• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Гомеопатия

тюленчик   
Пользователь   
02 апреля 2009 29672 218
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 сентября 2010


Ви просто скопіювали частину Ссылка, але я не думаю що можете пояснити що саме написали.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   29 сентября 2010
Цитата: #761 OLHA 29 сентября 2010, 17:19
У меня лично к Вам Dina barta претензий нет .мне обидно за метод, который помогает даже при недостатках в обосновании механизма действия. А за шарлатанов обидно вдвойне это несправедливо. В дискуссии больше не участвую.

Спасибо, конечно, но с чего бы это у Вас были претензии лично ко мне?
Метод - это Вы хорошо сказали. Наукой его назвать трудно. Вы назвали - я возразила посредством цитирования медиков. У Вас есть возражения по существу? Вряд ли. Я не против метода, лечитесь на здоровье, очень рада за тех, кому это помогает, но не надо называть ЭТО наукой, если оно ею не является. Я просто за точность формулировок. А Вам лично попыталась объяснить то, что Вы назвали странностью. А также то, что не всегда люди склонны отрицать то, что им непонятно.
Насчет шарлатанов. Те гомеопаты, которые лечат и называют свою деятельность альтернативным методом лечения - просто гомеопаты. Те же из них, которые называют этот метод наукой, - шарлатаны, поскольку наука там рядом не лежала, а они таким образом вводят в заблуждение наивных граждан. Это нехорошо)))
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   29 сентября 2010
Цитата: #761 Конфетти 29 сентября 2010, 17:10

Этот препарат мы уже обсуждали в другой темке, повторюсь...



ТУТ

Света, я рыдаю)))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 сентября 2010
До речі, а не завести нам тему про урінотерапію?
Вельми цікавий метод, механізм дії якого не вивчений, просто його не просувають тому що це нікому не вигідно, продавати ж нічого.



я поплакала ще в перший раз, але і в "другому читанні" пішло на ура.
мені особливо сподобалось оце
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   29 сентября 2010
Сегодня однозначно день смеха)))
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   29 сентября 2010
Не хочу врать, еще покопаюсь в записях, но по-моему после роддома мы лечили желтушку каким-то гомеопатическим средством, помогло ли конкретно оно не знаю, но болезнь прошла. Прописали нам его как на Николаевской в отделении грудничков, так и наш врач педиатр. Физиологическая желтушка - не шуточная болезнь, в некторых случаях может быть очень опасна.

Афлубином часто приходилось пользоваться, но, честно говоря, я в шоке, мне прописывали эти лекарства врачи, и мне даже в голову не приходило ставить под сомнение, что это серьезные настоящие лекарства. Довелось пить грипп-хель, бронхалис-хель, афлубин и ставить свечи вибуркол ребенку, и честно говоря, была всегда уверена, что они помогают. И что интересно, болезни проходили. А теперь получается, что моя уверенность нас и спасала???? Может у меня талант лечить самовнушением? Давно подзревала надо развивать свои экстросенсорные способности

Если серьезно спасибо девочки за ваши размышления, но все это дело меня расстроило, т.к. я действительно верела в эффективность этих лекарств. Ну что ж поделать.... буду бдительней, если дело будет касаться их вновь
Аконит

Аконит

Имя: Арника
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 11.04.2010
Заходил(а): 13.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: +380635310322
Аконит
Пользователь
   30 сентября 2010
Что-то накал страстей идёт, по моему скромному мнению, не в конструктивной плоскости. По теме, обсуждаемой в этой ветке, позволю себе привести такой факт: Ссылка
Вот Вам и традиционная медицина, представители которой послали меня прерывать беременность . Ну, Бог им судья. А ребёнку сегодня, кстати, исполнилось 6 месяцев. И контрольное обследование не выявило признаков патологии почек.
Аконит

