• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Почему дети вырастают УРОДАМИ?

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
04 ноября 2009 18783 139
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 ноября 2009
Цитата: #1750 Инна С 05 ноября 2009, 09:18


Не всегда. Если бы все зависело исключительно от родителей - было-бы гораздо легче жить. У знакомых два сына, один нормальный, вменяемый, работает и учится. Другой - наркоман. Два мальчика-погодка, росли в абсолютно одинаковых условиях.
А насчет ситуаций с хамством и насилием - примеров тьма. И действительно НИКТО НИЧЕГО не делает. А безнаказанность - страшная штука. Знаю точно только одно, за проявление жестокости (если такое будет) малая получит по полной программе. Нельзя смотреть на ребенка сквозь розовые очки, чтобы потом такая тварь не выросла...


Точно такая же история с нашими знакомыми, только разница в два года. Причем хорошая интеллигентная семья, мы дружили семьями
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   05 ноября 2009
Цитата: #1750 shonce 05 ноября 2009, 01:48
Пенная, не переживай, наши детки выростут самыми лучшими!
Мне кажется, что такими падонками дети выростают в семьях, где родители уроды.
Бухают, ругаются, до дитя нет дела, уроки проверить некогда, поговорить с ребёнком тоже.
Мы же своим примером научим своих деток быть добрыми и справедливыми.
Мой муж тоже вступился бы, при чём не дожидаясь драки, а как только малолетки бы хоть пикнуть успели.
Он у меня такой, аж неудобно иногда, как он посторонних людей морали начинает учить.



хочу развеять миф о неблагополучной наследственности...по роду своей бывшей работы я почти каждый день сталкивалась с детьми, которых задерживали на улице и приводили для "разъяснительной" работы и постановки на учет. Среди них было примерно равное количество "домашних" и "уличных" - где родители бухали дрались и матерились, или вообще бездомных ребят. Так вот дети до которых никому не было дела прекрасно понимали, какое их ждет будущее, если они повторят ошибки своих родителей..уже с малолетства она изо всех сил стараются вырваться из дурной жизни, в голове жило осознание, что никто не защитит и не подстелит соломки. Они старались понравится инспекторам и сотрудникам, приходили сами и предлагали помыть кабинеты, вынести мусор, сбегать по мелким поручениям..мы спокойно доверяли им деньги, посылая что-то купить. За это они получали еду, одежду (многие сотрудники приносили от своих деток или по возможности покупали на секондах и рынках что-то получше)..подарки на дни рождения и праздники. Они знали что если показать себя с хорошей стороны, то их устроят к хорошему воспитателю в детдоме и будут приходить даже навещать, дадут направление в училище, чтобы бесплатно поступить и проследят чтоб не выгнали просто так, самых способных пристраивали даже в ВУЗ, многим помогали с комнатами в общежитии...эти детки вообще были очень зависимы от чужих людей и скажу вам, что 90% из них никогда бы не позволили себе на улице борзого поведения, потому что боялись попасть в спецшколы и колонии, откуда уже точно хорошее будущее им построить было бы трудно..Они бережно ценили свою репутацию и хорошее к ним отношение. Кто по вашему работает с малолетства? Моет машины на улицах, продает водичку на рынках, таскает сумки продавцам? Как раз такие дети...

А вот домашние детки, наоборот, зная что родители "отмажут", заступятся, погрозят пальчиком и пожалеют, взяв словесное обещание больше так никогда не делать - офигевают от собственной безнаказанности..они грубят и угрожают сотрудникам милиции, кичась зажиточными или влиятельными родителями..или просто посмеиваются тихонько над "лекциями", зная что мама с папой снимут последнюю рубаху и наколенях будут ползать перед инспектором, чтобы чадушке не "портили биографию и будущее".. раз за разом попадают снова и снова.. зная что все закончится очередными выговором и максимум лишат карманных денег, но и тут они не расстраиваются и спокойно отнимают деньги у тех кто послабее или начнают воровать...мама с папой - то отмажут елси попадется.. Мама с папой заплатят вступительные в ВУЗ, поднесут "барашка" преподавателям, оденут, обуют, накормят... и чадо может спокойно наслаждаться молодостью и от жиру примерять на себя роль "джентельмена удачи".... до тех пока не иссякнут у родителей деньги или терпение. И тогда такая детка оказывается за решеткой...

