• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Фимоз и детский хирург

Светусик   
VIP пользователь   
16 июня 2009 53861 264

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   10 марта 2011
сыну 15 лет....с 2 лет врачи кричали:давайте рЭзать-фимоз!т.к. у нас ДЦП вопрос этот предлагали решать ложась в больницу на Николаевской на 3-4 дня...не буду говорить,понятно,что внутренне противилась этому.....наблюдали :воспаления нет,всё нормально,не беспокоит-сидим дома....в период полового созревания вопрос решился сам собой:физиологическое "вставание"(простите за подробности).теперь всё в порядке,но надо оголять и мыть.....тут вопрос индивидуальный:у племянника в 3 года воспалилось там всё из-за фимоза,скопления выделений(секрета)--хирург делал иссечение крайней плоти.....ужас и кошмар был-дитё боялось писать потом-больно было.....

Allusya

Имя: Alla
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 16.03.2011
Заходил(а): 16.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0983796969
Allusya
Новичок
   20 марта 2011
Цитата: #477 Oleньka 22 июля 2010, 00:17
Девочки подскажите пожалуйста кто знает хорошего детского хирурга!! У подруги малышки нашли паховую грыжу нужна операция, а подруга боится идти к первому встречному! Буду благодарна за отзывы!!!




Недавний Григорий Васильевич - зав. отд. хирургии в областной детской на Николаевской, он самый-самый. В апреле идем к нему на операцию, тоже с паховой грыж.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   27 марта 2011
Сегодня утром Комаровский в своей передаче сказал, что фимоз и мальчики - синоним, мальчики вырастают,фимоз уходит - эволюция. И если писюн покраснел, то нужно идти не к тому,кто режет, а к тому, кто выпишет мазь.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   27 марта 2011
Нам в пятницу в третий раз дали направление к хирургу. Диагноз все тот же - фимоз. Если честно, достали. Малому 5,5 ничего не беспокоит, не краснеет. Как думаете, если сходить все же к хирургу, он скажет резать или нет?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   27 марта 2011
Цитата: #477 Kori 27 марта 2011, 10:14
Нам в пятницу в третий раз дали направление к хирургу. Диагноз все тот же - фимоз. Если честно, достали. Малому 5,5 ничего не беспокоит, не краснеет. Как думаете, если сходить все же к хирургу, он скажет резать или нет?

Сегодня у Комаровского была передача на эту тему. Кратко мальчик=физиологический фимоз, станет мужчиной(период полового созревания не раньше 10лет)- откроется головка.
Кстати, наших знакомых мужчин спрашивала про хирургическое вмешательство - все до одного фыркают и говорят, что это отличный способ развести родителей на деньги.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 15.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   27 марта 2011
Цитата: #477 Kori 27 марта 2011, 10:14
Нам в пятницу в третий раз дали направление к хирургу. Диагноз все тот же - фимоз. Если честно, достали. Малому 5,5 ничего не беспокоит, не краснеет. Как думаете, если сходить все же к хирургу, он скажет резать или нет?

нас предупредили, что каждый раз при осмотре у хирурга (то ли в саду, то ли в на приеме), если есть фимоз, будут записывать в карточку и предлагать резать.
я собираюсь быть стойкой! нас тоже ничего не беспокоит, а полностью раскрытие и к 12 годам может быть. по крайней мере в 2-3 года об этом точно не стоит беспокоиться и соглашаться на уговоры "надо", "пока не поздно", "так будет лучше"...


пойдешь к хирургу, скажет, само собой, резать. по крайней мере во 2 детской наши мужчины-хирурги советуют)
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   27 марта 2011
Цитата: #477 Аноним 27 марта 2011, 11:00

нас предупредили, что каждый раз при осмотре у хирурга (то ли в саду, то ли в на приеме), если есть фимоз, будут записывать в карточку и предлагать резать.
я собираюсь быть стойкой! нас тоже ничего не беспокоит, а полностью раскрытие и к 12 годам может быть. по крайней мере в 2-3 года об этом точно не стоит беспокоиться и соглашаться на уговоры "надо", "пока не поздно", "так будет лучше"...


