• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Естественное родительство

Tomo4ka   
Новичок   
27 марта 2011 16005 138
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   28 марта 2011
Цитата: #7119 Конфетти 28 марта 2011, 10:05
В этом списке

Домашние роды
Длительное грудное вскармливание
Частое ношение на руках и в слинге
Совместный сон матери и младенца
Педагогический прикорм
Так называемая естественная гигиена новорожденного, отказ от подгузников
Естественное закаливание

лично для меня очень мало приемлемого ....... я вижу в этом списке под соусом "следование природе человека" создание себе проблем на ровном месте Мне гораздо более симпатично естественное воспитание ,чем такое вот естественное родительство.

Мне из єтого списка не подходят последние два - отказ от подгузников - считаю єто бредом, и закаливание - потому что ленива от природы . К сожалению, долгого ГВ у меня так и не получилось, как ни стремилась, но очень хотела. Домашние роды бы попробовала, если бы была акушерка хорошая, но у нас в городе это не практикуют, примеров мало, первооткрывателем быть не очень хочется))))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   28 марта 2011
ну чего, я высаживала))) и высаживаю... но всему есть время и место. Для иеня удобно когда он находится в трусиках дома, а на улицу, ночью в гостях я просто не парюсь по этому поводу. и не хочу лишний раз дергать ребенка. Всему должна быть мера.
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   28 марта 2011
Памперсы и другие блага цивилизации дают больше свободы передвижения, свобоного времени и всего остальног. А самостоятельно себя затюкивать мне лично не хочется.
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   28 марта 2011
Домашние роды
Длительное грудное вскармливание
Частое ношение на руках и в слинге
Совместный сон матери и младенца
Педагогический прикорм
Так называемая естественная гигиена новорожденного, отказ от подгузников
Естественное закаливание
Меня из этого списка напрягает
1.Домашние роды
2.Отказ от памперсов )))))
Кстати это неполный список там еще есть о прививках, колясках ...
Кстати о Жан Ледлофф, немного читала ее так, вот есть там такой момент увиденный ею в диком племени Ребенок подходит к краю обрыва , никто за ним не бросается (он же не дурак упасть ) , сам разворачиваться и уходит. Ну вот типа и нам так нужно, подошел ребенок к проезжей части а ты мама стой и наблюдай,хватит ли у твоего ребенка ума не прыгнуть под машину ))))
Да и вообще какова мы будем брать пример с диких племен и не пользоваться благами цивилизации? Если их общество осталось на уровне каменного века, не смогло развиться, значит они идут не верным путем ))))
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   28 марта 2011

Нда... По видимому это не для меня-я ярый противник домашних родов, не прельщает меня длительное ношение на руках и отказ от подгузников Да и вообще этот список попахивает седой стариной, когда дети по улице с голыми задницами бегали и в пыли колупались! Во где естественное родительство!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   28 марта 2011
Цитата: #7119 BuNya 28 марта 2011, 10:50
Домашние роды
Длительное грудное вскармливание
Частое ношение на руках и в слинге
Совместный сон матери и младенца
Педагогический прикорм
Так называемая естественная гигиена новорожденного, отказ от подгузников
Естественное закаливание
Меня из этого списка напрягает
1.Домашние роды
2.Отказ от памперсов )))))
Кстати это неполный список там еще есть о прививках, колясках ...
Кстати о Жан Ледлофф, немного читала ее так, вот есть там такой момент увиденный ею в диком племени Ребенок подходит к краю обрыва , никто за ним не бросается (он же не дурак упасть ) , сам разворачиваться и уходит. Ну вот типа и нам так нужно, подошел ребенок к проезжей части а ты мама стой и наблюдай,хватит ли у твоего ребенка ума не прыгнуть под машину ))))
Да и вообще какова мы будем брать пример с диких племен и не пользоваться благами цивилизации? Если их общество осталось на уровне каменного века, не смогло развиться, значит они идут не верным путем ))))

меня напрягает пункт домашних родов (надеятся на свой идеальный организм не стала бы ) , отказ от подгузников для меня также бесмысленен как отказ от мобилок. , а остальное в той или иной мере практикую)))
а главное - люблю))
п.с. по поводу обрыва - они рожают почти каждый год, поэтому суть естественного отбора никто не отменял, а я родила два раза, если буду каждый раз проверять чувство самозащиты у своих детей - детей не напасешься
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 марта 2011
спасибо всем, кто не смог пройти мимо, и превратил и эту тему в базар. думаю, можно закрывать - те, кому есть что сказать по теме, соваться в эту драку не станут.

