• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Гормональный сбой у девочки

Надежда-Вероника   
Активный пользователь   
21 марта 2013 18356 77

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   21 марта 2013
Наш кум нам как-то рассказывал историю. Его младший брат долго кашлял.. и ему приписали новый сироп)) Ему тогда было 10 лет. Пили его долго, улучшения были, но потом снова кашель и родители покупали снова этот сироп.  В последствии у него стала расти грудь... женская грудь. В семье был шок конечно , ребёнка таскали по врачам и лабораториях. Всё говорило о том что у него серьёзная гормональная перестройка. Потом выяснилось что это от чудо сиропчика))) Его просто прекратили давать и всё стало на свои места. А врач который их наблюдал сказал, что  они не первые с такой проблемой после употребления этого сиропа.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   21 марта 2013
Цитата: #10675 Natusik-mamusik 21 марта 2013, 11:25
Расскажу свою историю. С дочкой в 6, 5 лет проходили медкомиссию перед школой. Попали к эндокринологу.И тут пошло-поехало. У дочки на то время был рост 123 см.(у нас в семье все высокие-180 и выше, кроме меня-156 см.). Так вот посмотрела врач на меня и дочку,  открыла кину 56 года выпуска, где написано, что девочка в 6 лет ДОЛЖНА быть 117 см. В общем, долго писать не буду- сделали мы узи почек, надпочечников , рентген кисти руки и сдали кровь на гормоны(несколько видов-уже точно не помню какие). Все показало НОРМУ. Врач, увидев наши результаты, сказала, что у нас все равно что-то не так, но она не знает что и нам надо сделать томографию мозга. Я ее тихо послала и все. Сейчас дочке 10. Она немного выше своих сверстников, но учитывая нашу наследственность, яч особо не переживаю по этому поводу. Грудь начала расти только сейчас.
 Так что не волнуйтесь. Обследование пройдите-так спокойнее будет. А правильное питание-необходимо всем. 


 
Вот показатели роста ребёнка в 6,5 лет
очень низкий <108,1
низкий 108,1-110,5
ниже среднего 110,5-114,0
средний 114,0-121,3
выше среднего 121,3-124,2
высокий 124,2-127,5
очень высокий >127,5.  
Средний рост ребенка должен находится в пределах от ниже среднего до выше среднего. Такой рост соответствует среднему росту детей этого возраста. Вы в него вписывались с лихвой... Странные врачи...

