• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Припугнуть, чтоб слушался?

furius   
Silver   
16 марта 2009 13940 119
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   04 января 2011
Цитата: #6079 Дикий Ёж 04 января 2011, 14:54

ДУмаете, во время еды лучше запугивать? Я во время еды своему стихи рассказываю и песни пою....

я колись теж розказувала,але коли вже критичні моменти.то доводиться лякати!
Серцем і душею з ними.......!
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   04 января 2011

извините не сдержалась!Можно припугнуть ремнем еще,бейсбольной битой и тд у кого на сколько фантазии хватит!ужосссс

*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   04 января 2011
Цитата: #6079 Zol_otko 04 января 2011, 14:55

приємно, що українською, але не хвилюйтесь,можу зрозуміти і російську а на рахунок варіантів, то в кожної дитини можлдивий і перший і другий варіант, і тут не в тому справа хто коли кого і чим лякав!



варианты могут быть любыми, но в вашем случае не получится честно аргументировать ребенку: "Разве мама учила тебя врать?" ))) И очень сложно будет достичь доверительных отношений с дочкой, когда она будет подростком, поверьте. Хотя, если вы не стремитесь к дружбе с ребенком, то волне можно жить и так, подавляя и обманывая...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   04 января 2011
Цитата: #6079 Zol_otko 04 января 2011, 14:48

бо в 5 не такий вже дурненький.багато чого в житті бачив і не повірить точно! а брехати треба не завжди , а деколи, і для того, щоб зробити те, що треба зробити! І до речі, щодо Pupsik, то і так мається на увазі , що вона висловлює свою думку(чи після кожного речення треба писати(Я ТАК ДУМАЮ)??? :1 (7): якщо би вона когось цитувала, то написала би про це!

Вы считаете своих детей "дурненькими"? как бы через время они не стали считать Вас такой же.. (я имею в виду, когда им будет уже лет 13 и больше) обидно будет, однако.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   04 января 2011
Цитата: #6079 Zol_otko 04 января 2011, 14:56

я колись теж розказувала,але коли вже критичні моменти.то доводиться лякати!

Какие могут быть критические моменты в кормлении??? Требующие лжи и запугивания??? Не хочешь - не ешь. Вы сами силой запихиваете в себя еду???
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   04 января 2011
Цитата: #6079 Машка-Степашка 04 января 2011, 14:58



варианты могут быть любыми, но в вашем случае не получится честно аргументировать ребенку: "Разве мама учила тебя врать?" ))) И очень сложно будет достичь доверительных отношений с дочкой, когда она будет подростком, поверьте. Хотя, если вы не стремитесь к дружбе с ребенком, то волне можно жить и так, подавляя и обманывая...

а дитина тоді сама зрозуміє,що нікого не було і знатиме (бо буде старша) навіщо я це робила.а ще є варіант,що вона не згадає про бабая як такого взагалі
Серцем і душею з ними.......!
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   04 января 2011
Цитата: #6079 mamatanya 04 января 2011, 14:59

Вы считаете своих детей "дурненькими"? как бы через время они не стали считать Вас такой же.. (я имею в виду, когда им будет уже лет 13 и больше) обидно будет, однако.

ну не сприймайте все буквально!!!! я мала на увазі,що у них ще нема стільки знань,як у старшої дитини!
Серцем і душею з ними.......!
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   04 января 2011
Цитата: #6079 Zol_otko 04 января 2011, 15:01

а дитина тоді сама зрозуміє,що нікого не було і знатиме (бо буде старша) навіщо я це робила.а ще є варіант,що вона не згадає про бабая як такого взагалі

ага!а потом в подсознании откладывается ваш БАБАЙКА и ребенок боится заснуть,думает что что-то щаз из-под кровати вылезет!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   04 января 2011
Цитата: #6079 Zol_otko 04 января 2011, 15:01

а дитина тоді сама зрозуміє,що нікого не було і знатиме (бо буде старша) навіщо я це робила.а ще є варіант,що вона не згадає про бабая як такого взагалі