Аконит

Имя: Арника
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 11.04.2010
Заходил(а): 13.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: +380635310322
Аконит
Пользователь
   30 сентября 2010
К слову об эффективности гомеопатического лечения (классического, а не комбинированных препаратов типа Хель), могу рассказать ещё одну историю. Моему мужу, году в 2004 был поставлен диагноз "рассеянный энцефаломиелит", всё как полагается - комплексные обследования в Киеве и Днепропетровске, инвалидность и пр. Все представители традиционной медицины в один голос заявили: это не лечится, можно апитерапию пробовать, израильский препарат копаксон (стоил нереальных для семьи врачей денег), но результат непредсказуем... И в итоге после нескольких курсов гомеопатии, наступила ремиссия, которая поддерживается по сей день, опять же, периодическим прохождением( сначала раз в 2 мес, потом реже) контроля и коррекции состояния организма.
А что касается высказываний типа "не признан официальной медициной" или "гомеопатия не поможет при аппендиците" (сори за неточность цитирования, смысл, я думаю понятен), то каждый волен выбирать для себя как врача или мед.учреждение, так и подход к лечению.

OLHA

Имя: OLHA
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 21.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
OLHA
Пользователь
   30 сентября 2010
ссылка на прошедший симпозиум.
Ссылка
можно посмотреть на научные степени докладчиков.
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   30 сентября 2010
Цитата: #761 SpongeBob 29 сентября 2010, 23:30
Не хочу врать, еще покопаюсь в записях, но по-моему после роддома мы лечили желтушку каким-то гомеопатическим средством, помогло ли конкретно оно не знаю, но болезнь прошла. Прописали нам его как на Николаевской в отделении грудничков, так и наш врач педиатр. Физиологическая желтушка - не шуточная болезнь, в некторых случаях может быть очень опасна.

Афлубином часто приходилось пользоваться, но, честно говоря, я в шоке, мне прописывали эти лекарства врачи, и мне даже в голову не приходило ставить под сомнение, что это серьезные настоящие лекарства. Довелось пить грипп-хель, бронхалис-хель, афлубин и ставить свечи вибуркол ребенку, и честно говоря, была всегда уверена, что они помогают. И что интересно, болезни проходили. А теперь получается, что моя уверенность нас и спасала???? Может у меня талант лечить самовнушением? Давно подзревала надо развивать свои экстросенсорные способности

Если серьезно спасибо девочки за ваши размышления, но все это дело меня расстроило, т.к. я действительно верела в эффективность этих лекарств. Ну что ж поделать.... буду бдительней, если дело будет касаться их вновь

Нам тоже прописывали во время желтушки гомеопатический препарат - Хеппель - хель, и нам он помог, на тот момент я и не знала, что это гомеопатия. Ещё во время беременности у меня началась ангина, которую я никак не могла вылечить, а антибиотики как известно принимать нельзя. Так мне за несколько дней помог справиться с ангиной Ангин-хель Хотя на самом деле по поводу гомеопатии имею очень большие сомнения, но ведь помогали же. И ещё вспомнила, у меня недавно из-за диеты произошёл сильный гормональный сбой и полностью сбился цикл, чуть ли ни на месяц, так мой врач, чтобы не прописывать гормоны назначил мне хелевский препарат - Мулимен и мне он тоже помог
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 сентября 2010


Взагалі то жовтушка новонароджених після пологів не є чимось страшних (звичайно якщо нема резус-конфлікту).
Найефективніше лікування - лікування світлом. Ми лежали на сонечку, ввечері під синьою лампою, і жовтушка пройшла. Без ліків! Чи не здається Вам світло менш безпечною і логічною альтернативою невідомому гомеопатичному засобу, який невідомо як працює. Не забувайте що мова йде про новонароджену дитину. До того ж механізм дії світла в цьому випадку має чітке наукове пояснення.
А ще в нормі жовтушка проходить сама по собі поступово.




Якщо ангіну лікувати то вона проходить за 7 днів, якщо ні - за тиждень.
Я взагалі при звичайних ангінах, ОРЗ и так далі нічого не приймаю, полощу горло теплою водою із сіллю, п"ю багато теплої рідини і теж чудово проходить, без антибіотиків та гомеопатії.

Тобто гомеопатія лікує добре те, що проходить саме....



не вразило взагалі. Хоч би одного академіка десь купили, чи що...



