• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Я тебя не люблю и ты меня не любишь(((

Viktoria   
VIP пользователь   
15 февраля 2010 3842 23
Девочки, подскажате, что делать в таких ситуациях, когда при любом наказании или просто запрете чего-либо сын со слезами говорит, что не любит меня, и через секунду говорит, что я тоже его не люблю?
Пыталась уже по разному развивать ситуацию, говорю, что люблю и объясняю , в чем виноват или что не так, в ответ те же слезы и те же фразы
Пыталась строго разговаривать, все с теми же объяснениями - результат тот же.
Ведет так себя со всеми, не только со мной ost-189-1:
Может это и есть кризис 3-леток?

Nikanika

Имя: Ника
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 536
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.07.2021
Город:
Район: Центральный
Nikanika
Активный пользователь
   15 февраля 2010
Да у нас тоже самое было в 3,5 ,но быстро прошло само по себе,тоже чуть голос превышу сразу плакать и кричать,что он меня не любит и бабушку не любит и папу не любит и его все не любят,я тоже сразу объясняла,как его все сильно любят, сейчас(3,7) прошло полностью.....появилось другое,на все обижаться,складывать руки на груди и говорить я грустный хочу домой, потому что вы не купили мне юлу,шарик,машинку и все все все и так пока каждый день,думаю еще не один кризис или этап взросления нас ожидает)))) oka:
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   15 февраля 2010
Да он уже на все обижается, но с этим я еще могу справиться, а вот с люблю - не люблю одни растройства ost-189-1:
Раньше он мог себе позволить сказать нечто подобное, но кому угодно, только не мне, а теперь и до меня очередь дошла((((((
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   15 февраля 2010
у меня такая проблема возникла когда родилась вторая дочь, старшая заявила что я ее не люблю ( она видит что покупают много малышке, что я с ней сплю и тд) но решили эту проблему быстро - " у мамы две дочери это как две руки я не могу не любить свою правую руку или левую так и детей" - и ребенок понял )) что его любят )

Yana

Имя: Yana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 499
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 08.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Yana
Активный пользователь
   15 февраля 2010
Цитата: #2805 Viktoria 15 февраля 2010, 00:38
Девочки, подскажате, что делать в таких ситуациях, когда при любом наказании или просто запрете чего-либо сын со слезами говорит, что не любит меня, и через секунду говорит, что я тоже его не люблю?
Пыталась уже по разному развивать ситуацию, говорю, что люблю и объясняю , в чем виноват или что не так, в ответ те же слезы и те же фразы
Пыталась строго разговаривать, все с теми же объяснениями - результат тот же.
Ведет так себя со всеми, не только со мной ost-189-1:
Может это и есть кризис 3-леток?

Видимо, ребёнок заметил вашу реакцию на его слова"не люблю".Малыш рассердился что его наказали-он в ответ пробует "наказать"вас.И ему это удаётся,так как вы уделяете ему максимум внимания каждый раз после сказанной им не желательной для вас фразы.А сказав что и вы его не любите, детка просто бьёт на жалость своего и так уже расстроенного родителя.Получается мама сначала вроде злится на слова"не люблю",но сказанное "и ты меня не любишь" меняет гнев мамы на сочувствие и сострадание.Как правило потом идут разъяснения и примирения(обнимания и поцелуи).
В итоге так- мы наказываем ребёнка , затем не держим своего слова,поддаемся детским капризам(можно сказать манипуляции) и ... отбой наказание+обнимание,ну или т.п.Малыш просто не поймёт суть наказания,ну или предупреждения.Ему не нравится когда на него кричат,и это понятно, ведь это ни кому не надо.Вот дитё и пробует разными способами поменять гнев на милость нашу и добиться своего.Моя доця тоже чудила.
Попробуйте максимально спокойно не обращать внимания на ребенка после вашего наказания(лучше без важной причины не наказывать).Малыш точно вас любит,он просто хочет вас разозлить в ответ на ваше наказание.Обязательно при хорошей погоде в доме объясните малютке что ВСЕГДА его любите,даже(!) когда сердитесь на него.Это можно иногда напоминать ребенку,но(!) не во время ссоры.Скажите что вам особенно нравится когда он не кричит и слушается вас.
Все выше мной описанное применяла на практике со своей дочкой.Я о подобных советах читала в инете и они нам помогали.
По-моему, эти кризисы в любом возрасте есть ,но везде свои.
Удачи ! oka:
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   15 февраля 2010
И у нас так было примерно в 3 года. Но быстро все прошло. Я не зацикливалась на этом, просто говорила: " Не любишь и не надо". И уходила из комнаты. Через минуту бежал ко мне со словами : " Мамочка, я пошутил".
Я вообще стараюсь не обращать внимание на детские крики и капризы.
А сейчас нам уже 4,4 так у малого столько любви и нежности, просто аж до мурашек. И постоянно мне говорит : " Мамочка, я тебя так сильно люблю, аж с ума сойти можно!" ost-18:
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   15 февраля 2010

