• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Запор

bassik   
VIP пользователь   
27 марта 2009 36345 236
AMURA

AMURA

Имя: ЮЛЯ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 474
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.06.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0937103145
AMURA
Активный пользователь
   25 октября 2010
Знакомая проблема Мы тоже мучались этими газиками!И теплые пеленочки и массажики не помагали!Медсестра прописала Бебинос,но результат был ноль.Потом я сама купила чай с фенхелем Хипповский и нам подошол-начали пукать ой-ой Попробуйте!Может и вам подойдет?ато мы тоже с трубочкой дружили долгое время,а сейчас вот уже с газами наладилось,наоборот какаемся частенько-памперсы,как моя мама говорит,будем скоро "самосвалом вывозить"
lenzo

lenzo

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 29.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0639524442; 0663293495.
lenzo
Новичок
   26 октября 2010
У моей доченьки было тоже самое. Мы пили Бебинос, Дуфалак, Бифи-форм детский в порошках. Давала смесь Nestogen. А ещё сдали калл на дисбактериоз, у нас был 3-ей степени, лечили бактериофагами по назначению врача. Лечение дорогое, но эффективное. Хорошо слабит кабачок, тыква, киви, хурма.
..
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   26 октября 2010
Цитата: #637 lenzo 26 октября 2010, 01:44
У моей доченьки было тоже самое. Мы пили Бебинос, Дуфалак, Бифи-форм детский в порошках. Давала смесь Nestogen. А ещё сдали калл на дисбактериоз, у нас был 3-ей степени, лечили бактериофагами по назначению врача. Лечение дорогое, но эффективное. Хорошо слабит кабачок, тыква, киви, хурма.
..


А где вы сдавали на дисбактериоз?
lenzo

lenzo

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 29.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0639524442; 0663293495.
lenzo
Новичок
   26 октября 2010
Цитата: #637 olyaaaa 26 октября 2010, 07:29


А где вы сдавали на дисбактериоз?


Тогда на Московской в Valeo, сейчас слышала там поменялся лаборант - плохо делают. Хорошая лаборатория на Володарского, мы там кровь сдавали. Сначало надо поехать к ним за баночкой, а потом сдавать калл, я всё делала даже без направления.

neven

Имя: neven
Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 01.10.2010
Заходил(а): 18.08.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0930890380
neven
Новичок
   26 октября 2010
Цитата: #637 olyaaaa 25 октября 2010, 10:59
Добрый день! Девочки, может кто-то сталкивался с подобной проблемой. Нам 1 месяц и неделя, уже недели 2 ребенка очень мучают газики!Уже, по-моему, все перепробовала! Не помогает! Только газоотводная трубочка, при чем какает ребенок тоже только с ней (хотя стул жидкий - запора нет!) Не знаю как быть, сколько про эти трубочки понаписано! А по-другому как? Ребенок тужится, плачет, весь красный! Может кто-то что-то дельное посоветует? Заранее спасибо!



А сколько дней не какает сам? жидкий стул в дестком возрасте - это не показатель (лучше почитайте на росийских сайтах, там кандидаты медицинских наук в сфере педиатрии очень много пишут по этому поводу.
Зависит так же пол ребенка - у мальчиков все сложнее. Может это генетически. Через месяц я догадалась спросить у свекрухи - как в детстве ходил в туалет мой муж - оказалось что так же. но тогда дела с прикормами обстояли совсем по-другому - с первого месяца уже вводили яблочный сок и т.д. поэтому вскоре они от этой проблемы избаивлись. я вас ни в коем случае ни призываю так делать. но мы пили и дуфалак и симбитер (бактерии такие в жидком виде) и йогурт делали в домашних условиях - в итоге малыш все равно плохо какает. Пошел в садик - стал лучше ходить в туалет по большому. ксати вам правильно написали по поводу грудного или искуственного вскармливания - если грудное - то не всякая диета - диета - запомните золотое правило - все что куплено в магазине (йогурты, кефиры печенье, сгущенка к чаю и т.д., кроме круп конечно) вызывают именно такую реакцию, а чай - зеленый он или черный скрепляет организм младенца. перестаньте его пить - больше компотов из слив, абрикос и.т.д.Большинство смесей- с перепробитым сроком годности - сосбенно это касается из стран ЕС за которыми гоняются наши мамы - там срок годности детского питания составляет всего пол года - у нас год.
Думаю что эта информация как-то вам поможет. Желаю удачи.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 октября 2010
Цитата: #637 Лымариша 25 октября 2010, 16:12

А какие упражнения делать для укрепления? Кроме этих (На животе мы лежим,ножки поджимаю в коленях к животику,массаж.)