Звичайно, кожен обирає сам, хто ж забороняє.
До речі, Ви пишете що Ви гомеопат - так що, невже допомагає гомеопатія при гострому запаленні апендициту, чи я все-таки права?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Цитата: #761 SpongeBob 29 сентября 2010, 23:30
Не хочу врать, еще покопаюсь в записях, но по-моему после роддома мы лечили желтушку каким-то гомеопатическим средством, помогло ли конкретно оно не знаю, но болезнь прошла. Прописали нам его как на Николаевской в отделении грудничков, так и наш врач педиатр. Физиологическая желтушка - не шуточная болезнь, в некторых случаях может быть очень опасна.

Афлубином часто приходилось пользоваться, но, честно говоря, я в шоке, мне прописывали эти лекарства врачи, и мне даже в голову не приходило ставить под сомнение, что это серьезные настоящие лекарства. Довелось пить грипп-хель, бронхалис-хель, афлубин и ставить свечи вибуркол ребенку, и честно говоря, была всегда уверена, что они помогают. И что интересно, болезни проходили. А теперь получается, что моя уверенность нас и спасала???? Может у меня талант лечить самовнушением? Давно подзревала надо развивать свои экстросенсорные способности

Если серьезно спасибо девочки за ваши размышления, но все это дело меня расстроило, т.к. я действительно верела в эффективность этих лекарств. Ну что ж поделать.... буду бдительней, если дело будет касаться их вновь


Физиологическая желтуха новорожденных

Практически у всех новорожденных детей в ранний период жизни (от 12 до 72 ч) появляется желтый оттенок кожи, слизистых и склер.
Прогрессирование желтухи происходит в короткий промежуток времени. Пик заболевания приходится на 2-е — 3-й сутки, далее наблюдается спад и через 1—1,5 недели — полное выздоровление. В единичных случаях состояние ребенка не изменяется 3—4 недели.
Если общее состояние ребенка при желтухе новорожденных не изменяется, то необходимость в специальном лечении отсутствует, а если происходят ухудшения (значительное усиление желтушности кожи, длительность течения более месяца, а также сонливость, гиподинамия, отказ от груди), то возникает вероятность гемолитического характера заболевания. Такая желтуха требует обязательного назначения соответствующей терапии педиатром.

Ссылка

Аня, у вас как протекала болезнь? Наблюдались ли симптомы типа этих: значительное усиление желтушности кожи, длительность течения более месяца, а также сонливость, гиподинамия, отказ от груди? Или все же не было необходимости в назначении специального лечения? Если не было, то назначение гомеопатического препарата очень даже оправдано. Желтушка и сама бы прошла, а так с лекарством)))) Слава лекарству, помогло)))
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Цитата: #761 OLHA 30 сентября 2010, 08:02
ссылка на прошедший симпозиум.
http://www.heel.com.ua/index.php?view=nauk...osium&id=14
можно посмотреть на научные степени докладчиков.

Вот уже обсудили лимфомиозот, а Вы снова за свое: "Возможности препаратов Лимфомиозот..."))))
Авторитет российских академиков Э.П. Круглякова, В.Л. Гинзбурга, В.С. Степина, значит, Вас не устраивает. Логично.
А участники симпозиума знают о том, что

Может, подзаработают больше, чем посредством написания проплаченных компанией Heel статей?
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Цитата: #761 Аконит 30 сентября 2010, 00:03
Что-то накал страстей идёт, по моему скромному мнению, не в конструктивной плоскости. По теме, обсуждаемой в этой ветке, позволю себе привести такой факт: http://forum.mama.mk.ua/index.php?showtopic=4302&hl=
Вот Вам и традиционная медицина, представители которой послали меня прерывать беременность . Ну, Бог им судья. А ребёнку сегодня, кстати, исполнилось 6 месяцев. И контрольное обследование не выявило признаков патологии почек.


Вы считаете, что добавили конструктива? Традиционная медицина не справилась - это значит автоматически, что гомеопатия лучше? Такова логика? Это из серии: я идеальный человек, потому что мой сосед пьяница. На Ваш случай раньше был ответ, где описали, как врач-гомеопат залечил до смерти пациента, между прочим тоже ребенка.

