоже грудь выплевывает и орет - ведь там уже ничего нету!) Сразу начала из бутылочки докармливать, при чем ей иногда хватало 10-20 мл доесть! (иногда,правда, больше). Ребенок - доест то, что ему нужно и успокоится!
MamaLana

MamaLana

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.02.2015
Город:
Район: Корабельный
MamaLana
Пользователь
   08 декабря 2010
Девочки, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА советом...Очень срочно !!! Нам 18 дней от рождения..Мы хорошо кушали (каждые три часа), спали и какали. А сегодня с 7 утра до 11 очень сильно кряхтел ( как в туалет не может сходить) ..Вообщем - беспокойный ребенок целый день ...Я давала грудь по требованию - через каждые 15-30 минут..В итоге, у меня пропало молоко !!!!!!! Оно просто не успевает набежать за короткие промежутки между прикладываниями... Ребенок весь вечер (с обеда) ГОЛОДНЫЙ, не спит, ищет сисю...ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ ???? КУДА УШЛО МОЛОЧКО ? и ЧЕМ МНЕ НАКОРМИТЬ МАЛЫША ???? я уже до боли грудь давила-давила..НИЧЕГО
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   08 декабря 2010
Цитата: #1396 MamaLana 08 декабря 2010, 19:15
Девочки, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА советом...Очень срочно !!! Нам 18 дней от рождения..Мы хорошо кушали (каждые три часа), спали и какали. А сегодня с 7 утра до 11 очень сильно кряхтел ( как в туалет не может сходить) ..Вообщем - беспокойный ребенок целый день ...Я давала грудь по требованию - через каждые 15-30 минут..В итоге, у меня пропало молоко !!!!!!! Оно просто не успевает набежать за короткие промежутки между прикладываниями... Ребенок весь вечер (с обеда) ГОЛОДНЫЙ, не спит, ищет сисю...ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ ???? КУДА УШЛО МОЛОЧКО ? и ЧЕМ МНЕ НАКОРМИТЬ МАЛЫША ???? я уже до боли грудь давила-давила..НИЧЕГО


это колики у малыша начались, поэтому он и требует грудь так часто.....
главное это нужно успокоится и не нервничать иначе гормоны стресса попадут в молоко и ребенок будет еще беспокойнее.

повысить лактацию можно таблетками Аппилак, чай с молоком, травки себе позаваривать тмин, фенхель, анис, укроп
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   08 декабря 2010

Не паникуйте...
Больше питья себе.
И давайте грудь - такое иногда случается, но молоко появляется не в промежутках между кормлениями, а в периоды кормления, в ответ на сосание груди... Никуда оно у Вас не пропало... все будет ок.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
MamaLana

MamaLana

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.02.2015
Город:
Район: Корабельный
MamaLana
Пользователь
   08 декабря 2010
Цитата: #1396 Zemy 08 декабря 2010, 19:20

Не паникуйте...
Больше питья себе.
И давайте грудь - такое иногда случается, но молоко появляется не в промежутках между кормлениями, а в периоды кормления, в ответ на сосание груди... Никуда оно у Вас не пропало... все будет ок.
Спасибо !!! Дело в том, что нас вчера напугали врачи в детской консультации - биллирубин 250 - направляли на николаевскую ((( Я проплакала полдня, и думаю, не связано ли моя горе-лактация с нервами, не пропало ли молоко насовсем???!!!
По рекомендациям девочек с форума , еще до родов я скупила ВСЕ, что понадобится или может понадобиться ребенку в первое время , в том числе и "дежурную" банку молочной смеси нутрилон...Но держу ее в руках и не решаюсь накормить малыша...НЕХОЧУ !!!!!!! ХОЧУ СВОЕ МОЛОЧКО !!!!.... а он плачет - из сиськи не течет, он капризничает, вертит головкой, выплевывает...Я попыталась сцедить в чайную ложечку ( для лекарства галстена ) - ничего не получилось... Я В ШОКЕ !!!!!! МОЛОКА БЫЛО ТАК МНОГО - а теперь...
Просматривают эту тему:

Forum