• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Запор

bassik   
VIP пользователь   
27 марта 2009 36335 236
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   21 ноября 2010
Цитата: #637 mamatanya 21 ноября 2010, 13:02


а с другой стороны тоже читаешь иногда "мой ребенок совсем не может покакать! приходится КАЖДЫЙ ДЕНЬ палочкой (пипеткой, трубочкой) пользоваться! а каки жидкие!" и хочется сказать: дайте же хоть один шанс ребенку покакать! как же он может это сделать, если каждый день трубочки!

Ну почти каждый день. Мы искуственики с 3 месяцев,что вы думаете я не ждала! И по 3 и 4 дня,но никто какать и не собирался(((.Да мы какали сами но это были единичные случаи. У нас уже интоксикация была.Живот твёрдый,он плачет,аж до слёз,у ребёнка аппетит пропадал,потому что каловые массы по второму кругу в кишечнике начинають всасываться.Мой врач разрешал 2 дня ждать,но не больше,а лучше конечно каждый день.Я понимаю если бы мы были на ГВ,то да можно ждать хоть неделями....вы же это имелли введу?! Сразу видно,что вы профанатор и вам ничего не докажешь oka:
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 ноября 2010
Цитата: #637 Лымариша 21 ноября 2010, 19:50

Ну почти каждый день. Мы искуственики с 3 месяцев,что вы думаете я не ждала! И по 3 и 4 дня,но никто какать и не собирался(((.Да мы какали сами но это были единичные случаи. У нас уже интоксикация была.Живот твёрдый,он плачет,аж до слёз,у ребёнка аппетит пропадал,потому что каловые массы по второму кругу в кишечнике начинають всасываться.Мой врач разрешал 2 дня ждать,но не больше,а лучше конечно каждый день.Я понимаю если бы мы были на ГВ,то да можно ждать хоть неделями....вы же это имелли введу?! Сразу видно,что вы профанатор и вам ничего не докажешь oka:

зачем же мне грубить?! разумеется я имела в виду тех, кто на ГВ, о них речь шла с самого начала. хотя даже Вам доктор сказал ждать ДВА дня, так что непонятно, что собственно Вы хотели доказать, если по сути полностью со мной согласились.
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   21 ноября 2010
Цитата: #637 mamatanya 21 ноября 2010, 20:07

зачем же мне грубить?! разумеется я имела в виду тех, кто на ГВ, о них речь шла с самого начала. хотя даже Вам доктор сказал ждать ДВА дня, так что непонятно, что собственно Вы хотели доказать, если по сути полностью со мной согласились.

Доказать??? Это же вы пишети,что"дайте же хоть один шанс ребенку покакать! как же он может это сделать, если каждый день трубочки!"Вы сами себе противоречите .А я писала,что ждали и т.д и т.п! А в чём грубость заключаеться??? Правильно 2 дня,но очень хорошо если бы 1 раз в день. Дети которые на ИВ тут,что в счёт не беруться -Это уже дискриминация какая то.
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   21 ноября 2010
У меня у дочки были проблемы с "каканьем" и именно проблемы...какали с помощью трубочки и стул был далеко не жидкий..Дисбака не было, такое началось после того как попробовали смесь НАН (мы искусственники), перешли на Детолакт и Детолакт-Бифидус, стало чуть легче, а полностью "стул" нормализовался после введения прикорма! Малая когда сама покакала вообще не поняла в чем дело, что за новое ощущение!!! От кликов пили Эспумизан, Бэбнос не подошел! Спали как можно чаще на животике....
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   21 ноября 2010
Цитата: #637 Анжела Пасий 21 ноября 2010, 18:19

Ну вот, ВиКуЛя, очередное доказательство того, что нет разницы есть у малыша дисбактериоз или нету, большинству из них одинаково трудно покакать. Потому что не в дисбаке дело. И опять клизмы или свечи.... Как при запоре. А картину описываете (это для Мусик пишу) кишечной колики! Не запора! Это одна из самых глобальных ошибок мам. Все силы нужно бросать на борьбу с коликами, а не с несуществующим запором. Ну и укрепление мышц передней брюшной стенки. Гимнастика с рождения!

Анжела, ну в чём спор?! Я с вами согласна насчёт массажа и коликов Я же писала "Когда ребёнок сам не какает-это почти во всех случаях проблема с желудком" Слово почти вы пропустили?! У нас было так, у вас не так,не все ж детки одинаковые.Я же тоже по своему опыту писала,а не с книжечки.Счас мы ввели прикорм, лечим желудочек нам врач прописала и мы начали потихоньку какунять,конечно не каждый день,Инфакол уже не пьём недели 2 и скоро повторный курс массажа будет.

Мусик

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1029
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 18.12.2013
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 099-726-56-55
Мусик
VIP пользователь
   21 ноября 2010
Цитата: #637 Анжела Пасий 21 ноября 2010, 19:24

Юля, я это к тому, что вам помогло ВРЕМЯ, а не какие-то особенные ваши вмешательства или лечение дисбактериоза, как думают многие. Даже если ничего не вводить и ничего не лечить - любой ребёнок научится какать самостоятельно. Если, конечно, родители не будут ему активно мешать.