нам сейчас 3,5 и точно так же ведем себя))))) и я ОЧЕНЬ жду окончания этого кризисного периода.....потому как эти высказывания еще и сопровождаются "массовыми беспорядками", и незапланированными концертами
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   15 февраля 2010

Так "Массовые беспорядки" и "незапланированные концерты" обычно предполагают зрителей и слушателей. Лишай свое чадо этого удовольствия. Ушел зритель, закончился концерт. А "нелюбовь" пройдет так же внезапно как и появилась.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 февраля 2010
я згодна з тими хто пише що дитина таким чином шукає важелі впливу на батьків. Раз сказав - побачив потрібну реакцію і пішло-поїхало.
Особисто мені здається правильним варіант Kori, дати зрозуміти дитині що вона неправа і полишити її подумати над своїми вчинками.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   19 февраля 2010
Спасибо за советы))))
Мне иногда кажется , что он сначала сознательно начинает манипулировать нами, а позже при любом ходе событий не может остановиться, к сожалению.
Последние несколько дней такие концерты начинаются перед сном, и только сегодня мне удалось победить!!!!!!!
Путем спокойных уговоров и объяснений, что без мамы и папы плохо, и что если он нас не любит, то мы ему не нужны, и что есть детки без родителей. И кажется, что мой 3-х летний сын это понял, прижался и успокоился!!!

Муж был в шоке, откуда у меня взялось столько терпения. Потому что обычно мы еще и с ним умудряемся здорово поругаться на почве воспитания.
Где бы раздобыть вагон этого терпения!!!!!!!
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   19 февраля 2010
ОООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!
Какая знакомая картина.
Последнии недели две наш, до тех пор уравновешенный ребёнок, выдаёт эмоциональные всплески в любом месте и с любыми людьми и выражения - "Я тебя не люблю!", "Уходи!". Но самый верный способ успокоить - реагировать спокойно, даже холодно.
А вообще в последнее время такие эмоциональные всплески замечались за многими детками (даже воспитатели в ДС подметили, что что-то с детками происходит), из чего мы сделали предположение, что это сезонное - нехватка витаминов, солнышка (вит. D).
По поводу терпения. Когда почитаю литературу на тему детской развития психики - всё тайное становиться явным Сегодня вечером рисовали с сыном масленными красками (я и сама первый раз в жизни ими рисовала) - заряд позитива у обоих, пищали от восторга в полном смысле слова. А потом они с папой научили меня играть в детскую компьютерную игру (Никитке позволяется периодически, 30 мин. в день, побаловаться). Сын расказал мне примудрости и убежал дальше рисовать красками, перепачкался ВЕСЬ.
Здорово что-то творить вместе!!!!!!!!!!! Огромный заряд ЛЮБВИ ost-18:
Кнопа82

Кнопа82

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 04.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: +38 098 664 57 92;+38 095 809 18 05
Кнопа82
Активный пользователь
   19 февраля 2010
мы тоже проходили через это.психи, слезы,истерики. ost-189-1: ost-189-1: И фразы -я тебя нелюблю,ты плахая,уйди. ost-189-1: у меня серце рвалось на части.а бабушка смужем.улыбались тайком и говорили незя так говорить . и все. а стоило мне повысить тон все сначало. думала чекнусь.но взяла себя вруки...малой чаи успокаительные.себе валирьянку.и долгие обяснения с доцей. и сейчас. чуть что-мамачка я тя любу-любу.я тя хочу любить(и лезит обниматса,целоватса)и попробуй неответь обид будет.вот.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   19 февраля 2010
Вика, а не слишком вы на Ваню давите? Не слишком часто его наказываете? может какие-то моменты стоит попустить, тем более вы работаете и с ним согласись, времени проводить мало, может эта нехватка в нем говорит. Есть вариант убрать на пару вечеров комп, ТВ и полностью провести его с Ваней. Рисовать, конструктор собирать и т.д.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   19 февраля 2010
сезонное то оно сезонное..но вот видите этот сезон только у трехлеток...
потому ждем окончания этого негативноэмоционального периода
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Shulichka

