• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Запор

bassik   
VIP пользователь   
27 марта 2009 36348 236
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   16 декабря 2010
Цитата: #637 Sonerka 15 декабря 2010, 16:33


моя малая сама не садится,только полуприсаживается на бочок, но сидит хорошо если посадить, вставать только пару дней как на коленки с опорой в кровати начала, а ползать начала недели две назад, и тут мы простыли, и не можем никак вычухать кашель и насморк, поэтому я ее перестала пускать на пол (у нас первый этаж и по полу тянет), а по кровати сильно не разгонишся. да из этого выходит, что активности маловато, а что делать? вот сегодня пошла купила к каше молочную смесь HIPP PRE BIO, может с ней лучше станет, чем с молоком

Я читала (ктото на форуме писал),что продается смесь от запоров,ее можна раз в день давать.Может ею кашу розводить?
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   16 декабря 2010
Цитата: #637 марсик 16 декабря 2010, 11:09

Мой малый еще даже не сидит хорошо.Вчера максимум 5 мин сам посидел,и валится.Про ползанье даже речи еще нет. Ложу на живот -он барахтается ручками-ножками,а не ползет.Мало у нас активности(

А вам же 7 уже есть? Мы счас ходим на николаевскую делаем процедуры парафин,электростимуляция,массаж и гимнастику в нервапатологии.Мы тоже сами не сидим,только когда я сама сажу тоже сидит но не долго,на животе мы точно так же как и вы барахтаемся и неползем.А вы к нервапотологу ходили? просто в таком возрасте они уже должны назначать какие то процедуры для мышц!!! Смесь называеться ЛАЗАНА БИФИДУС это я писала,но я ей не развожу кашу,и на ней не написано,что можно.
Sonerka

Sonerka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0661895542
Sonerka
Активный пользователь
   16 декабря 2010
Цитата: #637 марсик 16 декабря 2010, 11:11

Я читала (ктото на форуме писал),что продается смесь от запоров,ее можна раз в день давать.Может ею кашу розводить?


кашу можно разводить любой молочной смесью, просто нужно взять с пребиотиками. но я не уверенна, что это будет гарантия отсутсвия запоров. я вот купила HIPP, вчера первый раз кашу развела, то малая покакала немного перед сном, но яже и сироп постоянно даю, поэтому хто его знает что и от чего, будет дальше видно
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   16 декабря 2010
Цитата: #637 Лымариша 16 декабря 2010, 14:46

А вам же 7 уже есть? Мы счас ходим на николаевскую делаем процедуры парафин,электростимуляция,массаж и гимнастику в нервапатологии.Мы тоже сами не сидим,только когда я сама сажу тоже сидит но не долго,на животе мы точно так же как и вы барахтаемся и неползем.А вы к нервапотологу ходили? просто в таком возрасте они уже должны назначать какие то процедуры для мышц!!! Смесь называеться ЛАЗАНА БИФИДУС это я писала,но я ей не развожу кашу,и на ней не написано,что можно.

Нам будет уже 8 мес. 20 числа. К нервапотологу мы ходили в 6 мес. А наша педиатр в 7 мес нас смотрела,я ей сказала,что мы не сидим, она на это особо внимания не обратила.Вот пойдем в следующий вторник(уже 8 будет),посмотрим что она скажет.За одно попрошу и направление на массаж
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   16 декабря 2010
Цитата: #637 марсик 16 декабря 2010, 18:14

Нам будет уже 8 мес. 20 числа. К нервапотологу мы ходили в 6 мес. А наша педиатр в 7 мес нас смотрела,я ей сказала,что мы не сидим, она на это особо внимания не обратила.Вот пойдем в следующий вторник(уже 8 будет),посмотрим что она скажет.За одно попрошу и направление на массаж


педиатры нынче пофигисты.... массаж в поликлиннике я бы вам не рекомендовала делать....
просто как прошедшие через 3 курса массажей на дома, точно могу сказать, что массаж в поликлиннике идея плохая, тем более сейчас в зиму
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   16 декабря 2010
Цитата: #637 @Цветочек@ 16 декабря 2010, 18:37


педиатры нынче пофигисты.... массаж в поликлиннике я бы вам не рекомендовала делать....
просто как прошедшие через 3 курса массажей на дома, точно могу сказать, что массаж в поликлиннике идея плохая, тем более сейчас в зиму

Значит буду массажиста на дом приглашать. Все равно нужно направление,а знакомых массажистов у меня нет...
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   16 декабря 2010
Цитата: #637 марсик 16 декабря 2010, 18:47

Значит буду массажиста на дом приглашать. Все равно нужно направление,а знакомых массажистов у меня нет...