да я полностью согласна с какашками помогает только время и еще я поняла для себя чем меньше вмешиваться тем будет лучше, ну кроме как то экстринных случаев
GULNARA1

GULNARA1

Имя: ГУЛЬНАРА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 14.10.2010
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 0975501774 или 0662834595
GULNARA1
Активный пользователь
   21 ноября 2010
Девочки у меня тоже такая проблема нарисовалась после 2 месяцев(нам 4,5 мес).Пошла на прием к частному врачу приписал лекарство на 500 грн,здали анализы на 300 грн.Дизбактериоз 2степени.И что я села и жалко стало ребенка поить этими гадостями.Тем более прочитала что антибиотик протипоказан до 6 месяцев.сегодня утром шла передача Комаровского- тема какраз дизбактериоз.И он сказал что эта проблема только на територии СНГ.за границей не знают что это такое.И все эти анализы выкачка денег.Он говорил что это зависит от питания,от воды,от домашнего порядка.И я задумалась...Летом я выпивала больше 3-х литров воды,кефира,ела жирную пищу.Может это результат.Я села на диету- не жирная пища,запеченные яблоки,детский кефир и очищенная вода (не менее 1,5 литров).Какает уже почаще,но слизью(думаю яблоки.)
0975501774 или 0662834595
GULNARA1

GULNARA1

Имя: ГУЛЬНАРА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 14.10.2010
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 0975501774 или 0662834595
GULNARA1
Активный пользователь
   21 ноября 2010
Когда сильная проблема и он нервничает я даю НОРМОЛАКТ сироп(18 грн стоит).И в течении 1-2часа он какает.
0975501774 или 0662834595
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   22 ноября 2010
Цитата: #637 GULNARA1 21 ноября 2010, 23:27
Девочки у меня тоже такая проблема нарисовалась после 2 месяцев(нам 4,5 мес).Пошла на прием к частному врачу приписал лекарство на 500 грн,здали анализы на 300 грн.Дизбактериоз 2степени.И что я села и жалко стало ребенка поить этими гадостями.Тем более прочитала что антибиотик протипоказан до 6 месяцев.сегодня утром шла передача Комаровского- тема какраз дизбактериоз.И он сказал что эта проблема только на територии СНГ.за границей не знают что это такое.И все эти анализы выкачка денег.Он говорил что это зависит от питания,от воды,от домашнего порядка.И я задумалась...Летом я выпивала больше 3-х литров воды,кефира,ела жирную пищу.Может это результат.Я села на диету- не жирная пища,запеченные яблоки,детский кефир и очищенная вода (не менее 1,5 литров).Какает уже почаще,но слизью(думаю яблоки.)

Ого что за цены.У нас в детской поликлиники все анализы безплатные,никаких антибиотиков не прописывали,а лекарства нам обошлись около 15огр.на полный курс.(креон,бификол и лактовит форте)Надо будет попробовать этот НОРМОЛАКТ сироп,а то Дюфалак нас не пробивал вообще.Мы счас свечи с глицерином ставим.Потому что после введения прикорма каки стали твёрдые и он не всегда сам справляеться.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   22 ноября 2010

Правильно.


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 ноября 2010
Не розумію навіщо шукати собі проблеми. Зараз часто пишуть і кажуть про те що дисбактеріоз - вигадки, але це не заважає окремим педіатрам уперто виписувати ліки здоровим дітям. Я вже писала про те що дитячого лікаря в пологому більш за все турбувало виписати нам рецепт на симбітер, щоб "заселити шлунок дитини правильними бактеріями". Думаю нічого кримінального в симбітері нема, але для чого? Чим не підходять рідні, мамині бактерії? А потім пішло-поїхало - лінекс, біфіформ і так далі. Як на мене треба дати шанс організму самому справлятись, а не з кожного приводу пічкати пігулками та свічками.
Як на мене то переважна більшість проблем зі шлунком в дитини на ГВ коригується дієтою мами, в нас були проблеми доки я не знайшла і не виключила із раціону продукт що викликав погану реакцію. А якщо дитина на штучному вигодовуванні, то може має сенс пошукати іншу суміш - нині їх багато. Ну і звичайно з маленькими дітьми - час - найкращій лікар.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   22 ноября 2010

Да, вести пищевой дневник для кормящей мамы - очень разумно.
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   22 ноября 2010
Цитата: #637 GULNARA1 21 ноября 2010, 23:27
Девочки у меня тоже такая проблема нарисовалась после 2 месяцев(нам 4,5 мес).Пошла на прием к частному врачу приписал лекарство на 500 грн,здали анализы на 300 грн.Дизбактериоз 2степени.И что я села и жалко стало ребенка поить этими гадостями.Тем более прочитала что антибиотик протипоказан до 6 месяцев.сегодня утром шла передача Комаровского- тема какраз дизбактериоз.И он сказал что эта проблема только на територии СНГ.за границей не знают что это такое.И все эти анализы выкачка денег.Он говорил что это зависит от питания,от воды,от домашнего порядка.И я задумалась...Летом я выпивала больше 3-х литров воды,кефира,ела жирную пищу.Может это результат.Я села на диету- не жирная пища,запеченные яблоки,детский кефир и очищенная вода (не менее 1,5 литров).Какает уже почаще,но слизью(думаю яблоки.)

