• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Фимоз и детский хирург

Светусик   
VIP пользователь   
16 июня 2009 53863 264
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   31 января 2014
Когда то я консультировалась (онлайн) у врача тут Ссылка

Тогда он убедил меня, что до 8 лет туда лучше не заглядывать.. и только в случае покраснения делать ванночки с ромашкой.

но смотрю, что форум и гостевая не работает :(

но есть номер icg 331-018-076




Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   31 января 2014
Цитата: Ссылка (31 Январь 2014 19:42)
я боюсь, что эти шарики смегмы могут воспалиться и тогда точно прийдется чистить и резать, а мы сейчас живем в области - тут нет детского хирурга. вот я и думаю при первой возможности проконсультироваться... или почистить эти скопления без операции, если это возможно.

Конечно сходите, послушайте, что скажут и сделайте свои выводы,,, не спешите все сразу делать, у старшего сыночка летом было небольшое воспаление в 1,7, я приоткрывала немного и полоскала писюшку в баночке с слабеньким раствором марганцовки и в ромашке, за 2 дня все прошло, и, с тех пор, пусть меня закидают сапогами, я каждый раз промываю вечером писюшик, немного приоткрывая под проточной водой.
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   31 января 2014
Цитата: Ссылка (31 Январь 2014 20:02)
Конечно сходите, послушайте, что скажут и сделайте свои выводы,,, не спешите все сразу делать, у старшего сыночка летом было небольшое воспаление в 1,7, я приоткрывала немного и полоскала писюшку в баночке с слабеньким раствором марганцовки и в ромашке, за 2 дня все прошло, и, с тех пор, пусть меня закидают сапогами, я каждый раз промываю вечером писюшик, немного приоткрывая под проточной водой.

спасибо. а к кому конкретно идти? к хирургу или урологу?
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   31 января 2014
Цитата: Ссылка (31 Январь 2014 19:51)
Когда то я консультировалась (онлайн) у врача тут Ссылка
Тогда он убедил меня, что до 8 лет туда лучше не заглядывать.. и только в случае покраснения делать ванночки с ромашкой.

но смотрю, что форум и гостевая не работает :(

но есть номер icg 331-018-076





спасибо)))

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   31 января 2014
Цитата: Ссылка (31 Январь 2014 20:15)
спасибо. а к кому конкретно идти? к хирургу или урологу?

вообще к хирургу ходят, на счет уролога, особенно детского не подскажу, не встречала.
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   31 января 2014
Цитата: Ссылка (31 Январь 2014 20:17)
вообще к хирургу ходят, на счет уролога, особенно детского не подскажу, не встречала.

спасибо. наверное, будем ехать в областную детскую больницу к хирургу - на месте разберемся.
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   31 января 2014
Цитата: Ссылка (31 Январь 2014 20:20)
спасибо. наверное, будем ехать в областную детскую больницу к хирургу - на месте разберемся.

В областной детской у хирурга у нас была неприятность.
Обращались по другому поводу к хирургу через знакомую. Знакомая "выцепила" заодно нам отличного хирурга-уролога. Старенький такой дядька, который заодно предложил нам посмотреть писюн. Мы глазом не успели моргнуть, как он дернул и показывал уже, что "вот, тут везде у вас спайки, надо открывать, подъедете потом, я быстренько открою". Малой пунцовый орал, домой приехали, а он ходит и говорит "писять больно", писюн красный, разбух, бррр...
Марганцовкой вымочили и купала вечером еще и в череде. На следующий день картина была лучше. Стухло всё за пару дней.
Я решила, что любые спайки или что там у него может не открываться, открывать будем не раньше лет 10. Не беспокоит и не показываемся никаким урологам.

Понаехали в Уимблдон.
oksana

oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 11.08.2009
Заходил(а): 11.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0993881608
oksana
Активный пользователь
   31 января 2014
Цитата: Ссылка (31 Январь 2014 21:40)
В областной детской у хирурга у нас была неприятность.
Обращались по другому поводу к хирургу через знакомую. Знакомая "выцепила" заодно нам отличного хирурга-уролога. Старенький такой дядька, который заодно предложил нам посмотреть писюн. Мы глазом не успели моргнуть, как он дернул и показывал уже, что "вот, тут везде у вас спайки, надо открывать, подъедете потом, я быстренько открою". Малой пунцовый орал, домой приехали, а он ходит и говорит "писять больно", писюн красный, разбух, бррр...
Марганцовкой вымочили и купала вечером еще и в череде. На следующий день картина была лучше. Стухло всё за пару дней.
Я решила, что любые спайки или что там у него может не открываться, открывать будем не раньше лет 10. Не беспокоит и не показываемся никаким урологам.


Жестоко, раньше так делали, сейчас вроде подход к этому изменился, у меня у старшего та же проблема, решили не трогать. Знаем этого дедугана не по наслышке, противный вымогатель, лучше бы он обновлял свои знания, чем издевался над детьми. Возможно как хирург он и хороший.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   31 января 2014
У меня у сына недавно воспалился писюн, опух и покраснел, стало больно писять. Я сначала жутко испугалась, не знала что делать, потому что в первый раз такое. Потом подуспокоилась и просто промывала из шприца без иглы под давлением мирамистином. Где-то писала уже об этом по-моему. За 2 дня все прошло. У нас вообще головка не приоткрывается даже. У младшего немного приоткрывается, миллиметра на 4. А у среднего вообще никак. Но издеваться над ребенком я не дам, пока ему это никак не мешает.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

oksana

oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 11.08.2009
Заходил(а): 11.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0993881608
oksana
Активный пользователь
   31 января 2014
Цитата: Ссылка (31 Январь 2014 19:42)
я боюсь, что эти шарики смегмы могут воспалиться и тогда точно прийдется чистить и резать, а мы сейчас живем в области - тут нет детского хирурга. вот я и думаю при первой возможности проконсультироваться... или почистить эти скопления без операции, если это возможно.

