• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Естественное родительство

Tomo4ka   
Новичок   
27 марта 2011 16012 138
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 марта 2011
Цитата: #7119 @Цветочек@ 28 марта 2011, 09:13


ну я так читаю опрелостей можно избежать регулярно меняя подгузник, используя защитный крем под подгузник, контролируя температуру воздуха в квартире, а ребенок ранее чем в 18 месяцев не научится контролировать свое тело...

мне кажется, это просто повод для экономии денег, что не покупать подгузники.....

это не так. сам садиться на горшок он конечно не научится раньше, а вот дать маме понять, что хочет писять-какать ДО того, как это произойдет он может с самого рождения. правда, если на это никак не реагировать, то он перестанет подавать сигналы. я сама замечала, когда моя малявка в туалет сходить собирается, но о высаживании тогда еще не слышала, а сама не догадывалась заранее снять подгузник а когда узнала о том, что это можно так замечательно использовать, было уже поздно, к сожалению.
сегодня поищу ссылки с ответами на все вопросы
а кто практиковал - отзовитесь. одно дело - теория, совсем другое - практика
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   28 марта 2011
Количество мочеиспусканий у новорожденного доходит до 30 в день) Какая счастливая мама - целыми днями стоящая над ванной, какой счастливый и спокойный малыш, постоянно висящий над ванной.....
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 марта 2011
Цитата: #7119 Конфетти 28 марта 2011, 09:15
А темка про высаживание есть ))) ТУТ Только перья там летели, закрыли. Но можно попросить и открыть.

вот и тут уже полетели....
ребята, давайте жить дружно! я же не прихожу в тему про искусственное вскармливание с пропагандой ГВ, не иду в тему про памперсы с рассказами о высаживании. вам кажется этот метод глупым неправильным и ненужным? уважаю ваше мнение, но здесь хотят поделиться опытом. в определении естественного родительства есть пункт - отказ от подгузников, я хочу обсудить выполнение этого пункта с теми, кто разделяет мои взгляды, уважайте наше право на общение, не доводите и эту тему до закрытия.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   28 марта 2011
Так я первая и отзовусь: с 4-х месяцев и все лето малявка чудесно отзывалась на "пи-пи" над унитазом. Но это не значит, что она приучилась к горшку)))) Ну и я бы не прикрывала желание сэкономить пару памперсов благородной целью сближения матери с ребенком))) Мы по-другому сближались и в других местах))))
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   28 марта 2011
Я наверное частично поддерживаю естественное родительство - практикую совместный сон, ГВ пока сама не откажется(старшая закончила в 1,8 и ушла сама спать от нас в 1,10, младшая пока с нами дрыхнет), таскаю на руках и в слинге, правда младшая больше любит в коляске. Но я за подгузники. Когда ребенок научится контролировать свое тело, тогда и научится на горшок ходить. А подгузники - реальная экономия времени, главное правильно имим пользоваться и никаких опрелостей не будет - проверено. А высаживание над раковиной и когда ребенок делает свои дела на пись-пись или звук воды, ну как у собаки Павлова рефлексы вызываем.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 марта 2011
Цитата: #7119 Дикий Ёж 28 марта 2011, 09:25
Количество мочеиспусканий у новорожденного доходит до 30 в день) Какая счастливая мама - целыми днями стоящая над ванной, какой счастливый и спокойный малыш, постоянно висящий над ванной.....

люди, прежде чем писать о методе, вы хотя бы почитайте тех, кто его опробовал, большинство ваших аргументов исчезнет само собой
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   28 марта 2011
Выписка из книги 85 года:
К концу первого года жизни большинство детей уже умеют самостоятельно сидеть, к тому же некоторые привыкли освобождать желудок в одно и то же время. Иногда родители считают, что теперь-то уж можно приучать малышей к горшку.


Но для того чтобы малыш привык к туалету, ему необходимо осознавать, что его желудок или мочевой пузырь наполнены и что ему следует как-то на это отреагировать. Способность же к такому осознанию появляется у него, по крайней мере, при достижении годовалого возраста, а то и значительно позже.

Высаживание на горшок может показаться безобидным. Но это ошибочное мнение. Если вы начнете высаживать семимесячного малыша, поначалу он может и не возражать против этого. Но через пару месяцев горшок может стать ему ненавистен. Он уже научился ползать, ему вообще нигде не сидится, поэтому сидение на горшке представляется ему вообще самым бессмысленным времяпрепровождением.

Если вы не хотите быть диктатором, вам придется отказаться от высаживаний через несколько недель. Если же вы будете упорствовать, вы рискуете развязать войну задолго до того, как малыш будет физически готов использовать горшок надлежащим образом.

