• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Небулайзеры (ингаляторы)

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
05 ноября 2010 57639 321
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   05 ноября 2010

ну когда мы покупали 530 грн заплатили..что тоже не мелочь...еще понадеялись...что все-таки "наше" производство ..не импортное))))...в то время был там какой-то...(вылетела марка из головы)..за750 грн..но он тааааак шумел...что кроме цены нас и это остановило
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Елена Стахурская

Елена Стахурская

Имя: Ленуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: +380993302361
Елена Стахурская
Активный пользователь
   06 ноября 2010
Цитата: #5272 Лучик 05 ноября 2010, 14:59

ну когда мы покупали 530 грн заплатили..что тоже не мелочь...еще понадеялись...что все-таки "наше" производство ..не импортное))))...в то время был там какой-то...(вылетела марка из головы)..за750 грн..но он тааааак шумел...что кроме цены нас и это остановило



А я покупала в начале сентября уже за 690грн. Цены растут...

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   08 ноября 2010
Купила на прошлой неделе ультразвуковой ингалятор Longevita. Пока толком не разобралась. Тоже хотела темку открыть))) Там маска взрослая, детская, носадка в нос и носадка в рот. Стоит 640-680грн. Он британский. Во многих аптеках есть. Я брала на третьей по проспекту. Девочки, вы пишете Боржоми с Вентолином. Вы их смешиваете что ли? Или в нижнюю часть Боржоми, в верхнюю Вентолин? Или по очереди? И средства эти, на сколько я понимаю, от кашля. А там еще есть носадка для носа. Может кто-то подскажет рецепт от насморка?

Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   08 ноября 2010

Эуфиллин и вентолин - серьёзные лекарства. Как вы, мамы, можете их самостоятельно назначать своим детям? У меня волосы дыбом. Когда нам в первый раз назначили ЭТО, мне было страшно, что моя малышка получает такие серьёзные препараты. Назначить такое лечение может только врач. Вы вот пишете тут, а вот уже мамочка и собралась по собственному усмотрению применять вентолин. Это же не витммин какой-нибудь безвредный. И пользоваться ним при каждом случае заболевания - это сделать из ребёнка инвалида. Бржоми - пожалуйста, паровые - пожалуйста. Кстати, где-то вроде прозвучало что-то про масляные ингаляции. Так вот - масляные ингаляции ребёнку при обструкивном бронхите - это преступление против ребёнка.
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   08 ноября 2010
немного оффтопа


аппарат для электрофареза + не квалифицированный специалист + ребёнок = счастье для садиста...
это даже круче электрошока и не всем пациентам можно проводить данные процедуры

п.с. меня как то раз так влупила от сего аппарата... долго отходил от шока на кушетке (у них в кабинете это устройство на стенке висело, там провод отошел, а мне ток подкручивали с вопросом "шиплет?" .... а потом появился контакт... дифибрилятор отдыхает.. Я с красными пятнами на спине месяц ходил)

п.с.с. данные аппараты можно тоже купить в медтехнике, так.... мужа на досуге попытать
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   08 ноября 2010

Анжела, а амбробене р-р не вредно (как самостоятельное назначенное лекарство)?
мы например р-р еле нашли..потому как кажется что эвкабал в ингаляции нам уже не помогает...а раствор уже применяли, и вроде нравится как он работает
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   08 ноября 2010
С маслами, насколько я знаю, можно делать только обычные паровые ингаляции. В небулайзере запрещено делать масляные ингаляции - можно получить масляную пневмонию. Масла не должны попадать в бронхи, они помогают только для лечения верхних дыхательных путей.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   08 ноября 2010

Ничего не могу вам сказать. Сам по себе препарат - это неплохое отхаркивающее средство, но вот подходит ли он вам? Не знаю. Это можно сказать, только прослушав ребёнка. Да и анамнез нужно собрать. Иногда родители лечат месяцами ребёнка, он кашляет и кашляет. Боятся антибиотиков. А если бы вовремя назанчили и пролечились бы - воспалительный процесс ушёл бы и дело бы так не затянулось.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   08 ноября 2010

