• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Фимоз и детский хирург

Светусик   
VIP пользователь   
16 июня 2009 53873 264
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   28 февраля 2014
Эх, и у нас теперь проблема видимо... Воспалилась у ребенка крайняя плоть, такое ощущение, что зацепил и немного поранил-сделали ванночку с ромашкой, на следующий день краснота сошла, но по шкурочке от головке пошли "лучики", прямо красные такие, как царапины, я в перепуге немного присыпала банеоцином. После первой присыпки краснота и отечность ушла, через 2 дня все зажило и не беспокоит, НО дырочка теперь у нас просто мизерная. Писяет нормально вроде бы, ничего не воспалено, раньше головка не открывалась, но крайняя плоть была менее плотная, тугая и дырочка была гораздо больше, а сейчас головка не откроется даже на милиметрик, чувствую начудила я своим банеоцином. Бежать уже к хирургу или еще подождать?
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   28 февраля 2014
Цитата: Ссылка (28 Февраль 2014 14:27)
Эх, и у нас теперь проблема видимо... Воспалилась у ребенка крайняя плоть, такое ощущение, что зацепил и немного поранил-сделали ванночку с ромашкой, на следующий день краснота сошла, но по шкурочке от головке пошли "лучики", прямо красные такие, как царапины, я в перепуге немного присыпала банеоцином. После первой присыпки краснота и отечность ушла, через 2 дня все зажило и не беспокоит, НО дырочка теперь у нас просто мизерная. Писяет нормально вроде бы, ничего не воспалено, раньше головка не открывалась, но крайняя плоть была менее плотная, тугая и дырочка была гораздо больше, а сейчас головка не откроется даже на милиметрик, чувствую начудила я своим банеоцином. Бежать уже к хирургу или еще подождать?

А вы выдержите пару дней в догадках?
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   28 февраля 2014
Цитата: Ссылка (28 Февраль 2014 14:29)
А вы выдержите пару дней в догадках?

В принципе да, я не сторонник кипиша, если это не доставляет дискомфорта ребенку. Писяет нормально, не тужится, вчера спокойненько записял одеяло, не воспалено ничего. Меня это больше беспокоит:(

Мама Саньки

Мама Саньки

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 21.08.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0639771877
Мама Саньки
Активный пользователь
   23 апреля 2014
Сегодня в саду дали направление провериться у хирурга, написали, что у сына фимоз. Писюн открывается, но не до конца, ни покраснений, ни дискомфорта нет. Я не сторонник лазить туда лишний раз, постепенно все само откроется. Но надо собирать справки в школу, а меня настращали, что без справки хирурга мед карту не отдадут. По этому поводу вопрос, нет ли у кого-нибудь телефона хирурга на Николаевской, фамилия Тарнавский. Когда-то сына ему показывала, он мне показался вполне адекватным, но телефон потеряла
RoccoBarocco

RoccoBarocco

Имя: Rocco
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 05.10.2013
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
RoccoBarocco
Активный пользователь
   24 апреля 2014
У нашего старшего тоже хирург поставил похожий диагноз (только не фимоз, а баланит), и ничего - в школу нормально приняли :) На мой взгляд, дело врача - диагностировать проблему, а уже родители решают - лечить или подождать.
Читай между строк – там никогда не бывает опечаток.
tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 27.09.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   24 апреля 2014
вставлю свои 5 копеек, так как уже второй раз это прохожу, у первого сына в 6 лет перед школой в садике дали направление, сходили к хирургу -фимоз, до этого краснота регулярно появлялась - ромашка или марганцовка спасали, а еще до этого мой очень спокойный малыш вдруг начинал плакать и, как позже вычислила успокаивался как пописает, головка не открывалась совсем, только дырочка виднелась, доктор сказал операция, мы потянули еще 2 года и в 8 лет сделали под общим наркозом полное обрезание, конечно недельку на перевязках плакал, но сей
tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 27.09.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   24 апреля 2014
но сейчас доволен, а муж тайком признался, что у него была такая же проблема и когда пришло время с девушками поближе общаться-было очень больно, у младшего. попробовала сразу как родился-открывалась гораздо больше, но уже сразу были 3 шарика и два до сих пор, хирург на первом осмотре сказал, что открыть не мешало бы, месяцам к 8 приходите, я всю голову сломала в сомнениях, но решила все же не трогать, а вот месяц назад хирург нашел нас в саду) с баланитом-пришли и он убедил под местным наркозом не больно будет (Декабристов), орать малый начал, когда уже забрали его у меня, правда через 5 минут позвали-все показали, но самое главное дома началось-дня 4 была пытка-писать не буду-больно - еле-еле хитростью уговаривала его, о горшке вообще забыли на неделю,-только в ванной и то-силком, он только замечал, что я мимо ванной прохожу убегал в дальнюю комнату и орал не подходи-писать не буду, 2 раза в сутки только ходил и то как только он начинал хотеть в туалет, ходил из угла в угол как загнанный зверь и говорил мне будет больно писать, и при все при этом нам еще надо было кажды1й вечер открывать и промывать, даже не буду говорить что это было, нас хватило на 2 раза, на третий день муж побежал к хирургу и сказал, что больше мучить не будем ребенка, но хирург умудрился его убедить, ну уже пережили несколько дней, еще неделька и все забудете, но сказал к нему идти-он сам откроет и промоет, в общем пришли -а он убежал на вызов, пришли второй раз-не попали в нужное время, и я решила, что это знак и больше не пошла, прошел почти месяц-ребенок каждый раз(!),когда на горшок садится спрашивает, больно же не будет? или к дяде больше не пойдем?, вот так..думаю буду потихонечку сама в водичке, но пока он даже смотреть туда не разрешает..
Аэвита