Tomo4ka

Имя: Тамара
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 27.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Tomo4ka
Новичок
   28 марта 2011
Девчат, спасибо вам за высказывания. Я исключительно доброжелательный человек и не хочу вступать ни с кем в перепалки. Я пришла ко многим принципам сознательно. и очень многих принципов придерживаюсь. тема была создана для доброжелательного общения. если кто-то не придерживается тех или иных принципов -ваше право и ваш выбор. хочется, чтобы здесь делились опытом те, которые придерживаются тех или иных прнципов. а почему вы не практикуете тот или иной принцип - думаю, это можно обсудить в существующих темах.
Итак, что касается высаживания. Малышу 1,4.- Даниил. Высаживаемся над ванной или унитазом. на сегодняшний день я могу свободно контролировать его мочеиспускания. на улице 1-1,5 уже может терпеть. приходим - я снимаю памперс и писаем на унитаз. с горшком пока проблема, выкручивается. дома мы голопопим и босоножим. закаляемся, обливаемся холодной водой. прививки мы не делаем. малыш был рожден путем кесарево. следующие роды планирую естественные. я сейчас изучаю инфу об этом. мы до сих пор на гв. спим вместе. гуляем и в слинге и в коляске. хочу приобрести рюкзак

Tomo4ka

Имя: Тамара
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 27.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Tomo4ka
Новичок
   28 марта 2011
Цитата: #7119 Tomo4ka 28 марта 2011, 11:16
Девчат, спасибо вам за высказывания. Я исключительно доброжелательный человек и не хочу вступать ни с кем в перепалки. Я пришла ко многим принципам сознательно. и очень многих принципов придерживаюсь. тема была создана для доброжелательного общения. если кто-то не придерживается тех или иных принципов -ваше право и ваш выбор. хочется, чтобы здесь делились опытом те, которые придерживаются тех или иных прнципов. а почему вы не практикуете тот или иной принцип - думаю, это можно обсудить в существующих темах.
Итак, что касается высаживания. Малышу 1,4.- Даниил. Высаживаемся над ванной или унитазом. на сегодняшний день я могу свободно контролировать его мочеиспускания. на улице 1-1,5 уже может терпеть. приходим - я снимаю памперс и писаем на унитаз. с горшком пока проблема, выкручивается. дома мы голопопим и босоножим. закаляемся, обливаемся холодной водой. прививки мы не делаем. малыш был рожден путем кесарево. следующие роды планирую естественные. я сейчас изучаю инфу об этом. мы до сих пор на гв. спим вместе. гуляем и в слинге и в коляске. хочу приобрести рюкзак
Да, забыла написать. Ночью мы не высаживаемся. Честно, мне пока лень!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 марта 2011


А треба щоб дитина контролювала свої сечовиділення, а не її мама.

А взагалі мій племінник в 1,4 вже завжди просився на горщик, не носив взагалі памперси і проколів практично не було. І ніхто його з народження не висаджував.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   28 марта 2011
Цитата: #7119 mamatanya 28 марта 2011, 11:14
спасибо всем, кто не смог пройти мимо, и превратил и эту тему в базар. думаю, можно закрывать - те, кому есть что сказать по теме, соваться в эту драку не станут.

во первых тут тема не про высаживание , а про естественное родительство, а это разные вещи. А во-вторых, драки нет - каждый высказывает свое мнение - кому то подходит -класс! кому то не все - тоже бывает.
А если будут пистаь только те, которые так делают и им это нравится- это тема?? это так, клуб единомышленников. А это форму, здесь бывают разные мнения.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 марта 2011
Цитата: #7119 Tomo4ka 28 марта 2011, 11:17
Да, забыла написать. Ночью мы не высаживаемся. Честно, мне пока лень!

я вот читала такое мнение, что если уж высаживать днем, то и ночью и на прогулке то же бы желательно, а то ребенка это сбивает (для ехидных поясняю - ребенок зимой на улице в памперсе, но когда хочет в туалет, мама сажает его в привычную для этого позу - и ритуал соблюден. нафига? а чтоб вы поржали над нашей глупостью)
вы ночью писаете в памперс или у вас уже ночь без пописов проходит?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 марта 2011
Цитата: #7119 alisa 28 марта 2011, 11:19


А треба щоб дитина контролювала свої сечовиділення, а не її мама.

А взагалі мій племінник в 1,4 вже завжди просився на горщик, не носив взагалі памперси і проколів практично не було. І ніхто його з народження не висаджував.

