• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Запор

bassik   
VIP пользователь   
27 марта 2009 36352 236
ychilka_lfk@mail.ru

ychilka_lfk@mail.ru

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 690
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.07.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0501890249;0633686572
ychilka_lfk@mail.ru
Активный пользователь
   21 декабря 2010
Думаю может на зубы?!
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   21 декабря 2010
зубы страшная весчь..... от них все что угодоно может быть.....
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   21 декабря 2010
Анжела, спс, учтем все рекомендации..попробую дать малому отварную свеклу и завтра же купим киви....
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
ychilka_lfk@mail.ru

ychilka_lfk@mail.ru

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 690
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.07.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0501890249;0633686572
ychilka_lfk@mail.ru
Активный пользователь
   21 декабря 2010
Aly да опыт есть у малой когда резцы лезли и температура была и не ела ничего, малый хоть кушает.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   22 декабря 2010
Цитата: #637 ychilka_lfk@mail.ru 21 декабря 2010, 23:46
Aly да опыт есть у малой когда резцы лезли и температура была и не ела ничего, малый хоть кушает.

гы..у меня младшая не бывает что не ест... даже с температурой 40... она у меня по жизни голодная
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   22 декабря 2010

Может.


Все выздоравлиайте!

Kapla

Имя: Kapla
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 31.12.2009
Заходил(а): 13.10.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Kapla
Пользователь
   24 декабря 2010
Почему вы так думаете??? Питаться маме нужно обыкновенно, как всегда, (при условии, конечно, что питание у мамы здоровое, а не кола с чизами и фри), ВОЗ рекомендует. А хороших педиатров у нас море, кто ищет - тот всегда найдёт.

я имела ввиду участковы педиатров, а за деньги и по знакомству конечно их "море", но не у всех есть знакомства и деньги. А про питание когда у нас начались сильные колики мне врач запретил есть даже кашу гречневую с маслом, только на подсолнечном, супы только на овощах, без мяса, а с овошей толком тоже ничего нельзя было, даже картошу Какие чипсы и фри???
Sonerka

Sonerka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0661895542
Sonerka
Активный пользователь
   24 декабря 2010
Цитата: #637 Kapla 24 декабря 2010, 14:31
Почему вы так думаете??? Питаться маме нужно обыкновенно, как всегда, (при условии, конечно, что питание у мамы здоровое, а не кола с чизами и фри), ВОЗ рекомендует. А хороших педиатров у нас море, кто ищет - тот всегда найдёт.

я имела ввиду участковы педиатров, а за деньги и по знакомству конечно их "море", но не у всех есть знакомства и деньги. А про питание когда у нас начались сильные колики мне врач запретил есть даже кашу гречневую с маслом, только на подсолнечном, супы только на овощах, без мяса, а с овошей толком тоже ничего нельзя было, даже картошу Какие чипсы и фри???


про педиаторов точно сказано - без денег с них слово не вытянешь, у нас слушает ребенка и говорит следующий, даже не подразумевается, что у нас могут быть какие-то вопросы

а вот насчет питания матери не совсем согласна, конечно надо при коликах придерживаться здорового питания, но де до супов без мяса (первый бульон всегда можно слить, не использовать костные навары, а домашняя курочка или телятина не запрещается). и как же супы на овощах, и при этом овощи нельзя - непонятно. кушать маме можно и нужно, а колики явление временное и через 2-3 месяца проходящее, и запоры в возрасте до трех месяцев явление очень частое, проще надо к этому относиться и все будет хорошо. ведь самое главное для малыша, чтобы мама была спокойна, а значит и сыта

soffara

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 191
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 09.02.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
soffara
Активный пользователь
   24 декабря 2010
..а у меня малая сама какать начала, ток в 9 месяцев..а так все время с трубочкой...а сейчас еще бывает 2 дня вообще не ходит, а потом как выкакатся по три раза на час)))) не знаю нормально это или нет????
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   24 декабря 2010
Sonerka и Лымариша,а как ваши детки спят ночью? Мой если не покакает вечером - целую ночь через каждый час а то и чаще просыпается плачет.даю грудь - успокаивается и спит дальше. У нас только сейчас ( с введением прикорма) начались запоры,хотя я считала,что они у нас и раньше были( не какает - значит запор),но оказывается раньше был стул мягкий,по сравнению с тем что сейчас.Это Ужас девочки!Начались ужасные запоры,Дюфалак уже не помагает,точнее он розмягчает стул,но пробка то остается,и приходится сначала глицериновую свечу вставлять. А если 2 дня не какает,стул еще больше затвердевает,несколько пробок отходит а потом мягкий стул.Ночью истерики случаются,муж иногда вскакивает от того как малый кричит.Сил нет уже...Сейчас кефирчик ввожу,может нормализуется стул. Вобщем в одного педиатра такое мнение- мышцы слабые(это она аргументирует желтухой,которая была у нас,говорит что все кто ее перенес с такими мышцами слабыми),и поэтому не какает,учитуя то что мы с рожденич сами не какали-значит и позыв в туалет только на роздражитель идет.Говорит массажи,и.т.д.и.т.п. Вторая педиатр ссылается на то,что у нас патогенная флора,которая дает запоры.Она говорит,что если уровень Клебсиеллы завышен но это не беспокоит ребенка-лечить не надо,если беспокоит-надо лечить,или ждать остается пока переростет.Лечили мы уже ,дай боже спомнить,чем только не лечили.Спрашую у нее а когда перерастет,говорит-обычно в возрасте 1,5-2 года дети переростают эту гадость.Но на вопрос как какать,а какать нужно каждый день,мне ответа четкого никто не дает...Застрелится можно,и ребенка жалко,и сама не нервах не высыпаюсь.....
Sonerka