пойдешь к хирургу, скажет, само собой, резать. по крайней мере во 2 детской наши мужчины-хирурги советуют)

"надо" относится к случаю, когда головка полностью закрыта, и крайняя плоть не двигается и к случаю, когда есть серьезное воспаление.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   27 марта 2011



И больше всего меня добивает необходимость нести каждый раз в сад справочку, что мы,родители, отреагировали на результат осмотра в детском саду и посетили хирурга в поликлинике. Фартушняк даже "визитки" оставил через воспитателя с графиком личного приема в поликлинике )))

мультик

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 09.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
мультик
Активный пользователь
   27 марта 2011
Цитата: #477 Конфетти 27 марта 2011, 10:00
Сегодня утром Комаровский в своей передаче сказал, что фимоз и мальчики - синоним, мальчики вырастают,фимоз уходит - эволюция. И если писюн покраснел, то нужно идти не к тому,кто режет, а к тому, кто выпишет мазь.


А наш педиатр когда сыночку 5 дней было сказала "обязательно оттягивать" , а хирург в 3 месяца на писюнчик и яички даже не глянул
alisa-b

alisa-b

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 03.06.2012
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa-b
Активный пользователь
   27 марта 2011
Цитата: #477 Конфетти 27 марта 2011, 11:24



И больше всего меня добивает необходимость нести каждый раз в сад справочку, что мы,родители, отреагировали на результат осмотра в детском саду и посетили хирурга в поликлинике. Фартушняк даже "визитки" оставил через воспитателя с графиком личного приема в поликлинике )))

Да-да. А потом приходишь в поликлиннику как порядочная и ответственная мама, а у Фартушняка очередь через весь коридор сидит . И ради вот этого отчёта о посещении хирурга для медсестры детсада ты сидишь в поликлиннике почти 3 часа, чтобы услышать, что проблема есть, но оперировать ребёнка не стоит, достаточно будет заниматься зарядкой и качать пресс (это по поводу грыжи). И я вот думаю, когда хирург приходил в сад и осматривал детей он не мог на обратной стороне своей "визитки" написать этот совет родителям и передать через медсестру :-)))))

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 15.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   27 марта 2011
Цитата: #477 Alida 27 марта 2011, 11:04

"надо" относится к случаю, когда головка полностью закрыта, и крайняя плоть не двигается и к случаю, когда есть серьезное воспаление.

ну это само собой разумеется.у малого вот головка виднеется, но меньше чем на половину.но и это не повод резать(

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 15.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   27 марта 2011
а очереди сейчас к нашим хирургам на Декабристов - мама не горюй.. проходим врачей для сада, так хирурга оставила на закуску))))
аня06

аня06

Имя: аня
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 04.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
аня06
Пользователь
   09 апреля 2011
Девченки подскажите пожалуйста тел.Недавного(зав.отд хирургии) очень надо ребенку зделать операцию грыжи
Vasilek

Vasilek

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1010
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 22.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-819-92-10
Vasilek
VIP пользователь
   09 апреля 2011
Цитата: #477 Аноним 27 марта 2011, 15:38
а очереди сейчас к нашим хирургам на Декабристов - мама не горюй.. проходим врачей для сада, так хирурга оставила на закуску))))


а в другой поликлинике нельзя подписать? в Лесках на Бутомы очереди к дет. хирургу никогда не замечала, и доктор приятный
Мои товары http://www.mama.mk.ua/users/141/market/
Петрушка

Петрушка

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 21.08.2010
Заходил(а): 19.10.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0661416031
Петрушка
Новичок
   15 апреля 2011
ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПРОБЛЕМОЙ НЕ ОПУСКАНИЯ ЯИЧКА И ВОДЯНКОЙ, КАК ЛЕЧИЛИ СКОЛЬКО СТОИТ. ЖДУ ВАШЫХ ОТЗЫВОВ!!! ОЧЕНЬ НАДО
Майами

Майами

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 502
Регистрация: 29.11.2010
Заходил(а): 15.01.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-336-92-72
Майами
Активный пользователь
   10 июня 2011
Девочки, вот я столкнулась с такой проблемой. Сыну два года и месяц, писюн мы не открывали. Когда проходили комиссию в садик наш хирург сказал что это проблема, но он может решить ее за 200 грн. Дело даже не в деньгах, а в том что я сомневаюсь в компетентности этого хирурга. У кого не спрашиваю (у кого сыновья) все по-разному говорят. Кто открывал, кто не трогает. Я пробовала открыть, малыш не дает и говорит что больно. Подскажите поднимать мне панику или спустить на тормоза?
Муж сказал что ему открыли в 5 классе и все в порядку было, а соседнему мальчику в 4 года уже резали кожицу...

