• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Фимоз и детский хирург

Светусик   
VIP пользователь   
16 июня 2009 53822 264
Девочки такой вопрос - мой муж очень переживает за писюн малого - как и все мужчины кто о чём..
мы сегодня были в поликлиннике на Садовой - там хирург посмотрел - сказал, что надо подрывать - есть спайка. У кого есть отзывы о хирурге на Садовой, кто вообще сталкивался с этой проблемой?
ответьте пожалуйста.
я читала у кого-то из вас там есть врач - можно проконсультироваться?
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   16 июня 2009
Мы были у этого хирурга с такой же проблемой - всё сделал быстро и качественно. При мне забрызгал головку обезболивающим, дождался, пока лекарство подействовал, потом предусмотрительно выгнал меня из кабинета и всё сделал. Совершенно верно сделал, по-моему, что не проводил процедуру при мне - совсем безболезненной эта процедура быть не может, а не вмешаться, слушая визг ребёнка, было б ооочень сложно.
Потом недельку малой несколько раз в день сидел в тазике с раствором марганцовки. Мы сразу ему объяснили, что в этой розовой водичке совсем не больно, сами руками не лезли, только следили, чтобы полностью открывал. Малой сам просил сделать ему розовую водичку дольше трёх дней - пока полностью не прошёл страх прикасаться, хотя покраснение прошло уже через 3 дня и по поведению ребёнка было видно, что его уже ничего не беспокоит.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   17 июня 2009
Цитата: #477 moonsun 16 июня 2009, 18:06
Мы были у этого хирурга с такой же проблемой - всё сделал быстро и качественно. При мне забрызгал головку обезболивающим, дождался, пока лекарство подействовал, потом предусмотрительно выгнал меня из кабинета и всё сделал. Совершенно верно сделал, по-моему, что не проводил процедуру при мне - совсем безболезненной эта процедура быть не может, а не вмешаться, слушая визг ребёнка, было б ооочень сложно.
Потом недельку малой несколько раз в день сидел в тазике с раствором марганцовки. Мы сразу ему объяснили, что в этой розовой водичке совсем не больно, сами руками не лезли, только следили, чтобы полностью открывал. Малой сам просил сделать ему розовую водичку дольше трёх дней - пока полностью не прошёл страх прикасаться, хотя покраснение прошло уже через 3 дня и по поведению ребёнка было видно, что его уже ничего не беспокоит.

спасибо moonsun, вот только вопрос у меня сколько малому лет? просто моему ещё только 2 - сам он точно делать этого не будет
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   17 июня 2009
Мы делали около трёх, нужно было раньше, но другие факторы здоровья не позволяли. А нашему малышу и его дружочку папы помогли личным примером понять, как это делать
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   17 июня 2009
Цитата: #477 moonsun 17 июня 2009, 13:33
Мы делали около трёх, нужно было раньше, но другие факторы здоровья не позволяли. А нашему малышу и его дружочку папы помогли личным примером понять, как это делать

Спасибо, очень ценная информация

Margosha

Имя: Margosha
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 02.03.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Margosha
Новичок
   18 июня 2009
девочки! подскажите хорошего детского хирурга если таковы в городе имеются. у моего малыша водянка яичка. сказали ехать на декабристов, но отзывы о тамошнем хирурге стремные - соседскому малышу он разодрал все до мяса на осмотре. я лучше заплачу деньги, но чтоб моего родненького сынулю никто не мучал.... и кто сталкивался с такой проблемой?

Margosha

Имя: Margosha
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 02.03.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Margosha
Новичок
   18 июня 2009
девочки, а как зовут этого хирурга и сколько стоит прием? у моего малого водянка яичка и я очень переживаю кто сталкивался с такой проблемой и какой хирург у нас по такому профи?
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   18 июня 2009
Цитата: #477 Margosha 18 июня 2009, 09:03
девочки! подскажите хорошего детского хирурга если таковы в городе имеются. у моего малыша водянка яичка. сказали ехать на декабристов, но отзывы о тамошнем хирурге стремные - соседскому малышу он разодрал все до мяса на осмотре. я лучше заплачу деньги, но чтоб моего родненького сынулю никто не мучал.... и кто сталкивался с такой проблемой?


Мы в четыре месяца делали ляльке операцию, паховая грыжа. Делал нам зав. отделением хирургии на Николаевской Недавний Григорий Васильевич. Попали мы к нему по рекомендации другого хирурга. А недавно в нашей поликлинике на Садовой хирург при осмотре малого сказал примерно следующее, если вам операцию делал сам заведующий, то никаких проблем уже просто быть не может...

Так что попробуйте поехать на Николаевскую в стационар и напроситься к нему на прием. Расценок не знаю, но он за операцию с нас взял совсем смешные деньги (посравнению с тем, сколько стоят роды).

Еще я сталкивалась с хирургом в поликлинике на Николаевской - Воронцов Андрей Васильевич. Он попроще и не скрывает, что любит, когда ему платят (за прием - 20 грв. было). Но он нам несколько раз до операции помогал и я довольна его помощью...
mamaDANIELYA

mamaDANIELYA

Имя: Анюта
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 26.11.2019
Город: Железный Порт
Район: Корабельный - Октябрьское
mamaDANIELYA
Пользователь
   18 июня 2009
А я вот завтра веду своего малютку к хирургу, будит подрывать спаечку. Сегодня вытащил головку, но спайку не обрывал, как наш хирург-уролог говорит, двухразовый подрыв, чтоб так болезненно небыло. Так переживаю, сама вчера пол ночи в интернете сидела, разузнавала подробнее про "фимоз". И все-таки решилась повести сынулю к хирургу.

