• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Запор

bassik   
VIP пользователь   
27 марта 2009 36341 236
Sonerka

Sonerka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0661895542
Sonerka
Активный пользователь
   11 декабря 2010
Я уже неделю даю только не Дюфалак, а немного дешевле есть наш сироп Нормалакт, состав один к одному. Может он немного и пучит, но запоры нас пучили не меньше. А какать начала она сама, после четырех дней прийома этого лекарства и глицериновой свечки. То есть я ей пробку свечкой убрала, а потом уже пошла работа лекарства. Но сироп нужно начинать давать с 1мл и довести до 3мл, если помогает нужно остановится и принимать так в течении месяца, если не помогает увеличить дозу до 5мл. А если вы два раза дали и хотите получить эффект, то это невозможно.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   11 декабря 2010
Цитата: #637 марсик 10 декабря 2010, 23:55
Мы просто почти что с самого роддома-то палочки,то пипетки,то свечи.Но лучше всего помагала палочка,может и привыкли к ней. Каки совсем жидкие на Дюфалаке,он и тужтся,и старается,но чето не выходит....


вам уже почти 8 месяцев?
вы ползаете уже? просто когда ребенок активно двигается у него работают мышцы пресса, которые помогают покакать
купите мяч (детский фитбол) катаейте ребенка на мяче лаже на животе, это тоже хорошо помогает
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   11 декабря 2010
Правильно давать Дюфалак нужно :утром на тощак 2дня по 1мл,2дня по2мл,2дня по3мл и так до 5 мл.в день довести,если и на меньшей дозе пошол нормальный стул то на ней и остановиться.Принимать курс 2 недели,но можно принимать и больше по необходимости и 1-2-3 месяца,он конечно говорит и 2 года можно,но мне кажеться это много.Это по схеме каморовского.Я так давала три недели довела даже до 5мл.Это были ужасные 3 недели(((но всё равно ничего не помогло только пучило слёзы газы,и на 3 день я всё равно или пипеткой или когда были свечи то свечами глицериновыми,а то их ненапасёшся на нас))))
Sonerka

Sonerka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0661895542
Sonerka
Активный пользователь
   11 декабря 2010
Цитата: #637 Лымариша 11 декабря 2010, 08:46
Правильно давать Дюфалак нужно :утром на тощак 2дня по 1мл,2дня по2мл,2дня по3мл и так до 5 мл.в день довести,если и на меньшей дозе пошол нормальный стул то на ней и остановиться.Принимать курс 2 недели,но можно принимать и больше по необходимости и 1-2-3 месяца,он конечно говорит и 2 года можно,но мне кажеться это много.Это по схеме каморовского.Я так давала три недели довела даже до 5мл.Это были ужасные 3 недели(((но всё равно ничего не помогло только пучило слёзы газы,и на 3 день я всё равно или пипеткой или когда были свечи то свечами глицериновыми,а то их ненапасёшся на нас))))


А у нас с палочкой получалось толко в первые месяцы какать, а сейчас 8 месяцев и с палочкой в попу ничего не вылазяет, только заканчиваются клизмы и палочки тем, что ребенок боится памперс снимать. А сироп нам помогает, по крайней мере пока. Сейчас хочу ввести в рацион кефирчик, может тогда лучше дело пойдет. Так вы уже справились с этой проблемой?
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   11 декабря 2010
дело в том что Дюфалак я довела до 5 мл. каки жидкие но сам не какает......
Sonerka

Sonerka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0661895542
Sonerka
Активный пользователь
   11 декабря 2010
Цитата: #637 марсик 11 декабря 2010, 10:11
дело в том что Дюфалак я довела до 5 мл. каки жидкие но сам не какает......


Может тогда нужно просто подождать, может кишечник еще не готов опорожняться? А вы гимнастику каждый день делаете, мы просто каждый день сами делаем упражнения и два раза проходили курс массажа? Ребенок много времени на животе проводит? А вообще всегда можно сходить к гастроентерологу.
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   11 декабря 2010
Цитата: #637 Sonerka 11 декабря 2010, 10:19


Может тогда нужно просто подождать, может кишечник еще не готов опорожняться? А вы гимнастику каждый день делаете, мы просто каждый день сами делаем упражнения и два раза проходили курс массажа? Ребенок много времени на животе проводит? А вообще всегда можно сходить к гастроентерологу.

