• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Методы повышения лактации!

SpongeBob   
VIP пользователь   
06 октября 2009 32669 289

eclat_women

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 230
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
eclat_women
Активный пользователь
   27 декабря 2010
У меня было 4 лактационных кризиса в первое полугодие жизни дочки. Из всех перепробованных методов и средств ЛИЧНО МНЕ (!!!) больше чем все подошел укроп (семена укропа). Покупала в аптеке (4,5 за упаковку 50 грамм) хватало на неделю. Эффект был сногшибательный, на качестве молока и самочувствии дочери не отразилось. После 6 месяцев кризисы прошли. Кормлю спокойно, молока хватает. Но у каждого организм разный. И еще я все время пока кормлю пью 2 литра в день, большая часть жидкости не вода в чистом виде, а соки и чаи.

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   27 декабря 2010
Цитата: #1396 eclat_women 27 декабря 2010, 13:07
У меня было 4 лактационных кризиса в первое полугодие жизни дочки. Из всех перепробованных методов и средств ЛИЧНО МНЕ (!!!) больше чем все подошел укроп (семена укропа). Покупала в аптеке (4,5 за упаковку 50 грамм) хватало на неделю. Эффект был сногшибательный, на качестве молока и самочувствии дочери не отразилось. После 6 месяцев кризисы прошли. Кормлю спокойно, молока хватает. Но у каждого организм разный. И еще я все время пока кормлю пью 2 литра в день, большая часть жидкости не вода в чистом виде, а соки и чаи.


А как заваривать? Сколько пить?
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   27 декабря 2010
Цитата: #1396 Ириска 27 декабря 2010, 13:34


А как заваривать? Сколько пить?


Ириска, там на обратной стороны коробочки написано пропорции в каких заваривать, я уже точно не помню сколько, но заваривала вместе тмин, фенхел и укроп, пила по чашечке небольшой (в теплом виде) за 20 -30 минут до кормления

eclat_women

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 230
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
eclat_women
Активный пользователь
   27 декабря 2010
Цитата: #1396 Ириска 27 декабря 2010, 13:34


А как заваривать? Сколько пить?


1 столовая ложка в 200 мл воды. 15 минут кипит на огне потом 45 минут отстаивается. Процеживаете и наливаете себе 1/3 в стакан и доводите до 200-250 мл простой кипяченой водой (холодной, гарячей по желанию). 3 раза в день пьете в любое время. P.S. фенхель пробовала, мне не помог и он дороже.

milena

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 26.08.2010
Заходил(а): 10.04.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
milena
Новичок
   22 января 2011
Девочки,помогите!!!!Мне колят антибиотики уже пятый день(последний)...все эти дни,малышку не кормлю,но сцеживаюсь каждые три часа....но молока все меньше и меньше...в левой сиси вообще пару капель можно сцедить...ребенок с трудом ест эти смеси..постоянно ищет сисю....а мне еще нельзя будет три дня кормить ее...что делать?как прибавить молока в левую грудь...и не пропадет ли вообще молоко???Я просто в панике...малышка мучается...уже 4 вида смеси перепробывали(покупаем самые дорогие)..но все-равно плачет..не хочет ее кушать...Девочки,помогите вернуть молоко....
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   22 января 2011
Цитата: #1396 milena 22 января 2011, 16:31
Девочки,помогите!!!!Мне колят антибиотики уже пятый день(последний)...все эти дни,малышку не кормлю,но сцеживаюсь каждые три часа....но молока все меньше и меньше...в левой сиси вообще пару капель можно сцедить...ребенок с трудом ест эти смеси..постоянно ищет сисю....а мне еще нельзя будет три дня кормить ее...что делать?как прибавить молока в левую грудь...и не пропадет ли вообще молоко???Я просто в панике...малышка мучается...уже 4 вида смеси перепробывали(покупаем самые дорогие)..но все-равно плачет..не хочет ее кушать...Девочки,помогите вернуть молоко....

Какой антибиотик колят - напишите, может и не нужно будет ждать еще три дня? Молоко не пропадет, не нервничайте, продолжайте сцеживать. Как только малышка начнет сосать грудь - молочко придет. Вам нужно будет просто очень часто прикладывать к груди.
В жизни всегда есть место для радости.

panda

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 13.09.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Телефон: 444343
panda
Новичок
   22 января 2011
milena, я была в подобной ситуации(((( тут главное спокойствие и твой настрой на грудное вскармливание!!!!! мне врач обьясняла что если хоть капелька молока в груди есть-все восстановится! главное успокойся, сцеживайся периодически или попробуй молокоотсосом стимулировать грудь! все восстановится! удачи тебе!