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Оксана_Ksu

Оксана_Ksu

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 03.03.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063-2606462, 050-2964648
Оксана_Ksu
Активный пользователь
   21 марта 2013
Наша семья уже почти год как на здоровом питании. Сразу тяжело. Но постепенно узнаешь новые рецепты, пробуешь, экспериментируешь.    Моих детей тоже было не заставишь овощи есть. Как-то в гостях попробывали тыквенный суп-пюре - детям очень понравился. Я теперь готовлю его дома и в разных вариациях: картофельно-тыквенный, карт-цвет.капуста, с фасолью. Как пюре мои дети едят любые овощи. Попробуйте. Только с картофелем долго не взбивайте, а то не вкусный он становится, только измельчить и все, хватит. Также делаю овощные подливки к любым кашам, макаронам. В подливку овощи тоже можно измельчать в блендере. Майонез муж сам научился готовить - намного вкуснее и полезнее получается. 
Много сладостей выпечку стала делать сама. Вот любимый йогурт моих детей: кефир взбиваю с сахаром, ванилью и добавляю замороженые ягоды любые - вкуснятина! Еще этим йогуртом заливаю нарезанные фрукты. Делаю домашние конфеты из кураги, изюма и чернослива. И еще всего очень много, всего не напишешь. 
Удачи и будьте здоровы!
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   21 марта 2013
Цитата: #10675 Надежда-Вероника 21 марта 2013, 10:44
Но срок - крайне, аномально ранний, что говорит о серьёзном сбое в работе гормонов.
Ну, насчёт крайне, аномально, это вас врач напугала))))))))))) Половое созревание у девочек начинается в 8-9- лет, так что у вас раннее начало полового созревания, причём правильного созревания, так как у девочек оно должно начаться именно с телархэ, развития молочных желез. Крайне и аномально - это преждевременное половое созревание в год, два.... и такое бывает. У моей дочери половое созревание началось в 7 лет, но неправильно, не с телархэ, а с адренархэ, то есть с оволосения под мышками и на лобке, обычно так начинается половое созревание у девочек в повышенным уровнем мужских половых гормонов ( у нас повышены, но больше никакие гормоны мы не сдавали). Я расстроилась, но побывав у эндокринолога очно, списавшись с большим количеством эндокринологов виртуально, я успокоилась. Сейчас моей дочери 10 и только с пол-года начала расти грудь, сейчас неравномерно, левая больше, чем правая, я нарыла-почитала, пока не буду волноваться. Питание может быть провокатором раннего полового созревания, так же как и генетические факторы (мама, папа???), так же как и конституциональные особенности организма (рост, вес?). Здоровое питание - моя мечта, я ничерта не умею питаться правильно, имею лишний вес, меня приучили к колбасе и колбаса моё всё))))))))))) Но.... ребёнку смогла создать другой стереотип питания, хотя бы немного, но другой, по крайней мере величина порции - раз, контроль за весом - два, физическая нагрузка - три. А качество пищи..... я очень стараюсь готовить овощи и рыбу, дочь ни то ни другое не любит, но я НИЧЕГО ДРУГОГО взамен не предлагаю. И ест, куда деваться. И периодически говорит: "Ты знаешь, мама, а это, оказывается вкусно!" И про кефир слышать не хотела, а кефир с сахаром и фруктами в красивом стакане, да с соломинкой))))))))) на ура! Пробуйте и вам воздастся.

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   21 марта 2013
Думаю, многим был бы интересен опыт того, как перевести всю семью на правильное питание. 
Сама недавно столкнулась с проблемой гормонального сбоя. Теперь на гормонах буду сидеть. На вопрос как долго - моя гинеколог сказала - ОЧЕНЬ долго. До климакса, я так поняла.
Помимо мяса, есть еще куча факторов. Недавно  вычитала статью о том, что пластиковые упаковки продуктов вызывают гормональные сбои. А в пластике сейчас все - от йогуртов до хлеба.
Получается, что одним правильным питанием не ограничишься, надо всю свою жизнь переводить на другие рельсы. Сколько в нашем интерьере вещей из ненатуральных материалов (те же флизелиновые обои и синтетические ковры, пластиковые окна... да все ненатуральное!), в одежде и т.д. А ведь все эти факторы могут быть потенциальной причиной гормональных сбоев.
Давайте делиться, кто с чего начинал и как это преподать ребенку, привыкшему есть ту же курятину и т.д.
Для взрослых, это вопрос самодисциплины. А для детей привычки. Как эти привычки поменять?
 
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 марта 2013
А чому всі впевнені, що тільки ненатуральні матеріали (до речі, полімери - це органіка) можуть бути причиною проблем?
Натуральні речовини дуже активні і не завжди ця активність корисна. Той же картопляний сік, наприклад. Я вже не кажу трави, які можуть як лікувати, так і калічити. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   21 марта 2013
Цитата: #10675 alisa 21 марта 2013, 18:12
А чому всі впевнені, що тільки ненатуральні матеріали (до речі, полімери - це органіка) можуть бути причиною проблем?
Натуральні речовини дуже активні і не завжди ця активність корисна. Той же картопляний сік, наприклад. Я вже не кажу трави, які можуть як лікувати, так і калічити. 
Честно, не сильна в химии, тем более в органической :)
Факторов может быть бесчисленное множество. Никто ж не призывает всех пить картофельный сок.
Интересен сам процесс перехода семьи "на здоровые рельсы" :) Кто-то переходит сразу, кто-то постепенно. Но большинство, к которому принадлежит и моя семья, срывается со временем.
Мне интересно как избежать этих самых срывов. Т.к. с принципами здорового питания мы знакомы. Но потом как-то незаметно в доме заводится колбаса, а за ней и сосиски. И вот уже тушеное мясо из деревни стоит недоеденным в кастрюльке... Зато колбаса куда-то испаряется на глазах. А за ней в доме начинают регулярно появляться конфеты и магазинное печенье, воняющее маргарином. И мозгами понимаешь, что все это продукты - зло инфернальное, но такое впечатление, что подсаживаешься на них, как наркоман.
 