не надо считать что сказанное есть непреложная истина...конечно есть много исключений..но в массе все именно так и происходит...увы..

Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   05 ноября 2009
Абсолютно согласна с Тяпой, и не всегда родители виноваты в том, что дети такие((((, и не все родители хотят видеть такими своих отпрысков...не всегда они могут предотвратить это...ОБЩЕСТВО также прилаживает огромноую руку к этому. значит уроды-уродами, но почему толпа в маршрутке проморозилась? типа пусть сами разбираются, убивают друг друга. А водитель маршрутки не мог остановиться, высадить?
И в то же время... Девочки а возмите тот такие недавний спор в теме про садик большинство мам абсолютно уверены, что воспитатели плохие, чуть ли монстры. А почему с себя ответственности не снимаем, почему считаем, что развивая войну, мы не показываем своим же детям пример. Да конфликт конфликтом, здоровье здоровьем, война войной... но ведь сами же настраиваемся на ополчение всех неугодных. К таким можно и учителей в школе отнести, и врачей ит.д.
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   05 ноября 2009


Tyapa, подписываюсь под этими словами!!!



Однажды довелось мне выступить в группе поддержки близкого друга-алкоголика и пойти вместе с ним к психотерапевту (в тайне от жены - не хотел показать слабость что-ли....). Так вот этот дядька как специалист утверждал, что у гиперлюбящих мамаш сыновья вырастают алкаши, наркоманы и МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ.........................Теперь,воспитывая сына, я помню каждый день об этом........... Бить не бью, но стараюсь,чтоб сын знал - за каждый поступок он сам отвечает, мама-папа ничего за него решать не будут.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   05 ноября 2009
Ну вот, Aly, оправдала тебя общественность , а то прям была киборгом-убийцей, ходила по улицам, била чужих детей .
А по теме. Мой отец когда-то в автобусе так "воспитывал" товарисча. Товарисч зашел слегка датый, и начал всех присутствующих нехорошими словами обзывать. Отец попросил его не выражаться, мол, женщины и все такое. А чувак его послал. Мой папа имеет богатое прошлое , чемпион части по бегу, в прошлом борец, культурист и пр. Кстати, со сложным детством (мачеха, интернат и пр). В общем, человек был бит и выброшен вон. В целом автобусе никто не поучаствовал в инциденте даже словами, все сидели тихо-тихо. Водила так же тупо ехал.
Ладно пассажиры, но почему водилы не контролируют порядок ? Ведь это относится к их прямым обязанностям ?
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Ладошки

Ладошки

Имя: Ладошки
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 229
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: 71-03-71
Ладошки
Активный пользователь
   05 ноября 2009

Вот это самое главное, что бы и дети и взрослые осознавали, каждый, что от нас с вами, зависит будущее нашего общества, не от пети как он хорошо или плохо сделал, а от нас, от меня,в частности.

я вам другой случай расскажу, работала уч. в 20 школе, возникла проблема что малышей (1-4) зажимают и обижают старшеклассники, сбивают. Собрали всех с 7 по 11 устроили беседу, вызвали самых известных школьников, не тех кто отличник, а с мнением которых считаться все ученики. Стали спрашивать, отдали ли вы своих детей в нашу школу? Да, конечно! - стали отвечать они, А если курят на пороге? А если вашему детенку 6-ти летнему дадут? А если вашего изобьют, отберут 50 коп, в школу придете разбираться, и что этому ученику сделаете? К директору? Бить будете сами? Что делать будете???

Короче беседовали урок, целую большую перемену, причем так активненько, пока завуч не пришла и не выгнала всех из актового зала...

В школе после этого старшеклассники 10-11, взяли шефство над малышами, водили, помогали, по разному...
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   05 ноября 2009
Цитата: #1750 Мята 05 ноября 2009, 11:39
Ну вот, Aly, оправдала тебя общественность , а то прям была киборгом-убийцей, ходила по улицам, била чужих детей .
А по теме. Мой отец когда-то в автобусе так "воспитывал" товарисча. Товарисч зашел слегка датый, и начал всех присутствующих нехорошими словами обзывать. Отец попросил его не выражаться, мол, женщины и все такое. А чувак его послал. Мой папа имеет богатое прошлое , чемпион части по бегу, в прошлом борец, культурист и пр. Кстати, со сложным детством (мачеха, интернат и пр). В общем, человек был бит и выброшен вон. В целом автобусе никто не поучаствовал в инциденте даже словами, все сидели тихо-тихо. Водила так же тупо ехал.
Ладно пассажиры, но почему водилы не контролируют порядок ? Ведь это относится к их прямым обязанностям ?