Нам на сумму 500 грн.тоже лечение выписали,фаги и бифиформ,пролечились,пока без результатов(
Sonerka

Sonerka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0661895542
Sonerka
Активный пользователь
   10 декабря 2010
А как быть если запоры как раз начались при введении прикорма, вроде бы и тыкву в пюре добавляю и печеное яблоко едим, а без лактулозы начинается овечий кал. а клизмы в 21 веке это какое-то кощунство. прогресс уже давно дошел до детских свечей с глицерином и микроклизм (это такие гели). я читаю про свечки из мыла и прихожу в тихий шок.......
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   10 декабря 2010
А что делать,если и Дуфалак не помагает? У кого такое было? каки становятся жидкими,но сам не какает.И только на второй день,когда малый становится безпокойным,плохо ест,не спит,живот вздут,приходится воспользоватся пипеткой.Что за фигня.А нам скоро 8 мес....
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   10 декабря 2010
Цитата: #637 Sonerka 10 декабря 2010, 13:19
А как быть если запоры как раз начались при введении прикорма, вроде бы и тыкву в пюре добавляю и печеное яблоко едим, а без лактулозы начинается овечий кал. а клизмы в 21 веке это какое-то кощунство. прогресс уже давно дошел до детских свечей с глицерином и микроклизм (это такие гели). я читаю про свечки из мыла и прихожу в тихий шок.......


это не страшно, такое бывает.... у нас тоже со стулом все всегда ОК было, как прикорм ввели ППЦ!!!!!!!! звоню врачу, говорю что делать, может что-то нет так я с едой сделала, но моя педиатр меня успокоила, сказала, что многие детки так реагируют на смену питания как организ привыкнет к новой пище, все нормализуется.

все так и произошло, недели через стул нормализовался, какает сейчас 3 раза в день после каждой еде (у нас уже все дневные кормления заменены)

спасались в тот период массажами животика, заставляла подолгу на животе лежать, потому что это дело мы не любим страшно, несколько раз клизму делали,но в экстренных случаях
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   10 декабря 2010
Цитата: #637 марсик 10 декабря 2010, 20:51
А что делать,если и Дуфалак не помагает? У кого такое было? каки становятся жидкими,но сам не какает.И только на второй день,когда малый становится безпокойным,плохо ест,не спит,живот вздут,приходится воспользоватся пипеткой.Что за фигня.А нам скоро 8 мес....


а вы на ГВ или на исскуственном?

это может и ленится просто...
дело в том, что когда мы ставим клизмы, пипетки и т.п мы приучаем ребенка к этому, и потом он просто не хочет трудиться

я пипетками вообще никогда не пользовалась, клизмы в экстренном случае ставила.

Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   10 декабря 2010
Цитата: #637 Sonerka 10 декабря 2010, 13:19
А как быть если запоры как раз начались при введении прикорма, вроде бы и тыкву в пюре добавляю и печеное яблоко едим, а без лактулозы начинается овечий кал. а клизмы в 21 веке это какое-то кощунство. прогресс уже давно дошел до детских свечей с глицерином и микроклизм (это такие гели). я читаю про свечки из мыла и прихожу в тихий шок.......

У нас точно так же было когда прикорм ввела.Свечки глицериновые только и спасали,прикорм уже 2месяца а стул всё никак не налаживался,а потом купила Лазану бифидус заменяю одно кормление или несколько,когда как,и нормально,стали мягонькие жолтенькие.Раньше каждый день ходил а теперь что то 1 раз в 2 дня.Не они к пипетке не привыкают,мой счас сам какает не считая случаев когда очень твердые каки.До прикорма каки были мягкие но сам не мог покакать,а теперь и сам может ,но они теперь твёрдые(((Из за чего они сами не могут покакать досих пор никаму не понятно,загатка какая то :1 (8): Хотя советов море......................
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   10 декабря 2010
Мы просто почти что с самого роддома-то палочки,то пипетки,то свечи.Но лучше всего помагала палочка,может и привыкли к ней. Каки совсем жидкие на Дюфалаке,он и тужтся,и старается,но чето не выходит....
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   11 декабря 2010
Цитата: #637 марсик 10 декабря 2010, 23:55
Мы просто почти что с самого роддома-то палочки,то пипетки,то свечи.Но лучше всего помагала палочка,может и привыкли к ней. Каки совсем жидкие на Дюфалаке,он и тужтся,и старается,но чето не выходит....

Вот мы начали какать,когда сьедали прикорма по 180гр кабаковое пюре или овощьное или каша.Смесь тоже стараюсь чтоб 180 сьедал.Может он увас маленькие порции кушает и еда не прижымает?А от дюфалака мы тоже не какали а только плакали((
Просматривают эту тему:

Forum