• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Запор

bassik   
VIP пользователь   
27 марта 2009 36347 236
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   20 января 2011
Цитата: #637 Alida 20 января 2011, 10:28

А с помощью чего какает? Как пробку убрать? Глицериновые свечи не помогают совсем. У нас сейчас это тоже проблема номер один.

?????????????????????????????????


А вы клизмочки пробовали делать? Нам свечи тоже через раз помагали,тогда клизму уже ставила.Не мучать же ребенка...
Педиатр сказала что надо старатся корректировать питанием
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   20 января 2011
Цитата: #637 марсик 20 января 2011, 10:41


А вы клизмочки пробовали делать? Нам свечи тоже через раз помагали,тогда клизму уже ставила.Не мучать же ребенка...
Педиатр сказала что надо старатся корректировать питанием

Стараемся С переменным успехом. А клизм боюсь Не понимаю как их делать ost-189-1: Ребенок и свечки с трудом переживает...
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   20 января 2011
Цитата: #637 Alida 20 января 2011, 10:45

Стараемся С переменным успехом. А клизм боюсь Не понимаю как их делать ost-189-1: Ребенок и свечки с трудом переживает...

У вас ребенок постарше,уже все понимает.Мой (9 мес) впринцыпи тоже как видит клизму настроение меняется,но что поделаеш....У нас с рождения запоры, вот сейчас только кефирчик на Нарине помагает.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   20 января 2011
Цитата: #637 марсик 20 января 2011, 10:53

У вас ребенок постарше,уже все понимает.Мой (9 мес) впринцыпи тоже как видит клизму настроение меняется,но что поделаеш....У нас с рождения запоры, вот сейчас только кефирчик на Нарине помагает.

Я после прекращения гв никак не выберу правильную систему питания. Он в садике 5 дней в неделю. До садика не успеваем на горшке толком посидеть, в саду ребенок ест что дают, не какает, а вечером получается ему ничего кроме кисломолочки давать нельзя
Никак не приспособлюсь ost-189-1:
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   20 января 2011
Цитата: #637 марсик 19 января 2011, 23:13

Я бы вам посоветовала делать кефирчик в домашних условиях(можно и с деского молочка,я делаю с коровьего)т.к только однодневный кефир слабит,двухдневный и далее -крепят.Перед тем как делать кефиры,я очень много читала про закваску Нарине,она благоприятельна для микрофлоры кишечника,а кефир из нее от запоров помагает очень хорошо.Можете про нее в инете почитать,девочки пишут, что деткам помагает при запорах,даже у кого были длительные хронические запоры.
У нас кошмар был,дюфалак давали по 7.5 мл.в день(педиатр сказала дозу увеличить),и без результатов,только пучило,боялась,чтоб трещин не было,каки как камни были(. Казалось,что уже ничего не поможет,ничего нового ввести не могли,еще больше скрепляло,сейчас нарадоватся не могу.Захотите - дам рецепт как делать кефирчик.

У нас сегодня праздник)))) сегодня 5 день даю дюфалак и мы уже 2 раза сходили сами,сначала оооочень жидким а потом густющим таким,но не козьими слава богу! может это и не только дюфалак я ещё йогурт даю хумана.
nusa

nusa

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 02.12.2010
Заходил(а): 27.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0933819967
nusa
Новичок
   20 января 2011
Цитата: #637 Мама Ксюша 05 июля 2009, 00:23
Кстати,сейчас нам ещё помогает сырая водичка(из фильтра) натощак.


Ой, как мы мучаемся с этими запорами, тоже где-то месяцев с 2-х, мне кажется, что уже все перепробывала
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   01 февраля 2011
Девочки я в шоке! Мы не какаем уже шестой день. Мы полностью на ГВ. Самое главное, что ничего не беспокоит, животик не болит, спит замечательно, бодренький и веселенький как обычно, пукаем тоже прекрасно сами НО НЕ КАКАЕМ!!! Я уже и трубочку, уже и клизмочку вчера делала... ничего не помогло! Сегодня с утра дала Дюфалак всего 1 мл (для пробы, хотя рекомендовано 5мл). Вот жду...
Кто давал карапузикам этот препарат, как быстро наступал ожидаемый эффект?
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   01 февраля 2011


Не мучайте ребенка!!! И сами успокойтесь. Малыша ничего не беспокоит - это главное! У Вас наоборот всё хорошо: Ваше молочко полностью усваивается и идеально подходит для ребенка. Вот и нет отходов. Беспокоится надо, когда отсуствие покаков беспокоит малыша или когда он мало писяет. Вместо трубочки, клизмочки, дюфалака выпейте валерьянки и всё пройдет. У нас тоже так было. Неделю не какали. Не заморачивалась. При условии, что ребенок ведет себя как обычно.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   01 февраля 2011
Цитата: #637 @бусинка@ 01 февраля 2011, 11:46
Девочки я в шоке! Мы не какаем уже шестой день. Мы полностью на ГВ. Самое главное, что ничего не беспокоит, животик не болит, спит замечательно, бодренький и веселенький как обычно, пукаем тоже прекрасно сами НО НЕ КАКАЕМ!!! Я уже и трубочку, уже и клизмочку вчера делала... ничего не помогло! Сегодня с утра дала Дюфалак всего 1 мл (для пробы, хотя рекомендовано 5мл). Вот жду...
Кто давал карапузикам этот препарат, как быстро наступал ожидаемый эффект?