знала я что рано или поздно найдется на старушек прорушка и народ наконец-то поймет почему я так поступила...и поддержит...потому что если чадо получило в нос, то тетя злая и нехорошая и бедный ребенок огреб, а если чадо стукнуло в нос тетю или дядю, то чадо превращается в урода, и потом удивляемся: откуда они такие? мы же их любовью и лаской.. и собственным примером рОстили ...выростили....
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   05 ноября 2009
нет, нет такого права ни у кого - бить чужих детей!!! за это придется держать ответ - или заяву родители накатают, либо папа придет в ухо давать, либо карма не промахнется .................... ведь школа недалеко была, можно было и за ухо к директору привести................ ну да сейчас не это обсуждаем ......Скажу так - мы молчим когда при нас происходит что-то плохое не из-за равнодушия, а из страха.....Нас что милиция бережет? Нас реально смогут защитить только наши мужчины и их друзья...................А у моего мужа,например, забрало падает,когда речь о семье идет.............Теории разводить хорошо, но когда на практике сталкиваешься с необходимостью доказывать что ты не скот, и не превысил пределы самообороны....................
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   05 ноября 2009
дети выростают свиньями только если свиньи их родители. Яблоко от яблони.... и все такое. Там где один ребенок наркоман, а другой типа "нормальный" - не "нормальный", не надейтесь. Учится, работает,... и страдает в душе. А наркоманом становится тот кто страдания в душе переносить уже не может. А рассказывать другим они тоже не могут, так как не верят, не умеют, считают это нормой, и еще куча причин.
Этого всего я начиталась на психоаналитическом сайте, а не сама такая умная, не думайте. А вывод однозначный, исключений не бывает. Просто со стороны не всегда все видно, и не все могут увидеть, опять из-за того что всегда судят по себе и по своему окружению. А психика устроена просто, как этажерка (с).

Что можно было сделать в ситуации, описанной в первом посте? Я бы не вступилась, ей Богу. Но вышла бы из злополучной маршрутки на первой же остановке и с улицы бы с мобилки позвонила бы в милицию.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   05 ноября 2009
Общество обществом, но все начинается с атмосферы дома. Поведение, ментальность, реакция на определенные события и слова самих родителей - все это ложится основой в наших детей.
В дальнейшем играет роль, доверяют ли дети родителям, откровеничают ли с ними... Или ребенок отгоняется, как назойливая муха. На тебе компьютерную игру, лишь бы тебя не слышно было. На тебе мультики целый день, лишь бы не мешал. На тебе деньги, только сиди в своей комнате или иди к друзьям, только дай отдохнуть...

Равнодушие, неуважение ребенка порождает жестокость, эгоизм, пренебрежение другими людьми...

Ребенок не только кушать хочет... Главное - понимание!!!!

Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   05 ноября 2009
расскажу такой случай...жил был на свете мальчик, мама у него педагог - бросила работу и целиком посвятила себя ребенку, папа - добродушный дядечка не жалевший выходного "полежания" на диване" и постоянно возивший сына то в лес, то на рыбалку, то на футбол...родители часто ездили с ним на море, обсуждали фильмы, вместе делали домашние задания и всегда готовы были выслушать и поддержать..так они и жили в мире и согласии пока мальчику не исполнилось 14 лет и он однажды, ночью, когда мама и папа спали, встал с кровати, позакрывал все окна открыл духовку и врубив газ из всех отверстий ушел тихонько на улицу...

СПЭ признала его полностью вменяемым, а на вопрос почему он так поступил, мальчик ответил: "Достали уроды, цеплялись со своими слюнями-соплями, не давали в выходной спокойно на диване полежать и телек позырить, лезли блин кругом без мыла в ж...у.. Попросишь полтиник дать - тут же с вопросами лезут типа что надо купить....я ж не скажу что пива с пацанами выпить..козлы блин..нормальные предки должны бабла давать и вкалывать на 3 работах..а моя мамаша торчит корова целый день дома - подро....ить блин нельзя спокойно та еще блин суется типа с уроками помогать...в гробу я видал так жить..."