Sonerka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0661895542
Sonerka
Активный пользователь
   25 декабря 2010
Цитата: #637 марсик 24 декабря 2010, 23:53
Sonerka и Лымариша,а как ваши детки спят ночью? Мой если не покакает вечером - целую ночь через каждый час а то и чаще просыпается плачет.даю грудь - успокаивается и спит дальше. У нас только сейчас ( с введением прикорма) начались запоры,хотя я считала,что они у нас и раньше были( не какает - значит запор),но оказывается раньше был стул мягкий,по сравнению с тем что сейчас.Это Ужас девочки!Начались ужасные запоры,Дюфалак уже не помагает,точнее он розмягчает стул,но пробка то остается,и приходится сначала глицериновую свечу вставлять. А если 2 дня не какает,стул еще больше затвердевает,несколько пробок отходит а потом мягкий стул.Ночью истерики случаются,муж иногда вскакивает от того как малый кричит.Сил нет уже...Сейчас кефирчик ввожу,может нормализуется стул. Вобщем в одного педиатра такое мнение- мышцы слабые(это она аргументирует желтухой,которая была у нас,говорит что все кто ее перенес с такими мышцами слабыми),и поэтому не какает,учитуя то что мы с рожденич сами не какали-значит и позыв в туалет только на роздражитель идет.Говорит массажи,и.т.д.и.т.п. Вторая педиатр ссылается на то,что у нас патогенная флора,которая дает запоры.Она говорит,что если уровень Клебсиеллы завышен но это не беспокоит ребенка-лечить не надо,если беспокоит-надо лечить,или ждать остается пока переростет.Лечили мы уже ,дай боже спомнить,чем только не лечили.Спрашую у нее а когда перерастет,говорит-обычно в возрасте 1,5-2 года дети переростают эту гадость.Но на вопрос как какать,а какать нужно каждый день,мне ответа четкого никто не дает...Застрелится можно,и ребенка жалко,и сама не нервах не высыпаюсь.....


последние дни мы какаем тьфу-тьфу хорошо и спим относительно тоже, а когда были запорв, то действительно просыпалась через каждый час-полтора, сосала и спала дальше, но без особых криков, иногда могла поворочаться полчаса. сейчас начала какать, так и пукать громко перестала сразу же. но мы пьем уже месяц Нормолакт(тот же Дюфалак только дешевле) по 2-3гр по утрам. также я начала вечером разводить кашку смесью с пребиотиками и сразу стало как-то лучше, а сейчас еще ввела домашний кефирчик и компотик с сухофруктов (правда еле впихиваю - кисловатый) и вроде бы хорошо стало, думаю попробовать перерыв с сиропчиком сделать. но мы тужимся хорошо если надо, даже когда были какашки тверденькие она так стараласть - кряхтела вся. а у вас может действительно мышечного тонуса животику не хватает. а клебсиеллы и у нас находили, но это все бред - это условно патогенная флора - ее не может не быть, если что-то в этом роде не нашли - значит плохо искали. сейчас у меня малая встает на коленки и как-бы пружинит, и вот в эти моменты чаще всего мы какаем, активность играет немаловажную роль.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   25 декабря 2010
Цитата: #637 Sonerka 25 декабря 2010, 08:51