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 марта 2013
Цитата: #10675 asperka 21 марта 2013, 18:19
Честно, не сильна в химии, тем более в органической :)
Факторов может быть бесчисленное множество. Никто ж не призывает всех пить картофельный сок.
Интересен процесс перехода семьи "на здоровые рельсы" :)
 
Картопляний сік згаданий тому, що його радять дітям при гормональних проблемах. 

Якщо факторів може бути багато, то чому в немилість потрапляють саме синтетичні матеріали?
решті-решт, вони безпечніші в питанні алергій. На натуральну шерсть алергія не рідкість, а на поліетилен, наприклад, зустрічається не часто. Так що тут що занадто, то не здраво. 

 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   21 марта 2013
Цитата: #10675 alisa 21 марта 2013, 18:26
Картопляний сік згаданий тому, що його радять дітям при гормональних проблемах. 

Якщо факторів може бути багато, то чому в немилість потрапляють саме синтетичні матеріали?
решті-решт, вони безпечніші в питанні алергій. На натуральну шерсть алергія не рідкість, а на поліетилен, наприклад, зустрічається не часто. Так що тут що занадто, то не здраво. 

 
Алиса, вы неправильно истолковали мой пост. :) Я не принадлежу к оголтелым натуропатам, веганам-сыроедам и прочим личностям в пограничных состояниях. Я - за науку, но не ее псевдопроявления :) При этом, отдаю себе отчет в том, что интересы рынка сегодня идут вразрез с интересами отдельных индивидов (в частности - с вопросами здоровья).
Мне интересно, как сделать здоровым не только саму еду, но и окружающее пространство семьи. И как при этом не сорваться :) особенно в еде.
Оставим в покое полимеры, синтетику и т.д. Есть еще миллион других факторов. Интересует та самая золотая середина, без крайностей (хотя, у всех понятие о крайностях свое).
 
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   21 марта 2013
Читаю и думаю, как хорошо, что мы колбасу не покупаем. Лично мне всегда жалко денег за этот продукт. На эти же деньги покупаем на рынке говядину, можно приготовить что угодно-и вкусно , и сытно.Очень редко, конечно, покупаем этих кур Гавриловских., но я их и не люблю. Куриный суп варим из домашних куриц. Почитала тему, поняла, что особо я детей всякими гадостями и  не балую . Вот только по праздникам "ударная доза " вредностей. А вот бананы покупаем часто. Так чем они вредны? Или они вредны тем, у кого есть проблемы с гормонами?
По телеку иногда идет реклама, там папа с сыном готовят  беременной маме курочку, из Доярушки или подобную ей.Потом беременная мама ест эту курятинку.Мой муж смотрел  недоуменно на это действо, потом произнес:"А разве можно это есть беременным?"
Надежда-Вероника