откуда яблочко сгнило, и от яблони в лес укатилось?
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   05 ноября 2009
Цитата: #1750 Aly 05 ноября 2009, 14:47
расскажу такой случай...жил был на свете мальчик, мама у него педагог - бросила работу и целиком посвятила себя ребенку, папа - добродушный дядечка не жалевший выходного "полежания" на диване" и постоянно возивший сына то в лес, то на рыбалку, то на футбол...родители часто ездили с ним на море, обсуждали фильмы, вместе делали домашние задания и всегда готовы были выслушать и поддержать..так они и жили в мире и согласии пока мальчику не исполнилось 14 лет и он однажды, ночью, когда мама и папа спали, встал с кровати, позакрывал все окна открыл духовку и врубив газ из всех отверстий ушел тихонько на улицу...

СПЭ признала его полностью вменяемым, а на вопрос почему он так поступил, мальчик ответил: "Достали уроды, цеплялись со своими слюнями-соплями, не давали в выходной спокойно на диване полежать и телек позырить, лезли блин кругом без мыла в ж...у.. Попросишь полтиник дать - тут же с вопросами лезут типа что надо купить....я ж не скажу что пива с пацанами выпить..козлы блин..нормальные предки должны бабла давать и вкалывать на 3 работах..а моя мамаша торчит корова целый день дома - подро....ить блин нельзя спокойно та еще блин суется типа с уроками помогать...в гробу я видал так жить..."

откуда яблочко сгнило, и от яблони в лес укатилось?

жесть
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

shonce

shonce

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 395
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 18.04.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0631598850
shonce
Активный пользователь
   05 ноября 2009
Цитата: #1750 Aly 05 ноября 2009, 14:47
расскажу такой случай...жил был на свете мальчик, мама у него педагог - бросила работу и целиком посвятила себя ребенку, папа - добродушный дядечка не жалевший выходного "полежания" на диване" и постоянно возивший сына то в лес, то на рыбалку, то на футбол...родители часто ездили с ним на море, обсуждали фильмы, вместе делали домашние задания и всегда готовы были выслушать и поддержать..так они и жили в мире и согласии пока мальчику не исполнилось 14 лет и он однажды, ночью, когда мама и папа спали, встал с кровати, позакрывал все окна открыл духовку и врубив газ из всех отверстий ушел тихонько на улицу...

СПЭ признала его полностью вменяемым, а на вопрос почему он так поступил, мальчик ответил: "Достали уроды, цеплялись со своими слюнями-соплями, не давали в выходной спокойно на диване полежать и телек позырить, лезли блин кругом без мыла в ж...у.. Попросишь полтиник дать - тут же с вопросами лезут типа что надо купить....я ж не скажу что пива с пацанами выпить..козлы блин..нормальные предки должны бабла давать и вкалывать на 3 работах..а моя мамаша торчит корова целый день дома - подро....ить блин нельзя спокойно та еще блин суется типа с уроками помогать...в гробу я видал так жить..."

откуда яблочко сгнило, и от яблони в лес укатилось?

Н-да, бывает и такое значит. Но поговорка не зря существует.
А история, которую описала Aly, Слава Богу, исключение.
Задушить своих родителей угарным газом это вменяемость? Капец!
А вообще, кто знает, как было у пацана в семье на самом деле.
Зототую середину нужно находить в воспитании детей значит тоже.
Не навязывать своё мнение и не ходить по пятам, а как-то быть хитрее подростков, что ли и не расслабляться никогда.
Ой, действительно сложная темка.

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   05 ноября 2009
Сейчас шла, наблюдала игру детей маленьких, лет 7-8... Зажигают спички и бросают девочкам на голову, а те за ними носятся. Всем весело, пока кто-то не загорелся.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   05 ноября 2009
Знаете, в каждом посте есть зерно истины..
Однозначно ответить трудно.


Моя история:
как то в сквере пенсионеров произошла потосовка.. молодчики были одного парня.
Рядом проходила моя сестра с мужем. Муж полез разнимать - получил. Сестра начала вытаскивать своего мужа. Получила (парвда не сильно, все таки парень в последний момент опомнился).
Они же вызвали милицию.
Приехала милиция, к этому моменту пара молодчиков смылась.