Аэвита

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 15.03.2012
Заходил(а): 22.10.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0932502083
Аэвита
Активный пользователь
   09 сентября 2014
Цитата: Ссылка (09 Июнь 2013 06:19)
Все вообще очень странно...у малого головка не открывается совсем никак, что для меня не удивительно почему-то, у деток знакомых девочек (от 1до 4) та же ситуация. Что говорят нам врачи? А врачи говорят вот что: 1. хирург на Садовой - молчит;
2. хирург в поликлинике на Николаевской - до 3 лет не трогать;
3. хирург в больнице на Николаевской, Недавний Г.В., зав.отд-ем - не трогать до 7 лет, ибо, цитата, "Я могу вам сделать хоть сейчас, но так как болит перец - ничего не болит, поэтому пусть подрастет, потом проще будет";
4. хирург в больнице на Николаевской, Бережной В.П., глухой дедушка такой - резать сейчас.
И такое ощущение есть, что они учились все разной хирургии. Пока придерживаюсь мнения Недавнего, не раз с ним, к сожалению, сталкивались очень тесно - все было на высшем уровне, спокойно, профессионально, не подводил, да и мужчина он, своим внешним видом, внушающий доверие. Ну а дальше жизнь покажет что и как.

Добрый день скажите ,а как попасть к Недавний Г.В. и сколько стоит у него консультация?Буду благодарна за ответ в личку.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   19 сентября 2014
Цитата: Ссылка (13 Октябрь 2009 13:02)
По поводу хирургов на Декабристов: Фартушняк Сергей Николаевич-отличнейший врач

теперь моя очередь говорить спасибо Сергею Николаевичу фимоз у сына не прошел физиологическим путем и стал очень беспокоить, пришлось надрезать. Сын заходил (вернее, его тащили) в процедурную со словами "дядя,убери руки!", а вышел с улыбкой, лично для меня это значительный показатель.

Tan64ik

Имя: Tati
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 15.08.2015
Заходил(а): 31.08.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Tan64ik
Новичок
   15 августа 2015

девочки, не знаю к какому специалисту обратиться..... подозреваю у младшего сына фимоз.....уж очень маленькое отверстие у него, моча с трудом проходит, ну и чтоб два раза не вставать, посоветуйте врача толкового, может есть в часной клинике.

Аэвита

Аэвита

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 15.03.2012
Заходил(а): 22.10.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0932502083
Аэвита
Активный пользователь
   15 августа 2015
Цитата Ссылка 15 Август 2015 13:03

девочки, не знаю к какому специалисту обратиться..... подозреваю у младшего сына фимоз.....уж очень маленькое отверстие у него, моча с трудом проходит, ну и чтоб два раза не вставать, посоветуйте врача толкового, может есть в часной клинике.

На Николаевскую к хирургу,только надо направление.

ЮляЛ

ЮляЛ

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 11.02.2011
Заходил(а): 10.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0983727839
ЮляЛ
Пользователь
   15 августа 2015
Цитата Ссылка 15 Август 2015 13:03

девочки, не знаю к какому специалисту обратиться..... подозреваю у младшего сына фимоз.....уж очень маленькое отверстие у него, моча с трудом проходит, ну и чтоб два раза не вставать, посоветуйте врача толкового, может есть в часной клинике.

На Николаевской хороший хирург, хоть и грубоват. Мы были у него и очень довольны. Направлений никаких не брали, поехали просто так.

*Оленка*

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 353
Регистрация: 13.06.2012
Заходил(а): 03.03.2018
Город: Николаев
Телефон: 0936951553
*Оленка*
Активный пользователь
   15 августа 2015

и я поделюсь тут своими впечатлениями на эту тему... когда старшему было 4 года, нам 4 врача в разных больницах поставили диагноз фимоз и все говорили, что там спайки и нужно только резать.. т.к. я перед этим уже пережила с малым одну операцию (одновременно водянка яичка и паховая грыжа), то просто не могла набраться храбрости снова лечь с ним в больницу на операцию.. малого ничего не беспокоило и я не спешила.. когда было ему уже лет 5-6 (сейчас уже точно не помню) я с ним поговорила и предложила ему попробовать открывать головку самому во время купания (объяснила что и как.. ему гораздо удобнее это делать, чем мне).. представьте мой восторг, когда не прошло и месяца - все стало замечательно открываться.. и как после этого относиться к категоричным диагнозам врачей??? я считаю, что если ребенка не беспокоят воспаления, то резать - это последнее дело.. сейчас младшему 3 года.. головка тоже пока не открывается, но если несколько дней подряд пробовать там натягивать, то видно как отверстие увеличивается, т.е. если заняться этим вопросом в плотную, то я надеюсь - тоже все можно исправить..

