• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кварцевание в домашних условиях

Викунчик   
VIP пользователь   
03 апреля 2010 4444 17
Может и странный вопрос, но всё же интересно как вы относитесь к кварцу и пользуетесь ли им?
Вот мы к примеру пользовались сразу после рождения первого ребенка- эффект потрясный. На притяжении 3-х лет проблем со здоровьем ребенка не было.
Но в период первой волны эпидемии муж брал лампу каждый день на работу, потом привозил домой. короче туда сюда она каталась до тех пор пока нашу лампу "добрые люди" не взяли себе. Кому-то тоже понадобилась срочно и желательно "в подарок". Кто взял мы догадываемся, но это не суть вопроса.
Месяца 3 мы жили себе без этой штуковины и вот начались болячки у детей. Старшая с садика "микробики" приносит домой и тут мы быстро их встречаем! Короче я сдалась- прошу мужа купить новую! И о да! Вчера привёз!!! Красота, мне аж запах понравился после кварца в комнате))))

Так вот и думаю, кроме меня кто-то еще так фанатеет?

Моё мнение- лишним не будет, если через день кварцевать помещение. Какие мнения?

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Мы тоже приобрели кварцевую лампу.Болеть реже не стали,но мне так спокойнее.Кварцую раз в неделю везде и,если есть больной,то каждый день.А так, доктор сказал,что хоть каждый день по 15 минут можно кварцевать помещения и эффект однозначно есть от нее.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Мы тоже кварцевали с первым ребенком, но кварц был не наш, и его вернули его владельцам. Со вторым ребенком я долго смотрела на кварцевые лампы в медтехнике, но мне честно сказали, если брать, то брать хорошую. Маленькие дешевые не дают эффекта. А 1000 грн я честно говоря, зажала) Но вроде обошлись. Хотя я бы приобрела.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Нам лампа вся обошлась в 300 грн.Считаю,что она вполне подходит.
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   03 апреля 2010
хочу добавить, что кварцевая лампа (нормальная, а не китайский полуфабрикат) довольно не плохо изводит случайно залетевших комаров. 15 кварцевать комнату и комары попавшие под жёсткое УФ- излучение просто варятся в собственном соку... (проверял на лампе- как дневной свет, только баллон у неё не белый, а прозрачный - горит бледно голубым светом)
Но можно и получить ожог, если находиться долго в помещении с включенной лампой...
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Девочки, не обижайтесь, но я не понимаю, для чего дома постоянно обеззараживать воздух
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   03 апреля 2010
+1 Конфетти
это же не операционная и не поток деток? я за естественную тренировку иммунитета.
Викунчик

Викунчик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 12.05.2020
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0631207627
Викунчик
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #2775 Конфетти 03 апреля 2010, 12:16
Девочки, не обижайтесь, но я не понимаю, для чего дома постоянно обеззараживать воздух

Ну к примеру у нас старшая в сад ходит, а младший еще мал, так я страхуюсь.
А цена примерно 300грн.- для бытовых применений больше не нужно.
Кстати на Пушкинском кольце Медтехника- там самая низкая цена. Муж объездил все точки и взял на Пушкинском, говорит 50грн. минимум сэкономил))))
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   03 апреля 2010

а младший все время дома находится? Причем только в той комнате,которая обрабатывается кварцем? Ведь принесенная из вне инфекция может и в необработанной кухне и в гостиной "летать" )))......Хотя я понимаю,что так спокойней.

Кварц же не выборочно микроорганизмы уничтожает, а в стерильную среду первыми заселяются далеко не наши друзья. Мне хотели в свое время к рождению ребенка подарить сей аппарат, я в ЖК мимоходом задала вопрос о пользе. Врач ответила так: Как ты думаешь,почему в роддомах при постоянной дезинфекции и обеззараживании постоянно вспышки внутрибольничных инфекций? Почему ребенка выкладывают сейчас на грудь сразу после рождения? Я потом проверила инфу. Вот так и не появились у нас дома кварц, люстра Чижевского и антибактериальное мыло. )))

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #2775 Викунчик 03 апреля 2010, 16:08