Есть и другие возражения против раннего приучения. Элементарные арифметические подсчеты показывают, что, как бы точно вы ни угадывали момент, вы не сэкономите этим ни своего времени, ни своих усилий. Независимо от того, когда начинают высаживать ребенка на горшок, в среднем он перестает пачкать штанишки приблизительно к двум с половиной годам. Предположим, вы начали высаживать малыша с шести месяцев по шесть раз в день. В этом случае вы досягнете своей цели после того, как вы высадите его 4380 раз, причем в каждом случае вам надо будет раздеть и одеть его. Более того, довольно часто вы будете опаздывать, поэтому от грязных пеленок вам все равно не избавиться. Если же вы полностью откажетесь от преждевременного высаживания и начнете приучать малыша к горшку, когда ему будет примерно полтора года, вам придется высаживать его всего около 2000 раз, причем результат будет таким же, что и в первом случае. Смена пеленок или штанишек отнимает меньше времени, чем высаживание.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   28 марта 2011
Цитата: #7119 mamatanya 28 марта 2011, 09:25

вот и тут уже полетели....
ребята, давайте жить дружно! я же не прихожу в тему про искусственное вскармливание с пропагандой ГВ, не иду в тему про памперсы с рассказами о высаживании. вам кажется этот метод глупым неправильным и ненужным? уважаю ваше мнение, но здесь хотят поделиться опытом. в определении естественного родительства есть пункт - отказ от подгузников, я хочу обсудить выполнение этого пункта с теми, кто разделяет мои взгляды, уважайте наше право на общение, не доводите и эту тему до закрытия.

Согласна. Не хотела начинать. Просто отталкивают такие слова как "естественное" (это значит, что остальные - монстры и не развивают в себе супер-чувство реагирования на потребности собственного ребенка и не имеют с ним тесной эмоциональной связи?). Мы тоже уже 2 с лишним года на ГВ, спим вместе, слингом пользовались, закаленные, вместе с момента рождения... Но поверхностно пройдясь по "естественному родительству", сложилось впечатление, что без фанатизма этим заниматься нельзя. Не зря в описании этого подхода мелькает слово "психосекта", "провоцирование у матерей чувства вины за «ошибки в уходе» и «неестественные» роды". Не всем женщинам можно рожать через естественные родовые пути, не у всех есть возможность кормить грудным молоком и т.д. Да и наличие питерской "Колыбельки" в списке приверженцев метода его не украшает... Я уже о прививках молчу.
imho
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   28 марта 2011
Цитата: #7119 mamatanya 28 марта 2011, 09:21

это не так. сам садиться на горшок он конечно не научится раньше, а вот дать маме понять, что хочет писять-какать ДО того, как это произойдет он может с самого рождения. правда, если на это никак не реагировать, то он перестанет подавать сигналы. я сама замечала, когда моя малявка в туалет сходить собирается, но о высаживании тогда еще не слышала, а сама не догадывалась заранее снять подгузник а когда узнала о том, что это можно так замечательно использовать, было уже поздно, к сожалению.
сегодня поищу ссылки с ответами на все вопросы
а кто практиковал - отзовитесь. одно дело - теория, совсем другое - практика

я практиковала со старшей и к году она сама подходила к горшку когда хотела, нет она конечно может и сейчас иногда начать писять в колготки если засмотрелась мультик или очень заигралась. Единственное что ночью я ее никогда не высаживала.
Я уже боюсь что-то писать на эту тему, а то как всегда здесь найдутся те кто будет доказывать как это мучительно для ребенка и мамы (причем возмущаются в основном те, кто никогда это не практиковал...)
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   28 марта 2011
Кстати я ее высаживала где-то с 3 месяцев, и НИ РАЗУ она не бунтовала против горшка!!!!
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   28 марта 2011
я в 6 месяцев пару раз попробовала подержать над тазиком и над ванной - ребенку не понравилось. он начал возмущаться. я бросила это гиблое дело и начала высаживать в год и 3 месяца. за 2 месяца она привыкла к горшку и после полутора лет мы полностью отказались от подгузников.
меня просто интересует вопрос о том, какой смысл приучать к горшку так рано, если в 2 года может случится "казус"? у нас ни разу ничего подобного не случалось, потому как это не рефлекс, а осознанное действие. ребенок после полутора лет может терпеть 20-30 минут(это я про девочек, говорят, что мальчишкам сложнее терпеть). То есть если мы едем в маршрутке, а ребенок захотел в туалет, то он способен потерпеть пока мы доедем и дойдем до дома от остановки.
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   28 марта 2011
Цитата: #7119 ingochka 28 марта 2011, 09:45
я в 6 месяцев пару раз попробовала подержать над тазиком и над ванной - ребенку не понравилось. он начал возмущаться. я бросила это гиблое дело и начала высаживать в год и 3 месяца. за 2 месяца она привыкла к горшку и после полутора лет мы полностью отказались от подгузников.
меня просто интересует вопрос о том, какой смысл приучать к горшку так рано, если в 2 года может случится "казус"? у нас ни разу ничего подобного не случалось, потому как это не рефлекс, а осознанное действие. ребенок после полутора лет может терпеть 20-30 минут(это я про девочек, говорят, что мальчишкам сложнее терпеть). То есть если мы едем в маршрутке, а ребенок захотел в туалет, то он способен потерпеть пока мы доедем и дойдем до дома от остановки.

