• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Методы повышения лактации!

SpongeBob   
VIP пользователь   
06 октября 2009 32675 289
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   08 декабря 2010
Цитата: #1396 MamaLana 08 декабря 2010, 19:45
Спасибо !!! Дело в том, что нас вчера напугали врачи в детской консультации - биллирубин 250 - направляли на николаевскую ((( Я проплакала полдня, и думаю, не связано ли моя горе-лактация с нервами, не пропало ли молоко насовсем???!!!
По рекомендациям девочек с форума , еще до родов я скупила ВСЕ, что понадобится или может понадобиться ребенку в первое время , в том числе и "дежурную" банку молочной смеси нутрилон...Но держу ее в руках и не решаюсь накормить малыша...НЕХОЧУ !!!!!!! ХОЧУ СВОЕ МОЛОЧКО !!!!.... а он плачет - из сиськи не течет, он капризничает, вертит головкой, выплевывает...Я попыталась сцедить в чайную ложечку ( для лекарства галстена ) - ничего не получилось... Я В ШОКЕ !!!!!! МОЛОКА БЫЛО ТАК МНОГО - а теперь...


конечно связано... постарайтесь не нервничать, да понятно, что вы переживаете за ребенка, но нужно держать себя в руках для него же

молоко за 1 день пропасть не может.....

постарайся успокоится и лечь поспать.

90% мамочек проходили через эту исторую... тут реки, а на утро ни фига нету(((((((( такое бывает и очень часто, главное в данной ситуации приложить все усилия для сохранеия ГВ!!! Ведь у вас малыш еще совсем малюсенький
MamaLana

MamaLana

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.02.2015
Город:
Район: Корабельный
MamaLana
Пользователь
   08 декабря 2010
Спасибо, девочки.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   08 декабря 2010

Постарайтесь обязательно успокоиться! Ваша ситуация больше всего похожа на отсутствие окситоцинового рефлекса. Молоко в груди есть всегда, но...не всегда выделяется. Когда мама нервничает, у неё в организме много адреналина, а адреналин является антагонистом окситоцина, он его разрушает. Окситоцин - отвечает за выделение молока (тогда как пролактин - за образование), а если его нет, выделение молока останавливается. Очень неплохо в вашем случае залечь в тёплую ванну смалышом, это очень успокаивает маму и малыша, тепло поможет и при коликах, малыш должен быть у вас на груди, так у него есть постоянный доступ к молочным железам, они может прикладываться в любой момент как пожелает. И рано или поздно молоко обязательно начнёт выделяться, так как сосание стимулирует выработку новых порций гормонов. Только одно условие - мам должна быть спокойна! Перед ванной можете выпить тёплого (хорошо тёплого, но не горячего) чая.

Насчёт билирубина: вы зря отказались от госпитализации в ОДБ. 250 ммоль/л - при таких показателях билирубина необходима инфузионная терапия. Не думайте, что билирубин безобиден, просто малыш жёлтенький и всё. Билирубин является ядом для ядер клеток и в первую очередь для клеток головного мозга. Если цифры будут нарастать возможно развитие тяжёлого осложнения - ядерной желтухи, она протекает с поражением головного мозга. Вам это надо? А так ляжете в больницу, прокапаетесь хорошенько несколько раз и выпишетесь на долечивание домой, будете спокойно пить себе Галстену и не волноваться. И с молоком всё будет в порядке.
ychilka_lfk@mail.ru

