• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Фимоз и детский хирург

Светусик   
VIP пользователь   
16 июня 2009 53864 264

Kema

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 08.02.2011
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 098 237 75 16
Kema
Активный пользователь
   07 апреля 2010
Цитата: #477 Vasilek 06 апреля 2010, 23:15


Расскажите по подробнее про врача. В какой больнице? У меня сын родился с одним яичком. Второе нужно оперировать и опускать. Интерисует хороший хирург.





Ответила в личку.
Joy

Joy

Имя: Alla
Группа: Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 09.02.2017
Город:
Joy
Пользователь
   12 апреля 2010
Если что-то беспокоит, то мы обращаемся к Чеканову Дмитрию Юрьевичу. Вообще я хочу сказать, что многие специалисты Обл. дет. больницы прекрасные врачи

Infiniti ;-)))

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1350
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 13.02.2022
Город: Николаев
Infiniti ;-)))
VIP пользователь
   20 апреля 2010
У моего сына спайки были были по самому краю головки. Было как-то раз воспаление, но по рекомендации врача усаживала его 5-6 раз в день на 10 минут в слабый раствор марганцовки и смазывала облепиховым маслом - все прошло. Но полностью головка не открывалась.
3 недели назад разъединили спаечный баланопостит. На самой процедуре присутствовал муж, я осталась в соседнем кабинете. Он был удивлен, когда увидел под спайками смесь смегмы с гноем, хотя внешне никаких воспалений не было. Процесс заживления занял около недели, доктор выдал нам растворы для обработки. Теперь пенис открывается как "грибочек".
Oleньka

Oleньka

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2417
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 04.03.2016
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0934577009
Oleньka
VIP пользователь
   22 июля 2010
Девочки подскажите пожалуйста кто знает хорошего детского хирурга!! У подруги малышки нашли паховую грыжу нужна операция, а подруга боится идти к первому встречному! Буду благодарна за отзывы!!!
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   22 июля 2010
Знаю на Николаевской хирург,сама у нег была.
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   22 июля 2010
Обратитесь к Чеканову Дмитрию на Николаевскую, заведующий оперблока неделю назад с малыми у него была
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Oleньka

Oleньka

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2417
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 04.03.2016
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0934577009
Oleньka
VIP пользователь
   22 июля 2010
Цитата: #477 Ляля 22 июля 2010, 00:22
Обратитесь к Чеканову Дмитрию на Николаевскую, заведующий оперблока неделю назад с малыми у него была

Спасибо!!! oka:
Танита

Танита

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 711228
Танита
VIP пользователь
   21 октября 2010
Цитата: #477 moonsun 19 июня 2009, 12:18
Хирург на Декабристов и рванул моему сынульке плоть при первом осмотре (в месяц или во сколько первый осмотр в поликлинике у всех специалистов). Слов для него не хватает После чего и пошли рубцы, иногда бывал зуд, беспокоило малыша, в общем. Так что уж куда-куда, но на Декабристов к хирургу я б не рекомендовала. Он тогда заявил, что головка должна с новорожденности открываться, а рванул кожицу просто во время осмотра, ничего не спросив, не сказав ДО начала действий.

Нас эта проблема тоже коснулась...У первого масика,где-то после года начала замечать, вероятный фимоз.Поехли к хирургу на Николаевской.Он сказал что ближе к 3-м годам надо только делать обрезание..Обратились к хирургу на Декабристов.Он сказал что все будет хорошо и без обрезания.Каждый день (по-мойму дней 5..) мы ходили к нему на процедуру.Он надрывал плоть и смазывал не помню чем.Все у нас теперь хорошо!
Когда родила второе свое сокровище,сразу сказали что проблем этих не будет.Сейчас нам 8 мес. и я опять вижу,что с писюней проблемы....Как бы мне этого не хотелось...,опять прийдется надрывать.........(хотя посмотрим ,будет ли его это беспокоить)
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   21 октября 2010
Мы в 1.5, пошли к нашему хирургу на Садовой. Он сразу сказал что нужно резать, я уже была готова к этому. Мы 5 дней после этого отходили на процедуры. если обратились позже, тогда пошел бы нарыв, так как уже начало собираться смегма. Он мне все показал рассказал, как нужно ухаживать за писюном. Я осталась довольна врачом.