Забрали в милицию всех (и нарушителей и мою сестру с мужем)
Они пробыли в отделении весь вечер (а уж наверняка были и другие дела.. давали показания) и потом... ВСЕ отпустили.

Вот и вопрос: мы злимся что люди не заступаются... мы говорим о том, что молодчики зная свою безнаказанность делают всё что хотят.. Но стоп! наказание они должны получать только от людей???
конечно, если милиция их отпускает, то о чем можно говорить?

мы говорим о том, что родители отмазывают?? а как они это делают?? да потому что система у нас такая. МОЖНО отмазать. Вот тут помоему и начало всех бед!

Знал бы молодчик не о том, что мама его отмажет, а о том, что сколько бы не было у его родителей денег - он всё равно сядет - вот тогда другой разговор.

***
Я сама много раз звонила в милицию, когда наблюдала что-то зверское. Меня спрашивали по телефону: они пьяные? ответ - да... они: а... ну сами разберутся, ничего страшного
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   05 ноября 2009
Цитата: #1750 Аннушка 05 ноября 2009, 16:30
Знаете, в каждом посте есть зерно истины..
Однозначно ответить трудно.


Моя история:
как то в сквере пенсионеров произошла потосовка.. молодчики были одного парня.
Рядом проходила моя сестра с мужем. Муж полез разнимать - получил. Сестра начала вытаскивать своего мужа. Получила (парвда не сильно, все таки парень в последний момент опомнился).
Они же вызвали милицию.
Приехала милиция, к этому моменту пара молодчиков смылась.

Забрали в милицию всех (и нарушителей и мою сестру с мужем)
Они пробыли в отделении весь вечер (а уж наверняка были и другие дела.. давали показания) и потом... ВСЕ отпустили.

Вот и вопрос: мы злимся что люди не заступаются... мы говорим о том, что молодчики зная свою безнаказанность делают всё что хотят.. Но стоп! наказание они должны получать только от людей???
конечно, если милиция их отпускает, то о чем можно говорить?

мы говорим о том, что родители отмазывают?? а как они это делают?? да потому что система у нас такая. МОЖНО отмазать. Вот тут помоему и начало всех бед!

Знал бы молодчик не о том, что мама его отмажет, а о том, что сколько бы не было у его родителей денег - он всё равно сядет - вот тогда другой разговор.

***
Я сама много раз звонила в милицию, когда наблюдала что-то зверское. Меня спрашивали по телефону: они пьяные? ответ - да... они: а... ну сами разберутся, ничего страшного



Аннушка...а знаешь что самое страшное? У ВСЕХ милициянтов, которые на земле с народом работают - мизерная зарплата и непосильная работа...и дома в общаге сидит беременная жена с маленьким ребенком на руках ....( это я пишу для тех, кто в темке про воспиталок оправдывался этими же аргументами, что мол за всеми не уследишь) вот и не следят....кто-то денюшку берет, которую хулиганы предлагают...кто-то просто возиться не хочет, потому что зарплату задержали в очередной раз на месяц - че он должет напрягаться если не платят?....

ЭТО ЗАМКНУТЫЙ КРУГ...
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   05 ноября 2009
и опять таки о родителях...
все же я считаю, что очень большая проблема именно в родителях.

Вот тут приводится в пример дети со спичками.
Да я вспомню свое детство: в младших классах меня водили в школу (хоть и близко), и забирали тоже.
Обед, потом на музыку (и другие занятия).
Прогулка во дворе с друзьями, опять занятия.

Школу также выбирали не по тому, что ближе, а что лучше. Заботились об окружении.
Ничего.. с пятого класса была вполне самостоятельным ребенком, но уже четко знала, что можно, что нельзя.

Правила поведения, этикета, отношение к старшим, личный пример родителей - всё это закладывается с рождения.
Не поверю, что ребенок из такой семьи сможет вырасти уродом.

По поводу истории с газом: возможно у родителей между собой были конфликты, измены, обман (о которых никто не расскажет)
Да много чего.. у ребенка могла быть какая то психологическая травма.

Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   05 ноября 2009
Цитата: #1750 Аннушка 05 ноября 2009, 16:39
и опять таки о родителях...
все же я считаю, что очень большая проблема именно в родителях.

