• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Фимоз и детский хирург

Светусик   
VIP пользователь   
16 июня 2009 53882 264
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   21 января 2011
Аннушка все правильно делает, я считаю.окончательно полное открытие может быть и в 12 лет. так что мы лет до 6 точно ничего предпринимать не будем, тем более, что у него ничего не болит, в туалет ходить это не мешает, и мы периодично в ванной разрабатываем ))
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   21 января 2011
Девочки!
Мне муж давно ещё говорил, что у него раскрытие произошло около 10 лет
А сейчас всем поголовно рекомендуют надрывать и делать обрезание до 3 лет :1 (27):

Мусик

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1029
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 18.12.2013
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 099-726-56-55
Мусик
VIP пользователь
   21 января 2011
У нас тоже были проблем с писюном. В 8 месяцев начала замечать что перед тем кам писять силбно начинал плакать и дергать ношками. Пошли на прием к Фартушняку он сказал что нету раскрытия, сделал внутренее рассекание (помоему так называется точно уже не помню) потом ходили на процедуры к нему , дома ванночки мази примочки. И слава богу все прошло конечно сначала где-то около двух недель Антошка очень сильно плакал все очень болело. Но теперь все хорошо делаю процедуру сама при купании
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   22 января 2011
Цитата: #477 Мусик 21 января 2011, 22:17
У нас тоже были проблем с писюном. В 8 месяцев начала замечать что перед тем кам писять силбно начинал плакать и дергать ношками. Пошли на прием к Фартушняку он сказал что нету раскрытия, сделал внутренее рассекание (помоему так называется точно уже не помню) потом ходили на процедуры к нему , дома ванночки мази примочки. И слава богу все прошло конечно сначала где-то около двух недель Антошка очень сильно плакал все очень болело. Но теперь все хорошо делаю процедуру сама при купании

Мне Фартушняк тоже настойчиво предлагал привести к нему ребенка сделать надрезание(не помню как это точно называется). Это видимо неплохой источник дохода? Сколько вы заплатили за операцию? Меня терзают сомнения, точно ли эти рекомендации ради ребенкиной пользы? Он обещал, что эта операция малотравматична и неболезненна. А ждать до 6 лет вроде как рискованно, а вдруг за это время что-нибудь случится - воспаление под кожицей образуется или еще что-нибудь ost-189-1:
Я в раздумьях. Этого врача хвалят в поликлинике и врачи и медсестры - и специалист хороший и диагнозы ставит достойные доверия И все равно я сильно сомневаюсь. С другой стороны, может эта операция сродни иссечения уздечки под языком, которую малышатам делают в раннем детстве и совсем вреда не нанесет. Не знаю ost-189-1: ost-189-1: ost-189-1:
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   22 января 2011
Alida, Вам небось при осмотре в садике такое сказали?
потому что у них сейчас "модно" всех отправлять на операцию. денег стоит.а то что у большинства это физиологический фимоз и к 6-7 годам проходит, а к 10-12 полностью открывается - зачем тогда делать операцию? я понимаю,когда нарывает, собирается воспаление.
поспрашивайте у своих мужей, знакомых. когда у них произошло полное раскрытие.
Алин, не торопись!
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   22 января 2011
Цитата: #477 dvisya 21 января 2011, 20:45
Когда родился старший сын,где-то месяца в 3-4(после планового осмотра)хирург настоятельно рекомендовал выводить "все" наружу делать примочки,ванночки .Грозил фимозом и т.д. Ничего не делала,все само собой прошло и пришло в нужный вид в 7 лет.А с младшим все немного иначе-писюн иногда краснеет,беспокоит малыша.Поэтому приходиться притрагиваться,а именно,завариваю ромашечку,смачиваю стерильный кусочек стерильного бинта ,немного ,не акцентируя внимания малыша,вывожу наружу... и прикладываю бинт с отваром,на несколько минут(сколько терпеливо вылежит),после капля синтомициновой мази.Все ,хватает надолго!Ну и конечно же эта процедура обязательно после принятой ванны в травках,желательно.Этот рецепт посоветовала мне моя родная тетка-она детский врач.



вы такими процедурами тоже не злоупотребляйте.. только если покраснения и ребенка беспокоит.. просто так делать не стоит, так как это подсушивает кожу, и делает её менее эластичной.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   22 января 2011
Алина, если ребенка это не беспокоит зачем там что-то надрывать?

