• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Запор

bassik   
VIP пользователь   
27 марта 2009 36278 236
Девочки, вчасности, мамочки деток до года. Наверняка вы хоть раз, но сталкивались с такой проблемкой, как запоры.
Как вы боролись с ними? что делали?


слышала, что 5-7 дней - это допустимо, если ребенок не какает. Это означает, что хорошо усваивается молоко. Меня это очень смущает

насчет лечения. У нас началис запорики в 2,5 мес (диеты я придерживалась, были только на ГВ), пропили дуфалак, пропили симбитер (полный курс), резульатта ноль, спасались клизмой раз в 4 дня..... и только вот начала давать яблочное пюре (неделю как) - появились результаты.. и то.. 2 раза покакунькал сам.. теперь опять 3ий день не какает

поделитесь опытом ...
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   27 марта 2009
У нас были задержки с какунями по 3-4 дня.
Не пользовались не клизмой - ничем. По виду - ребенок был абсолютно здоров.

После года всё прошло.
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   27 марта 2009
Мое мнение
Я не знаю кто сказал что 4-5 дней и ребенок не какал это норма. Так можно и заворот кишок заработать.
Нас спасали:
- молочные бактерии (Лактовит, Лацидофил, Канадский йогурт и тд. - выбор большой)
- чернослив
- ну в крайнем случае градусником помочь.
К дуфалаку привыкание как и к клизмам. А вообще ребенок должен какать раз в день, раз в 2 дня это потолок.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   27 марта 2009


Абсолютно согласна!У нас до 5 месяцев были проблемы.Если ребенок 2 суток не какал,помогали.Потом начали давать яблочко-наметился прогресс.
Сами кушайте чернослив,свеклу...В общем "расслабляющие" продукты.малышу с молоком немного передастся.
Не ждите слишком долго,так и до беды недалеко...
Удачи

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   28 марта 2009
У нас проблемка немножко другая запориков нет (т-т-т), но очень мучают колики, в этом случае пробуем следующее:
-теплую грелочку на животик и прижать к своему животу(альтернатива теплая пеленочка)
-массаж животика с прижиманием ножек
-эспумизан перед каждым кормлением
-выкладываем почаще на животик
-держим самолетиком на своей руке
-на крайний случай, когда вообще ничего не помогает, то втсавляем в попу пипетку- и газики выходят, и какает одновременно
Девчонки, может кто-то посоветует еще какие-нибудь хорошие советы?я думаю с такими проблемками встречалась почти каждая мамочка
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   28 марта 2009


Попробуйте ИНФАКОЛ!Нам он оооочень помогал!Эспумизан не помогал почти,есть еще бэбинос(многие его хвалят,но нам не пошел).А вообще,это надо пережить!Держитесь.К двум месяцам это обычно ослабевает,а к трем-проходит!!!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   31 марта 2009
Если ребенка ничего не беспокоит и он на ГВ до 7 дней допустимы запоры. А градусник вообще опасно, в крайнем случае газоотводная трубочка 5 грн стоит в аптеке матери и ребенка
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   02 апреля 2009
ну вот.. кто-то говрит, что до 7 дней - это нормально, а кто-то категорически против.. и моя врач говорит, что до 48 часов допустимо отсутствие стула.. а дальше нужно помогать!
вроде начал масик какунькатьраз в 3 дня, теперь вот 4 дня уже никак... буду делать сегодня клизму, наверное!...
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

senyaa

Имя: Семен
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 26.03.2009
Заходил(а): 08.03.2013
Город: Николаев
senyaa
Новичок
   04 апреля 2009
Катюх у нас вообще до 4 месяцев никогда запоров небыло ходили по большому по 4-5 раз в день....потом начались запорчики(один раз дошло до того что она просто выкакать немогла оно такое большое и твёрдое стало она бедная просто истерически орала (я палочкой ватной по какашечке разбивала))....вот потом яблочко стали давать так теперь и вообще прикорм ввели так ходит по немногу 2раза в день....иногда ьывают запорчики на 1,5-2 дня...а для нас это у же много.....вот и сама надеюсь что с возрастом это пройдёт
нам с казали что это перестройка организма