Ждали,,на второй день ребенок уже плакал,грудь не брал,не спал.Каловых масс жидких очень много,пипеткой спустили газы(от Дюфалака живот рознесло),и сразу покакал.
А вы ходили на массаж или сами делаете? Мы вот хотим к гастроентерологу сходить.....
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   11 декабря 2010
Цитата: #637 марсик 11 декабря 2010, 10:11
дело в том что Дюфалак я довела до 5 мл. каки жидкие но сам не какает......

Да да у нас так же,я дюфалак давала в месяцев 4-5,не какал а потом когда пепеткой ,а они мягусенькие.Думаю как это он не мог такие мягкие выдуть((((Непонятка какая то.
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   11 декабря 2010
марсик а что вы даёте от газиков,ну там например:Инфакол,Эспумизан? я аж до 6 месяцев каждый день капала в смесь,сначала Эспумизан а потом Инфакол вот он нам больше понравился и результат лучше!Вы попробуйте когда даёте дюфалак,то давать и что то от газиков.Может это поможет,лучше ведь чем палочку сувать.Может поможет.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   11 декабря 2010
Цитата: #637 марсик 11 декабря 2010, 10:59

Ждали,,на второй день ребенок уже плакал,грудь не брал,не спал.Каловых масс жидких очень много,пипеткой спустили газы(от Дюфалака живот рознесло),и сразу покакал.
А вы ходили на массаж или сами делаете? Мы вот хотим к гастроентерологу сходить.....


к гастроентерологу? это что на зонд что ли?

Марсик, Вы к сожелению ни пишете что же вы предпринимаете для борьбы с запорами у малыша? ну кроме пипетки от газов и слабительного.....
вы делаете гимнастику, массажи или просто ждете, что ребенок вдруг сам начнет какать?

что по этому поводу говорить ваш педиатр? вы анализ кала сдавали?
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   11 декабря 2010
Цитата: #637 @Цветочек@ 11 декабря 2010, 12:55


к гастроентерологу? это что на зонд что ли?

Марсик, Вы к сожелению ни пишете что же вы предпринимаете для борьбы с запорами у малыша? ну кроме пипетки от газов и слабительного.....
вы делаете гимнастику, массажи или просто ждете, что ребенок вдруг сам начнет какать?

что по этому поводу говорить ваш педиатр? вы анализ кала сдавали?

Массажики каждый день делаем,на животе лежим.Тыкву пюрешку и овсянку кушаем,сейчас начали персик по чуть чуть.Слабительное уже не даю,так так мучается ребенок от него,а Инфакол,эспумизан-это то,что нам никак не помагает.
Здавали 2 раза анализ на дизбак,повышен уровень Клебсиеллы,первый раз лечили(нам было 2 месяца) Нифуроксазидом,после чего начал сам какать(до 3х месяцев мы жили спокойно).После таже проблема. Сново здаем анализ-тоже самое,сново лечим повторным курсом(в 6 мес.) ,но уже без результатов.Далее наша педиатр назначает нам Секстафаг (поливалентный бактериофаг),и Бифиформ бейби.куча денег на лечение-а результата ноль.И вот нам уже 8 скоро,вводим прикорм,каши,овощи,фрукты,и ждем когда малыш начнет какать.И мне кажется,что не так сильно его беспокоят газы,как запоры,потому что после того как покакает(естественно с моей помощью),газы сами легко и безболезненно отходят.А поскольку от Дюфалака он не стал какать,вывод один,привык к палочке.может мышцы слабые. Так как мы еще сами не сидим,не ползаем,хотя на ногах почти сам стоит.
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   11 декабря 2010
Очень интересная ссылка Ссылка
оказываеться Клебсиеллы ничего плохого не делают,и их не надо лечить,как и дизбактериоз)))Это видео Комаровского посмотрите я сама много нового узнала!!!
Sonerka

