• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Режим прогулок

annapocelyeva   
Активный пользователь   
30 декабря 2010 7293 65
девочки у нас есть подружки летом мы каждый день гуляли как только наступила осень и зима они не выходят гулять . ну в магазин туда сюда а так не гуляют и смеются с меня что я гуляю 2 раза в день при любой погоде. а вы сколько раз в день гуляете?
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   30 декабря 2010
Ну подружки конечно у Вас.. какое им дело сколько раз вы гуляете.... Гуляйте сколько вам удобно! Чем больше тем лучше! Прогулка должна приносить удовольствие, если Вы чувствуете, что устали, что уже не можете ходить, или ребенок начинает капризничать - закруглились и домой. Прогулка должна приносить удовольствие! Хорошо выгуляный ребенок всегда хорошо кушает и крепко спит (это я щаз по своим сопунам сужу)
Мы может и на пол часа выйти, а можем и на пол дня.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   30 декабря 2010
если вам удобно, то почему не гулять и 3 раза в день )
мне сейчас очень неудобно ходить с ребенком на улицу гулять, очень тяжело одевать ребенка, она категорически не хочет зимнюю одежду одевать, поскольку мы уже ходим, то на улице в коляске категорически отказываемся ездить, бывает хожу с ней за ручку по пол часа, но тоже тяжело очень, потом в коляску назад не посадить, только на руках, это очень круто, сама одетая, реебнок одетый и так весит не мало, а в одеждее еще плюс пару кило..... плюс ко всему еще надо коляску со второго этажа спустить и поднять назад.....

вообщем мы гуляем один раз, больше физически мне не выдержать!

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   30 декабря 2010
мы выходим 2 раза но ненадолго, ребенку на улице не очень нравится в холод, а как снег выпал так мы вообще дольше получаса не гуляем - на саночках покатались и все, командует домой. Вечером нам приходится еще раз выходить и топать в сад за сестричкой, ну и потом дорога домой на полчаса-час растягивается, так что к ночи мы опять выгулянные и уставшие... особенно мама
Deina

Deina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 18.10.2010
Заходил(а): 03.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0933552788
Deina
Активный пользователь
   30 декабря 2010
Цитата: #6041 annapocelyeva 30 декабря 2010, 13:40
девочки у нас есть подружки летом мы каждый день гуляли как только наступила осень и зима они не выходят гулять . ну в магазин туда сюда а так не гуляют и смеются с меня что я гуляю 2 раза в день при любой погоде. а вы сколько раз в день гуляете?

вы абсолютно правы что гуляете по любой погоде, малышу всегда нужен свежий воздух.
тем более что в квартире очень сухой воздух из-за отопления, у моего сынули на ножках очень сухая кожа становиться. и щечки сухие и красные, стараемся почаще проветривать комнаты, но лучше всего помагают именно прогулки на улице, ну хотя бы в коляске ( когда гололед как сейчас). недавно пришли с улицы и сейчас щечки нормальные.

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   30 декабря 2010
Кому сколько гулять с ребенком на улице - личное дело каждой мамочки))) Не обращайте внимания ни на кого - поступайте, как считаете нужным)

Мы, например, можем и целый день гулять-бродить - в основном осенью, весной, летом. Зимой же я предпочитаю большей частью находиться дома, ребенок мой на улицу не просится, мы находим, чем заниматься дома) Ну не люблю я зиму - проблемно мне выйти на улицу в холодину эдакую))) И меня мало волнует, что и кто скажет по этому поводу)
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   30 декабря 2010
Цитата: #6041 @Цветочек@ 30 декабря 2010, 13:49
если вам удобно, то почему не гулять и 3 раза в день )
мне сейчас очень неудобно ходить с ребенком на улицу гулять, очень тяжело одевать ребенка, она категорически не хочет зимнюю одежду одевать, поскольку мы уже ходим, то на улице в коляске категорически отказываемся ездить, бывает хожу с ней за ручку по пол часа, но тоже тяжело очень, потом в коляску назад не посадить, только на руках, это очень круто, сама одетая, реебнок одетый и так весит не мало, а в одеждее еще плюс пару кило..... плюс ко всему еще надо коляску со второго этажа спустить и поднять назад.....

вообщем мы гуляем один раз, больше физически мне не выдержать!