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   16 августа 2015
Цитата Ссылка 15 Август 2015 23:48

и я поделюсь тут своими впечатлениями на эту тему... когда старшему было 4 года, нам 4 врача в разных больницах поставили диагноз фимоз и все говорили, что там спайки и нужно только резать.. т.к. я перед этим уже пережила с малым одну операцию (одновременно водянка яичка и паховая грыжа), то просто не могла набраться храбрости снова лечь с ним в больницу на операцию.. малого ничего не беспокоило и я не спешила.. когда было ему уже лет 5-6 (сейчас уже точно не помню) я с ним поговорила и предложила ему попробовать открывать головку самому во время купания (объяснила что и как.. ему гораздо удобнее это делать, чем мне).. представьте мой восторг, когда не прошло и месяца - все стало замечательно открываться.. и как после этого относиться к категоричным диагнозам врачей??? я считаю, что если ребенка не беспокоят воспаления, то резать - это последнее дело.. сейчас младшему 3 года.. головка тоже пока не открывается, но если несколько дней подряд пробовать там натягивать, то видно как отверстие увеличивается, т.е. если заняться этим вопросом в плотную, то я надеюсь - тоже все можно исправить..


Кстати, вспомнила)

В первый день после роддома -мне наша пожилая участковый педиатр посоветовала - каждый раз во время купания, немного открывать головку и промывать - на всякий случай, чтоб не было воспаления.

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ

lyusinda

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 152
Регистрация: 02.12.2011
Заходил(а): 06.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0995200843
lyusinda
Активный пользователь
   17 августа 2015

нам 3 года, тоже не открывается головка. пока его не беспокоит, поэтому по врачам тягать не собираюсь. ходили к хирургу в поликлинику руку вправлять после вывиха, он заодно и писюн посмотрел, ничего не сказал даже. а вообще хирурги часто говорят, если не беспокоит, то трогать не стоит

Daniila mama

Daniila mama

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1462
Регистрация: 07.10.2013
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0667372373( с 9.00 до 12.00, с 12.00 -16.00 на звонки не отвечаю,СПИТ РЕБЕНОК)
Daniila mama
VIP пользователь
   17 августа 2015

Мы были у хирурга на Садовой,зашли с одной жалобой,а вышли с болью.Была спайка,этот добрый дядя открыл ему.Ребенок не мог ходить на горшок,посидели в ромашке,заигрался и аж вечером сходил без слез.Промывала и открывала 2 дня в миске с марганцовкой,на больше меня не хватило,так как в этот момент было страшно воспаленое горло,решила не травмировать еще больше.вчера попробывала немного открыть,до слов " Мама больно",дальше не тянула.Решила открывать по тихоньку,сколько будет позволять ребенок.

Irusya2709

Irusya2709

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 19.04.2012
Заходил(а): 30.07.2022
Город: Николаев
Телефон: 097 475 99 43
Irusya2709
VIP пользователь
   09 марта 2016

Темке АП, девочки кто-то что-то слышал о мази, которая лечит фимоз? Предложил хирург в поликлинике они сами делают.

MOksana

MOksana

Имя: Oksana
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 28.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
MOksana
Активный пользователь
   09 марта 2016
Цитата Ссылка 09 Март 2016 18:13

Темке АП, девочки кто-то что-то слышал о мази, которая лечит фимоз? Предложил хирург в поликлинике они сами делают.


Первый раз слышу, но оч. интересно. Мне хирург ни чего подобного не предлагал, вот сейчас морально собираемся на, так сказать, операцию. И если есть возможность не мучать ребенка, то буду благодарна за инфо!

Irina222

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 23.05.2013
Заходил(а): 02.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0680822533
Irina222
Активный пользователь
   09 марта 2016

Не знаю,я в этом вопросе придерживаюсь мнения доктора Комаровского,что фимоз это нормально для мальчиков до периода полового созревания(если нет жалоб)..а мази при фимозе физиологическом(без жалоб)по моему не нужная вещь..а если для лечения воспаления,то доктору виднее..

Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик..
Irusya2709

Irusya2709

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 19.04.2012
Заходил(а): 30.07.2022
Город: Николаев
Телефон: 097 475 99 43
Irusya2709
VIP пользователь
   10 марта 2016
Цитата Ссылка 09 Март 2016 20:57


Первый раз слышу, но оч. интересно. Мне хирург ни чего подобного не предлагал, вот сейчас морально собираемся на, так сказать, операцию. И если есть возможность не мучать ребенка, то буду благодарна за инфо!

Просто операцию проводят на Николаевской под общим наркозом, как-то не очень хочется настолько травмировать ребенка. Это не просто спайки, когда взбрызгивают ледокаином 5 минут и все готово. Реальных отзывов хочу услышать про мазь, как говорит хирург, то фимоз проходит через две недели после лечения ею. Но цена вопроса-500 грн. Мазь изготавливают в поликлинике

Просматривают эту тему:

Forum