• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Естественное родительство

Tomo4ka   
Новичок   
27 марта 2011 16002 138
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   28 марта 2011

Анжела, маматаня обвиняет меня в том, что я слышу только себя)))) Но ведь это уже было в теме:




маматаня, ответьте всем: ЗАЧЕМ? Вот Вы писали в начале темы:

1. Не вижу смысла в отказе от подгузников, это все равно, что газовую плиту заменить костром на улице - зачем?
2. У нас не было опрелостей.
3. Мы очень близки и без высаживаний. Это аргумент надуманный. Еще Вы писали, что есть мамы, которые ловят каждое движение и реагируют (высаживают), а есть мамы, которые приходят, когда уже ребенок справился. Так вот, я из тех мам, кто присутствует при этом, просто не считает нужным тащить ребенка к раковине.
4. )))
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   28 марта 2011
Высаживание - это способ ухода за младенцем ДО того времени, когда нужно будет приучать к горшку, т.е. примерно до 1,5-2 лет. Кто-то одевает подгузник ребенку, кто-то держит над тазиком после каждого кряхтения - дело выбора и личного комфорта. Не называли бы это элементом естественного родительства,поговорить было бы не о чем. Для меня минус высаживания был в том, что первые 6 мес. после рождения сына мы практически по пол дня проводили на улице в любую погоду. А тратить оставшееся время на высаживание я не могла, мне помогать некому (все-таки хорошо жить в племени - всегда есть помощники). Плюс высаживания вижу только для тех, кто постоянно носит ребенка в слинге от рождения - в мокром ходить не охота, а подгузник и слинг -жарко и парко малышу.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 марта 2011
дина-барта, вообще-то про то, что ребенок от высаживания вырастает гармоничной личностью, не было ни слова. ну точнее они были в цитатах, которые Вы сами сюда принесли. про 30 раз в сутки - я тоже писала, что в подгузниках ребенок писает по чуть-чуть часто, а при высаживании реже и больше, потому что ему удобней это делать и он полностью опорожняет кишечник или мочевой пузырь за один раз. Вы просто не верите в это? имеете право! но, согласитесь, это аргумент для себя лично, но не для форума.
Анжела, преимущества я уже писала - ребенку приятней без подгузника и чтоб какашки по попе не стекали (хоть и сразу же поменяй, все равно стечь успеют). не серьезный аргумент? пусть так
ну и для всех, кого очень смущает отказ от благ цивилизации: гулять лучше на свежем воздухе, а не возле замечательного блага цивилизации - машин и заводов, кушать фрукты лучше выращенные без такого блага цивилизации, как химические удобрения. как вы сами говорите - что занадто, то не здраво. если я отказываюсь от одного блага цивилизации, то это не значит, что я обязана полностью вернуться в каменный век и даже спичками не пользоваться (довольно странная логика)
кстати, одноразовые подгузники основательно вредят экологии, а моим детям еще жить в этом мире
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 марта 2011
Цитата: #7119 Конфетти 28 марта 2011, 15:08
Высаживание - это способ ухода за младенцем ДО того времени, когда нужно будет приучать к горшку, т.е. примерно до 1,5-2 лет. Кто-то одевает подгузник ребенку, кто-то держит над тазиком после каждого кряхтения - дело выбора и личного комфорта. Не называли бы это элементом естественного родительства,поговорить было бы не о чем. Для меня минус высаживания был в том, что первые 6 мес. после рождения сына мы практически по пол дня проводили на улице в любую погоду. А тратить оставшееся время на высаживание я не могла, мне помогать некому (все-таки хорошо жить в племени - всегда есть помощники). Плюс высаживания вижу только для тех, кто постоянно носит ребенка в слинге от рождения - в мокром ходить не охота, а подгузник и слинг -жарко и парко малышу.

спасибо за здравое высказывание
я тоже не уверена, что мне хватит сил и терпения на высаживание, но попробовать хочется, плюсов я вижу немало
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   28 марта 2011
Но знаете, что меня смущает? Какая естественная поза для младенца, еще не умеющего сидеть? Поза лежа? Так почему позу при высаживании называют естественной?
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   28 марта 2011

Ну а я о чем?