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   21 октября 2010
Как я вас понимаю, девченки. Эту проблему решала 10 лет назад с сыном. Ему делали обрезание, т.к. у нас был сложный случай и операция длилась дольше обычного. Сейчас сижу и вспоминаю как мне тогда было страшно! Зато после того как все зажило мы даже не знаем бывают ли еще какие-то проблемы у подростков (и не надо о плохом)

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   21 октября 2010
Цитата: #477 Аннушка 19 января 2010, 01:04
да, да.. я ТАм ничего не трогаю.. ничего не оттягиваю.
Сказали для профилактики воспалений раз в неделю можно сажать ребенка в таз с ромашкой (с отваром ромашки)
Вот и всё!

Летом поедем к этому врачу, так как просто не дотерплю до 6 лет. Но просто показаться, не для лечения.

А вот хирургам я больше не верю (по крайней мере надо их несколько обойти, прежде чем принять решение: делать что-то или нет.)

Анют, вы были у врача летом?
сейчас конечно не лето, но следующим бы сами пошли
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

Loli

Имя: Ася
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 772
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 13.01.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 000000
Loli
Активный пользователь
   21 октября 2010
Девочки,расскажу нашу историю.У моего сына писюн вообще был закрыт и была только малюсенькая точечка,для писания.Ничего не беспокоило до поры,до времени.Девочки советовали постоянно самой ее открывать в ванной.Но прочитав много всего узнала,что самостоятельное открывание постоянное,это сродни насилию над мальчиком.Так ничего не делала.Появилось покраснение.Тогда попали на Николаевскую.Он сказал,что сама она никогда не откроется...ОБРЕЗАНИЕ!Я в очередной раз послала,наплакалась и стала искать инфу про это.А позднее головка у сына немного сама начала открываться,но пошло воспаление.Тогда я нашла,что андрологи делают это без операции,руками.И нашла доктора взрослого(через Сороку) андролог-уролог в 4 больнице.У него там частный кабинет.Не помню как зовут,постараюсь найти.Так он посмотрел,побрызгал и одним движением надорвал.Правда у нас оказалась аллергия на ледокаин и писюн распух позднее.Мазали чем то потом,что бы зажило.Но сын не давал потом промывать все это дело.И вновь начало сростаться.Мы опять к тому доктору,он повторил и на сегодня тттт...все ок!Не спешите резать!
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   20 января 2011
Девочки я в растеренности. Сегодня в детсаду был врач (хирург Папишев П.В.), нас предупредили - что будет плановый осмотр. Мой ребенок сказал: дядя врач смотрел писюн и делал больно. Нам передали записку: сп. баланит. Прийти на прием к врачу.
Порылась в инете: воспаление, но еще вчера ничего не было, а после сада красный, весь в трещинках. Ребенок плачет.
Вот теперь в раздумьях. Что это?
Кто знает где этот врач принимает? Хотелось бы его увидеть и услышать.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   20 января 2011
а почему врач без Вашего согласия трогал писюн? он должен был его только осмотреть.. трещины только усугубляют процесс..

Аня, я сама в таком положении.. когда врачи заставляю что-то делать с писюном. Я решила ничего не трогать (порезать или еще что-то атм сделать - успеть можно всегда).
Так что мы ничего не трогаем (ребенку 5 лет).

Единственное, если там восполение (что-то внутри собирается и т.д.) то может и надо что-то почистить... у нас на вид писюн нормальный.. только дырочка маленькая.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   20 января 2011
Цитата: #477 Ан_нА 20 января 2011, 20:52
Девочки я в растеренности. Сегодня в детсаду был врач (хирург Папишев П.В.), нас предупредили - что будет плановый осмотр. Мой ребенок сказал: дядя врач смотрел писюн и делал больно. Нам передали записку: сп. баланит. Прийти на прием к врачу.
Порылась в инете: воспаление, но еще вчера ничего не было, а после сада красный, весь в трещинках. Ребенок плачет.
Вот теперь в раздумьях. Что это?
Кто знает где этот врач принимает? Хотелось бы его увидеть и услышать.

А в саду не сказали, куда идти ? Я знаю, что он был в поликлинике на Декабристов.