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   22 января 2011
Цитата: #1396 Анжела Пасий 09 декабря 2010, 20:30

Коровье молоко является аллергеном для малыша, причём аллергия может не проявляться сразу, но будет развиваться сенсибилизация организма и возможность развития перекрёстных аллергий. То есть попросту может послужить толчком для развития многих видов аллергий и непереносимостей. Ну а в сгущёнке просто нет молока, одна химия. А самое главное, что молоко в нашем организме вырабатывается не из выпитого молока. Даже если вы ни капли молока больше не выпьете, у вас будет молоко вырабатываться. И количество его напрямую зависит от количества прикладываний. Ну, а про окситоциновый рефлекс я уже писала. Поэтому основным методом стимуляции лактации является частое прикладывание к груди, а питьё дополнительных объёмов жидкостей просто разбавляет имеющееся молоко водой. Так что главное - прикладывайте, прикладывайте, прикладывайте! Иначе малыш будет питаться на вашим молоком, а разбавленным водой молоком.



Ой, какая интересная гипотеза... а Вы не могли бы дать ссылку на официальную медицинскую литературу, которая подтверждает это?
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   22 января 2011
Цитата: #1396 milena 22 января 2011, 16:31
Девочки,помогите!!!!Мне колят антибиотики уже пятый день(последний)...все эти дни,малышку не кормлю,но сцеживаюсь каждые три часа....но молока все меньше и меньше...в левой сиси вообще пару капель можно сцедить...ребенок с трудом ест эти смеси..постоянно ищет сисю....а мне еще нельзя будет три дня кормить ее...что делать?как прибавить молока в левую грудь...и не пропадет ли вообще молоко???Я просто в панике...малышка мучается...уже 4 вида смеси перепробывали(покупаем самые дорогие)..но все-равно плачет..не хочет ее кушать...Девочки,помогите вернуть молоко....


Может пусть муж поможет, поотсасывает молоко. Все таки это эффективней сцеживания и грудь будет стимулироваться.
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   22 января 2011
Цитата: #1396 @бусинка@ 22 января 2011, 18:00


Может пусть муж поможет, поотсасывает молоко. Все таки это эффективней сцеживания и грудь будет стимулироваться.

Муж не умеет сосать грудь как ребенок - не будет это эффективней.
В жизни всегда есть место для радости.
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   22 января 2011
А что вас пугает кормить ребенка? Антибиотик? Это вам врачи посоветовали? Больше вреда не от антибиотика а от того что вы отлучили ребенка. Возвращайте ГВ, прикладывайте постоянно, даже если вам кажется что в груди ничего нет.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   22 января 2011
Цитата: #1396 MamaLana 09 декабря 2010, 20:44
СПАСИБО, Анжела !!! У меня не получается прикладывать очень часто ребенка к груди...Он спит !!! И просыпается только через 3 часа. Я не устанавливала такой режим. Как то само собой получается.... Это вчера он почему-то решил НЕ СПАТЬ целый день и выкушал всю меня до капли))) Поэтому, в обычный спокойный день кормление у нас каждые три часа... Стимулировать лактацию частыми прикладываниями не получится, поэтому и спросила у Вас про коровье молоко. ( просто Вы рекомендовали горячие чайки без молока, и я сегодня даже маме зачитывала Ваше сообщение , доказывая, что скорее всего молоко вредно для кормящих, хотя оно реально мне вчера помогло)


Скорее помогло по тому что молоко мочегонное и как оказывается не только.. Я сама если молока выпью или зеленого чая грудь наливается хорошо, но только молочко не жирное получается, а какое то разбавленное.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   22 января 2011
Цитата: #1396 @бусинка@ 22 января 2011, 18:06


Скорее помогло по тому что молоко мочегонное и как оказывается не только.. Я сама если молока выпью или зеленого чая грудь наливается хорошо, но только молочко не жирное получается, а какое то разбавленное.

так всегда кажется, когда грудь наполнена "до предела", но это просто переднее молочко такое, а за ним заднее жирное как и должно быть, так что сколько жидкости не выпей - мамино молоко от этого водянистым не станет
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   22 января 2011

Таня, тут я с вами не соглашусь. Как раз наоборот. Многие мамы думают, что большое количество жидкости способствует увеличению молока. Но жидкость-то как раз и разбавляет молоко, потому что увеличивается только жидкая часть молока, а всё остальное нет. Поэтому и увеличение лактации при приёме большого количества жидкости - это миф. Молоко образуется не из той воды, которую мамы пьют. Чтобы синтезировалось молоко нужен пролактин. Поэтому единственно правильным методом стимуляции лактации является учащение прикладываний к груди, кормление при каждом прикладывании из обеих молочных желез, увеличение ночных кормлений в период наиболее высокой биологической активности пролактина - с 3 до 8 часов утра. И ещё бывает ситуация - отсутствие окситоцинового рефлекса. Молоко есть, но не выделяется, очень часто "тугой сосок" называют и "расцеживают". Тут нужны другие действия.

milena

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 26.08.2010
Заходил(а): 10.04.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
milena
Новичок
   22 января 2011
Цитата: #1396 elo4ka 22 января 2011, 16:37

Какой антибиотик колят - напишите, может и не нужно будет ждать еще три дня? Молоко не пропадет, не нервничайте, продолжайте сцеживать. Как только малышка начнет сосать грудь - молочко придет. Вам нужно будет просто очень часто прикладывать к груди.