Tigress

Имя: Стеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 798
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0504939094
Tigress
Активный пользователь
   24 апреля 2009
мы спасались газоотводной трубкой и градусник....
Имею наглость быть счастливой
Мамуля

Мамуля

Имя: Мамуля
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 12.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Мамуля
Новичок
   25 апреля 2009
Запоры - это очень плохо..Если ребенок получает прикорм стул должен быть раз в три(максимум)дня. интоксикация организма.. у деток наступает очень быстро. Ещё есть такое понятие, как долихосигма - расширение нижнего отдела кишечника, там скапливается кал и не выходит долгое время(диаметр большой) итог, трещинки и разрывы сфинктера.. Сейчас у деток это частое явление. Возможно недостаточно хорошо работает поджелудочная железа..Дисбактериоз - это нормальное явление для детей до трех лет. Становление иммунной системы происходит примерно в этом возрасте(а имммунитет наш в основном зависит от состояния кишечника)
Как помочь:1. ребенок должен получать достаточное кол-во жидкости.
2. желательно давать банан и киви ..раз в день (в банане много клетчатки и он чистит кишечник, киви восстанавливает моторику кишечника).
3. перед дефикацией(каканьем) желательно намазать попочку детским кремом(желательно с ромашкой)
4. не забывать о водных процедурах...а имеено о ежедневной зарядке в ванночке..(газы отходят замечательно..и какается намного легче).
5. обязательна двигательная активность.
6. кефир - хорош, только свежий. На второй день он крепит.
7. овощные жидкие супчики-пюре.. это тоже хорошо.

Мама Ксюша

Мама Ксюша

Имя: Мама Ксюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 20.11.2015
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0679485227
Мама Ксюша
Активный пользователь
   29 апреля 2009
Цитата: #637 Olala 28 марта 2009, 17:37
У нас проблемка немножко другая запориков нет (т-т-т), но очень мучают колики, в этом случае пробуем следующее:
-теплую грелочку на животик и прижать к своему животу(альтернатива теплая пеленочка)
-массаж животика с прижиманием ножек
-эспумизан перед каждым кормлением
-выкладываем почаще на животик
-держим самолетиком на своей руке
-на крайний случай, когда вообще ничего не помогает, то втсавляем в попу пипетку- и газики выходят, и какает одновременно
Девчонки, может кто-то посоветует еще какие-нибудь хорошие советы?я думаю с такими проблемками встречалась почти каждая мамочка

Вы все делаете как надо.Из своего опыта советую вам кушать по-больше слабящих продуктов.А вообще мы в этом возрасте принимали Мезим по 1/3 таб 3 раза в день и какусял аж бегом
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   02 мая 2009
Цитата: #637 bassik 27 марта 2009, 12:20
Девочки, вчасности, мамочки деток до года. Наверняка вы хоть раз, но сталкивались с такой проблемкой, как запоры.
Как вы боролись с ними? что делали?


слышала, что 5-7 дней - это допустимо, если ребенок не какает. Это означает, что хорошо усваивается молоко. Меня это очень смущает

насчет лечения. У нас началис запорики в 2,5 мес (диеты я придерживалась, были только на ГВ), пропили дуфалак, пропили симбитер (полный курс), резульатта ноль, спасались клизмой раз в 4 дня..... и только вот начала давать яблочное пюре (неделю как) - появились результаты.. и то.. 2 раза покакунькал сам.. теперь опять 3ий день не какает

поделитесь опытом ...

До 7-ти месяцев мы спасались Ентерокиндом ( он и отколиков хорошо помагает и слабит). Это гомеопатия, в состав входит фенхель и магнезия(имненно она слабит). Потом прикорм - тыква и груша "Уильям Крист" (именно этот сорт груш слабит, продается готовое пюре Hipp). Сейчас все ок.
Удачи Вам!
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   03 мая 2009
Цитата: #637 Черника 02 мая 2009, 12:06