ychilka_lfk@mail.ru

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 690
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.07.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0501890249;0633686572
ychilka_lfk@mail.ru
Активный пользователь
   08 декабря 2010
Мой метод побольше чая с молоком.Я с первым ребенком так делала и со вторым тоже до сих пор кормлю .Тоже бывало такое что молока мало начинала психовать(дурные мысли в голову лезли,мол молоко закончилось,но брала себя в руки и успокаивалась).Но я всегда как по старинке кормила по часам .
Все у вас будет хорошо ,главное не нервничать
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   09 декабря 2010
Не знаю, насколько это одобряет наука, но меня спасал такой метод, я где-то уже писала о нем. Кунжутные козинаки и много горячего питья. Я пила чай с молоком, и без молока тоже. На диете я не сидела, так что понятия не имею, насколько это может быть противопоказано тем, кто диету соблюдает. А выяснила случайно. Муж принес с работы плитку козинаков, я на радостях съела перед сном почти всю, а утром не могу понять - откуда ночью взялось столько молока???? Потом поняли с мужем, в чем причина. Стала пользоваться этим способом, как регулятором "напора" молока.
¡No pasarán!
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   09 декабря 2010
Не знаю, насколько это одобряет наука, но меня спасал такой метод, я где-то уже писала о нем. Кунжутные козинаки и много горячего питья. Я пила чай с молоком, и без молока тоже. На диете я не сидела, так что понятия не имею, насколько это может быть противопоказано тем, кто диету соблюдает. А выяснила случайно. Муж принес с работы плитку козинаков, я на радостях съела перед сном почти всю, а утром не могу понять - откуда ночью взялось столько молока???? Потом поняли с мужем, в чем причина. Стала пользоваться этим способом, как регулятором "напора" молока.
¡No pasarán!
MamaLana

MamaLana

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.02.2015
Город:
Район: Корабельный
MamaLana
Пользователь
   09 декабря 2010
Спасибо, девочки за советы...Горячий чай с молочком очень хорошо помогает ost-67: Вчера выпила три чашки - молочко прибыло и смесью слава Богу НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ !!!! ost-67: Но у меня вопросик - можно ли кормящей маме употреблять в рацион коровье молоко??? Доктора часто запрещают всякого рода молочные продукты ( сгущенку например), а коровье молоко красными буквами - "нельзя"
MamaLana

MamaLana

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.02.2015
Город:
Район: Корабельный
MamaLana
Пользователь
   09 декабря 2010
Спасибо, девочки за советы...Горячий чай с молочком очень хорошо помогает ost-67: Вчера выпила три чашки - молочко прибыло и смесью слава Богу НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ !!!! ost-67: Но у меня вопросик - можно ли кормящей маме употреблять в рацион коровье молоко??? Доктора часто запрещают всякого рода молочные продукты ( сгущенку например), а коровье молоко красными буквами - "нельзя"
MamaLana

MamaLana

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.02.2015
Город:
Район: Корабельный
MamaLana
Пользователь
   09 декабря 2010
Спасибо, девочки за советы...Горячий чай с молочком очень хорошо помогает ost-67: Вчера выпила три чашки - молочко прибыло и смесью слава Богу НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ !!!! ost-67: Но у меня вопросик - можно ли кормящей маме употреблять в рацион коровье молоко??? Доктора часто запрещают всякого рода молочные продукты ( сгущенку например), а коровье молоко красными буквами - "нельзя"
MamaLana

MamaLana

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.02.2015
Город:
Район: Корабельный
MamaLana
Пользователь
   09 декабря 2010
Спасибо, девочки за советы...Горячий чай с молочком очень хорошо помогает ost-67: Вчера выпила три чашки - молочко прибыло и смесью слава Богу НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ !!!! ost-67: Но у меня вопросик - можно ли кормящей маме употреблять в рацион коровье молоко??? Доктора часто запрещают всякого рода молочные продукты ( сгущенку например), а коровье молоко красными буквами - "нельзя"
MamaLana

MamaLana

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.02.2015
Город:
Район: Корабельный
MamaLana
Пользователь
   09 декабря 2010
Спасибо, девочки за советы...Горячий чай с молочком очень хорошо помогает ost-67: Вчера выпила три чашки - молочко прибыло и смесью слава Богу НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ !!!! ost-67: Но у меня вопросик - можно ли кормящей маме употреблять в рацион коровье молоко??? Доктора часто запрещают всякого рода молочные продукты ( сгущенку например), а коровье молоко красными буквами - "нельзя"
MamaLana