последние дни мы какаем тьфу-тьфу хорошо и спим относительно тоже, а когда были запорв, то действительно просыпалась через каждый час-полтора, сосала и спала дальше, но без особых криков, иногда могла поворочаться полчаса. сейчас начала какать, так и пукать громко перестала сразу же. но мы пьем уже месяц Нормолакт(тот же Дюфалак только дешевле) по 2-3гр по утрам. также я начала вечером разводить кашку смесью с пребиотиками и сразу стало как-то лучше, а сейчас еще ввела домашний кефирчик и компотик с сухофруктов (правда еле впихиваю - кисловатый) и вроде бы хорошо стало, думаю попробовать перерыв с сиропчиком сделать. но мы тужимся хорошо если надо, даже когда были какашки тверденькие она так стараласть - кряхтела вся. а у вас может действительно мышечного тонуса животику не хватает. а клебсиеллы и у нас находили, но это все бред - это условно патогенная флора - ее не может не быть, если что-то в этом роде не нашли - значит плохо искали. сейчас у меня малая встает на коленки и как-бы пружинит, и вот в эти моменты чаще всего мы какаем, активность играет немаловажную роль.


ну вот идите это именно то, о чем я вам говорила, чем активнее будет себя вести ребенок, тем больше он будет развивать моторику кишечника, и соответвенно лучше какать
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   25 декабря 2010
Цитата: #637 марсик 24 декабря 2010, 23:53
Sonerka и Лымариша,а как ваши детки спят ночью? Мой если не покакает вечером - целую ночь через каждый час а то и чаще просыпается плачет.даю грудь - успокаивается и спит дальше. У нас только сейчас ( с введением прикорма) начались запоры,хотя я считала,что они у нас и раньше были( не какает - значит запор),но оказывается раньше был стул мягкий,по сравнению с тем что сейчас.Это Ужас девочки!Начались ужасные запоры,Дюфалак уже не помагает,точнее он розмягчает стул,но пробка то остается,и приходится сначала глицериновую свечу вставлять. А если 2 дня не какает,стул еще больше затвердевает,несколько пробок отходит а потом мягкий стул.Ночью истерики случаются,муж иногда вскакивает от того как малый кричит.Сил нет уже...Сейчас кефирчик ввожу,может нормализуется стул. Вобщем в одного педиатра такое мнение- мышцы слабые(это она аргументирует желтухой,которая была у нас,говорит что все кто ее перенес с такими мышцами слабыми),и поэтому не какает,учитуя то что мы с рожденич сами не какали-значит и позыв в туалет только на роздражитель идет.Говорит массажи,и.т.д.и.т.п. Вторая педиатр ссылается на то,что у нас патогенная флора,которая дает запоры.Она говорит,что если уровень Клебсиеллы завышен но это не беспокоит ребенка-лечить не надо,если беспокоит-надо лечить,или ждать остается пока переростет.Лечили мы уже ,дай боже спомнить,чем только не лечили.Спрашую у нее а когда перерастет,говорит-обычно в возрасте 1,5-2 года дети переростают эту гадость.Но на вопрос как какать,а какать нужно каждый день,мне ответа четкого никто не дает...Застрелится можно,и ребенка жалко,и сама не нервах не высыпаюсь.....

Да ночью спит всегда хорошо.У нас как то странно эти запоры получаються,то он по2-3 раза в день и жидким,то по 2 дня не ходит ,а потом такие твёрдые и огромные,прям до слёз бедный тужиться,если не выходит тогда свечку вставляю.У нас тоже Клебсиелла есть,мы её лечим с 3 месяцев и всё равно есть я её лечить больше не собираюсь выброшенные деньги(((Сама пройдёт! Мы уже 2 месяц едим пасту ацидофильную и 2 неделю кефирчик по 150гр пьём с молочной кухни.Соки и компоты мы не пьём не в какую.Зато кабак очень нравиться))Мы еже 2 день сами хорошо переворачиваться стали и сами сидим,только сами пока не садимся-это после процедур на Николаевской!
Alex86

Alex86

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 03.08.2010
Заходил(а): 02.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 55 64 25, 0630530732
Alex86
Активный пользователь
   14 января 2011
[quote name='bassik' date='2.4.2009, 8:08' post='1760']
ну вот.. кто-то говрит, что до 7 дней - это нормально, а кто-то категорически против.. и моя врач говорит, что до 48 часов допустимо отсутствие стула.. а дальше нужно помогать!
вроде начал масик какунькатьраз в 3 дня, теперь вот 4 дня уже никак... буду делать сегодня клизму, наверное!...
[/quo

Да 7 дней без каков для 3-х месячного ребёнка это не норма. Детки в таком возрасте должны опорожняться после каждого кормления ну или через кормление. В таком возрасте молочко не может усваиваться полностью, следствием чего может быть отсутствие стула более 3-4 дней. Если дитёнышу было бы пол года это было бы реальней, ведь ЖКГ уже более созрел для более взрослой пищи, поэтому и ввводиться в этом возрасте прикорм.

