• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Фимоз и детский хирург

Светусик   
VIP пользователь   
16 июня 2009 53872 264
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   10 июня 2011
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   10 июня 2011
Мне вообще муж запретил там у сына трогать и сказал ничего не открывать. У него тоже поздно открылась головка в детстве, сейчас никаких проблем нет. Читалка мнение, что если механически открывать головку, то потом возможны проблемы с рубцеванием крайней плоти. Я считаю, что если малыша не беспокоит, то и трогать не нужно.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Arlinka

Arlinka

Имя: Arlinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 556
Регистрация: 19.02.2010
Заходил(а): 07.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 630014
Arlinka
Активный пользователь
   10 июня 2011
наш хирург любую проблему решит - только денег ему принесите..... мы тоже когда на осмотр приходили, он нам говорил, что нужно открывать...
смотрела передачу Комаровского недавно на эту тему - так он сказал, что мальчику туда вообще лазить не нужно, если ничего не беспокоит.... что головка должна сама открыться в период полового созревания, а до этого нужно ежедневно обмывать снаружи гениталии, если вдруг возникла необходимость промыть внутри писюнчик, надо аккуратно промыть из шприца, но плоть не оттягивать... поищите в инете эту передачу - он там все хорошо объяснил!
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   10 июня 2011
спасибо большое) так как его не беспокоит, лазить туда не буду)) а передачу посмотрю обязательно)

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   10 июня 2011
Цитата: #477 Майами 10 июня 2011, 14:10
спасибо большое) так как его не беспокоит, лазить туда не буду)) а передачу посмотрю обязательно)

Поддерживаю.

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   10 июня 2011
Цитата: #477 Аннушка 20 января 2011, 21:05
а почему врач без Вашего согласия трогал писюн? он должен был его только осмотреть.. трещины только усугубляют процесс..

Аня, я сама в таком положении.. когда врачи заставляю что-то делать с писюном. Я решила ничего не трогать (порезать или еще что-то атм сделать - успеть можно всегда).
Так что мы ничего не трогаем (ребенку 5 лет).

Единственное, если там восполение (что-то внутри собирается и т.д.) то может и надо что-то почистить... у нас на вид писюн нормальный.. только дырочка маленькая.



кстати у нас дырочка раза в три увеличилась!!!
(писюн по прежнему вообще не трогаем.. даже чуть-чуть)

А хирург говорил, что наш случай безнадежный.. только обрезание.. так как головка никогда не покажется..
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   10 июня 2011
Цитата: #477 Vasilek 06 апреля 2010, 23:04


Папа правильно говорит. Вот про ФИМОЗ на сайте Комаровского...

Вопрос

У 3-летнего малыша крайняя плоть пениса не отодвигается. Это норма или нет? Если нет, то что предпринять?

Ответ

Процитирую вам известный учебник детских болезней: «У мальчиков листки крайней плоти сращены, отверстие ее узко (физиологический фимоз); спайки листков крайней плоти с возрастом разрушаются, а к 5-10 годам головка члена обычно освобождается».
С учетом этой цитаты, описанное вами, – абсолютная норма . Если у ребенка нет проблем (боли, зуд, затрудненное мочеиспускание) – нет и поводов для волнений.

.... и еще цитата..

Если ребенок регулярно купается, если он не перегревается (!) – никаких проблем, как правило, и не бывает. Никому не верьте, если будут говорить о том, что надо обязательно оттягивать (и обязательно должно оттягиваться) и что не должно быть больно и т.д. В 99,9% все острые и опасные писюнковые проблемы создают сами родители своими неумелыми и неумными манипуляциями, осуществляемыми по бестолковому науськиванию особограмотных а) родственников и б) крутых поликлинических хирургов. Если нет проблем с мочеиспусканием, если орган ребенка не беспокоит – не трогать! Если беспокоит – не оттягивать крайнюю плоть, а просто промыть – набрать в шприц 10 мл теплого раствора эктерицида или фурацилина, затем один родитель оттягивает кожицу (не головку обнажает, а натягивает вверх), а второй вставляет шприц (разумеется, без иглы) в образовавшуюся щель и под давлением выпускает жидкость, вымывая таким образом то, что накопилось между внутренней поверхностью кожицы крайней плоти и головкой. При необходимости повторить 2-3 раза. Затем капнуть в щель 2-3 капли чистого масла (вазелинового, оливкового, масляные растворы витаминов Е и А и т.д.).

bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   10 июня 2011
Цитата: #477 Дикий Ёж 10 июня 2011, 13:58

Ничего не трогайте, это физиологический фимоз. Мы тоже проходим комиссию в сад и я ничего не разрешаю делать. Мальчика это не беспокоит - не нужно лезть.