ну да, остается только надеяться и верить)))) Так и не поняла смысла в этом всем.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   04 января 2011
Цитата: #6079 Натска 04 января 2011, 14:45
я ребенка никем не пугаю,я стараюсь договорится,ну,типа того......
- не хочет спать днем-значит ДАВАЙ поспим,а как проснешься придет папа и поедем на машине кататься,и гулять!(ОБЕЩАНИЯ ВСЕГДА ВЫПОЛНЯЮ)
- не хочет одеваться,начинаю стишками заговаривать,что ручки надо спрятать,чтоб мороз не покусал и тд
Никем и ничем ребенка не пугала и не собираюсь,я стараюсь договариваться и пока что это работает(ребенку 2,7г)

Стишки в студию!!!
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   04 января 2011
Цитата: #6079 Zol_otko 04 января 2011, 15:01

а дитина тоді сама зрозуміє,що нікого не було і знатиме (бо буде старша) навіщо я це робила.а ще є варіант,що вона не згадає про бабая як такого взагалі


зачем мама это делала - я поняла только сейчас Потому что маме некогда (лень, не хватало фантазии, не считала нужным) было со мной возиться, проще было сослаться на бабая
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   04 января 2011
Цитата: #6079 Alida 04 января 2011, 15:04

Стишки в студию!!!

И девчонки и мальчишки
Часто писают в штанишки.
Мамы негодуют,
А детишки дуют.
На глазах у всей страны
Гордо писают в штаны.
Но когда большими станут,
Они писать перестанут.
*******
Лиф на байке, три фуфайки,
На подкладке платьице.

Шарф на шее, шаль большая,
Что за шарик катится?
Сто одежек, сто застежек.
Слова вымолвить не может.

"Так меня закутали,
Что я не знаю,
Тут ли я?"
********
Мы на пухлые ручонки,
Одеваем рубашонку
Повторяй за мной слова:
Ручка - раз, ручка - два!
Застегнем застежки
На твоей одежке:
Пуговки и кнопочки,
Разные заклепочки.
На мою малышку
Оденем мы штанишки:
Повторяй за мной слова:
Ножка - раз, ножка - два!
А теперь на ножки -
носочки и сапожки!
*******
Я тебя возьму в охапку.
Ну, теперь наденем шапку!
Спрячем в нее ушки,
Не видать макушки.

Руки спрячем в рукавички —
Разноцветные сестрички.
Сможем дольше мы опять
На морозе погулять
********
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   04 января 2011
У меня есть отличный жунальчик Ирины Гуриной "Засыпаем, кушаем, маму с папой слушаем". Полезные советы на все случаи непослушания))) Там очень много стишков на все случаи жизни.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   04 января 2011
Пугаю. Адекватными и реальными вещами.

Например, если на прогулке ломиться в чужие двери, то выйдет дядя и будет ругаться (и действительно, однажды так и случилось). Или если будешь дома снимать тапки, то заболеешь, и будем делать укол (уколы он не любит, в больнице уже полежали, помнит).

Нечистью всякой и темнотой пугать не буду (сама темноты боюсь ужасно). И какими-то бредовыми вещами тоже не буду, типа "если не уберешь игрушки, то придет милиционер и посадит тебя в тюрьму".

Совсем не припугивать - не представляю, как это. Мы, взрослые, тоже живем в мире припугиваний (опоздаешь на работу - лишат премии, и так далее). И в конце концов, не понимаю, почему всегда надо только отвлекать и переключать внимание. Нужно, конечно. Но ребенок тоже постепенно должен учиться понимать, что есть вещи, которые в этом мире делать нельзя, потому что последуют неприятные последствия.
¡No pasarán!
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   04 января 2011
Цитата: #6079 Загадка 04 января 2011, 16:52
Пугаю. Адекватными и реальными вещами.