Ну к примеру у нас старшая в сад ходит, а младший еще мал, так я страхуюсь.
А цена примерно 300грн.- для бытовых применений больше не нужно.
Кстати на Пушкинском кольце Медтехника- там самая низкая цена. Муж объездил все точки и взял на Пушкинском, говорит 50грн. минимум сэкономил))))

Есть еще медтехника на авангардной1,там оптовые цены.

grada1976

Имя: grada1976
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 425
Регистрация: 14.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
grada1976
Активный пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #2775 Прохожий 03 апреля 2010, 11:56
хочу добавить, что кварцевая лампа (нормальная, а не китайский полуфабрикат) довольно не плохо изводит случайно залетевших комаров. 15 кварцевать комнату и комары попавшие под жёсткое УФ- излучение просто варятся в собственном соку... (проверял на лампе- как дневной свет, только баллон у неё не белый, а прозрачный - горит бледно голубым светом)
Но можно и получить ожог, если находиться долго в помещении с включенной лампой...

в кои веки с тобой согласна)
Викунчик

Викунчик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 12.05.2020
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0631207627
Викунчик
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Находиться в помещении с включенной лампой нельзя! Это знает каждый (я надеюсь).
Ребёнок у меня не всегда дома. мы в сад за старшей приходим вместе, плюс гуляем.
Но если я кварц включаю, я все комнаты кварцую в т.ч. и коридор, и кухню))))

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   04 апреля 2010
мы тоже купили кварц, когда малый родился в медтехнике на пушкинской. лампа украинского производства- мне нравится. включала раз в неделю после хорошой уборки! а когда болели то каждый день. лично мое мнение - если ребенок не болеет, то кварцевать постоянно нельзя, иначе у ребенка просто не будет нормального имуннитета против детсадовских и уличных микробов
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   04 апреля 2010

А зачем растить ребёнка в стерильной обстановке? Получая микродозы микробов, ребёнок вырабатывает антитела к этим микробам и они становятся ему не страшны. А если вы стерильного ребёнка выводите "в люди" он тут же будет их хватать и реакция организма может быть непредсказуемой. Парадокс, но самые жизнеспособные дети - это дети нерадивых асоциальных мамаш (если их не убивает несчастный случай). Сейчас даже в роддомах какой-то умный человек додумался стерильность отменить, а вы её дома культивируете. Тут, пожалуй, надо почитать Комаровского. Я не читала, но, насколько я имею представление о его убеждениях, мы с ним в этом вопросе должны сойтись. Знаете метод лечения постоянных кишечных расстройств у ребёнка? В село на 3 месяца. После этого, всё, что ребёнок будет хватать в городе, ему нипочём. Когда мои курсанты мне задают подобные вопросы, я всегда отвечаю, что тогда нужно быть последовательным: поместить ребёнка в отдельный бокс, ввести дез. барьеры, никого к нему не пускать без защитной стерильной одежды (халат, маска, бахилы, шапочка - на волосах сплошные стафилококки), не брать малыша голыми руками, только в стерильных перчатках, купить для ребёнка отдельную стиральную машину и т.д. Расслабьтесь, девочки и получайте удовольствие от материнства, на стоит его превращать в борьбу с ветряными мельницами. Иначе, если бы всё обстояло так, как вы думаете, мы бы не рожали наших детей через то место, через которое рожаем, и не могли бы мы, такие нестерильные, растить таких стерильных наших детей. Природа обо всём позаботилась. Она предусмотрела средство защиты. А кто сказал, что у ваших детей оно не работает?????
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   04 апреля 2010
Ну у меня лично дома далеко не стерильная обстановка)))
Мы кварцевали, когда дома кто-то болел - как раз, когда родилась старшая, начался сезон гриппа. А еще кварц отлично лечит опрелости. Мы не мола ничем вылечить, покварцевали два раза по полминутки все как корова слизала.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   04 апреля 2010

Я про это. А про дерматит... Разве для одного-двух сеансов нужно покупать лампу?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   09 апреля 2010
Аналогичная темка Ссылка
Просматривают эту тему:

Forum