• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Гомеопатия

тюленчик   
Пользователь   
02 апреля 2009 29677 218
80

80

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
80
Активный пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #761 alisa 01 октября 2010, 15:28



На все життя вистачає баночки - чергові дива гомеопатії, не псується препарат, чи то дивні компоненти чи то забористі консерванти.
А що антибіотики часто приймають? Я наприклад не можу згадати коли я приймала антибіотики, мабуть в школі, але точно не пам"ятаю.


Да нет це не дивні компоненти, а гранулы молочного сахара пропитанные приготовленным раствором, которые могут долго храниться и использоваться по мере надобности!(я ж объясняю-почитайте и разберитесь прежде чем в спор вступать не понимая ничего,только голые факты и ор по разным темам,как не гомеопатия,так геометрия!),а вот дивні компоненти та забористі консерванти-это в любых сиропчиках и лекарствах для наших маленьких деток,чтобы вкустно было!
Да,с ребёнком идёшь в больницу без антибиотиков уже ничего не вылечивается в основном,а потом молочница появляется, дисбактериоз!!! Хороший иммунитет справится с любой инфекцией сам!Ну где ж его взять? Сейчас дошло до того,что дети в сад ходить не могут из-за того,что очень сильно болеют!А мы продолжаем давать дивні компоненти та забористі консерванти в виде хим. лекарств!
80

80

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
80
Активный пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #761 Choroshaya 01 октября 2010, 15:33


Никогда не обращалась к гомеопатам, но гомеопатические средства принимала, ибо их прописывал "обыкновенный" доктор!




А список ? Есть? А то как-то голословно!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 октября 2010
Діти завжди хворіли в дитсадках, тут і статистика не треба - це будь-яка мама підтвердить. Моя мама вихователь - 2 епідемії ОРЗ за рік, восени та наприкінці зими - норма, плюс молодша та ясельна група - постійно хтось хворів.


А Ви самі розібрались? Ну то чому вода не труїть при незначних домішках?



Вибачте, а як Ви визначили що це ор? Чи це так, просто треба було щось сказати, по типу сарказм?
А про розуміння... ну я так бачу що Ви не набагато більше мого розумієте в гомеопатії, тільки я задаю питання і цікавлюсь, а Ви копіюєте із прогомеопатичних сайтів.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
80

80

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
80
Активный пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #761 alisa 01 октября 2010, 09:50
Якби гомеопати насправді могли відповісти на ці питання - вони б кричали про це на кожному куті. А так - ні, не можуть. Серйозні гомеопати звучить для мене якось дивно - мене влаштував би і жартівливий, якби він був науковцем. Але тут справа не в серйозності, а антинауковості методу. Власне як вище писали - побудовано на вірі. Тобто власне секта.

Я наша діалог має сенс - можливо хтось хто прочитає, можливо замисляться і наступного разу не стануть приносити прибутки гомеопатичним фірмам, а куплять краще на ці гроші дитині іграшку. А можливо навіть що не стане лікуватись гомеопатією і одразу звернеться до звичайного лікаря, чим врятує здоров"я, а то і життя. Бо багато нині випадків - лікувались гомеопатією, долікувались до того що потрапили в реанімацію.



Смешней ничего не слышала! Да сколько в реанимации и умирает людей от обыкновенных лекарств!! Лечим одно,калечим другое,а потом не выдержал организм,ничем помочь не можем! Вот это правда! А от гомеопатии я первый раз слышу!!!Приводите факты,опять "голый" разговор ни о чём. Просто ор.
80

80

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
80
Активный пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #761 Choroshaya 01 октября 2010, 15:34


У Вас высшее медицинское образование?



Просто у меня появился ребёнок,который заставил разбираться что к чему,так как ребёнка долечили до такого,что в сад даже запретили ходить,не сможет противостоять вирусным инфекциям!А сейчас отлично ходим,да иногда болеем,но выздоравливаем очень быстро и без химии (и без лежания в больницах,как было раньше). Для меня это отличный результат.Но опять повторюсь,найти хорошего гомеопата-это очень не просто-поверьте!Сейчас чуть ли не каждый второй себя таковым именует.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 октября 2010


Від гомеопатії не помирають, тому що нема від чого, це ще раз доводить той факт що пігулки фактично нічого не містять.
Гомеопатія небезпечна тоді, коли хвороба серйозна і потребує термінового лікування, а хворий замість йти до лікаря, приймає гомеопатію.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
80

80

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
80
Активный пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #761 alisa 01 октября 2010, 20:36
Діти завжди хворіли в дитсадках, тут і статистика не треба - це будь-яка мама підтвердить. Моя мама вихователь - 2 епідемії ОРЗ за рік, восени та наприкінці зими - норма, плюс молодша та ясельна група - постійно хтось хворів.