Sonerka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0661895542
Sonerka
Активный пользователь
   11 декабря 2010
А вы не хотите попросить вашего педиатора, дать направление на общеукрепляющий массаж? У нас в поликлинике он бесплатный, только за масло платить нужно 25грн и все, а если позволяют средства то лучше сделать на дому. Во первых вы укрепите мышцы всего тела, во вторых и сидеть сразу и ползать начнет. Мы через пять сеансов были в шоке, не могли дождаться когда будет ползать, а потом за голову хватались, что же теперь с этим ползаньем делать. Еще точно знаю, что есть хороший врач: она и детский терапевт и гастроэнтеролог, но принимает она в здании детского мира на 4 этаже платно, фамилия Тищенко, а официально она работает в реабилитационном центре на 2м КП, но там принимают детей только с 3х лет.
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   11 декабря 2010
А вот про запор передача Комаровского Ссылка
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   11 декабря 2010
Цитата: #637 марсик 11 декабря 2010, 15:12

Массажики каждый день делаем,на животе лежим.Тыкву пюрешку и овсянку кушаем,сейчас начали персик по чуть чуть.Слабительное уже не даю,так так мучается ребенок от него,а Инфакол,эспумизан-это то,что нам никак не помагает.
Здавали 2 раза анализ на дизбак,повышен уровень Клебсиеллы,первый раз лечили(нам было 2 месяца) Нифуроксазидом,после чего начал сам какать(до 3х месяцев мы жили спокойно).После таже проблема. Сново здаем анализ-тоже самое,сново лечим повторным курсом(в 6 мес.) ,но уже без результатов.Далее наша педиатр назначает нам Секстафаг (поливалентный бактериофаг),и Бифиформ бейби.куча денег на лечение-а результата ноль.И вот нам уже 8 скоро,вводим прикорм,каши,овощи,фрукты,и ждем когда малыш начнет какать.И мне кажется,что не так сильно его беспокоят газы,как запоры,потому что после того как покакает(естественно с моей помощью),газы сами легко и безболезненно отходят.А поскольку от Дюфалака он не стал какать,вывод один,привык к палочке.может мышцы слабые. Так как мы еще сами не сидим,не ползаем,хотя на ногах почти сам стоит.


Марсик, я бы порекомендовала сделать массаж.
Желательно не бесплатный в поликлиннике, а на дом массажиста приглашать.
Во - первых мыщцы укрепятся раз, во-вторых газы будут отходить намного легче, ну и естественно думаю, что и какаять сами начнене, потому что укрепятся мыщцы пресса.

То что у вас ребенок не сидит и не ползает в 8 месяцев это не есть хорошо.....
Поробуйте сделать реебнку курс профессионального массажа и увидите результаты.
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   13 декабря 2010
Цитата: #637 Лымариша 11 декабря 2010, 15:37
Очень интересная ссылка http://video.komarovskiy.net/disbakterioz-21-11-2010.html
оказываеться Клебсиеллы ничего плохого не делают,и их не надо лечить,как и дизбактериоз)))Это видео Комаровского посмотрите я сама много нового узнала!!!

Прочитала! И я очень много нового узнала)
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   13 декабря 2010
Спасибо девочки! А может ли ктото подсказать хорошего массажиста в Николаеве? Ну еще лучше если в Корабельном раене.
Sonerka

Sonerka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0661895542
Sonerka
Активный пользователь
   14 декабря 2010
Цитата: #637 марсик 13 декабря 2010, 15:42
Спасибо девочки! А может ли ктото подсказать хорошего массажиста в Николаеве? Ну еще лучше если в Корабельном раене.


Я могу подсказать только в Лесках (она живет в Лесках и врядли будет ездить в Октябрьское), но у Вас в поликлинике должен быть кабинет массажа, и я думаю, что если вы массажиста из поликлиники позовете домой он постарается лучше, чем на рабочем месте, а если погоды не пугают, то походите в поликлинику на массаж,только сразу оговорите, что вы будете доплачивать за качество.
Sonerka

Sonerka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0661895542
Sonerka
Активный пользователь
   14 декабря 2010
А у нас опять очередной запор, начала вводить в кашу коровье молоко и получите запор и газы, но сдавать назад некуда, все таки в восемь месяцев уже пора бы каши молочные кушать, а нам еще впереди мясо предстоит...
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   14 декабря 2010
А мы были сегодня у гастроентеролога. Сказала узи брюшной полости делать и ко- программу здавать. Направление на массаж не дала(хотя у нас в поликлинике выдают 3 талона на месяц на массаж), сказала,чтоб в участкового врача просили...
Просматривают эту тему:

Forum