могу рассказать, как у нас было. доча тоже очень редко какала. я тоже очень переживала, и палочки-трубочки в ход шли, но помогали мало. в очередной раз начитавшись про то, что у ребенка на ГВ стула может не быть до 7 дней, а в редких случаях даже больше, решила, что буду ждать. очень страшно было, но на 8 день она покакала. немного твердовато, но сама! без всякой помощи! (ну только массажик животика ей делала почаще) в следующий раз покакала через 5 дней - уже мягенько, потом через 4 и так уже какала аж до введения прикорма. как по мне - если ребенок бодр и весел, то ждите, потому что пока Вы организму помогаете, он не может сам себя отрегулировать.
удачи Вам и легких покакунек
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   01 февраля 2011
Цитата: #637 mamzelka 01 февраля 2011, 12:51


Не мучайте ребенка!!! И сами успокойтесь. Малыша ничего не беспокоит - это главное! У Вас наоборот всё хорошо: Ваше молочко полностью усваивается и идеально подходит для ребенка. Вот и нет отходов. Беспокоится надо, когда отсуствие покаков беспокоит малыша или когда он мало писяет. Вместо трубочки, клизмочки, дюфалака выпейте валерьянки и всё пройдет. У нас тоже так было. Неделю не какали. Не заморачивалась. При условии, что ребенок ведет себя как обычно.

кстати да, на всякий случай проверьте, сколько ребенок писяет. и не переживайте, главный показатель - поведение ребенка, а не количество дней между покаками.
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   01 февраля 2011
Цитата: #637 @бусинка@ 01 февраля 2011, 11:46
Девочки я в шоке! Мы не какаем уже шестой день. Мы полностью на ГВ. Самое главное, что ничего не беспокоит, животик не болит, спит замечательно, бодренький и веселенький как обычно, пукаем тоже прекрасно сами НО НЕ КАКАЕМ!!! Я уже и трубочку, уже и клизмочку вчера делала... ничего не помогло! Сегодня с утра дала Дюфалак всего 1 мл (для пробы, хотя рекомендовано 5мл). Вот жду...
Кто давал карапузикам этот препарат, как быстро наступал ожидаемый эффект?


Я вам тоже посоветую подождать еще немного и масик сам покакает.у нас с дуфалаком опыт не очень хороший.начал малый какать твердым (на мой взгляд) стулом,я подавла дюфалак,стул мягче не стал.Но как отменила его-начался ужас,каки как камни,а до этого оказуется были нормальные. Вот так мы заработали запоры.
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   01 февраля 2011
Цитата: #637 @бусинка@ 01 февраля 2011, 11:46
Девочки я в шоке! Мы не какаем уже шестой день. Мы полностью на ГВ. Самое главное, что ничего не беспокоит, животик не болит, спит замечательно, бодренький и веселенький как обычно, пукаем тоже прекрасно сами НО НЕ КАКАЕМ!!! Я уже и трубочку, уже и клизмочку вчера делала... ничего не помогло! Сегодня с утра дала Дюфалак всего 1 мл (для пробы, хотя рекомендовано 5мл). Вот жду...
Кто давал карапузикам этот препарат, как быстро наступал ожидаемый эффект?

Мы Дюфалак давали начиная с 2 месяцев по 1 мил.и кажый день я увеличивала на 1мл.до 5 мл.можно и обязательно натощак и разбовлять водичкой.Но нам он тогда так и не помог,только пуки чаще стали и он сильно стал плакать.Я подавала не поню уже только 2-3 недели и забросила.А счас мы опять пьём с 8 месяцев и всё класно пробивает каждый день и пуки не мучают всё хорошо.Мне Дюфалак девочка посоветовала у неё 2 пацанов и были такие проблемы.
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   01 февраля 2011
Цитата: #637 марсик 01 февраля 2011, 13:15


Я вам тоже посоветую подождать еще немного и масик сам покакает.у нас с дуфалаком опыт не очень хороший.начал малый какать твердым (на мой взгляд) стулом,я подавла дюфалак,стул мягче не стал.Но как отменила его-начался ужас,каки как камни,а до этого оказуется были нормальные. Вот так мы заработали запоры.

Приветик))) А у нас наобород после введения прикорма кози каки были(камни),а счас мягкие иногда жиденькие,после дюфалака)))ТОлько я обязательно даю натощак и водой развожу и он выпивает нормально сладенькое.И в течении дня жидкости стараюсь как можно бальше спаить.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   01 февраля 2011
Цитата: #637 Лымариша 01 февраля 2011, 13:22

Приветик))) А у нас наобород после введения прикорма кози каки были(камни),а счас мягкие иногда жиденькие,после дюфалака)))ТОлько я обязательно даю натощак и водой развожу и он выпивает нормально сладенькое.И в течении дня жидкости стараюсь как можно бальше спаить.