поспрашивайте у девочек, кто из Октябрского, может кто-то знает....
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   16 декабря 2010
Цитата: #637 @Цветочек@ 16 декабря 2010, 18:37


педиатры нынче пофигисты.... массаж в поликлиннике я бы вам не рекомендовала делать....
просто как прошедшие через 3 курса массажей на дома, точно могу сказать, что массаж в поликлиннике идея плохая, тем более сейчас в зиму

Это точно пофигисты :1 (10): Нам давали направления на массаж,на Кобера сходили мы туда 3 раза и больше не пошли(((.У знакомой взяла тел.массажистки она своей малой у нее делала.И она нам уже второй курс делает массажей.Да в зиму лучше домой,а то ребёночек разгорячённый будет.
Направление не обязательно.

Kapla

Имя: Kapla
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 31.12.2009
Заходил(а): 13.10.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Kapla
Пользователь
   21 декабря 2010
Мое мнение такое: проблему с какими и в принципе как и многие другие болезни надо решать в комплексе: диета мамы, гимнастика, лечение.все носит индивидуальный характер.Сейчас очень трудно много врачей много теорий лечения, комаровский говорит одно , участковый педиатр другое, но когда твой ребенок плачет и мучается от того что не может покакать то тебе не до их рассуждений.Нас эта проблема коснулась с 2 двух недельного возраста и до сейчас(уже 6 месяцев), лечили дисбак стало намного легче, сейчас опять начались проблемы,будем пытатся наладить с помощью прикорма.Конечно главная проблема мамочек это отсутствие в городе опытных педиатров и лабораторий, которые подскажут как правильно маме питатся и лечить ребенка. Поэтому приходится лечится подручными средствами.

Kapla

Имя: Kapla
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 31.12.2009
Заходил(а): 13.10.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Kapla
Пользователь
   21 декабря 2010
Мое мнение такое: проблему с какими и в принципе как и многие другие болезни надо решать в комплексе: диета мамы, гимнастика, лечение.все носит индивидуальный характер.Сейчас очень трудно много врачей много теорий лечения, комаровский говорит одно , участковый педиатр другое, но когда твой ребенок плачет и мучается от того что не может покакать то тебе не до их рассуждений.Нас эта проблема коснулась с 2 двух недельного возраста и до сейчас(уже 6 месяцев), лечили дисбак стало намного легче, сейчас опять начались проблемы,будем пытатся наладить с помощью прикорма.Конечно главная проблема мамочек это отсутствие в городе опытных педиатров и лабораторий, которые подскажут как правильно маме питатся и лечить ребенка. Поэтому приходится лечится подручными средствами.

Kapla

Имя: Kapla
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 31.12.2009
Заходил(а): 13.10.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Kapla
Пользователь
   21 декабря 2010
Мое мнение такое: проблему с какими и в принципе как и многие другие болезни надо решать в комплексе: диета мамы, гимнастика, лечение.все носит индивидуальный характер.Сейчас очень трудно много врачей много теорий лечения, комаровский говорит одно , участковый педиатр другое, но когда твой ребенок плачет и мучается от того что не может покакать то тебе не до их рассуждений.Нас эта проблема коснулась с 2 двух недельного возраста и до сейчас(уже 6 месяцев), лечили дисбак стало намного легче, сейчас опять начались проблемы,будем пытатся наладить с помощью прикорма.Конечно главная проблема мамочек это отсутствие в городе опытных педиатров и лабораторий, которые подскажут как правильно маме питатся и лечить ребенка. Поэтому приходится лечится подручными средствами.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   21 декабря 2010
девы, малому 2 годика, опять пошли запоры....и бактерии пропил, и овсяночку кушаем, и сливовые соки,яблоки и т.д... ничего не помогает..сама раз в 2 дня ставлю кусочек глицериновой свечи..и так уже 3 раза..купила свеклу, сок свекольный хочу дать..сколько за раз можно дать?
кстати, малый не мучается оттого,что не какает.... и периодически пукает..