Надежда-Вероника

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 01.06.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 46-05-64, 0679900855, 0662615014
Надежда-Вероника
Активный пользователь
   22 марта 2013
Цитата: #10675 ribak 21 марта 2013, 18:48
По телеку иногда идет реклама, там папа с сыном готовят  беременной маме курочку, из Доярушки или подобную ей.Потом беременная мама ест эту курятинку.Мой муж смотрел  недоуменно на это действо, потом произнес:"А разве можно это есть беременным?"
Хорошо, когда муж это понимает - далеко не все такие. Я ходила беременной и сразу после родов 7 лет назад, когда папа моего ребёнка как раз работал на производстве этих самых "курчат". По оптовой цене эту продукцию (включая полуфабрикаты) реализовывали работникам. Тогда, при острейшем денежно  дефиците в нашей семье это казалось даром небес. И кушала я курочку все 9 месяцев и после, ибо на особо полезные продукты средств не было. Про какие-то там гормоны и ненатуральность я стала задумываться, когда малую стал мучать диатез, мы месяц пролежали в больнице с дисбактериозом и пока я кормила, меня аллергологи перевели на диету, исключающую практически всё.  Полгода мы ещё принимали пробиотики и вроде малую как-то попустило. Но потом всё вернулось на круги своя. ГВ я закончила рано - не вынесла диеты, стала регулярно падать в обморок от слабости из-за отсутствия полноценного питания, молока было крайне мало, малая не набирала вес и врачи настояли на переходе на гипоаллергенную смесь. Малая поправилась, порозовела, я начала есть и началось - отъелась и уже было не остановить. А поскольку вкусовые привычки формируются с раннего детства, а наши родители в свое время понятия о здоровом питании не имели (если то, что можно было достать), я снова перешла на привычное "нездоровое" питание. Малую до 3х лет держала на полезном, но когда она внедрилась в общий стол, стала периодически жить у бабушки, ходить в гости, то переняла привычки к нашей еде. Однако - копченое, острое, соленое, жареное равно как и пирожные-торты а так -же чипсы, колу и мак-меню так за все время и не попробовала - просто не захотела. Ни в какую так и не впихнула ей рыбу, мясо, печень. Зато макароны с сосиской - то, что уплетает за уши, ей везде их готовили, когда не хотели морочиться с готовкой - у дедушки и у папы, когда брал её на выходных.

nana7

Имя: nana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.08.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
nana7
VIP пользователь
   22 марта 2013
Цитата: #10675 Тапотушка 21 марта 2013, 13:30
 Мясо -только говядина, курица -только домашняя, на рынке их сейчас полно, крольчатина, рыба.
 
на жаль, те, що курочка домашня ще не гарантує її якості. Сьогоднішні зернові культури по декілька разів на сезон обробляють різною гидотою. Так шо і курка, так само як і ми, вимушена з народження харчуватися цим, шо там казати про її користь...
Look at the stars, look how they shine for you, and everything you do, yeah, they were all yellow...
Надежда-Вероника

Надежда-Вероника

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 01.06.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 46-05-64, 0679900855, 0662615014
Надежда-Вероника
Активный пользователь
   22 марта 2013
Цитата: #10675 nana7 22 марта 2013, 10:30
на жаль, те, що курочка домашня ще не гарантує її якості. Сьогоднішні зернові культури по декілька разів на сезон обробляють різною гидотою. Так шо і курка, так само як і ми, вимушена з народження харчуватися цим, шо там казати про її користь...
Я тоже всегда задумывалась над этим и пыталась найти золотую середину. Спросила у сотрудника, живущего в пригороде, сказал, что хозяева небольших хозяйств не будут тратить лишние деньги на закупку антибиотиков и гормонов. Но это - единичное мнение, насколько это истина, не знаю. Однажды смотрела тв-эксперимент, где семью, жившую всю жизнь в городе, поселили на месяц в село, и наоборот, деревенских жителей, привыкших к своему образу питания поместили в город с продуктами из супермаркета. Эксперимент являл целью выявить, где питание здоровее. В результате - обе семьи под конец месяца чуть не были госпитализированы с обрушившимися на них желудочно-кишечными и аллергическими болячками. В обоих случаях "здоровой" пища не оказалась. Желудки, привыкшие к обезжиреным продуктам промышленного производства, не выдержали насыщенной жирной пищи, подорвалась поджелудочная и т.д., в случае переезда в город, семья пострадала от переизбытка химии в продуктах. Однако, в целом, состояние жителей "деревни" было лучше, чему в любом случае способствует то, что жители города более подвержены стрессам,  туда же -  грязный воздух и наша вода. Для себя конечно, решила, что по возможности ( резко, кардинально всё поменять вряд ли получится - не хватит ни сил, ни денег, ни времени) - надо ориентироваться на натуралку или хотя бы начать с того, что увеличить частоту хождения на рынок в обход супермаркетом. По поводу проблемы гормонов вот ещё накопала компромат: http://nsp-kiev.at.ua/publ/pitanie_i_feminizacija_muzhchin_zhenskie_i_muzhskie_gormony_v_produktakh_pitanija/1-1-0-23