Нам сейчас 8м месяцев и уже месяц мы страдаем запорами какаем раз в 3-4 дня и то с Дуфалаком. Сейчас начала курс Дуфалака буду давать недельки три до первого кормления с утра. Нам помогает. До того как ввели прикорм стул был отличный, а сейчас проблемы. Плюс мы сдали анализы кала, выявили сверхнормы вредоносной бактерии. Во вторник идём к врачу посмотрим что скажут
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 января 2011

Це Ви зовсім загнули.
Ми в 3 міс какали раз на два-три дні і чудово себе почували.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Sonerka

Sonerka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0661895542
Sonerka
Активный пользователь
   14 января 2011
Главное чтобы ребенок себя хорошо чувствовал. У нас с шести до девяти месяцев постоянно случались проблемы со стулом, особенно в период введения нового продукта, пропили месяц Нормолакт, ввели в рацион свежий кефир и компотик с яблок и кураги - девять месяцев и какаем минимум два раза в день, Нормолакт уже три недели не пьем. Правда в этот период мы еще научились вставать на ножки и теперь почти не лежим бодрствуя, так что это тоже наверное сыграло свою роль. А вот эти повышенные бактерии в посеве кала - бред еще тот, если денег не жалко можно и полечить, хуже не будет...
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   19 января 2011
Цитата: #637 Sonerka 14 января 2011, 16:54
Главное чтобы ребенок себя хорошо чувствовал. У нас с шести до девяти месяцев постоянно случались проблемы со стулом, особенно в период введения нового продукта, пропили месяц Нормолакт, ввели в рацион свежий кефир и компотик с яблок и кураги - девять месяцев и какаем минимум два раза в день, Нормолакт уже три недели не пьем. Правда в этот период мы еще научились вставать на ножки и теперь почти не лежим бодрствуя, так что это тоже наверное сыграло свою роль. А вот эти повышенные бактерии в посеве кала - бред еще тот, если денег не жалко можно и полечить, хуже не будет...

Мы тоже уже неделю пьем кефирчик(делаю с закваски Нарине),и тьху-тьху,уже стул стал мягким,но сам не какает...Хотя может стоит было подождать больше чем 2 дня,и не ставить свечку,может и сам покакал бы...Только газы чето мучают.Может от кефира....А вы на коровьем молоке кефир делаете?,розбавляете водой молоко? Я только сливки снимаю и все,может все равно жирное и нужно розбавлять?
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   19 января 2011
Я кефир даю тёму,кампотик давала с чернослива и гураги и всё равно каки твёрдые но пытаеться сам их выдуть иногда получаеться иногда нет(( сейчас уже 4 день опять пьём дюфалак и ничего всё так же.Мы если 2 дня не какаем,то плакать начинаем и на маму смотрим чтоб помогла.
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   19 января 2011
Цитата: #637 Лымариша 19 января 2011, 21:50
Я кефир даю тёму,кампотик давала с чернослива и гураги и всё равно каки твёрдые но пытаеться сам их выдуть иногда получаеться иногда нет(( сейчас уже 4 день опять пьём дюфалак и ничего всё так же.Мы если 2 дня не какаем,то плакать начинаем и на маму смотрим чтоб помогла.

Я бы вам посоветовала делать кефирчик в домашних условиях(можно и с деского молочка,я делаю с коровьего)т.к только однодневный кефир слабит,двухдневный и далее -крепят.Перед тем как делать кефиры,я очень много читала про закваску Нарине,она благоприятельна для микрофлоры кишечника,а кефир из нее от запоров помагает очень хорошо.Можете про нее в инете почитать,девочки пишут, что деткам помагает при запорах,даже у кого были длительные хронические запоры.
У нас кошмар был,дюфалак давали по 7.5 мл.в день(педиатр сказала дозу увеличить),и без результатов,только пучило,боялась,чтоб трещин не было,каки как камни были(. Казалось,что уже ничего не поможет,ничего нового ввести не могли,еще больше скрепляло,сейчас нарадоватся не могу.Захотите - дам рецепт как делать кефирчик.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   20 января 2011
Цитата: #637 марсик 19 января 2011, 21:42

Мы тоже уже неделю пьем кефирчик(делаю с закваски Нарине),и тьху-тьху,уже стул стал мягким,но сам не какает...Хотя может стоит было подождать больше чем 2 дня,и не ставить свечку,может и сам покакал бы...Только газы чето мучают.Может от кефира....А вы на коровьем молоке кефир делаете?,розбавляете водой молоко? Я только сливки снимаю и все,может все равно жирное и нужно розбавлять?

А с помощью чего какает? Как пробку убрать? Глицериновые свечи не помогают совсем. У нас сейчас это тоже проблема номер один.

?????????????????????????????????
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Просматривают эту тему:

Forum