мне колят Линкомицин....
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   22 января 2011

Маша, извините, не буду искать, аллергию к белку коровьего молока не описал только ленивый. Поищите сами. А насчёт перекрёстной аллергии, имела в виду - дадите организму ребёнка "аллергенный толчок" - будете иметь реализованными все предрасположенности, не только аллергические, но и предрасположенности к заболеваниям ЖКТ, сахарному диабету.
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   22 января 2011
Цитата: #1396 milena 22 января 2011, 22:04

мне колят Линкомицин....

Период полувывода 6 часов, через сутки после последнего укола смело можно кормить.
В жизни всегда есть место для радости.

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   23 января 2011
Цитата: #1396 Анжела Пасий 22 января 2011, 22:25

Маша, извините, не буду искать, аллергию к белку коровьего молока не описал только ленивый. Поищите сами. А насчёт перекрёстной аллергии, имела в виду - дадите организму ребёнка "аллергенный толчок" - будете иметь реализованными все предрасположенности, не только аллергические, но и предрасположенности к заболеваниям ЖКТ, сахарному диабету.


Никогда не видела медицинских гипотез о том, что молоко - это аллерген для детей грудного возраста. Неперносимость лактозы, он же - лактазная недостаточность (гиполактазия) - да - повсеместно распостранённая проблема, но это не аллергический механизм... и к ней не имеет отношения. ...жаль, что не можете привести ссылку... было бы интересно почитать об этом. Самостятельно такой информации, к сожалению, не нашла...
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   23 января 2011
Цитата: #1396 MamaLana 09 декабря 2010, 20:10
Спасибо, девочки за советы...Горячий чай с молочком очень хорошо помогает ost-67: Вчера выпила три чашки - молочко прибыло и смесью слава Богу НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ !!!! ost-67: Но у меня вопросик - можно ли кормящей маме употреблять в рацион коровье молоко??? Доктора часто запрещают всякого рода молочные продукты ( сгущенку например), а коровье молоко красными буквами - "нельзя"


Холодное молоко плохо усваивается. А вот тёплое - очень полезный продукт.
Сейчас многое стало аллергеном, т.к. та же сгущёнка содержит много чего другого помимо молока Моя акушерка в 43 года 4-ый раз стала мамой. И с последним ребёнком обнаружила у крохи аллергическую реакцию после съеденной мамой сгущенки. Поначалу не поняла, а потом догадалась, что сгущёнка-то совсем не такая как прежде С тех пор рожениц предупреждала о том, что наши мамы покупали в магазине и кушали продукты, которые очень сильно отличается от того, что продают сейчас.
Так и с мёдом. Считается очень сильным аллергеном... Я даю его сыну с 10 месяцев, начинали с 1 ч.л. в день. Мёд всё это время брала только у двух людей. И только этим летом прочла, что если пчёл ничем не подкармливали, мёд "настоящий", ребёнок не страдает аллергией - нет совершенно никаких оснований избегать столь ценный и полезный продукт.
В последнее время сынуля ест сахар и всё сладкое в таком количестве, что я забеспокоилась. Проконсультировалась у педиатра. А она мне и отвечает, что его организму нехватает простых углеводов. Посоветовала давать ему разнообразные свежевыжатые!!! соки и не ограничивать его в потреблении мёда (это продукты, содержащие максимальное количество простых углевод). Так и сделала - сын перестал прятаться с сахарницей в обнимку

Короче
Важно не только какие продукты мы употребляем, а и их качество. Если купить сгущёнку в магазине, с большой долей вероятности, у крохи покраснеют щёчки А если ваша бабушка передала вам молочко от своей коровки и вы сварили из него сгущёнку (на 1 л молока 0,5 кг сахара, варится 2-3 часа) - польза вам и крохе
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   23 января 2011
Какое нормальное молоко будет стоять в холодильнике 4 суток и не свернётся, будет серого оттенка с каким-то несвойственным молоку запахом? :1 (27):
Что надо было в него добавить? И от чего потом может быть реакция, от молока или от чего-то другого, что входило в состав того молока?
Просматривают эту тему:

Forum