Эти зимние "одягайки" для меня просто кошмар.. Пока я себя и доцю упакую (при том, что она пищит и сопротивляется), то уже и прогулок никаких не хочется..
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   30 декабря 2010
Была доця поменьше гуляли в любую погоду, когда уже подросла ..то, в любую, кроме дождя)) ..вот еще нам метель не сильно понравилась, а мокрый снег ничего))) только сейчас 2 раза не получается гулять, стала домоседкой доця....один раз в день мне удается ее упаковать и длится у нас эта процедура от 40 мин до 1,5 часа...через слезы можно конечно быстрее, но как то не хочется портить прогулку с самого начала...я бы с удовольствием гуляла и 3 раза в день, если бы ребенок одевался нормально.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   30 декабря 2010
а почему так долго одеваете? у меня все сборы минут 5-10 занимают, с учетом меня и двух детей. Мелкая тоже не сильно любит одеваться. Но я одеваю даже в морозы немного, майка, колготки (обычно они в этом уже одеты дома), натягиваю кофту флисовую и пихаю в комбезсдельный. Это минута дела. У старшего раздельний костюм, но тоже быстро, колготы, кофта, куртка, штаны. Ну в коридоре еще ботинки. Сама обычно уже конечно не крашусь и собираюсь передельно быстро, пока не пропало желание ити на улицу. Гуляем щас во дворе, далеко не хотят ходить, просятся на руки, начинают мозги компосировать. В среднем гуляем 1-1,5 часа щас. летом дольше.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 декабря 2010
Мой тоже скандалит при одевании. Одеваемся очень быстро. Все занимает 7 минут максимум, все готовлю сначала, а потом быстро-быстро натягиваю, так как орет и потеет. Ходим минимум два раза в день - утром отводим сестричку в сад - прогуливаемся, и вечером забираем -прогуливаемся. Бывает, что выходим по необходимости еще раз днем. Очень утомляет именно одевание и выход на улицу - с меня сходит 7 потов, пока я его вытащу и успокою.

А летом вообще гуляем целыми днями.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   30 декабря 2010
Цитата: #6041 Наталия Унгуряну 30 декабря 2010, 22:24
а почему так долго одеваете? у меня все сборы минут 5-10 занимают, с учетом меня и двух детей. Мелкая тоже не сильно любит одеваться. Но я одеваю даже в морозы немного, майка, колготки (обычно они в этом уже одеты дома), натягиваю кофту флисовую и пихаю в комбезсдельный. Это минута дела. У старшего раздельний костюм, но тоже быстро, колготы, кофта, куртка, штаны. Ну в коридоре еще ботинки. Сама обычно уже конечно не крашусь и собираюсь передельно быстро, пока не пропало желание ити на улицу. Гуляем щас во дворе, далеко не хотят ходить, просятся на руки, начинают мозги компосировать. В среднем гуляем 1-1,5 часа щас. летом дольше.


мы в колготах дома не ходим..поэтому гоняюсь за ней мин. 10-15 пока сниму штанишки и носочки ..потом пока натяну колготы...может у меня дете балованое)))

ну и еще расчесываемся долго...за раз она не может высидеть, поэтому в три захода...пол головы расчесала, потом еще пол головы... а потом и хвостик наконец-то....мне все бабушка советует дете постричь, чтобы сократить этот ритуал..а мне жалко наши косы

и вдруг нам захотелось порисовать..порисовали...эх..еще не много и скоро выйдем на улицу)))
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   30 декабря 2010
А я в таких ситуациях всегда говорю: "Не хочешь идти гулять - сиди дома, я без тебя пойду". Надеваю куртку и демонстративно выхожу за дверь. Результат обычно превосходит все ожидания: сын ложится солдатиком на диван с криками: "Мама!!! Одеваться!!! Гулять!" - и ждёт, пока я его одену.
¡No pasarán!
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   30 декабря 2010
мне в этом деле проще, у мелкой пока 3 волосины торчат, их можно пальцами расщесывать ))))
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 декабря 2010
Цитата: #6041 ХА-ХА 30 декабря 2010, 22:57


мы в колготах дома не ходим..поэтому гоняюсь за ней мин. 10-15 пока сниму штанишки и носочки ..потом пока натяну колготы...может у меня дете балованое)))