Правильно Конфетти заметила:

Не выставляли бы высаживание как один из козырей естественного родительства с такими смешными объяснениями о гуманной личности (я сейчас об Интернете) - я бы не комментировала. Не воспринимайте все на свой счет и не пытайтесь объяснить плохой погодой))
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 марта 2011
Цитата: #7119 dina_barta 28 марта 2011, 15:18

Ну а я о чем?

Правильно Конфетти заметила:

Не выставляли бы высаживание как один из козырей естественного родительства с такими смешными объяснениями о гуманной личности (я сейчас об Интернете) - я бы не комментировала. Не воспринимайте все на свой счет и не пытайтесь объяснить плохой погодой))

а зачем засорять тему цитатами, которые Вы сами считаете глупыми, а потом еще над ними же глумиться? вроде как тема не в разделе "юмор и приколы". можно же сделать тему интересной и информативной обсудить РЕАЛЬНЫЕ плюсы и минусы
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   28 марта 2011
Ну знаете, маматаня, Вы сами предложили:

Смешливый тон был задан задолго до моего первого поста в этой теме)))
Но тема поучительная, скрывать не стану. Теперь я, увидев зимой маму, высаживающую ребятенка в одежде, буду знать, что с мамой все ок, она просто естественный родитель.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 марта 2011
Цитата: #7119 dina_barta 28 марта 2011, 15:37
Ну знаете, маматаня, Вы сами предложили:

Смешливый тон был задан задолго до моего первого поста в этой теме)))
Но тема поучительная, скрывать не стану. Теперь я, увидев зимой маму, высаживающую ребятенка в одежде, буду знать, что с мамой все ок, она просто естественный родитель.

подозреваю, что Вы опять мне просто не поверите, но те кто высаживал своих детей, рассказывают, что самые маленькие крошки не просто "сигналят", а еще и терпят, пока мама высадит, соответственно зимой в памперс "ходить" не хотят, вот и приходится хитрить, чтоб ребенок не терпел и не думал, что вот вдруг маме стало все равно. можете считать это весомым аргументом против высаживания
если бы памперсы были жутко удобной штукой, то половина взрослых носили бы их, чтоб не зависеть от наличия общественных туалетов и гулять свободно, сколько вздумается. отличное благо цивилизации! но почему-то в самом крайнем тупиковом случае естественней под кустик, чем под себя любимого
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   28 марта 2011


Прочтите пост автора и недовольные создайте себе тему и высказывайтесь на здоровье, здесь человек ищет ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!!!!!!!!!!!
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   28 марта 2011
Цитата: #7119 mamatanya 28 марта 2011, 16:21

подозреваю, что Вы опять мне просто не поверите, но те кто высаживал своих детей, рассказывают, что самые маленькие крошки не просто "сигналят", а еще и терпят, пока мама высадит, соответственно зимой в памперс "ходить" не хотят, вот и приходится хитрить, чтоб ребенок не терпел и не думал, что вот вдруг маме стало все равно. можете считать это весомым аргументом против высаживания
если бы памперсы были жутко удобной штукой, то половина взрослых носили бы их, чтоб не зависеть от наличия общественных туалетов и гулять свободно, сколько вздумается. отличное благо цивилизации! но почему-то в самом крайнем тупиковом случае естественней под кустик, чем под себя любимого


ну не надо вот так утрировать....
мы говорим совершенно о разных вещах, тут дело совершенно не в терпении или не терпение, тут дело в способности ребенка контролировать свои потребности головным мозгом и определенными мыщцами.....

все только и толдычут, что мир не стоит на месте, и педиатрия не стоит на месте, и уже доказано врачами, что нервы и мыщцы отвечающие за мочеиспускания у детей формируются только к 18 - 24 месяцам, поэтому я лично не вижу для себя ничего страшного в том, что ребенок в 2 года ходит, а в 2,5 спит в памперсах.....

другое дело, если нет возможности покупать подгузники, так нынче это действительно дорогое удовольствие, то тогда страются приучать к горшку и в 6 месяцев.....

Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   28 марта 2011
Цитата: #7119 mamatanya 28 марта 2011, 16:21

подозреваю, что Вы опять мне просто не поверите, но те кто высаживал своих детей, рассказывают, что самые маленькие крошки не просто "сигналят", а еще и терпят, пока мама высадит, соответственно зимой в памперс "ходить" не хотят, вот и приходится хитрить, чтоб ребенок не терпел и не думал, что вот вдруг маме стало все равно. можете считать это весомым аргументом против высаживания
если бы памперсы были жутко удобной штукой, то половина взрослых носили бы их, чтоб не зависеть от наличия общественных туалетов и гулять свободно, сколько вздумается. отличное благо цивилизации! но почему-то в самом крайнем тупиковом случае естественней под кустик, чем под себя любимого


Ой, а у меня ребенок на прогулке обыкновенно в памперс не делал. И я его не высаживала. Как он узнавал, что на улице лучше потерпеть, не знаю
И до сих пор так. Бывают, конечно, проколы... не без этого, но их можно по пальцам сосчитать.

Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   28 марта 2011
По теме :
Галя, Света оранжевая птичка - это мой эталон мамы, я бы хотела стать такой, но врядли у меня это получится
Кстати первый ее ребенок рожден путем КС, а третий дома!

Вот цитата из инета, от мамы практикующей высаживания

Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   28 марта 2011
Создателям темки огромное спасибо. Не знаю наткнулась бы я самостоятельно на эту методику, но теперь я знаю как буду ростить своего будущего малыша. Общение с ребенком с первых дней тем более пониманием языка тела-отличная основа формирования психики ребенка. Рада , что сейчас есть столько инфы на эту тему и единомышленники. Вас не много, но очень рада , что вы уже есть)))

Tomo4ka

Имя: Тамара
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 27.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Tomo4ka
Новичок
   28 марта 2011
Amelie, спасибо! я специально указала, что ищу единомышленников, чтобы не засорять форум доказательствами о том, что хорошо, а что плохо. Пускай нас будет очень мало, но зато однодумцы.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   28 марта 2011

Не знаю, у меня старшая дочка без всяких высаживаний в год спокойно просилась на горшок. Никаких моих подвигов тут не было - вот такой ребенок, нравилось ей. После года не намочили ни одних штанов. И, что самое смешное, на улицу я ей надевала памперс, на всякий случай. Но ребенок орал, что хочет в туалет. Помню случай, когда я ее уговаривала сходить в памперс, так как в планах заходить домой не было. Но ребенок орал благим матом и мотал головой. Пришлось идти домой и писать на горшок. Вот так и мучились. ))) При этом младший у меня до сих пор не дружит с горшком - а ему два будет в апреле. Он когда писать хочет - памперс мне приносит, чтобы я надела.

Че-то мне кажется, что вот эти "ранние высаживания" - лишь обычные подлавливания, и никакой заслуги нет если ребенок ходит рано потом на горшок - просто ребенок созрел, его особенность. Скорее всего, он и сам бы прекрасно ходил на горшок в этом возрасте, без ежеминутных высаживаний.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   28 марта 2011
Цитата: #7119 Choroshaya 28 марта 2011, 16:33


Ой, а у меня ребенок на прогулке обыкновенно в памперс не делал. И я его не высаживала. Как он узнавал, что на улице лучше потерпеть, не знаю
И до сих пор так. Бывают, конечно, проколы... не без этого, но их можно по пальцам сосчитать.


мы еще спим ночью в памперсах,а вот на улице тоже... памперс одеваю. но он постоянно сухой.как только приходим домой - все в горшок... терпит, значит))))
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   28 марта 2011

Марго, невнимательно читаешь. Цель высаживания - не приучить к горшку, а заменить подгузник:




Да не только я не поверю, а еще и те, кто разбираются в условных и безусловных рефлексах и их формировании. Медицинскую литературу почитать слабо, я понимаю, медики естественными родителями не приветствуются))) Тут вам уже написали, что часто дети зимой и не только после прогулок сухие и это не связано с высаживанием. О том, что ребенок может подумать в столь нежном возрасте, что "маме стало все равно"... Пополняйте ряды писателей-фантастов и не задумывайтесь)))

Предлагаю посты о единомышленниках перенести в новую тему, их меньше, а эту тему переименовать)))


Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   29 марта 2011
Amelie по высаживанию проводят он-лайн консультирование и семинары, если интересно дам ссылку!
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   29 марта 2011
Я ЖЕ ПОПРОСИЛА ТЕХ КТО ВЫСТУПАЕТ ПРОТИВ - ОТКРОЙТЕ ТЕМУ И ТАМ ОБСУЖДАЙТЕ

НУЖНО ТОЛЬКО НАКАЗЫВАТЬ?
Просматривают эту тему:

Forum