есть малышовая гимнастика на видео, если интересно - поищу на дисках и выложу
динамическая гимнастика (я делала без экстремальных упражнений)
плавание!
ползание с рождения (до 3-3,5 мес., пока есть рефлекс)
и просто лежание на пузике очень его укрепляет
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   27 октября 2010
Цитата: #637 Тяпа 27 октября 2010, 12:06

есть малышовая гимнастика на видео, если интересно - поищу на дисках и выложу
динамическая гимнастика (я делала без экстремальных упражнений)
плавание!
ползание с рождения (до 3-3,5 мес., пока есть рефлекс)
и просто лежание на пузике очень его укрепляет


моя на животе не очень любит, пару минут полежит и напрягается, все хочет передвинуться! Вот только не получается пока, рановато
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   27 октября 2010
Цитата: #637 neven 26 октября 2010, 18:02



А сколько дней не какает сам? жидкий стул в дестком возрасте - это не показатель (лучше почитайте на росийских сайтах, там кандидаты медицинских наук в сфере педиатрии очень много пишут по этому поводу.
Зависит так же пол ребенка - у мальчиков все сложнее. Может это генетически. Через месяц я догадалась спросить у свекрухи - как в детстве ходил в туалет мой муж - оказалось что так же. но тогда дела с прикормами обстояли совсем по-другому - с первого месяца уже вводили яблочный сок и т.д. поэтому вскоре они от этой проблемы избаивлись. я вас ни в коем случае ни призываю так делать. но мы пили и дуфалак и симбитер (бактерии такие в жидком виде) и йогурт делали в домашних условиях - в итоге малыш все равно плохо какает. Пошел в садик - стал лучше ходить в туалет по большому. ксати вам правильно написали по поводу грудного или искуственного вскармливания - если грудное - то не всякая диета - диета - запомните золотое правило - все что куплено в магазине (йогурты, кефиры печенье, сгущенка к чаю и т.д., кроме круп конечно) вызывают именно такую реакцию, а чай - зеленый он или черный скрепляет организм младенца. перестаньте его пить - больше компотов из слив, абрикос и.т.д.Большинство смесей- с перепробитым сроком годности - сосбенно это касается из стран ЕС за которыми гоняются наши мамы - там срок годности детского питания составляет всего пол года - у нас год.
Думаю что эта информация как-то вам поможет. Желаю удачи.


Спасибо большое за информацию!А на счет того, что ребенок может неделю не какать,я бы сколько в жизни не выдержала ждать! У нас сутки-двое. Ведь все это еще при условии, что ребенка ничего не беспокоит, а у меня ребенок хочет покакать! (хотя, впринципе, это могут быть газики)
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   27 октября 2010
Цитата: #637 katiska 25 октября 2010, 18:15
Мой сыночек тоже мучался, особенно вечером, только трубочкрй и спасались, а потом сам в 1.5 месяца начал сам все делать и пукать и какать. когда-то попробывала дать Бебинос, чему очень сожалела(ребенок плакал, ножки дергал, всю ночь промучались )


Поддерживаю! Моя от "Бебинос" не спит очень долго, ручками и ножками дергает, вся возбужденная! Хотя от животика вроде помогает...
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   18 ноября 2010
Когда ребёнок сам не какает-это почти во всех случаях проблема с желудком например:Дизбактериоз.Попробуйте сдать анализ,если он есть полечитесь и всё станет наместо.В некоторых случаях-это недостаток питья или еды!
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   19 ноября 2010

Дело не в подушке и не в перинке, а в апноэ, так называемых дыхательных паузах. В положении на животе они дольше и дыхательный цикл может вообще не наступить, а если наступит, то в положении на животе нарушается движение диафрагмы, а дыхание у малышей диафрагмальное, брюшное. Так что на животе не самая лучшая поза для малыша хотя бы до 3-х месяцев, когда центральная нервная система будет уже более зрелая.


А это совершенно правильно.


Это одно и тоже, оба содержат лактулозу ))))



Неправда. Дисбактериоз у всех малышей - физиологическое состояние. Нет такого диагноза - дисбактериоз. Дети не какают из=за колик и слабости мышц передней брюшной стенки, из=за постоянного положения на спине. Предлагаю всем самим покакать лёжа на спине.

Автору темы: боритесь в коликами любыми способами, укрепляйтесь мышцы гимнастикой, лежите на животе, если не любит на жёстклй поверхности, выход - фитбол.
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   19 ноября 2010
Цитата: #637 Анжела Пасий 19 ноября 2010, 11:34

Дело не в подушке и не в перинке, а в апноэ, так называемых дыхательных паузах. В положении на животе они дольше и дыхательный цикл может вообще не наступить, а если наступит, то в положении на животе нарушается движение диафрагмы, а дыхание у малышей диафрагмальное, брюшное. Так что на животе не самая лучшая поза для малыша хотя бы до 3-х месяцев, когда центральная нервная система будет уже более зрелая.


А это совершенно правильно.


Это одно и тоже, оба содержат лактулозу ))))



Неправда. Дисбактериоз у всех малышей - физиологическое состояние. Нет такого диагноза - дисбактериоз. Дети не какают из=за колик и слабости мышц передней брюшной стенки, из=за постоянного положения на спине. Предлагаю всем самим покакать лёжа на спине.