У нас была такая же история, тоже переживала, что писюн покраснел и болел. Устроила ребенку пару ванн горячих, что бы облегчить состояние, все вроде прошло... Муж хотел пойти и этому врачу что-то надорвать :1 (8):
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   21 января 2011
Как оказалась на Декабристов, но к нему недошла. Так как пришла к Фартушняку - он нам лоб зашивал недавно. И как врачу ему доверяю.
Он повторил твои слова, Аннушка, что трещины могут превратиться в рубцы и потом спасет нас только обрезание. Я в растеренности.
Сказал подрывать. В раздумьях.....
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   21 января 2011
Ан_нА
А это не после его "осмотра" трещины появились? :1 (10):
У нас было восспаление - покраснение и сынуля жаловался на дискомфорт. Врач, правда педиатр, но он мужчина в возрасте и заверил, что надо промывать и всё пройдёт. Промывала раствором фурацилила из шприца - совершенно безболезненно для сынули. Через 2-3 дня всё прошло.

Аннушка
Вы летом к врачу не ездили?

dvisya

Имя: ,,,
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 03.01.2010
Заходил(а): 07.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
dvisya
Активный пользователь
   21 января 2011
Цитата: #477 Ан_нА 21 января 2011, 20:26
Как оказалась на Декабристов, но к нему недошла. Так как пришла к Фартушняку - он нам лоб зашивал недавно. И как врачу ему доверяю.
Он повторил твои слова, Аннушка, что трещины могут превратиться в рубцы и потом спасет нас только обрезание. Я в растеренности.
Сказал подрывать. В раздумьях.....
Когда родился старший сын,где-то месяца в 3-4(после планового осмотра)хирург настоятельно рекомендовал выводить "все" наружу делать примочки,ванночки .Грозил фимозом и т.д. Ничего не делала,все само собой прошло и пришло в нужный вид в 7 лет.А с младшим все немного иначе-писюн иногда краснеет,беспокоит малыша.Поэтому приходиться притрагиваться,а именно,завариваю ромашечку,смачиваю стерильный кусочек стерильного бинта ,немного ,не акцентируя внимания малыша,вывожу наружу... и прикладываю бинт с отваром,на несколько минут(сколько терпеливо вылежит),после капля синтомициновой мази.Все ,хватает надолго!Ну и конечно же эта процедура обязательно после принятой ванны в травках,желательно.Этот рецепт посоветовала мне моя родная тетка-она детский врач.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   21 января 2011
Девочки, наш сынуля еще был совсем крохой, когда нам врач посоветовала ему сделать операцию по поводу фимоза, на всякий случай, а то сейчас у всех такое И настоятельно рекомендовала открывать каждый день. Я попробовала и сразу заметила, что начинает рваться и чуть кровить. ost-189-1: Прочитала море информации по этому поводу в интернете и решила не трогать т.к. естественные спайки со временем проходят, а если делать с надрывом, то образуются такие спайки, которые потом просто так никуда не денутся. Так мы лет до 2,5 ничего не делали, не открывали, мыли просто каждый день аккуратненько. А года в три пошли на прием на Николаевскую к Бережному (детский уролог), у нас тогда были другие проблемы, и, заодно он посмотрел на наш фимоз, сказал, что это физиологический, пройдет. Через месяц попали к нему же (!) сказал, давайте лучше отрежем, почему бы и нет((( После нам удалось попасть к отличному детскому врачу в Питере, она посмотрела, сказала все хорошо! И мы не заморачивались с тех пор. А в 4,5 года вдруг пропал наш фимоз, все что положено стало открываться без проблем Так что думайте, стоит так уж доверять одному врачу?(
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   21 января 2011
буквально пару дней назад разговаривала с одной из заведующих детсадом.она мне сказала. что каждый раз когда приходят хирурги в сад и осматривают мальчиков, оставляют кипу заключений - фимоз.
Аня, я думаю, именно после осмотра появились трещинки. но я не считаю,что это повод идти на операцию...
меня предупредили, что хирург при каждом осмотре будет рекомендовать (операция стоит 100 грн), но решать самой маме - делать или нет. даже если рекомендуют настоятельно. Просто есть риски, фимоз может и к 6 годам пройти,а могут быть и осложнения.нашего ребенка ничего не беспокоит.
и еще, к слову,обрезание - это не самое ужасное, а очень полезно, как говорят))) это если вдруг кому-то скажут делать обрезание,как единственный вариант спасения))


и напоследок - Папищев и Фартушняк всегда говорят по этому поводу одно и тоже. мы как не приходили - всегда заходила речь о фимозе.
а литературы в инете - тонна на эту тему. мой муж сказал,что пока ребенка мучать не будем.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Просматривают эту тему:

Forum