я считаю, что надрывать стоит только в случае, если ребенка беспокоит (а значит атм восполительный процесс, гной и т.д.).

А если нет??? давайте спросим тут на форуме пап, которым в детстве что-то надрывали?
и ничего... у всех всё ок. А сейчас прям каждому надо там что-то трогать.. а потом резать или надрывать.

Я решила так: разрезать или отрезать всегда можно успеть. Тот же хирург, который нас уговаривал на обрезание, на вопрос: а можно это сделать через несколько лет? сказал: да..

так зачем спешить?
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   22 января 2011
Цитата: #477 bassik 22 января 2011, 12:00
Alida, Вам небось при осмотре в садике такое сказали?
потому что у них сейчас "модно" всех отправлять на операцию. денег стоит.а то что у большинства это физиологический фимоз и к 6-7 годам проходит, а к 10-12 полностью открывается - зачем тогда делать операцию? я понимаю,когда нарывает, собирается воспаление.
поспрашивайте у своих мужей, знакомых. когда у них произошло полное раскрытие.
Алин, не торопись!

Так я и не тороплюсь. Я выше писала - мы были на консультации у главного взрослого уролога Севастополя - он сказал "Руки прочь от мальчишек", "То, что вы сейчас открываете - мы потом у взрослых лечим". А по поводу врачей, рекомендующих эти вещи - как-то очень вежливо попустил ниже плинтуса. Вроде и гадости не сказал, он очень понятно выразил свое отношение.
Просто боюсь, придет какой нибудь .п..... на плановый осмотр в садик, надорвет от своей силушки богатырской и ума невеликого... потом приобретенный фимоз со спайками, ттт. Легче уж планово надсечение сделать и спать спокойно.
В общем - в сомнениях пребываю уже больше чем полгода, а там еще пару-тройку лет потяну.... И все равно страшноost-189-1: ost-189-1:

Не беспокоит. Проблем с горячей водой у нас нет. На аналогичный вопрос нам тоже ответили "да", но крайне недовольным тоном(видимо все же прибыльное это дело).
Но, ситуация с вмешательством левого врача без разрешения родителей меня испугала - честно.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   22 января 2011
вот кстати, меня тоже интересует вопрос, чтобы не пришел врач осматривать в детский сад и не надорвал...тогда точно придется подрезать((((
но они ж не могу специально это делать, чтобы все шли операцию делать...это бред вроде.
мне вообще интересно, имеют ли право врачи что-то подобное делать,без согалсия родителя.ну если врач послушал ребенка, это одно - последствий не будет. а вот с детской плотью..даже не знаю...
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   22 января 2011
Цитата: #477 bassik 22 января 2011, 12:47
вот кстати, меня тоже интересует вопрос, чтобы не пришел врач осматривать в детский сад и не надорвал...тогда точно придется подрезать((((
но они ж не могу специально это делать, чтобы все шли операцию делать...это бред вроде.
мне вообще интересно, имеют ли право врачи что-то подобное делать,без согалсия родителя.ну если врач послушал ребенка, это одно - последствий не будет. а вот с детской плотью..даже не знаю...

Не специально На сколько я понимаю в детской поликлиники на Декабристов два хирурга(НЕ уролога!). И у них разное представление о том, как с малышней обращаться. Один молча без спроса надрывает(типа открыл) особенно деткам до года, а второй вежливо предлагает оперативное вмешательство по предварительной записи. Врача, который практикует терпеливое ожидание физиологического открытия там нет. Если ошибаюсь - врачам мои извинения.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   22 января 2011
Цитата: #477 Alida 22 января 2011, 12:53

Не специально На сколько я понимаю в детской поликлиники на Декабристов два хирурга(НЕ уролога!). И у них разное представление о том, как с малышней обращаться. Один молча без спроса надрывает(типа открыл) особенно деткам до года, а второй вежливо предлагает оперативное вмешательство по предварительной записи. Врача, который практикует терпеливое ожидание физиологического открытия там нет. Если ошибаюсь - врачам мои извинения.