А Ви самі розібрались? Ну то чому вода не труїть при незначних домішках?



Вибачте, а як Ви визначили що це ор? Чи це так, просто треба було щось сказати, по типу сарказм?
А про розуміння... ну я так бачу що Ви не набагато більше мого розумієте в гомеопатії, тільки я задаю питання і цікавлюсь, а Ви копіюєте із прогомеопатичних сайтів.

Опять ор и ещё и вранье,каждый по себе судит!
80

80

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
80
Активный пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #761 alisa 01 октября 2010, 20:48


Від гомеопатії не помирають, тому що нема від чого, це ще раз доводить той факт що пігулки фактично нічого не містять.
Гомеопатія небезпечна тоді, коли хвороба серйозна і потребує термінового лікування, а хворий замість йти до лікаря, приймає гомеопатію.


Это проблема не гомеопатии,а самого человека.Нужно идти к врачу-гомеопату,а не самому что-то принимать при серьёзном заболевании.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 октября 2010


Який ор, припиніть, а, починає набридати. Аргументів нема, відповісти на питання не можете, вирішили на особистості перейти?
Дайте відповідь на питання, я вже 10 разів його задала.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
80

80

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
80
Активный пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #761 alisa 01 октября 2010, 20:36
Діти завжди хворіли в дитсадках, тут і статистика не треба - це будь-яка мама підтвердить. Моя мама вихователь - 2 епідемії ОРЗ за рік, восени та наприкінці зими - норма, плюс молодша та ясельна група - постійно хтось хворів.


А Ви самі розібрались? Ну то чому вода не труїть при незначних домішках?



Вибачте, а як Ви визначили що це ор? Чи це так, просто треба було щось сказати, по типу сарказм?
А про розуміння... ну я так бачу що Ви не набагато більше мого розумієте в гомеопатії, тільки я задаю питання і цікавлюсь, а Ви копіюєте із прогомеопатичних сайтів.
[quote name='alisa' date='1.10.2010, 19:36' post='210141']
Діти завжди хворіли в дитсадках, тут і статистика не треба - це будь-яка мама підтвердить. Моя мама вихователь - 2 епідемії ОРЗ за рік, восени та наприкінці зими - норма, плюс молодша та ясельна група - постійно хтось хворів.

А кто ж с этим поспорит, детям нужно переболевать,чтоб был иммунитет,без этого ни как!Но одно дело болеть и обойтись легким насморком или легким кашлем,а другое дело-вирусные инфекции переходящие в серьёзные осложнения!!!
2 раза в год,если болеет ребёнок-это хороший иммунитет!А наши дети вряд ли так болеют!Сейчас очень мало абсолютно здоровых детей!Как не вирусные инфекции с осложнениями,так ацетон,так аллергия и т.д.
80

80

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
80
Активный пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #761 alisa 01 октября 2010, 20:56


Який ор, припиніть, а, починає набридати. Аргументів нема, відповісти на питання не можете, вирішили на особистості перейти?
Дайте відповідь на питання, я вже 10 разів його задала.


Если слово ор-это переход на особистість-то это сильно!
Я уже объясняла,если человек хочет получить ответ и разобраться,то он сядет и просто почитает!Как сделала это я,когда искала ответы на свои вопросы! Для этого книги и существуют!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 октября 2010


Я написала 2 рази на рік - епідемія, але діти хворіють не тільки під час епідемій.



насправді якби Ви знали відповідь на питання, Ви б давно відповіли
А так- гомеопати ще не вигадали відповідь на це питання, тому Ви теж не можете її дати.


Ну так а чому Ви мої пости називаєте "ор" ?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
80

80

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
80
Активный пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #761 alisa 01 октября 2010, 21:11


Я написала 2 рази на рік - епідемія, але діти хворіють не тільки під час епідемій.



насправді якби Ви знали відповідь на питання, Ви б давно відповіли
А так- гомеопати ще не вигадали відповідь на це питання, тому Ви теж не можете її дати.


Ну так а чому Ви мої пости називаєте "ор" ?