Вот тут приводится в пример дети со спичками.
Да я вспомню свое детство: в младших классах меня водили в школу (хоть и близко), и забирали тоже.
Обед, потом на музыку (и другие занятия).
Прогулка во дворе с друзьями, опять занятия.

Школу также выбирали не по тому, что ближе, а что лучше. Заботились об окружении.
Ничего.. с пятого класса была вполне самостоятельным ребенком, но уже четко знала, что можно, что нельзя.

Правила поведения, этикета, отношение к старшим, личный пример родителей - всё это закладывается с рождения.
Не поверю, что ребенок из такой семьи сможет вырасти уродом.

По поводу истории с газом: возможно у родителей между собой были конфликты, измены, обман (о которых никто не расскажет)
Да много чего.. у ребенка могла быть какая то психологическая травма.


"ребенок" сам без тени смущения поведал отчего у него травма - не дали пива попить и на диване полежать...и мы все не верили...читали материалы и не верили....
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   05 ноября 2009
Цитата: #1750 Конфетти 05 ноября 2009, 11:11


Tyapa, подписываюсь под этими словами!!!



Однажды довелось мне выступить в группе поддержки близкого друга-алкоголика и пойти вместе с ним к психотерапевту (в тайне от жены - не хотел показать слабость что-ли....). Так вот этот дядька как специалист утверждал, что у гиперлюбящих мамаш сыновья вырастают алкаши, наркоманы и МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ.........................Теперь,воспитывая сына, я помню каждый день об этом........... Бить не бью, но стараюсь,чтоб сын знал - за каждый поступок он сам отвечает, мама-папа ничего за него решать не будут.


Вспомнился стишок Агнии Барто:

Медвежонок-невежа
(Сказка для маленьких и больших)
Был сынок у маменьки -
Медвежонок маленький.
В маму был фигурою -
В медведицу бурую.
Уляжется медведица
Под деревом, в тени,
Сын рядом присоседится,
И так лежат они.
Он упадёт. - Ах, бедненький! -
Его жалеет мать. -
Умнее в заповеднике
Ребёнка не сыскать!
Сыночек дисциплины
Совсем не признаёт!
Нашёл он мёд пчелиный -
И грязной лапой в мёд!
Мать твердит:
- Имей в виду -
Так нельзя
Хватать еду! -
А он как начал чавкать,
Измазался в меду.
Мать за ним ухаживай,
Мучайся с сынком:
Мой его, приглаживай
Шёрстку языком.
Родители беседуют -
Мешает он беседе.
Перебивать не следует
Взрослого медведя!
Вот он примчался к дому
И первый влез в берлогу -
Медведю пожилому
Не уступил дорогу.
Вчера пропал куда-то,
Мамаша сбилась с ног!
Взъерошенный, лохматый
Пришёл домой сынок
И заявляет маме:
- А я валялся в яме.
Ужасно он воспитан,
Всю ночь ревёт, не спит он!
Он мать изводит просто.
Тут разве хватит сил?
Пошёл сыночек в гости -
Хозяйку укусил,
А медвежат соседки
Столкнул с высокой ветки.
Медведица бурая
Три дня ходила хмурая,
Три дня горевала:
- Ах, какая дура я -
Сынка избаловала!
Советоваться к мужу
Медведица пошла:
- Сынок-то наш всё хуже,
Не ладятся дела!
Не знает он приличий -
Он дом разрушил птичий,
Дерётся он в кустах,
В общественных местах!
Заревел в ответ медведь:
- Я при чём тут, жёнка?
Это мать должна уметь
Влиять на медвежонка!
Сынок - забота ваша,
На то вы и мамаша.
Но вот дошло и до того,
Что на медведя самого,
На родного папу,
Мишка поднял лапу!
Отец, сердито воя,
Отшлёпал сорванца.
(Задело за живое,
Как видно, и отца.)
А медведица скулит,
Сына трогать не велит:
- Бить детей недопустимо!
У меня душа болит...
Нелады в семье
Медвежьей -
А сынок
Растёт невежей!
Я знаю понаслышке,
И люди говорят,
Что такие мишки
Есть среди ребят.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   05 ноября 2009
подождите... значит люди по своей СОВЕСТИ должны заступаться.. А милиция в совокупности Совесть+зарплата (хоть и мизерная) не должна?
Просматривают эту тему:

Forum