nana7

Имя: nana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.08.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
nana7
VIP пользователь
   22 марта 2013
Цитата: #10675 Надежда-Вероника 22 марта 2013, 13:54
Я тоже всегда задумывалась над этим и пыталась найти золотую середину. Спросила у сотрудника, живущего в пригороде, сказал, что хозяева небольших хозяйств не будут тратить лишние деньги на закупку антибиотиков и гормонов. Но это - единичное мнение, насколько это истина, не знаю. Однажды смотрела тв-эксперимент, где семью, жившую всю жизнь в городе, поселили на месяц в село, и наоборот, деревенских жителей, привыкших к своему образу питания поместили в город с продуктами из супермаркета. Эксперимент являл целью выявить, где питание здоровее. В результате - обе семьи под конец месяца чуть не были госпитализированы с обрушившимися на них желудочно-кишечными и аллергическими болячками. В обоих случаях "здоровой" пища не оказалась. Желудки, привыкшие к обезжиреным продуктам промышленного производства, не выдержали насыщенной жирной пищи, подорвалась поджелудочная и т.д., в случае переезда в город, семья пострадала от переизбытка химии в продуктах. Однако, в целом, состояние жителей "деревни" было лучше, чему в любом случае способствует то, что жители города более подвержены стрессам,  туда же -  грязный воздух и наша вода. Для себя конечно, решила, что по возможности ( резко, кардинально всё поменять вряд ли получится - не хватит ни сил, ни денег, ни времени) - надо ориентироваться на натуралку или хотя бы начать с того, что увеличить частоту хождения на рынок в обход супермаркетом. По поводу проблемы гормонов вот ещё накопала компромат: http://nsp-kiev.at.ua/publ/pitanie_i_feminizacija_muzhchin_zhenskie_i_muzhskie_gormony_v_produktakh_pitanija/1-1-0-23
ті люди, які тримають дома худобу рідко мають такі земельні паї, що взмозі вирощувати там корм самотужки, отже вони його купують, а крупні аграрії, я так розумію, мало хвилюються про наше з вами здоров"я. Та як би там не було, безумовно "домашня" курочка, яйця - це корисніше, чим всякі там "ряби"..
Look at the stars, look how they shine for you, and everything you do, yeah, they were all yellow...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 марта 2013
Цитата: #10675 nana7 22 марта 2013, 15:08
ті люди, які тримають дома худобу рідко мають такі земельні паї, що взмозі вирощувати там корм самотужки, отже вони його купують, а крупні аграрії, я так розумію, мало хвилюються про наше з вами здоров"я. Та як би там не було, безумовно "домашня" курочка, яйця - це корисніше, чим всякі там "ряби"..
Великі аграрії може і не дуже турбуються за здоров"я споживачів, але свої гроші вони рахувати вміють. При ціні томату в 50 коп за кг ціна тільки насіння 1000-1200 (насіння гібридне, з урожаю насіння не збереш, кожен рік треба купувати) за 1000 шт, сюди ще ціна за коробки для висаджування, сюди ще ціна плівки, оплата роботи людям, вартість бензину і так далі. І це не рахуючи власного часу, зусиль та використання недешевої техніки. 
А добрива коштують дуже дорого, тому є сенс з душею сипати їх тільки на ранню продукцію, та, що коштує дорого. Те, ще сезонне (а зернові - це завжди сезонне), звісно, обробляється, але геть не в такій кількості, як можна було б подумати. 
Плюс, якщо землю сильно обробляти, то вона за кілька років стає непридатна для використання, засолена. 
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   22 марта 2013
Так ведь в свободной продаже всяческие добавки к кормам для птицы, свиней, что бы вес набирали, что бы неслись почаше. Кто выращивает на продажу "домашнее" могут купить и добавлять не особо задумываясь как о нормах таких добавок, так и о потребителях, т.е. нас. А зерно обрабатывают от вредителей, но это сезонный продукт, раньше срока, в теплицах его не выращивают. Разве, что может быть генетически модифицированным. 
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Надежда-Вероника