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   18 июня 2009
Цитата: #477 mamaDANIELYA 18 июня 2009, 23:14
А я вот завтра веду своего малютку к хирургу, будит подрывать спаечку. Сегодня вытащил головку, но спайку не обрывал, как наш хирург-уролог говорит, двухразовый подрыв, чтоб так болезненно небыло. Так переживаю, сама вчера пол ночи в интернете сидела, разузнавала подробнее про "фимоз". И все-таки решилась повести сынулю к хирургу.

а куда вы ходили? В какую больницу?
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   18 июня 2009
девочки, у нас на Дкабристов класнючие два хирурга, узнаю фамилии - напишу... все их очень хвалят.. вот у нас в полгодика головка только наполовину открывается.. тоже сказал, нужно будет в годик подрезать..
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
beotris

beotris

Имя: beotris
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 27.10.2009
Заходил(а): 08.08.2015
Город:
Район: Заводской - Намыв
beotris
Активный пользователь
   19 июня 2009
Светусик, сходи еще к одному хирургу, прежде чем делать операцию, все-таки мнение двух врачей - это лучше. На Николаевской есть первоклассный хирург Муратов - врач от Бога - золотые руки!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   19 июня 2009
Девочки, а Вы уверенны что нужно подрывать (подрезать)?

Я слышала, что даже у тех же хирургов мнение по этому поводу расходятся.

Некоторые говорят: ничего не трогать!!!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   19 июня 2009
Хирург на Декабристов и рванул моему сынульке плоть при первом осмотре (в месяц или во сколько первый осмотр в поликлинике у всех специалистов). Слов для него не хватает После чего и пошли рубцы, иногда бывал зуд, беспокоило малыша, в общем. Так что уж куда-куда, но на Декабристов к хирургу я б не рекомендовала. Он тогда заявил, что головка должна с новорожденности открываться, а рванул кожицу просто во время осмотра, ничего не спросив, не сказав ДО начала действий.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   19 июня 2009
Цитата: #477 moonsun 19 июня 2009, 12:18
Хирург на Декабристов и рванул моему сынульке плоть при первом осмотре (в месяц или во сколько первый осмотр в поликлинике у всех специалистов). Слов для него не хватает После чего и пошли рубцы, иногда бывал зуд, беспокоило малыша, в общем. Так что уж куда-куда, но на Декабристов к хирургу я б не рекомендовала. Он тогда заявил, что головка должна с новорожденности открываться, а рванул кожицу просто во время осмотра, ничего не спросив, не сказав ДО начала действий.
девочки была сегодня на Николаевской - сказали надо подрывать - болезненна не столько сама процедура - делается с ледокоином, как обработка в последующие дни - в понедельник идём делать - куда - пока не определились. после всего обязательно поделюсь "впечатлениями"
всем спасибо за помощь oka:

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   23 июня 2009
Цитата: #477 Светусик 19 июня 2009, 14:30
девочки была сегодня на Николаевской - сказали надо подрывать - болезненна не столько сама процедура - делается с ледокоином, как обработка в последующие дни - в понедельник идём делать - куда - пока не определились. после всего обязательно поделюсь "впечатлениями"
всем спасибо за помощь oka:

ну что могу сказать - делали нам оперичку на Николаевской, с собой ледокаин, перчатки, облепиховое масло.
мы пришли - Фёдора забрали и потом вынесли - заплакал он только тогда, когда увидел нас - мы ж всей семьёй отправились его поддержать - даже Варвара!!!
В принципе он не особо страдал - только после обеденного сна немного покапризничал - сначала когда писять стал, потом когда пару раз задел игрушкой писюн.
зделали ему ванночки - з после обеденного сна - две первых с марганцовкой, третью с ромашкой - после третьей раскрыли всё, капнули масла. и тут началось - раскрыть то я раскрыла - а закрыть не могу - я была в ужасе - малый орёт, я в панике - сосед пытается закрыть - а руки в масле - не получается.
хорошо папа у нас не паникёр - передал мне его на руки и закрыл - герой дня erwnax:
все стали его хвалить - он загордился...
дальше по теме - ночью пописял без проблем, утром тоже - проблем нет, просто писюн ещё красноватый, но это пройдёт. вот так.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   23 июня 2009
я врачам хирургам на Декабристов доверяю. мы были у хирурга и в 1 месяц, и в 3 мес и никто нам сразу ничего не подрывал.хотя сказали,что в будущем нужно будет скорее всего. НО НЕ РАНЬШЕ ГОДА!!!!!!

Светик,я рада,что у вас все прошло хорошо)))
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   23 июня 2009
Цитата: #477 bassik 23 июня 2009, 09:06
я врачам хирургам на Декабристов доверяю. мы были у хирурга и в 1 месяц, и в 3 мес и никто нам сразу ничего не подрывал.хотя сказали,что в будущем нужно будет скорее всего. НО НЕ РАНЬШЕ ГОДА!!!!!!

Светик,я рада,что у вас все прошло хорошо)))

Пасибики Катюш!!! Да я особо вообще врачам не доверяю - не важно от куда)))
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   23 июня 2009
Светусик поздравляю! Всё уже позади.

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   23 июня 2009
Цитата: #477 Аннушка 23 июня 2009, 10:15
Светусик поздравляю! Всё уже позади.

Спасибо Анечка!! Боюсь что на ближайшие дня 3 - впереди )))
Просматривают эту тему:

Forum