ну, а если бы вы их не обнаружили? Я согласна с теми высказываниями, что трогать не надо. Если даже и будут воспаления и будут беспокоить ребенка, то тогда сразу к врачу, так как вовремя начатое лечение через пару дней снимет воспаление, не перейдет в хроническое и не дойдет до операции.
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   31 января 2014
Цитата: Ссылка (31 Январь 2014 23:45)
ну, а если бы вы их не обнаружили? Я согласна с теми высказываниями, что трогать не надо. Если даже и будут воспаления и будут беспокоить ребенка, то тогда сразу к врачу, так как вовремя начатое лечение через пару дней снимет воспаление, не перейдет в хроническое и не дойдет до операции.

Спасибо, буду наблюдать..
сегодня после длительного купания в теплой воде с травами - один "шарик", тот который который беспокоил меня больше всего прорвал - вышло что-то типа стержня, как гнойничок - вышло само - я только сняла аккуратно. ребенок даже внимания не обратил. но внутри там еще есть такие шарики- они просвечивают сквозь кожу...

kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   31 января 2014
Девочки, спасибо большое за советы! Я очень благодарна за поддержку!!
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   01 февраля 2014
Цитата: Ссылка (31 Январь 2014 23:45)
ну, а если бы вы их не обнаружили? Я согласна с теми высказываниями, что трогать не надо. Если даже и будут воспаления и будут беспокоить ребенка, то тогда сразу к врачу, так как вовремя начатое лечение через пару дней снимет воспаление, не перейдет в хроническое и не дойдет до операции.

просто чего я запаниковала - этот шарик я заметила немного раньше, но он был маленьким и я подумала, что мне просто показалось, но он увеличился немного... а перечитав всю тему, поняла что скорее всего нужно к врачу, которого у нас в райцентре нет - тут только взрослый хирург есть((( а дороги перекрыты, в случае чего - город не доедем никак... в общем, наблюдаем, при необходимости - промываем.. Спасибо еще раз)))
busa1881

busa1881

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 13.04.2011
Заходил(а): 11.02.2015
Город: Николаев
busa1881
Активный пользователь
   25 февраля 2014
Девочки, подскажите пожалуйста, где у нас сейчас хорошие детские хирурги? Сегодня "урод"доктор в садике "раскрыл" писю моего сыночка, при этом не поставив нас в извесность, теперь имеем трещины и кровь, завтра хочу показать его нормальному специалисту!

Анастасия Китайская

Имя: Анастасия
Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 21.08.2013
Заходил(а): 20.08.2015
Город: Николаев
Анастасия Китайская
Пользователь
   25 февраля 2014
Цитата: Ссылка (25 Февраль 2014 20:51)
Девочки, подскажите пожалуйста, где у нас сейчас хорошие детские хирурги? Сегодня "урод"доктор в садике "раскрыл" писю моего сыночка, при этом не поставив нас в извесность, теперь имеем трещины и кровь, завтра хочу показать его нормальному специалисту!

я в шоке,бедный малыш!!!!!!таким надо руки отрубыватьВы можете в суд подать за такое деяние
busa1881

busa1881

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 13.04.2011
Заходил(а): 11.02.2015
Город: Николаев
busa1881
Активный пользователь
   25 февраля 2014
Завтра идем в поликлинику где работает этот "специалист" пусть объясняет свои действия!

Анастасия Китайская

Имя: Анастасия
Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 21.08.2013
Заходил(а): 20.08.2015
Город: Николаев
Анастасия Китайская
Пользователь
   25 февраля 2014
Цитата: Ссылка (25 Февраль 2014 21:01)
Завтра идем в поликлинику где работает этот "специалист" пусть объясняет свои действия!

Желаю скорейшего заживления
ЧупаЧупса

ЧупаЧупса

Имя: Виктория
Группа: Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 30.11.2010
Заходил(а): 09.06.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
ЧупаЧупса
Пользователь
   25 февраля 2014
В мае делали операцию на Николаевской у Станчева Олега отчества не помню, нам очень понравился врач!
busa1881

busa1881

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 13.04.2011
Заходил(а): 11.02.2015
Город: Николаев
busa1881
Активный пользователь
   25 февраля 2014
Цитата: Ссылка (25 Февраль 2014 21:09)
В мае делали операцию на Николаевской у Станчева Олега отчества не помню, нам очень понравился врач!

А телефона его не осталось?

KupavaRussa

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 122
Регистрация: 13.04.2013
Заходил(а): 04.03.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 097 478 4363
KupavaRussa
Активный пользователь
   26 февраля 2014
Цитата: Ссылка (25 Февраль 2014 20:51)
Девочки, подскажите пожалуйста, где у нас сейчас хорошие детские хирурги? Сегодня "урод"доктор в садике "раскрыл" писю моего сыночка, при этом не поставив нас в извесность, теперь имеем трещины и кровь, завтра хочу показать его нормальному специалисту!

А мы своему сделали в 5 лет операцию по настоянию как раз медосмотра в детсаду. Привязались, мол, надо операцию, потому что тут рубец (кстати по вине педиатра Олейник на Декабристов). На Николаевской сделали, очень грубо. Пацан сейчас комплексует. Сто раз себя ругала и ругаю, действительно, пока оно не беспокоило,не надо было трогать.
Просматривают эту тему:

Forum