Надежда-Вероника

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 01.06.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 46-05-64, 0679900855, 0662615014
Надежда-Вероника
Активный пользователь
   22 марта 2013
Ну так, беря во внимание всё вышеизложенное, получается,  что ради гарантированного здоровья надо только уезжать из города и питаться исключительно своим, проверенным, безопасным (включая генетические анализы посевного материала, имея представление по службе - это доступно почти только миллионерам). В другом случае среднестатистическим городским жителям сие счастье недостижимо.
BEREZA

BEREZA

Имя: BEREZA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
BEREZA
Активный пользователь
   22 марта 2013
Девочки, хочу немного "напугать" Вас по поводу "домашней" курочки на рынке - история такова, что живу я в пригороде (3 км от Николаева), и постоянно наблюдаю такую картину - больше половины населения нашего поселка занимается "куриным" бизнесом - покупают с птицефабрик уже выбракованых старых кур-несушек в полудохлом состоянии ( вы бы видели эти страшные худые лысые существа!!), потом дорезают, придают им товарный вид (накачивают водой и красят красителями) и продают почти на всех рыннках города как домашних курочек. Я, конечно, не утверждаю, что все дом. куры на рынках такие, но будьте бдительны, представляю, как мои дети ели бы ЭТУ домашнюю курочку - фууу.
Надежда-Вероника

Надежда-Вероника

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 01.06.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 46-05-64, 0679900855, 0662615014
Надежда-Вероника
Активный пользователь
   22 марта 2013
Цитата: #10675 BEREZA 22 марта 2013, 23:12
Девочки, хочу немного "напугать" Вас по поводу "домашней" курочки на рынке - история такова, что живу я в пригороде (3 км от Николаева), и постоянно наблюдаю такую картину - больше половины населения нашего поселка занимается "куриным" бизнесом - покупают с птицефабрик уже выбракованых старых кур-несушек в полудохлом состоянии ( вы бы видели эти страшные худые лысые существа!!), потом дорезают, придают им товарный вид (накачивают водой и красят красителями) и продают почти на всех рыннках города как домашних курочек. Я, конечно, не утверждаю, что все дом. куры на рынках такие, но будьте бдительны, представляю, как мои дети ели бы ЭТУ домашнюю курочку - фууу.
Ну так, играя в сыщиков - какие "улики" в опознании дохлятины Вы порекомендуете?
BEREZA

BEREZA

Имя: BEREZA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
BEREZA
Активный пользователь
   22 марта 2013
В том то и дело, что на вид не отличишь от нормальной, советую все-таки попытатся "обзавестись" 100% проверенными людьми в деревне, ну и если Вы на рынке каждый день наблюдаете одних и тех же торговок, то лучше у них не берите. Обычно этим бизнесом занимаются такого неопрятного вида тетки (говорю т.к. знаю их в лицо), видели бы вы в каких антисанитарных условиях они обрабатывают тех кур... Логическим путем думаю, что если курица после варки стала тощая, потеряла около четверти своего веса - точно "надутая".
Просматривают эту тему:

Forum