До 7-ти месяцев мы спасались Ентерокиндом ( он и отколиков хорошо помагает и слабит). Это гомеопатия, в состав входит фенхель и магнезия(имненно она слабит). Потом прикорм - тыква и груша "Уильям Крист" (именно этот сорт груш слабит, продается готовое пюре Hipp). Сейчас все ок.
Удачи Вам!
а мы спасались от запоров мыльными свечками - у Варечки запорчики в 2 мес начались, и в 6 закончились - так мы купили дет мыло и папа нам выстругивал мыльные свечки - два дня запора - в попу свечу и через пару секунд уже покакали oka:
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   04 мая 2009
До 3-6 недельногоь возраста кроха может опорожнять кишечник минимум 3-4 раза в сутки, иногда до 10-12 после каждого кормления.

До 10 дня жизни отсутствие стула может сведетельствовать о том, что малютка получает мало молока, с 10-14 дня проводится тест на мокрые пеленки.

После 6 недель стул у малыша может быть реже, у одних деток он сохраняется после каждого кормления, у других - 1 раз в день и реже.

Допустимо отсутсвие стула у грудного ребенка до 5-7 дней. При этом состояние не меняется, кроха активен и весел. Такая ситуация говорит о том, что материнское молоко отлично усваивается кишечником и полностью переваривается. Консистенция стула у грудничка может быть разная, допустимы умеренное количество слизи, белые желтоватые комочки, кисловато-молочный запах.

Иногда появление зеленого пенистого стула говорит о том, что малыш не досасывает до жирного молока, а получает только более жидкое переднее молоко. В нем содержиться мало жира, поэтому оно более быстро проходит через ЖКТ ребенка, вызывая вышеперечисленые симптомы
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   04 мая 2009
Цитата: #637 Ан_нА 27 марта 2009, 13:24
Мое мнение
Я не знаю кто сказал что 4-5 дней и ребенок не какал это норма. Так можно и заворот кишок заработать.
Нас спасали:
- молочные бактерии (Лактовит, Лацидофил, Канадский йогурт и тд. - выбор большой)
- чернослив
- ну в крайнем случае градусником помочь.
К дуфалаку привыкание как и к клизмам. А вообще ребенок должен какать раз в день, раз в 2 дня это потолок.


Если ребенок находится на полном ГВ и ребенка не беспокоит, то он может какать и раз в 5 дней. это значит что молоко усваивается полностью. Это уже научно доказанный факт. А если лезть к ребенку с трубочками и свечками, то можно нарушить все на свете. но, повторюсь, ребенок на чистом ГВ и его не беспокаит отсутствие стула. Из своего лично опыта скажу, что какали раз в 4 дня до ввода прикорма в 6 мес. Все нормально.

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   17 мая 2009
У нас вот только недавно было, правда всего один разок. Причем думаю что после того как рисовую кашку поели с охоткой, много, прикорм только месяц как вводим. И утром по графику не покакали. У меня для этих целей дома есть Лактулоза, дала ей чайную ложечку, потом еще гречку и на след. утро кучка!
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   02 июля 2009
С первого дня жизни моя малявка не какала сама, еще в роддоме помогали палочкой, но запора как такового не было - каки жидкие, красивые - эталон! Дома та же история. Два месяца помучили попу палочкой, а потом врач-акушер, коорая меня наблюдала посоветовала следующее - дитю фенхелевый чаек слабенький (до 100 мл в сутки)+маме тот же чаек, только покрепче и в неограниченном количестве (можно вообще вместо всей жидкости). Какать манюня начала после такого совместного чаепития через три дня. Теперь почти регулярно. Еще я заметила, что лучше и больше какается если мама выпьет 0,5 литра квасу в день!
Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   02 июля 2009
А у меня малыш ничего кроме маминого молочка не пьет, чай с фенхелем тоже выплевывали, выпила сама всю банку не скажу,что помогло

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   04 июля 2009
у нас когда начались запорики начали давать тертое яблочко с морковкой на тощак-и малая начала какунять по два раза на день,а еще очень хорошо помогает запеченная в своем соку тыквочка в фольге или варили тыквенную кашку на детском молоке(брали на детской кухне).,перетирали на сите или в блендере-очень вкусно и полезно для пищеварения!
Просматривают эту тему:

Forum