вы знаете если говорить именно о раннем высаживании, то в 6 месяцев это уже слишком поздно, детки подают знать о своих потребностях только до 3х месяцев.
а "казусы" у деток происходят не от того что ходить в туалет это рефлекс.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   28 марта 2011
Цитата: #7119 ingochka 28 марта 2011, 09:45
я в 6 месяцев пару раз попробовала подержать над тазиком и над ванной - ребенку не понравилось. он начал возмущаться. я бросила это гиблое дело и начала высаживать в год и 3 месяца. за 2 месяца она привыкла к горшку и после полутора лет мы полностью отказались от подгузников.
меня просто интересует вопрос о том, какой смысл приучать к горшку так рано, если в 2 года может случится "казус"? у нас ни разу ничего подобного не случалось, потому как это не рефлекс, а осознанное действие. ребенок после полутора лет может терпеть 20-30 минут(это я про девочек, говорят, что мальчишкам сложнее терпеть). То есть если мы едем в маршрутке, а ребенок захотел в туалет, то он способен потерпеть пока мы доедем и дойдем до дома от остановки.

Инга, ты слишком поздно начала! Начинать надо в роддоме, лучше в родзале)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   28 марта 2011
Цитата: #7119 Кукла 28 марта 2011, 09:54

вы знаете если говорить именно о раннем высаживании, то в 6 месяцев это уже слишком поздно, детки подают знать о своих потребностях только до 3х месяцев.
а "казусы" у деток происходят не от того что ходить в туалет это рефлекс.

вы, видимо, не дописали - от чего же?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   28 марта 2011
В этом списке

Домашние роды
Длительное грудное вскармливание
Частое ношение на руках и в слинге
Совместный сон матери и младенца
Педагогический прикорм
Так называемая естественная гигиена новорожденного, отказ от подгузников
Естественное закаливание

лично для меня очень мало приемлемого ....... я вижу в этом списке под соусом "следование природе человека" создание себе проблем на ровном месте Мне гораздо более симпатично Ссылка ,чем такое вот естественное родительство.
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   28 марта 2011
Вот впринципе как я и писала, пришли самые "опытные" в этом вопросе люди.

нет лучше начинать, как 2 полоски увидишь


именно от того что ребенка высаживают он писяется до 30 лет.
Вас удовлетворил мой ответ? Я думаю вы услышали именно то что хотели услышать.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   28 марта 2011
Цитата: #7119 Кукла 28 марта 2011, 09:54

вы знаете если говорить именно о раннем высаживании, то в 6 месяцев это уже слишком поздно, детки подают знать о своих потребностях только до 3х месяцев.
а "казусы" у деток происходят не от того что ходить в туалет это рефлекс.

а почему происходят казусы? у нас с вами не происходят же)))(надеюсь)
человек чувствует, что нужно опорожнится и идет в специально отведенное для этого место. моего ребенка на улице "под кустик" сложно уговорить пописать, она кричит, что будет только на горшок или унитаз, а уж ее писающую под себя представить крайне сложно. при чем ребенок в 18 месяцев уже способен понять, хочет он писать или какать и говорит это, а потом еще и попу может вытереть(но это уже к двум годам)
в 3 месяца ребенок еще слишком много спит, его же не станут будить, потому что пришло время опорожнится. моя и какала во сне
сделает свои дела и даже не приснется

хотя ладно, не буду вставлять свои 5 копеек, пусть в темке делятся опытом "практикующие"
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   28 марта 2011
Цитата: #7119 ingochka 28 марта 2011, 10:12

а почему происходят казусы? у нас с вами не происходят же)))(надеюсь)
человек чувствует, что нужно опорожнится и идет в специально отведенное для этого место. моего ребенка на улице "под кустик" сложно уговорить пописать, она кричит, что будет только на горшок или унитаз, а уж ее писающую под себя представить крайне сложно. при чем ребенок в 18 месяцев уже способен понять, хочет он писать или какать и говорит это, а потом еще и попу может вытереть(но это уже к двум годам)
в 3 месяца ребенок еще слишком много спит, его же не станут будить, потому что пришло время опорожнится. моя и какала во сне
сделает свои дела и даже не приснется

хотя ладно, не буду вставлять свои 5 копеек, пусть в темке делятся опытом "практикующие"

ну например дочка может начать пИсать если увлечена очень чем-то, это происходит крайне редко, но происходит.
А на улице она всегда терпит до дома.


спасибо
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   28 марта 2011
хм... представляю... зима... -10 (представим мягкую зиму), мама с дитенком на прогулке - дыщать же воздухом можно? ну, или за хлебом пошли...и мама по каждому писку, читай, каждые 5 мин раздевает дитя и садит его писять в сугроб..
По моему , естественное родительство это не только и столько высаживание ) это любовь и понимание своего дитяти. А отказываться от благ цивилизации.... Ну, тогда зачем вы инетом пользуетесь, лучше письма голубями отправлять)) все должно быть в меру. Кому то удобно одно, кому то другое. ИМХО
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   28 марта 2011
Пишу последний раз в этой теме!

Девочки, я вас прошу перед тем как говорить что-либо о том что вы никогда не делали, вы хотя бы прочитайте сначала об этом.

Просматривают эту тему:

Forum