ну и еще расчесываемся долго...за раз она не может высидеть, поэтому в три захода...пол головы расчесала, потом еще пол головы... а потом и хвостик наконец-то....мне все бабушка советует дете постричь, чтобы сократить этот ритуал..а мне жалко наши косы

и вдруг нам захотелось порисовать..порисовали...эх..еще не много и скоро выйдем на улицу)))

ой, ну это вы сами так идти хотите)))) У меня нет таких проблем. Встали, собрались и вышли. А бегать, играть, рисовать - в другое время.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   30 декабря 2010
Цитата: #6041 Загадка 30 декабря 2010, 23:01
А я в таких ситуациях всегда говорю: "Не хочешь идти гулять - сиди дома, я без тебя пойду". Надеваю куртку и демонстративно выхожу за дверь. Результат обычно превосходит все ожидания: сын ложится солдатиком на диван с криками: "Мама!!! Одеваться!!! Гулять!" - и ждёт, пока я его одену.

у нас такое не прокатывает. она разворачивается и говорит - Уходи мама, пока-пока.
Машет рукой и демонстративно идет играть дальше.

У нас вообще заставить или испугать ребенка не возможно. она настолько самостоятельная и с противным характером, что приходится ее выводить на прогулку или силой, или пообещав подарок. тогда она сразу идет и начинает одеваться. память у нее отменная, она помнит все, что я обещаю и нужно сразу идти в магазин и покупать стандартный набор - пачку воздушных шаров, сок с трубочкой и новую книжку со стихами или сказками. вот так у нас уже полная квартира книжек и шаров. А с недавнего времени в "соцпакет" стали входить еще цветные карандаши. Я говорю - Пошли гулять. А она - Купить кададашики в мазизине.
Пока не обещаю - не дает себя одеть)) скоро и карандашами квартиру завалим.
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   30 декабря 2010
Цитата: #6041 ingochka 30 декабря 2010, 23:12

у нас такое не прокатывает. она разворачивается и говорит - Уходи мама, пока-пока.
Машет рукой и демонстративно идет играть дальше.

У нас вообще заставить или испугать ребенка не возможно. она настолько самостоятельная и с противным характером, что приходится ее выводить на прогулку или силой, или пообещав подарок. тогда она сразу идет и начинает одеваться. память у нее отменная, она помнит все, что я обещаю и нужно сразу идти в магазин и покупать стандартный набор - пачку воздушных шаров, сок с трубочкой и новую книжку со стихами или сказками. вот так у нас уже полная квартира книжек и шаров. А с недавнего времени в "соцпакет" стали входить еще цветные карандаши. Я говорю - Пошли гулять. А она - Купить кададашики в мазизине.
Пока не обещаю - не дает себя одеть)) скоро и карандашами квартиру завалим.

а когда постарше будет, перейдете на более дорогие вещи, компьютеры, телеыоны... лично я считаю что это неправильно, это чистой воды шантаж родителей получается.
У меня могут поныть, но если просят чтото купить в форме шантажа... то я принципиально это не покупаю, что бы не закатывали мне истерик на улицах. Один раз повелась, купила машину, так вторая мне такое закатила, что ей машину не дали выбрать, что мама не горюй. Теперь даже если просят банан или яблоко купить, принципиально ничего не покупаю, даже если запланировала. Что бы отпало желание что-либо просить. Конечно, если прийдя домой, нормально попросят, без шантажа и истерики, то могу купить, тот же гранат или апельсин может и папа купить по дороге домой. А на улице и в магазине мы тренируем силу воли.
Бабушкам только это трудно объяснит, цедят бабушкины кошельки тока так...