Shulichka

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 608
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 24.12.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0634101475, 0509685998
Shulichka
Активный пользователь
   19 февраля 2010
Дочке сейчас 2.5 и я с самого рождения ей всегда говорю что люблю ее и папа и все бабушки и дедушки тоже ее очень любят. сейчас дочка сама иногда мне говорит: мама я тебя люблю - подходит и обнимает. подождем когда нам исполнится 3 года и посмотрим изменится ли что-то. я думаю если ребенку часто говорить что его любят он не будет в моменты обид думать что он не любим и будет по другому реагировать на замечания!!
Julу

Julу

Имя: Julу
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Julу
Активный пользователь
   21 февраля 2010
Это, наверное, действительно возрастное. У нас было где-то в 3-3,5. Реагировала, как Kori. Думаю это самое правильное - игнорировать подобные выпады маленьких манипуляторов. Не стоит только забывать в спокойное время показывать чаду свою любовь, а то ведь детки сначала придумают, как родителей "скрутить", типа "ты меня не любишь", а потом могут сами и поверить.
У меня сын даже говорил, что пойдет искать себе другую маму. А сейчас иногда скажет в сердцах "я тебя не люблю!", и тут же смеется "нет, нет, это я пошутил, не обижайся!"
Поэтому ТЕРПЕНИЕ - это наше ВСЕ!))))))))))))))))))))
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   21 февраля 2010

Я конечно не могу сказать, что образцово-показательная мама((((( Но я очень стараюсь.
Но работаю я с 8-ми месяцев, а концерты появились только сейчас(((((((

Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   21 февраля 2010

Я тоже очегнь часто говорю, что люблю сына, но, как видите, результат не очень(((((
Где-то прочитала, еще когда Ваня только родился, что ребенку ни в коем случае нельзя говорить, что мама его не любит!!!!

Ирина Гушлевская

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3131
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.03.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Ирина Гушлевская
VIP пользователь
   21 февраля 2010
Вика, не преживайте. все детки этого возраста через это проходят. резко начинается, точно так же резко заканчивается. у нас пару раз было, что после таких слов сыночка (при этом он еще и замахнуться пытался), я спокойно спросила: "мне уйти?" раз он ответил, что уйти. я предупредила, что уйду и не вернусь по первому его зову. и ушла в другую комнату, не обращая внимания на вопли: "мамочка, вернись", рыдания и истерику. потерпела минут 15, вернулась. все. ссора закончилась. теперь, услышав: "мне уйти?", ребятенок сразу начинает говорить, что он меня любит и не хочет, чтобы я уходила. детки, конечно, все разные, но возрастные этапы у всех очень похожи. мне кажется, что таким способом ребятенок просто проверяет границы дозволенного и, заметив, что так может манипулировать взрослыми, с удовольствием использует эту тактику, чтобы добиться своего.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   21 февраля 2010
Цитата: #2805 Viktoria 15 февраля 2010, 00:38
Девочки, подскажате, что делать в таких ситуациях, когда при любом наказании или просто запрете чего-либо сын со слезами говорит, что не любит меня, и через секунду говорит, что я тоже его не люблю?
Пыталась уже по разному развивать ситуацию, говорю, что люблю и объясняю , в чем виноват или что не так, в ответ те же слезы и те же фразы
Пыталась строго разговаривать, все с теми же объяснениями - результат тот же.
Ведет так себя со всеми, не только со мной ost-189-1:
Может это и есть кризис 3-леток?
моему сыну 4,5 ... он тоже говорит что не любит если я чет ему не разрешаю .... и говорит что хочет умереть*)))) думаю это пройдет ... объясняю что умирать плохо ... что будет один в земле лежать с червями ....а тут весело ... и на счет не люблю .... я ему говорю а я тебя все равно люблю *))) и ни когда не разлюблю ..... думаю надо по меньше зацикливаться и все будет ок

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Просматривают эту тему:

Forum