MamaLana

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.02.2015
Город:
Район: Корабельный
MamaLana
Пользователь
   09 декабря 2010
Спасибо, девочки за советы...Горячий чай с молочком очень хорошо помогает ost-67: Вчера выпила три чашки - молочко прибыло и смесью слава Богу НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ !!!! ost-67: Но у меня вопросик - можно ли кормящей маме употреблять в рацион коровье молоко??? Доктора часто запрещают всякого рода молочные продукты ( сгущенку например), а коровье молоко красными буквами - "нельзя"
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   09 декабря 2010
Цитата: #1396 MamaLana 09 декабря 2010, 20:10
Спасибо, девочки за советы...Горячий чай с молочком очень хорошо помогает ost-67: Вчера выпила три чашки - молочко прибыло и смесью слава Богу НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ !!!! ost-67: Но у меня вопросик - можно ли кормящей маме употреблять в рацион коровье молоко??? Доктора часто запрещают всякого рода молочные продукты ( сгущенку например), а коровье молоко красными буквами - "нельзя"

от молока у некоторых деток бывают газики, НО это все очень индивидуально! если Ваша детка хорошо переносит, то пейте смело
MamaLana

MamaLana

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.02.2015
Город:
Район: Корабельный
MamaLana
Пользователь
   09 декабря 2010
Цитата: #1396 mamatanya 09 декабря 2010, 20:20

от молока у некоторых деток бывают газики, НО это все очень индивидуально! если Ваша детка хорошо переносит, то пейте смело


ВОТ. И я переживаю, что бы не пучило детку ost-189-1:
Серж

Серж

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1640
Регистрация: 28.02.2010
Заходил(а): 29.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Серж
VIP пользователь
   09 декабря 2010
Я пила именно зеленый чай с добавлением магазинного молока, стоял у меня в термосе всегда горячий, грудное молоко прибывало неимоверно, пила часто и много. Кормила дочку до 1 года и 8 месяцев, чего и Вам желаю!
Алёна.

Уровень сарказма в ответе прямо пропорционален степени идиотизма вопроса.



MamaLana

MamaLana

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.02.2015
Город:
Район: Корабельный
MamaLana
Пользователь
   09 декабря 2010
Анжелочка, , а как Вы считаете , можно мамам молочко? Я например, могу в чистом виде его пить, но боюсь...
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   09 декабря 2010

Коровье молоко является аллергеном для малыша, причём аллергия может не проявляться сразу, но будет развиваться сенсибилизация организма и возможность развития перекрёстных аллергий. То есть попросту может послужить толчком для развития многих видов аллергий и непереносимостей. Ну а в сгущёнке просто нет молока, одна химия. А самое главное, что молоко в нашем организме вырабатывается не из выпитого молока. Даже если вы ни капли молока больше не выпьете, у вас будет молоко вырабатываться. И количество его напрямую зависит от количества прикладываний. Ну, а про окситоциновый рефлекс я уже писала. Поэтому основным методом стимуляции лактации является частое прикладывание к груди, а питьё дополнительных объёмов жидкостей просто разбавляет имеющееся молоко водой. Так что главное - прикладывайте, прикладывайте, прикладывайте! Иначе малыш будет питаться на вашим молоком, а разбавленным водой молоком.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   09 декабря 2010
Но это не значит, что вам совсем нельзя молоко. Можно периодически. Я просто имела в виду, что не стоит фанатически выпивать по литру молока в день.
MamaLana

MamaLana

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.02.2015
Город:
Район: Корабельный
MamaLana
Пользователь
   09 декабря 2010
СПАСИБО, Анжела !!! У меня не получается прикладывать очень часто ребенка к груди...Он спит !!! И просыпается только через 3 часа. Я не устанавливала такой режим. Как то само собой получается.... Это вчера он почему-то решил НЕ СПАТЬ целый день и выкушал всю меня до капли))) Поэтому, в обычный спокойный день кормление у нас каждые три часа... Стимулировать лактацию частыми прикладываниями не получится, поэтому и спросила у Вас про коровье молоко. ( просто Вы рекомендовали горячие чайки без молока, и я сегодня даже маме зачитывала Ваше сообщение , доказывая, что скорее всего молоко вредно для кормящих, хотя оно реально мне вчера помогло)
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   09 декабря 2010

Просто вам помогло тёплое питьё, не обязательно это должно быть молоко. В стессовых ситуациях оно всегда помогает . Это общеизвестно. А то, что у вас режим сразу установился - это отлично. ПРосто видимо малыш был беспокоен потому что вы беспокоились. Вы же одно целое ))))))))))))
Просматривают эту тему:

Forum