Автору темы: боритесь в коликами любыми способами, укрепляйтесь мышцы гимнастикой, лежите на животе, если не любит на жёстклй поверхности, выход - фитбол.
Неправда. Дисбактериоз у всех малышей - физиологическое состояние. Нет такого диагноза - дисбактериоз. Дети не какают из=за колик и слабости мышц передней брюшной стенки, из=за постоянного положения на спине. Предлагаю всем самим покакать лёжа на спине.

Автору темы: боритесь в коликами любыми способами, укрепляйтесь мышцы гимнастикой, лежите на животе, если не любит на жёстклй поверхности, выход - фитбол.
[/quote]
Мне иногда кажеться.что люди которые пишут.что Дизбактериоз-это не болезнь.Это те у которых детки просто им не болели и небыло проблем с какунями! Мы делали массажи курсы,однако мы не какали всё равно.Это у нас так,может у когото иначе...
А дизбак может вызывать или запор или понос.Не всем помогает только гимнастика,нужно ещё и лечение.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   19 ноября 2010
Вика, я всё пишу на собственном опыте мамы и врача.
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   21 ноября 2010
Цитата: #637 Анжела Пасий 19 ноября 2010, 13:39
Вика, я всё пишу на собственном опыте мамы и врача.

Анжела,я ничего против гимнастики не имею,она даже очень нужна Просто когда у ребёнка дизбак какой то из степеней и слабый брюшной пресс,то одна гимнастика или массаж не поможет.Это нужно совмещать с лечением.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 ноября 2010
Цитата: #637 Лымариша 19 ноября 2010, 13:05
Неправда. Дисбактериоз у всех малышей - физиологическое состояние. Нет такого диагноза - дисбактериоз. Дети не какают из=за колик и слабости мышц передней брюшной стенки, из=за постоянного положения на спине. Предлагаю всем самим покакать лёжа на спине.

Автору темы: боритесь в коликами любыми способами, укрепляйтесь мышцы гимнастикой, лежите на животе, если не любит на жёстклй поверхности, выход - фитбол.
[/quote]
Мне иногда кажеться.что люди которые пишут.что Дизбактериоз-это не болезнь.Это те у которых детки просто им не болели и небыло проблем с какунями! Мы делали массажи курсы,однако мы не какали всё равно.Это у нас так,может у когото иначе...
А дизбак может вызывать или запор или понос.Не всем помогает только гимнастика,нужно ещё и лечение.


а с другой стороны тоже читаешь иногда "мой ребенок совсем не может покакать! приходится КАЖДЫЙ ДЕНЬ палочкой (пипеткой, трубочкой) пользоваться! а каки жидкие!" и хочется сказать: дайте же хоть один шанс ребенку покакать! как же он может это сделать, если каждый день трубочки!
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   21 ноября 2010
Мы в свое время ждали по 3-5 дней, ребенок плакал постоянно, мучали газики (массажики, пеленки, еспумизан не помагали) и только после трубочки засыпал. Наладился стул только после введения прикорма.

Мусик

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1029
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 18.12.2013
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 099-726-56-55
Мусик
VIP пользователь
   21 ноября 2010
у нас тоже были проблемы со стулом сдавали анализы на дисбактериоз но было все в норме. Спасалась клизмами если не какал пару суток (дико кричал, плакал, дергал ножками) или глицериновыми свечами для деток. А когда начала вводить прикорм стул наладился. Сейчас если не какает сутки даю ему пюрешкуиз чернослива или сливовый сок и через пару часик выдает пополной.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   21 ноября 2010

Ну вот, ВиКуЛя, очередное доказательство того, что нет разницы есть у малыша дисбактериоз или нету, большинству из них одинаково трудно покакать. Потому что не в дисбаке дело. И опять клизмы или свечи.... Как при запоре. А картину описываете (это для Мусик пишу) кишечной колики! Не запора! Это одна из самых глобальных ошибок мам. Все силы нужно бросать на борьбу с коликами, а не с несуществующим запором. Ну и укрепление мышц передней брюшной стенки. Гимнастика с рождения!

Мусик

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1029
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 18.12.2013
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 099-726-56-55
Мусик
VIP пользователь
   21 ноября 2010
Цитата: #637 Анжела Пасий 21 ноября 2010, 18:19

Ну вот, ВиКуЛя, очередное доказательство того, что нет разницы есть у малыша дисбактериоз или нету, большинству из них одинаково трудно покакать. Потому что не в дисбаке дело. И опять клизмы или свечи.... Как при запоре. А картину описываете (это для Мусик пишу) кишечной колики! Не запора! Это одна из самых глобальных ошибок мам. Все силы нужно бросать на борьбу с коликами, а не с несуществующим запором. Ну и укрепление мышц передней брюшной стенки. Гимнастика с рождения!

так делали и гимнастику и зарядку и массажики, ни чего не помогало
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   21 ноября 2010

Юля, я это к тому, что вам помогло ВРЕМЯ, а не какие-то особенные ваши вмешательства или лечение дисбактериоза, как думают многие. Даже если ничего не вводить и ничего не лечить - любой ребёнок научится какать самостоятельно. Если, конечно, родители не будут ему активно мешать.
Просматривают эту тему:

Forum