У каждого в этой теме найдутся аргументы "за" и "против", свои случаи из жизни и пр. Я повторюсь, что спорю я не с "помогает/не помогает", а с тем, что гомеопатия - это наука. По-моему, это зарабатывание денег на ровном месте и европейские страховики, не оплачивающие счета на гомеопатические препараты, это понимают, а у нас в стране с "бесплатной" медициной - не очень)))
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Цитата: #761 alisa 30 сентября 2010, 08:35


Взагалі то жовтушка новонароджених після пологів не є чимось страшних (звичайно якщо нема резус-конфлікту).
Найефективніше лікування - лікування світлом. Ми лежали на сонечку, ввечері під синьою лампою, і жовтушка пройшла. Без ліків! Чи не здається Вам світло менш безпечною і логічною альтернативою невідомому гомеопатичному засобу, який невідомо як працює. Не забувайте що мова йде про новонароджену дитину. До того ж механізм дії світла в цьому випадку має чітке наукове пояснення.
А ще в нормі жовтушка проходить сама по собі поступово.




Якщо ангіну лікувати то вона проходить за 7 днів, якщо ні - за тиждень.
Я взагалі при звичайних ангінах, ОРЗ и так далі нічого не приймаю, полощу горло теплою водою із сіллю, п"ю багато теплої рідини і теж чудово проходить, без антибіотиків та гомеопатії.

Тобто гомеопатія лікує добре те, що проходить саме....



не вразило взагалі. Хоч би одного академіка десь купили, чи що...



Звичайно, кожен обирає сам, хто ж забороняє.
До речі, Ви пишете що Ви гомеопат - так що, невже допомагає гомеопатія при гострому запаленні апендициту, чи я все-таки права?

я вобще тоже не сильно приветствую гомеопатию, то тут я не соглашусь... не стоит ровнять ангину и ОРЗ, если реально поставлен диагноз Ангина, то лечится она только антибиотиками! И это очень сложное заболевание, которое само по себе редко проходит и дает осложнения на сердце и суставы.
Другой вопрос, что иногда люди сами себе ставят такой диагноз, и называют "ангиной" болезнь горла при ОРВИ. Тогда конечно да, оно и само прекрасно проходит.

А что касается желтушки, то да, она проходит сама... и думаю, что гомеопатия тут не при чем...
Аконит

Аконит

Имя: Арника
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 11.04.2010
Заходил(а): 13.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: +380635310322
Аконит
Пользователь
   30 сентября 2010
Цитата: #761 alisa 30 сентября 2010, 08:35


Взагалі то жовтушка новонароджених після пологів не є чимось страшних (звичайно якщо нема резус-конфлікту).
Найефективніше лікування - лікування світлом. Ми лежали на сонечку, ввечері під синьою лампою, і жовтушка пройшла. Без ліків! Чи не здається Вам світло менш безпечною і логічною альтернативою невідомому гомеопатичному засобу, який невідомо як працює. Не забувайте що мова йде про новонароджену дитину. До того ж механізм дії світла в цьому випадку має чітке наукове пояснення.
А ще в нормі жовтушка проходить сама по собі поступово.




Якщо ангіну лікувати то вона проходить за 7 днів, якщо ні - за тиждень.
Я взагалі при звичайних ангінах, ОРЗ и так далі нічого не приймаю, полощу горло теплою водою із сіллю, п"ю багато теплої рідини і теж чудово проходить, без антибіотиків та гомеопатії.

Тобто гомеопатія лікує добре те, що проходить саме....



не вразило взагалі. Хоч би одного академіка десь купили, чи що...



Звичайно, кожен обирає сам, хто ж забороняє.
До речі, Ви пишете що Ви гомеопат - так що, невже допомагає гомеопатія при гострому запаленні апендициту, чи я все-таки права?
2 alisa :

Вы правы в том, что при остром воспалении червеобразного отростка слепой кишки (аппендикса), гомеопатическое лечение больного (а не отдельного органа или системы) применять нецелесообразно. Да и вряд-ли, квалифицированный гомеопат возьмёт на себя ответственность за больного при острой хирургической патологии.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 сентября 2010


Мені здається що для більшості якщо горло червоне - ангіна і крапка.
В принципі я хворіла ангіною один раз в житті, це було давно, я не пам"ятаю що приймала із ліків, але те як мені було погано я пам"ятаю і зараз, я лежала, плакала і казала мамі, що я помру.