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   10 июня 2011
Цитата: #477 Майами 10 июня 2011, 13:49
Девочки, вот я столкнулась с такой проблемой. Сыну два года и месяц, писюн мы не открывали. Когда проходили комиссию в садик наш хирург сказал что это проблема, но он может решить ее за 200 грн. Дело даже не в деньгах, а в том что я сомневаюсь в компетентности этого хирурга. У кого не спрашиваю (у кого сыновья) все по-разному говорят. Кто открывал, кто не трогает. Я пробовала открыть, малыш не дает и говорит что больно. Подскажите поднимать мне панику или спустить на тормоза?
Муж сказал что ему открыли в 5 классе и все в порядку было, а соседнему мальчику в 4 года уже резали кожицу...

Если хоть кончик головки видно, то обрезание вам не грозит. Если не беспокоит-лучше не трогать. Позже раскроете с помощью хирурга и маленького надрезика. У сынульки приоткрывался где-то на 4-5мм. Моему раскрывал хирург в 1г2мес.. так как воспалился. Племяннику сделали обрезание в 5 лет. Они даже кончика головки никогда не видели..

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   10 июня 2011
Цитата: #477 Майами 10 июня 2011, 13:49
Девочки, вот я столкнулась с такой проблемой. Сыну два года и месяц, писюн мы не открывали. Когда проходили комиссию в садик наш хирург сказал что это проблема, но он может решить ее за 200 грн. Дело даже не в деньгах, а в том что я сомневаюсь в компетентности этого хирурга. У кого не спрашиваю (у кого сыновья) все по-разному говорят. Кто открывал, кто не трогает. Я пробовала открыть, малыш не дает и говорит что больно. Подскажите поднимать мне панику или спустить на тормоза?
Муж сказал что ему открыли в 5 классе и все в порядку было, а соседнему мальчику в 4 года уже резали кожицу...

Ничего не трогайте, это физиологический фимоз. Мы тоже проходим комиссию в сад и я ничего не разрешаю делать. Мальчика это не беспокоит - не нужно лезть.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   10 июня 2011
Цитата: #477 Майами 10 июня 2011, 13:49
Девочки, вот я столкнулась с такой проблемой. Сыну два года и месяц, писюн мы не открывали. Когда проходили комиссию в садик наш хирург сказал что это проблема, но он может решить ее за 200 грн. Дело даже не в деньгах, а в том что я сомневаюсь в компетентности этого хирурга. У кого не спрашиваю (у кого сыновья) все по-разному говорят. Кто открывал, кто не трогает. Я пробовала открыть, малыш не дает и говорит что больно. Подскажите поднимать мне панику или спустить на тормоза?
Муж сказал что ему открыли в 5 классе и все в порядку было, а соседнему мальчику в 4 года уже резали кожицу...

Мы специально сыну не открывали, пока нам бабушка мозг не проела, рассказав что может быть и проблемой(у племянника моего мужа :а)не открывалось; б) после воспалилось)
Тогда полезла, открыла без сопротивления, а специально этого не делали и еще вчера смотрела передачу об этом у Комаровского Ссылка, загляните. И мне кажется уже это здесь обсуждалось, поищите темы про фимоз
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   10 июня 2011
Цитата: #477 Майами 10 июня 2011, 13:49
Девочки, вот я столкнулась с такой проблемой. Сыну два года и месяц, писюн мы не открывали. Когда проходили комиссию в садик наш хирург сказал что это проблема, но он может решить ее за 200 грн. Дело даже не в деньгах, а в том что я сомневаюсь в компетентности этого хирурга. У кого не спрашиваю (у кого сыновья) все по-разному говорят. Кто открывал, кто не трогает. Я пробовала открыть, малыш не дает и говорит что больно. Подскажите поднимать мне панику или спустить на тормоза?
Муж сказал что ему открыли в 5 классе и все в порядку было, а соседнему мальчику в 4 года уже резали кожицу...

Говорят, что, если нет частых воспалений и проблем с писюном, то можно не трогать.
А если возникают постоянные воспаления и т.д. , то проблему лучше решить.
В Корабельном, насколько я поняла, почти всем предлагают открыть писюн и дают направления на ушивание пупочной грыжи.
Я просто приведу пример, когда надо было открывать писюн. Младший сын где-то в год начал теребить писюн, а однажды у него он воспалился, причем не крайняя плоть на кончике покраснела, а писюн под крайней плотью. Писюн открыли, удалили спайки, после того, как все зажило - ребенок перестал теребить свой писюн. То есть его просто он беспокоил.
Но у моего ребенка были именно спайки, а не фимоз - сужение крайней плоти.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Просматривают эту тему:

Forum