у нас также..я могу открыть, но если сильно постараться. и то, открывается не полностью, мм на 5. в саду предупредила, чтобы хирург сам ничего при осмотре не открывал. но и сама лишний раз уже давно не трогаю. ребенка ничего не беспокоит, чего лезть.у мужчин к 12 годам даже может закончится процесс ))) то бишь полное открытие головки.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   10 июня 2011
У нас кресный сам врач и жена тоже доктор , их сыну 12 лет , я пристала к ним с тем же вопросом , что делать , они оба в один голос сказали сто если не беспокоит , то не лезть , а недавно я мелкого купала и смотрю что начал потихоньку открываться ( раньше вообще была как спайка на конце и не двигалась совсем ) , У меня двоюродный брат страдал энурезом (до 14 лет ) , и я очень боялась если моему мальчику будут насильно открывать , то это его испугает и будет писаться и бояться горшка , хотя все в один голос кричали что надо , но муж слава Богу отговорил , всему свое время !

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   11 июня 2011
У мыночка был физиологический фимоз. Писюн не трогали бы совсем. если бы не возникло воспаление из-за скопления смегмы (комочками) под кожицей. пришлось открывать головку. Сама процедура недолгая, но потом несколько дней пренепреятнейших процедур по дезинфекции. Сейчас при купании не трогаем и не открываем, проблем нет

Loli

Имя: Ася
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 772
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 13.01.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 000000
Loli
Активный пользователь
   15 октября 2011
Девочки,простите за вопрос,но что то я напугана. Купала сына , начала мыть писюн и открыла головку,что бы помыть,а головка синюшного цвета. Сыну 6 лет. Какого цвета у ваших мальчишек? Не засну сегодня.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   15 октября 2011

Нас в саду донимали последние 2 года чтоб мы шли к хирургу, якобы у нас фимоз. Я морозилась. Пару месяцев назад муж таки открыл головку, когда малого купал. Естественно по такому поводу и меня позвали. Так вот я тоже была удивлена тем, что головка синюшного цвета. Муж сказал что это нормально. Так что не переживайте.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Loli

Имя: Ася
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 772
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 13.01.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 000000
Loli
Активный пользователь
   15 октября 2011
Цитата: #477 Kori 15 октября 2011, 22:38

Нас в саду донимали последние 2 года чтоб мы шли к хирургу, якобы у нас фимоз. Я морозилась. Пару месяцев назад муж таки открыл головку, когда малого купал. Естественно по такому поводу и меня позвали. Так вот я тоже была удивлена тем, что головка синюшного цвета. Муж сказал что это нормально. Так что не переживайте.

Спасибо большое за ответ! Года три назад сыну делали подрыв или как назвать,в общем открыл уролог-андролог резким движением.До этого было... честно,то вообще не было дырочки для писанья.Точечка малюсенькая. На Николаевской (хирург) сказал обрезание делать,что никогда не откроется. Я отказалась,но открыли у другого доктора,так как было воспаление. Это было три года назад.
lenam

lenam

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0937636112
lenam
Новичок
   06 декабря 2011
Мы столкнулись с этой проблемой при обходе врачей для оформления документов в детский сад.(Ребенку год и 9) Головка у нас открывалась, но не до конца. Хирург когда посмотрел, прямо показал мне под кожицей скопления смегмы. Врач открывал надрывом, но ребенку все обезболили. Позвали меня когда все вычещали, я была в шоке! И это хорошо, что мы обратились пока еще не было воспаления и ребенок все быстро забыл, потому что маленький. Мне кажется, что с этим не нужно тянуть. Гораздо хуже сделать эту процедуру в возрасте когда ребенок уже все понимает или когда проблему можно решить только обрезанием.
arabochka