ну после введения прикорма совсем другая песня начинается! новая еда, организм приспосабливается. у нас тоже каки стали тверденькие, хоть и какала чаще. все равно в идеале лучше стараться обходиться диетой - черносливчик, курага, яблочко давать грызть почаще, вообще любые свежие овощи и фрукты, поменьше печенек ну и т.д. просто я сама "жертва" активного лечения запоров в детстве - чем старше, тем проблема только ужесточается
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   01 февраля 2011
Цитата: #637 Лымариша 01 февраля 2011, 13:22

Приветик))) А у нас наобород после введения прикорма кози каки были(камни),а счас мягкие иногда жиденькие,после дюфалака)))ТОлько я обязательно даю натощак и водой развожу и он выпивает нормально сладенькое.И в течении дня жидкости стараюсь как можно бальше спаить.

Мы сейчас пьем хилак и креон,нам педиатр назначила,так как каки стали зеленые и болел животик.Вроде уже лучше но все равно твердые.Кефирчик нам помогал ровно неделю,далее наша песня хороша,начнем ее сначала.Толи перегрузили его кефиром,стал бурчать животик,спать перестал.
Я вот не знаю,как в малого воду "вливать",отказывается пить еще и головой махает,мол не хочет) Соки начали,сильно розвожу их водой,чтоб больше жидкости пил,но все равно мало пьет....
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   01 февраля 2011
Цитата: #637 mamatanya 01 февраля 2011, 13:31

ну после введения прикорма совсем другая песня начинается! новая еда, организм приспосабливается. у нас тоже каки стали тверденькие, хоть и какала чаще. все равно в идеале лучше стараться обходиться диетой - черносливчик, курага, яблочко давать грызть почаще, вообще любые свежие овощи и фрукты, поменьше печенек ну и т.д. просто я сама "жертва" активного лечения запоров в детстве - чем старше, тем проблема только ужесточается

Я помоему уже в каком то сообщении писала что давали чернослив и курагу,делали кампоты с них,яблочко мы каждый день даём свежее тертое,ну начинали с печеного конечно)))и овощи.Всё равно кози каки были((((
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   01 февраля 2011
Цитата: #637 mamatanya 01 февраля 2011, 13:01

кстати да, на всякий случай проверьте, сколько ребенок писяет. и не переживайте, главный показатель - поведение ребенка, а не количество дней между покаками.


Писяем мы отлично! Голенькими часто днем по 2 часа гуляем между сном. Писяем по 3 раза за это время.




Девочки, спасибо вам! Успокоили!
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   01 февраля 2011
Цитата: #637 марсик 01 февраля 2011, 13:42

Мы сейчас пьем хилак и креон,нам педиатр назначила,так как каки стали зеленые и болел животик.Вроде уже лучше но все равно твердые.Кефирчик нам помогал ровно неделю,далее наша песня хороша,начнем ее сначала.Толи перегрузили его кефиром,стал бурчать животик,спать перестал.
Я вот не знаю,как в малого воду "вливать",отказывается пить еще и головой махает,мол не хочет) Соки начали,сильно розвожу их водой,чтоб больше жидкости пил,но все равно мало пьет....

Только вчера девочка мне писала что тоже каки зелёный из-за чего они становяться зелёными не могу понять? Им прописали хофитол, панзинорм.А хилак и креон нам тоже прописывали хилак я так и несмогла ему всунуть все выплевывал оно такое кислющее(((Я кефирчик только Тёму давала,сейчас в молочке заказала уже.нормально ничего не бурчит я практически каждый день даю на ужин иногда чередую с йогуртом.Знаешь как я соки ему даю с ложки он пьёт а с соски нет)))Мы соки гербер и хипп берем,грушовый,яблочный,и яблоко виноград шиповник.И ещё даю чай Хумана желудочный збор.Я сок даю в день по 100мл+водой их развожу кагда как.Я кстати сегодня дала хипповские персики и отлично подействовали,ну несчитая дюфалака))
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   01 февраля 2011
Цитата: #637 Лымариша 01 февраля 2011, 14:01

Я помоему уже в каком то сообщении писала что давали чернослив и курагу,делали кампоты с них,яблочко мы каждый день даём свежее тертое,ну начинали с печеного конечно)))и овощи.Всё равно кози каки были((((

ну тут все очень индивидуально. Вам надо подобрать что-то, что подходит именно Вашему ребеночку. хлеб с отрубями, овсянка, кисломолочка, нам свежая грушка очень помогала - мгновенный эффект был.
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   01 февраля 2011
Цитата: #637 mamatanya 01 февраля 2011, 14:16

ну тут все очень индивидуально. Вам надо подобрать что-то, что подходит именно Вашему ребеночку. хлеб с отрубями, овсянка, кисломолочка, нам свежая грушка очень помогала - мгновенный эффект был.

О свежую грушку мы ещё не давали спасибо попробуем)))
Просматривают эту тему:

Forum