ты абсолютно права! я считаю также!
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 02.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный
Активный пользователь
   22 января 2011
я год назад спросила у нашей медсестры (ей лет 80 уже)..она мне сказала спроси у своей свекрови она что-то открывала?трогала?..я спросила..у неё два взрослых сына..ничего не трогала..не открывала..потом я увидела у сына типо водянки..пошла для спокойстия к врачу..он сказал это сегма(точно не знаю) собирается..ничего страшного нет..хотите откроем..хотите потом!! а тут начиталась про садик..в понедельник скажу воспитателю..если будет доктор..чтоб не трогал..надо напишу отказ!!!пусть лучше с соплями осматривают))))
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   22 января 2011
Нам в яслях - осматривали и дали направление с диагнозом (уже и не помню, что там писали ), т.к. я к тому времени с врачами-мужчинами и мужем эту ситуацию обсудили.
Медсестре просто сказала, что мы никуда ходить не будет, т.к. для себя решение приняли. Мне никто и слова поперёк не сказал. А направления написали почти всем мальчикам в группе !!!!
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   22 января 2011
Цитата: #477 Аннушка 22 января 2011, 12:32
Алина, если ребенка это не беспокоит зачем там что-то надрывать?

я считаю, что надрывать стоит только в случае, если ребенка беспокоит (а значит атм восполительный процесс, гной и т.д.).

А если нет??? давайте спросим тут на форуме пап, которым в детстве что-то надрывали?
и ничего... у всех всё ок. А сейчас прям каждому надо там что-то трогать.. а потом резать или надрывать.

Я решила так: разрезать или отрезать всегда можно успеть. Тот же хирург, который нас уговаривал на обрезание, на вопрос: а можно это сделать через несколько лет? сказал: да..

так зачем спешить?


Как папа, да мужчина, а в прошлом подросток который прошёл не одну мед комиссию в саду, школе могу сказать - хирурги раньше больше внимания уделяли у мальчиков в подростковом возрасте яичкам (опущение, ущемление не опущение.. и т.д), чем вопросу фимоза. Тотальное "рвание писек", по другому не могу это назвать начало прослеживаться с 90х годов (соседским детям порвали и друзьям семьи в детсадовском возрасте), с о школы было всего пару случаев, во всяком случае с моего потока и то из за ущемления (они от фи-зры даже были освобождены на недельку).
Это всё, что пока всплыло в памяти.

полностью поддерживаю

п.с. Ещё немного и дефлорировать девочек начнут, вдруг плева окостенеет.... (синехии не всчет, там вмешательство необходимо, но это уже отдельная тема)
Vasilek

Vasilek

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1010
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 22.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-819-92-10
Vasilek
VIP пользователь
   30 января 2011
На Николаевской всех хирургов хвалят как специалистов.... Тем более грыжи паховая и пупочная это самый распространенный диагноз, с которым туда обращаются...
На прошлой недели лежала с сыном там, нам советовали в нашей детской поликлинике Станчева Олега Григорьевича, мы к нему и попали.... Общением я осталась довольна, результат операции увидим немного позже
Подруга хвалила Бережного, а заведующий у них сейчас или Невинный или Недавний....
Не вспомню фамилию, так у него при нас оперировался мальчик , мама которого заведующая детской инфекционной больницы....
Вроде как этот Невинный-Недавний лучший хирург области
Мои товары http://www.mama.mk.ua/users/141/market/
алена попова

алена попова

Имя: алена попова
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 558
Регистрация: 23.03.2010
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0664236506*****0631620128******727034
алена попова
Активный пользователь
   30 января 2011
фамилия его Недавний, и он действительно хороший доктор, если к нему обратитесь не пожалеете!

kowehka

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 07.02.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
kowehka
Пользователь
   31 января 2011

Олег Григорьевич очень хороший специалист и человек!

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   31 января 2011
Станчев Олег Григорьевич - хирург с золотыми руками!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   20 февраля 2011
Цитата: #477 Margosha 18 июня 2009, 14:06
девочки, а как зовут этого хирурга и сколько стоит прием? у моего малого водянка яичка и я очень переживаю кто сталкивался с такой проблемой и какой хирург у нас по такому профи?

У нас тоже было водянка яичка,это нам хирург сказал в Д.поликлиники и что она может сама пройти.Потом через пару месяцев мы пошли На Николаевскую к Бережному он пощупал и сказал что ещё не прошла.А потом буквально на седующей недели мы ходили там же на УЗИ головы и я попросила чтоб и яички глянули и оказалось,что водянки нету.Поэтому если есть возможность то сразу надо делать УЗИ яичек чтоб 100% знать есть или нету.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   10 марта 2011
Левке 2 года, головка не оголяется, да я и не настаивала. Папа запретил трогать. Ребенка ничего не беспокоит. В саду буду сразу писать отказ от осмотра, чтоб ничего не рванули там.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:

Forum