arabochka

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 512
Регистрация: 27.01.2012
Заходил(а): 12.06.2014
Город: Николаев
arabochka
Активный пользователь
   25 апреля 2012
мамочки мальчиков,подскажите,пожалуйста,где и у кого в николаеве можно качественно сделать новорожденному мальчику обрезание.нам эта процедура важна,т.к. этого требует наша религия.живем в стране,где эта процедура проводится во всех роддомах в течении первой недели жизни младенца.первые мои сыночки перенесли обрезание легко и практически безболезненно.зажило все очень быстро.ни у первого ни у второго никаких проблем с писюнчиком потом не возникало.вот летом ждем третьего и собираюсь рожать в николаеве.очень хочется попасть к хорошему специалисту,имеющему опыт в этой пикантной процедуре))) и очень не хочется попасть в руки *мясника*.зараннее всем спасибо за любую информацию.
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   25 апреля 2012
Цитата: #477 arabochka 25 апреля 2012, 13:58
мамочки мальчиков,подскажите,пожалуйста,где и у кого в николаеве можно качественно сделать новорожденному мальчику обрезание.нам эта процедура важна,т.к. этого требует наша религия.живем в стране,где эта процедура проводится во всех роддомах в течении первой недели жизни младенца.первые мои сыночки перенесли обрезание легко и практически безболезненно.зажило все очень быстро.ни у первого ни у второго никаких проблем с писюнчиком потом не возникало.вот летом ждем третьего и собираюсь рожать в николаеве.очень хочется попасть к хорошему специалисту,имеющему опыт в этой пикантной процедуре))) и очень не хочется попасть в руки *мясника*.зараннее всем спасибо за любую информацию.


Знаю, что точно делают в областной детской больнице на Николаевской, правда, по медицинским показаниям, а вот по религиозным мотивам - не уверена. Насчет того, насколько качественно, тоже не знаю.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Муська

Муська

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 367
Регистрация: 07.05.2010
Заходил(а): 14.05.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050358034
Муська
Активный пользователь
   27 апреля 2012
Цитата: #477 arabochka 25 апреля 2012, 13:58
мамочки мальчиков,подскажите,пожалуйста,где и у кого в николаеве можно качественно сделать новорожденному мальчику обрезание.нам эта процедура важна,т.к. этого требует наша религия.живем в стране,где эта процедура проводится во всех роддомах в течении первой недели жизни младенца.первые мои сыночки перенесли обрезание легко и практически безболезненно.зажило все очень быстро.ни у первого ни у второго никаких проблем с писюнчиком потом не возникало.вот летом ждем третьего и собираюсь рожать в николаеве.очень хочется попасть к хорошему специалисту,имеющему опыт в этой пикантной процедуре))) и очень не хочется попасть в руки *мясника*.зараннее всем спасибо за любую информацию.
[quote name='arabochka' date='25.4.2012, 12:58' post='515352']
мамочки мальчиков,подскажите,пожалуйста,где и у кого в николаеве можно качественно сделать новорожденному мальчику обрезание.

Мы делали на Николаевской у хирурга Тарнавского. Только по медицинским показаниям.
Мне его рекомендовала наш педиатр. Впечатление остались хорошие.
Вы можете для начала просто подъехать на консультацию , например вечером, когда остаются уже только дежурные врачи и предварительно пообщаться в спокойной обстановке.
Шопінг в закордонних інтернет магазинах : http://shuravi1977.bunddler.com
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   27 апреля 2012
Муська, а не подскажите, что значит по медицинским показаниям?
и сколько Вашему ребенку?

просто нас несколько раз тоже направляли на обрезание (из-за фимоза) но мы отказались.
Поэтому интересуюсь.
Потом еще один хирург разделил с нами мнение, что спешить некуда.


kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   14 мая 2012
девочки,проходили специалистов в год,проблем до этого с писюном не было,в 3 месяца сказали все гуд,но тут зашла к хирургу,он взял резко как дернул писюнчик и мол говорит открывайте,мойте мылом,а то прирастет.я мол гуд и пошли домой,вечером купатся-малый нервничает-на писюн смотреть страшно,там все красное.как трещинки.подорвал как-будто муж вообще в ор,так вот прошло уже больше недельки вроде все тьху тьху,вопрос :надо ли туда лезть и открывать.фимоза у нас нет,но тоже не хочется.чтоб воспалялось,я в замешательстве,малый еще не дает к нему дотрагиватся или лучше не трогать
пы.сы.малый не дает всю тему перечитать,но чувствую лучше туда не лезть,если не беспокоит
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...

soffara

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 09.02.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
soffara
Активный пользователь
   27 мая 2012
Девочки, подскажите у кого мальчишки, у племянника не раскрывается головка , сказали идти к хирургу и посоветовали в 4 -й больнице есть Фоюк Виктор Владимирович, может кто что слышал? может другого хирурга посоветуете?
Просматривают эту тему:

Forum