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   30 декабря 2010
Не представляю как двоих деток можно собрать и вытолкать на улицу меньше чем за 20 минут... У нас тоже проблемы со сборами и разборами, особенно когда двоих надо одевать - они между собой буцаются, играют, бегают туда-сюда. Старшая в свои 4 года будет полчаса сидеть в одной натянутой штанине и что-то рассказывать пока я запихиваю в комбез младшего, приходится все время ее подгонять и напоминать что не просто так тут сидит, потом все таки приходится ей помогать, а младший в это время уже дергает двери и ноет... ну в общем тоже весело получается... о том чтоб краситься непосредственно перед выходом у меня и вопрос не стоит - либо успела это сделать до начала сборов, либо не крашусь совсем. Сейчас еще добавился веселый момент - передел санок - бесконечные конфликты кто на них будет ехать или кто кого тянуть будет (почему-то всегда или оба хотят тянуть или оба ехать, но чтоб не вместе) ost-189-1: Но все-таки на улицу ходим, потому что чаще всего они сами хотят идти, Младший вообще иногда начинает прям на пижаму ботинки и шапку натягивать.... Если б совсем не хотели выходить я б и не настаивала - сидели б дома спокойненько
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 декабря 2010
Не, ну я согласна с Нонтиком, что поощрять истерики не стоит, но и прям запрещать просить что-то - это уже перебор. Получается, ребенок увидел банан и захотел, но не имеет права сказать, так как мама не купит. У меня дочка спокойно может попросить что-то купить вкусненькое - если я не планирую это покупать - спокойно объясняю, почему мы не будем это покупать. Неужели у вас у самой не бывает сиюминунтного желания купить что-то? ту шоколадку или конфетку? Если это не нарушает моих планов, я всегда покупаю. Но у нас нет понятия шантаж - пошли, тогда я тебе куплю. Такого быть не должно. Ребенок должен идти потому, что так сказала мама. Я сказала - собираемся гулять - все пошли и начали собираться. Никаких торгов и быть не может.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   30 декабря 2010
Цитата: #6041 Наталия Унгуряну 30 декабря 2010, 23:20

а когда постарше будет, перейдете на более дорогие вещи, компьютеры, телеыоны... лично я считаю что это неправильно, это чистой воды шантаж родителей получается.
У меня могут поныть, но если просят чтото купить в форме шантажа... то я принципиально это не покупаю, что бы не закатывали мне истерик на улицах. Один раз повелась, купила машину, так вторая мне такое закатила, что ей машину не дали выбрать, что мама не горюй. Теперь даже если просят банан или яблоко купить, принципиально ничего не покупаю, даже если запланировала. Что бы отпало желание что-либо просить. Конечно, если прийдя домой, нормально попросят, без шантажа и истерики, то могу купить, тот же гранат или апельсин может и папа купить по дороге домой. А на улице и в магазине мы тренируем силу воли.
Бабушкам только это трудно объяснит, цедят бабушкины кошельки тока так...


хорошая сила воли - не купить даже если было запланировано. А я частенько иду на поводу таких просьб в магазине и не вижу ничего плохого в том, что ребенок получит банан, который ему хочется. А игрушки, которые вот так спонтанно куплены в магазине обычно становятся самыми ходовыми и нужными, даже копеечная машинка принесет радости больше чем дорогая, купленная самими родителями и врученная "по плану"
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   30 декабря 2010
Цитата: #6041 Барбузяка 30 декабря 2010, 23:20
Не представляю как двоих деток можно собрать и вытолкать на улицу меньше чем за 20 минут... У нас тоже проблемы со сборами и разборами, особенно когда двоих надо одевать - они между собой буцаются, играют, бегают туда-сюда. Старшая в свои 4 года будет полчаса сидеть в одной натянутой штанине и что-то рассказывать пока я запихиваю в комбез младшего, приходится все время ее подгонять и напоминать что не просто так тут сидит, потом все таки приходится ей помогать, а младший в это время уже дергает двери и ноет... ну в общем тоже весело получается... о том чтоб краситься непосредственно перед выходом у меня и вопрос не стоит - либо успела это сделать до начала сборов, либо не крашусь совсем. Сейчас еще добавился веселый момент - передел санок - бесконечные конфликты кто на них будет ехать или кто кого тянуть будет (почему-то всегда или оба хотят тянуть или оба ехать, но чтоб не вместе) ost-189-1: Но все-таки на улицу ходим, потому что чаще всего они сами хотят идти, Младший вообще иногда начинает прям на пижаму ботинки и шапку натягивать.... Если б совсем не хотели выходить я б и не настаивала - сидели б дома спокойненько

о, да... у меня почти такие же две малявки, проблемы такие же, и картина сборов и прогулки точь в точь... но мои особо на улицу не просятся, выхожу что бы очистить свою совесть и что бы спали днем хорошо. Если не гуляем, старший не спит днем. А так хочется пару часиков отдохнуть, налить себе чайку и засесть перед компом без суеты и криков типа "Миша! не бей Элю, Эля не трогай Мишу!"
Просматривают эту тему:

Forum