Например, если на прогулке ломиться в чужие двери, то выйдет дядя и будет ругаться (и действительно, однажды так и случилось). Или если будешь дома снимать тапки, то заболеешь, и будем делать укол (уколы он не любит, в больнице уже полежали, помнит).

Нечистью всякой и темнотой пугать не буду (сама темноты боюсь ужасно). И какими-то бредовыми вещами тоже не буду, типа "если не уберешь игрушки, то придет милиционер и посадит тебя в тюрьму".

Совсем не припугивать - не представляю, как это. Мы, взрослые, тоже живем в мире припугиваний (опоздаешь на работу - лишат премии, и так далее). И в конце концов, не понимаю, почему всегда надо только отвлекать и переключать внимание. Нужно, конечно. Но ребенок тоже постепенно должен учиться понимать, что есть вещи, которые в этом мире делать нельзя, потому что последуют неприятные последствия.


Мне кажется, то, что вы описали вначале - это демонстрация ребенку последствий его поступков. Это правильно. Вы не обманываете его, не придумываете бред про бабаев и т.д. Я не считаю это запугиванием.
Сама объясняю ребенку, к чему могут привести те или иные действия. И говорю: я тебя предупредила, а ты делай, как хочешь. Обычно работает.
А мы говорим о запугивании именно бабаями и всякой нечистью.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   04 января 2011
Как раз по стб идет передача о том, как во взрослой жизни у людей аукается запугивание бабайками и прочим....
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   04 января 2011
не пугаю, и считаю такие методы воспитания глупостью.
только объяснять причины и следствия.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   04 января 2011
Мы, родители, выдаём ребёнку краски, которыми он рисует свой мир. Учим располагать в нём объекты. Если относиться к родительским обязанностям честно, то найдётся время и разум, чтобы проследить логические цепочки, объяснить дитятку причины и следствия. Если лентяйничать и отпихиваться от ребёнка, то проще ему наврать, запугать и вышвырнуть его во взрослый мир неподготовленным.
Повзрослев, ребёнок сохранит часть инструментария родителей, что-то доработает, ещё что-то привнесёт, и потом всё это будет использовать дальше, передаст своим детям. Если же ему врали, то начинать ему придётся не просто с нуля, а с минуса, потому что вместо инструментария у него будет фальшивый муляж реальности. Такой человек в обычных житейских ситуациях будет выбирать максимально неэффективные варианты поведения: вместо того, чтобы отстаивать свои интересы, будет видеть в начальнике некую страшную сверхсилу (это те пациенты, которые на вопрос "чего именно Вы боитесь?" не могут ответить, всё просто замещено одним комом бесформенной тревожности с проблесками надежды, что кто-то проблему решит - "прогонит бабайку") или, наоборот, будет пытаться лбом прошибать стену, даже не сделав попытку поискать обход или подтащить лестницу - ну нет у него навыка поиска решения, зато есть навык упёртого хотения заведомо невозможного и авторитарно запрещённого.

Кидайте в меня тапками, но порой очень хочется много и часто пишущим бред на форумах посоветовать потратить это время на чтение и думание, а не на стучание по клавиатуре.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   05 января 2011
Я очень хорошо помню эйфорию от того, что однажды в детстве сумела зайти в темную кухню,победив свой страх перед бабайкой. Я "прожила" свой детский страх и научилась его преодолевать,управлять ним. Может, не так страшны и бесполезны эти "пугалки" выдуманными бабаями (коллективное неосознанное никто еще не отменял???)? Я не запугиваю сына реальными вещами из реального мира (незнакомыми людьми, тюрьмой, одиночеством и пр.). Но иногда вспоминаю бабая. А в раннем детстве так вообще каждый день,когда колыбельные пелись, баю бай практически во всех.
Наверное, детям все же нужны "пугалки", для малышей - бабаи, для детей постарше - рассказы про "черную руку" и "отдай мое сердце" и т.д. Для чего - это психологи убедительно объясняют. :1 (7):
Просматривают эту тему:

Forum