Ели Вас не затруднит, подскажите пожалуйста, тогда если у ребенка только начинающийся кашель, т.е. слизь явно в горле и пытается откашливать ее, что можно применять для ингаляций? только боржоми? а соду, травы? или как мы вот эвкабал разводим?
просто после Ваших постов я уже начала побаиваться а правильно ли мы делаем?
что касается самого конкретно кашля и залечивания...то лично мы благодаря ингалятору уже второй год стараемся даже и не допускать кашля или бронхита
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Vicha

Vicha

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 17.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Vicha
Активный пользователь
   08 ноября 2010

А мне их врач и назначал (причем врач не из поликлиники, а лечащий в стационаре)
Мы тут никого не агитируем и не заставляем ничего предпринимать. Все мы - взрослые и здравомыслящие люди.



Шучу я, конечно... Хотя насчет мужа - идея неплохая, особенно в день зарплаты

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   08 ноября 2010
Девочки, а с какого возраста ребенок может уже делаь ингаляции через маску? У меня младший склонен к кашлю, так мы регулярно проходим через ингаляции - помогает лучше всего, но от маски он категорически отказывается... приходится накрываться с ним покрывалом вместе с кастрюлькой и там играть.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   08 ноября 2010
Цитата: #5272 Барбузяка 08 ноября 2010, 14:12
Девочки, а с какого возраста ребенок может уже делаь ингаляции через маску? У меня младший склонен к кашлю, так мы регулярно проходим через ингаляции - помогает лучше всего, но от маски он категорически отказывается... приходится накрываться с ним покрывалом вместе с кастрюлькой и там играть.

Мы с бронхитом в 3 месяца лежали в стационаре и делали ингаляции через маску. Потом еще, уже постарше. Конечно, орал, но нужно, значит нужно. Держала его силой.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   09 ноября 2010

Лучик, вы пользуетесь эвкабалом С? Эмульсией для ингаляций? Он содержит масла эвкалипта и хвои. Там в противопоказаниях написано - бронхиальная астма, то есть при обструктивных бронхитах тоже нельзя. Просто интересно как мамы понимают самостоятельно, что бронхит необструктивный? Я бы и при просто бронхите не использовала масла. Они не растворяются в воде, мы же состоим из воды, а не из спирта, оседают на стенках бронхов, обрастают соединительной тканью и со временем ещё больше сужают просвет бронха. Самое хорошее и безобидное - это паровые и щелочные ингаляции. Вот, например, при парагриппе показаны паровые ингаляции. Но вы ведь сами не сможете определить парагрипп это или другая ОРВИ? Насчёт трав не знаю, я их не очень жалую, поэтому не интересуюсь. А Боржими и сода - это всё щелочные ингаляции. И этого будет достаточно.


Да это я понимаю, каждый из нас здравомыслящий, но втолпе.... Вот Ника, наверху старницы спрашивает, как вы смешиваете или по отдельности вентолин с чем-то там ещё, не помню.

Мамы, не поленитесь отвести ребёнка к воачу, которому вы доверяете, пусть послушает детя и скажет что там и как, где хрипит, что хрипит, не хрипит... И потом лечитесь дома, получив рекомендации и ингалятор в этом случае вам будет надёжным помошником.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   09 ноября 2010

Да и мы его использовали согласно инструкции:
Способ применения и дозы:
Наружно, полоску эмульсии или геля длиной 3-5 см наносят на кожу груди и межлопаточной области и интенсивно втирают. Ингаляционно: для приготовления паровой ингаляции полоску эмульсии длиной 3-5 см или 1/3 ч.ложки геля размешать в 1-2 л горячей воды и вдыхать в течение нескольких минут. При ингаляции с использованием ингалятора применяют для детей дошкольного возраста 1-2 см эмульсии, для детей школьного возраста - 2-3 см, для взрослых - 3-5 см. Ингаляции проводятся 2-3 раза в сутки в течение 3-5 мин. Для грудных детей готовят ванны, добавляя 8-10 см эмульсии в 20 л воды (для детей до 3 лет - 20 см в 40 л воды) при температуре 36-37 град.С. Длительность приема ванны - 10 мин, с кратностью 3-4 процедуры в неделю.