ага, и пусть сам пеленки себе с рождения меняет и стирает, а не мама это делает!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 марта 2011

ви заміну пелюшок порівнюєте із сечовиділенням? Дивне порівняння.
Як взагалі мама може контролювати фізіологічний процес в організмі дитини?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   28 марта 2011
Цитата: #7119 mamatanya 28 марта 2011, 11:23

я вот читала такое мнение, что если уж высаживать днем, то и ночью и на прогулке то же бы желательно, а то ребенка это сбивает (для ехидных поясняю - ребенок зимой на улице в памперсе, но когда хочет в туалет, мама сажает его в привычную для этого позу - и ритуал соблюден. нафига? а чтоб вы поржали над нашей глупостью)
вы ночью писаете в памперс или у вас уже ночь без пописов проходит?

фу, как грубо...
По теме. Хорошо, ну а есали холодно?? ну вот как сейчас - тоже надо памперс снимать? у нас сейчас такой возраст, он показывает, что хочет в туалет, но раздеть ребенка на улице при 0 градусов... Попа замерзнет. мне кажется....
и не надо , пожалуйста, вопринимать все в штыки - повторюсь, здесь форум. мы делимся...
я стараюсь сына высаживать, когда ему и мне удобно. Если ко мне пришли гости, он тоже играется с малышами. я его не тревожу, одеваю памперс. Тоже самое в гостях. А когда мы дома - он всегда в колготках, и в основном всего 1-2 раза в день случаются казусы..
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 марта 2011
Цитата: #7119 alisa 28 марта 2011, 11:29

ви заміну пелюшок порівнюєте із сечовиділенням? Дивне порівняння.
Як взагалі мама може контролювати фізіологічний процес в організмі дитини?

она контролирует состояние своего ребенка. или приходит, когда уже все сделано, чтоб только пеленки поменять. или приходит, когда ребенок уже орет диким криком от раздражения на попе ... Вы специально задаете дурацкие вопросы, чтоб провоцировать ссору или действительно не понимаете, о чем речь?
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   28 марта 2011
Цитата: #7119 alisa 28 марта 2011, 11:29

ви заміну пелюшок порівнюєте із сечовиділенням? Дивне порівняння.
Як взагалі мама може контролювати фізіологічний процес в організмі дитини?

Абсолютно нормально можно контролировать.
Например мой ребенок никогда не писял и уж тем более не какал во сне значит я ее высаживала как только проснулась.
Видишь что ребенок начинает пукать, кряхтеть- высаживаешь. Все вполне реально если не лень и если проводишь рядом с ребенком 24часа в сутки.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 марта 2011
Цитата: #7119 KSU 28 марта 2011, 11:33

фу, как грубо...
По теме. Хорошо, ну а есали холодно?? ну вот как сейчас - тоже надо памперс снимать? у нас сейчас такой возраст, он показывает, что хочет в туалет, но раздеть ребенка на улице при 0 градусов... Попа замерзнет. мне кажется....
и не надо , пожалуйста, вопринимать все в штыки - повторюсь, здесь форум. мы делимся...
я стараюсь сына высаживать, когда ему и мне удобно. Если ко мне пришли гости, он тоже играется с малышами. я его не тревожу, одеваю памперс. Тоже самое в гостях. А когда мы дома - он всегда в колготках, и в основном всего 1-2 раза в день случаются казусы..

помимо грубости (извините, накипело) в приведенной Вами цитате как раз ответ на вопрос, что делать в холодную погоду, чтоб ребенку попу не морозить. со взрослым ребенком это делать не надо, с маленьким неплохо бы
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 марта 2011

це називається контролем ? )) а я думала це звичайний догляд за дитиною, ним займаються усі мами при пам"яті.



Який же це контроль Це просто мама підлаштувалась і діє відповідно до ситуації.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   28 марта 2011
Деввооооочки, а что, естественно еродительство - это только пописы??? Давайте поговрим о чем то более приятном))))
Я вот ткормлю грудью год и три мес))) и буду еще))) если б только не ковырял вторую грудь, вообще б чудесно было бы))
И спит он с нами...Даже не мешает папе - ему было непривычно с начала, я сейчас успокоился.. Надеюсь, летом сам уйдет в свою кровать, хотя последнее время мне кажется . что ему нравится не с НАМИ спать, а просто КРОВАТЬ самам по себе нравится.. Что ж , придется оставть ему ее, а себе купить другую
Просматривают эту тему:

Forum