сорь за офф.только заметила что тема от рождения до года...
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   21 декабря 2010
Цитата: #637 bassik 21 декабря 2010, 22:54
девы, малому 2 годика, опять пошли запоры....и бактерии пропил, и овсяночку кушаем, и сливовые соки,яблоки и т.д... ничего не помогает..сама раз в 2 дня ставлю кусочек глицериновой свечи..и так уже 3 раза..купила свеклу, сок свекольный хочу дать..сколько за раз можно дать?
кстати, малый не мучается оттого,что не какает.... и периодически пукает..

сорь за офф.только заметила что тема от рождения до года...


Дуфалак не пробовала? Нам помог и по-больше фруктов и овощей в рацион! Выздоравливайте!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   21 декабря 2010
Цитата: #637 Fёkla 21 декабря 2010, 22:56


Дуфалак не пробовала? Нам помог и по-больше фруктов и овощей в рацион! Выздоравливайте!

давала-давала...без толку!
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   21 декабря 2010
темку не читала, но скажу по своей младшей.. она у меня сама не какала до 4 месяцев - только с палочкой... никакие (еспумизаны/пиколаксы/дуфалаксы/... и тп. не помогали..


в 4 месяца вылезли первые 2 зуба, начали прикорм и компоты из сухофруктов и ребенок начал свободно какать сам.


дитю уже 1,8 сейчас...
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   21 декабря 2010
Цитата: #637 bassik 21 декабря 2010, 22:54
девы, малому 2 годика, опять пошли запоры....и бактерии пропил, и овсяночку кушаем, и сливовые соки,яблоки и т.д... ничего не помогает..сама раз в 2 дня ставлю кусочек глицериновой свечи..и так уже 3 раза..купила свеклу, сок свекольный хочу дать..сколько за раз можно дать?
кстати, малый не мучается оттого,что не какает.... и периодически пукает..

сорь за офф.только заметила что тема от рождения до года...

а моя тертую свеклу ест. я особо не дозирую...сколько захочет - столько и съест. может небольшую тарелочку умять за раз. а ты боишься слишком много сока дать?
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   21 декабря 2010

Почему вы так думаете??? Питаться маме нужно обыкновенно, как всегда, (при условии, конечно, что питание у мамы здоровое, а не кола с чизами и фри), ВОЗ рекомендует. А хороших педиатров у нас море, кто ищет - тот всегда найдёт.


Знаете у детей довольно часто бывает такой "малый порок развития кишечника" - долихосигма. Это длинная (длиннее, чем обычно) сигмовидная кишка (она у нас в левой подвздошной области находится, то есть там же, где аппендикс, только слева). Совершенно ничего опасного, но...беспокоят запоры. Корректируется только диетой. Каши, овощи, фрукты, белки ограниченно (мясо, яйца). Сок свеклы не стоит давать - он является агрессивной жидкостью и может вызвать ожоги слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта. Лучше регулярно кушать отварную свеклу. Киви - универсальный фрукт, много витамина С и обладает послабляющим действием, всегда беременным на курсах предлагаю есть его побольше. Со свечами поосторожнее, длительное их применение может вызвать привыкание, привычный запор. Дайте кишечнику полностью заполниться и выработать самостоятельно рефлекс - позыв на дефекацию. Ещё иногда детям....лень какать. Когда замечаете, что пукает и не какает, высаживайте на горшок, может получится, предложите потужиться.
ychilka_lfk@mail.ru

ychilka_lfk@mail.ru

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 690
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.07.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0501890249;0633686572
ychilka_lfk@mail.ru
Активный пользователь
   21 декабря 2010
У вас не какает , а у меня три дня поносит уже не знаю что делать. :1 (8):
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   21 декабря 2010
Смекту дайте, жидкости побольше, диета (ничего "криминального" не ели?).
ychilka_lfk@mail.ru

ychilka_lfk@mail.ru

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 690
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.07.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0501890249;0633686572
ychilka_lfk@mail.ru
Активный пользователь
   21 декабря 2010
Сегодня дала смекту сидим на рисовой и овсянной кашке и на груди На счет криминального вроде бы ничего , да разве уследишь по полу лазает все в рот тянет.
Просматривают эту тему:

Forum