Коли вагітній дійсно треба антибіотики то нормальний лікар підбере препарат і буде лікувати антибіотиками, а не вигадувати дурниці. Тим паче якщо це лікар із звичайної лікарні, а не гомеопат. Тому якщо лікар призначає гомеопатію, то він або впевнений що антибіотики не потрібні, або шукає пригод на п"яту точку.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 сентября 2010


ой, а таких прикладів безліч.
Я ж кажу - гомеопатія для тих хвороб, які проходять самі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
80

80

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
80
Активный пользователь
   30 сентября 2010
Да, почитала я все высказывания и поняла одно,пока человек сам на себе не испытает гомеопатичнского лечения-спорить на эту тему бессмысленно!Скажу одно, если вы попали к действительно профессионалу-он вашу пневмонию за 1 день вылечит. Чтоб разобраться в этом вопросе-мне потребовался не один год. И только после того,как всё лечение в аллопатической медицине стало сводиться к антибиотикам-я начала искать альтернативу.И я её нашла. Сначала началось с Одессы-ошиблась. Но я всё равно продолжала поиски настойчиво. И сейчас нашла! Бронхит у ребёнка-за 2 дня вылечивается,вот этими крупками с Николаевской гомеопатической аптеки, гайморит (который я лечила у лора и промывания и уколы антибиотиков-ужас,вспомню-вздрогну)-2-3 дня. Да поверить в действие этих лекарств ОЧЕНЬ тяжело,но я решилась и отлично выздоравливаю. Спорить с кем то не собираюсь и доказывать кому-то что-то не буду!Я пишу о том,если вы нашли НАСТОЯЩЕГО гомеопата КЛАССИКА-то вам повезло.Так как к шарлатанам я тоже попала!Но кто-то опускает руки,а кто-то движется к цели.
Конечно,сейчас многие начнут говорить.мол как это пневмонию за 1 день?!А вот так!
Если бы я не испытала гомеопатию на себе,я бы тоже спорила,как это-ведь не доказано?
Я не говорю,о Хелевских препаратах,о коплексах,Афлубинах-я говорю о классической гомеопатии. И когда у тебя дома есть необходимый препарат на случай ожогов и т.д-то они работают очень быстро,я уже сама знаю что и как давать.
И в гомеопатию хочешь верь,хочешь не верь,но если препарат назначен правильно,то выздоровление не заставит себя ждать.
Я написала про свой личный опыт, я не навязываю,каждый выбирает для себя сам.
Но когда иммунитет хороший,то не нужен никакой гомеопат!Человек выздоравливает сам без никаких лекарств аллопатических или гомеопатических.(я не имею ввиду аппендицит и подобное!)
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Я вот хочу понять, о чем именно мы спорим, о том что гомеопатию не признает официальная наука и медицина - так об этом спорить нечего - таки не признает, но это не показатель ложности, когдато официальная наука считала что атом неделим, что земля плоская, что параллельные линии не пересекаются, что скорость течения времени неизменна и тд... Но через н-ное количество лет-столетий появлялись новые сведения. Если мы говорим о том помогает гомеопатия или нет - это уже другая тема. И аппендицит тут кажется неудачным примером, тк острый аппендицит и аллопат не вылечит, только хирург - а это уже немного другая история, то же и с примером диабета - к сожалению его таже официальная медицина не в состоянии вылечить. Давайте все же быть корректными. Если многие болезни проходят сами и без лечения зачем же тогда наши врачи назначают кучу далеко небезобидных препаратов?От которых последствия бывают неслабые. Официальная медицина считает что и ОРЗ, и бронхит и много еще чего без лекарств не вылечить - вы с ней согласны?Если вы думаете иначе - то вы никак не можете быть сторонником официальной медицины.
В жизни всегда есть место для радости.
Просматривают эту тему:

Forum