правда полоску не 1-2 см конечно, а буквально горошину...
так что получается, что рецепт для ингаляция написан именно для паровой???
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   09 ноября 2010

Знаете, я инструкцию не читала, потому что не пользуюсь. Я просто удивляюсь, что маслосодержащие средства свободно продаются в аптеках и мамы их покупают и пользуют, согласно инструкции, хотя ни одна из мам сомостоятельно не знает что там с бронхами у ребёнка. Похоже, для паровой. Паровая не так глубоко проникает, а ультразвуковая глубоко, до мелких бронхов (для того и была придумана), а в мелкие бронхи масло... Дышите боржоми.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   27 ноября 2010
Вот и у нас возникла необходимость в небулайзере. Почитала тему и сижу чуть не плачу... стоят они, оказывается, очень прилично ((((( Пошла изучать модели и цены
¡No pasarán!
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   27 ноября 2010
Мы сначала со старшим, потом с младшим лежали в больнице с ларенготрахиитом -ужасная болезнь!!! Когда я поняла,что она повторяется больше раза, купили Муссон-2(на тот момент другого в городе не оказалось).Стоит он как и все недешево 680 грн,но теперь мы без него НИКУДА.Делаем инголяции только с боржоми.А если что то уже серьезное пшикаем или сульбутамол, или укол преднизалона, чтоб снять приступ.Какие то другие лекарства или травы нам никто в ингалятор и не назначал,в такой период очень опасно,вдруг даст алергию.А вот сода отлично снимает отек.Своему младшему подношу трубочку,когда он спит.И во сне дышит,ничего незамечая.Очень рада,что преобрели ультразвуковой ингалятор)))
Мои дети - мое вдохновение!!!
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   27 ноября 2010
Мы сначала со старшим, потом с младшим лежали в больнице с ларенготрахиитом -ужасная болезнь!!! Когда я поняла,что она повторяется больше раза, купили Муссон-2(на тот момент другого в городе не оказалось).Стоит он как и все недешево 680 грн,но теперь мы без него НИКУДА.Делаем инголяции только с боржоми.А если что то уже серьезное пшикаем или сульбутамол, или укол преднизалона, чтоб снять приступ.Какие то другие лекарства или травы нам никто в ингалятор и не назначал,в такой период очень опасно,вдруг даст алергию.А вот сода отлично снимает отек.Своему младшему подношу трубочку,когда он спит.И во сне дышит,ничего незамечая.Очень рада,что преобрели ультразвуковой ингалятор)))
Мои дети - мое вдохновение!!!
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   27 ноября 2010


А мы со стенозирующим ларинготрахеобронхитом в больницу загремели...
¡No pasarán!
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   27 ноября 2010
Цитата: #5272 Анжела Пасий 08 ноября 2010, 12:57

Эуфиллин и вентолин - серьёзные лекарства. Как вы, мамы, можете их самостоятельно назначать своим детям? У меня волосы дыбом. Когда нам в первый раз назначили ЭТО, мне было страшно, что моя малышка получает такие серьёзные препараты. Назначить такое лечение может только врач. Вы вот пишете тут, а вот уже мамочка и собралась по собственному усмотрению применять вентолин. Это же не витммин какой-нибудь безвредный. И пользоваться ним при каждом случае заболевания - это сделать из ребёнка инвалида. Бржоми - пожалуйста, паровые - пожалуйста. Кстати, где-то вроде прозвучало что-то про масляные ингаляции. Так вот - масляные ингаляции ребёнку при обструкивном бронхите - это преступление против ребёнка.



+1000000
Только по назначению врача в лечебном заведении.
Мои дети - мое вдохновение!!!
Просматривают эту тему:

Forum