Вы хотите,что бы я дала ответ на вопрос,на который официальная наука дать не может?Я ж Вам объясняю-читайте и найдете истину!Конечно с физичнской стороны,когда в исходном веществе нет и молекулы понять трудно,но если это реально помогает и вылечивает,то почему нет?
И не было бы ГОСУДАРСТВЕННЫХ гомеопатических аптек,если бы гомеопатия не лечила людей!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   01 октября 2010

Например,Ссылка

и не забываем,что в прошлом году (копипост далее) ВОЗ сделала официальное заявление о недопустимости рекламы и применения гомеопатии при лечении серьезных заболеваний, тем самым впервые открыто и однозначно продемонстрировав свою позицию в отношении этого вида лечения.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #761 alisa 01 октября 2010, 15:42


Там в статті Комаровського дуже добре написано про мотивацію таких призначень лікарем.
До речі, я сказала лікарю що гомеопатія не для нас і нам більше таких препаратів не виписують.



Така статистика відсутня, так, тільки неофіційні епізодичні скарги лікарів. Ну вважайте що такого нема


Какие мотивации? Чтобы я не переживала? Ради плацебо?

Ну, так я не написала, от какой болезни меня лечили... В том случае никакого эффекта плацебо быть не может... И мне врач назначал это лекарство исключительно, чтобы лечить, а не замыливать глаза и зарабатывать на мне деньги.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   01 октября 2010
Цитата: #761 alisa 01 октября 2010, 20:48


Від гомеопатії не помирають, тому що нема від чого, це ще раз доводить той факт що пігулки фактично нічого не містять.
Гомеопатія небезпечна тоді, коли хвороба серйозна і потребує термінового лікування, а хворий замість йти до лікаря, приймає гомеопатію.


А кроме Комаровского, еще какие-л. источники по гомеопатии читались?

КОгда болезнь серьезна, то ни один врач не обойдется без очень серьезных лекарств. Травками и нетрадиционными средствами обычно лечат "бабки", "экстрасенсы"... поэтому и умирают...
У меня был случай.
Пришлось лечиться. Назначенный курс лечения не давал ожидаемого эффекта в нужный срок. И врач меня спросил, соглашусь ли я продолжить лечения с помощью гомеопатии...
Уточняю, проблема не с иммунитетом... Без должного лечения на одной психологической составляющей я бы далеко не уехала...

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   01 октября 2010
Недавно смотрела передачу про гомеопатию. Очень заинтересовало Рассказывали о том что гомеопатия существует очень давно и принцип лечения подобного подобным активно использовался во времена любителей подсыпать яды - люди принимали микродозы популярных ядов ежедневно, для того чтобы организм к ним привыкал и в случае попытки отравления организм просто привычно перерабатывал вещество. Собственно по этому же мы не травимся нашей водой со множеством вредных примесей, хотя для человека, привыкшего к чистому питью она была бы опасна.
А по поводу официальной медицины, то еще каких-то 4-5 столетий назад врачи лечили практически все болезни кровопусканием и мышьяком ;) согласитесь, теперь такие методы округлили бы глаза даже самым несведущим медикам. Так что все меняется, возможно и гомеопатию скоро признают наукой.

dimetra

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 28.08.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город:
dimetra
Новичок
   08 ноября 2010
Цитата: #761 Анюта* 20 января 2010, 13:16


Вот вам второй экземпляр с аллергией на гомеопатию. Но у меня, слава Богу, без удушья, просто обсыпает чем то и чешеться все, но терпимо. Сейчас пью геникохель, опять вся чешусь

всем привет ! вот вам и третий вариант:мне 30,лечение вегето-сосудистой дистонии начала битнеровским препаратом тонгинал. обсыпало так,что месяц не могу вычухаться,проВСД даже и не думаю,так как аллергия не дает покоя.моему сыночку 6 лет,подцепили насморк, искала у вас отзывы на эуфорбиум,а при упоминании аллергии-окончательно повисла в воздухе.http://forum.mama.mk.ua/style_emoticons/default/26.gif
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   08 ноября 2010
нам подходят препараты фирмы Хелль.
насморк ребенку вылечила только Эуфорбиумом, никакие другие препараты нам не помогали, а только как мне казалось делали хуже.
горлышко тоже лечили Ангин-Хеллем.
агитировать никого не буду, нам подходять, аллергию ее вызывают, помогают

Любомира

Имя: Любомира
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 18.10.2010
Заходил(а): 16.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Любомира
Новичок
   22 июля 2011
Мы знакомы с гомеопатией, принимали ее когда ребенку было 10 мес
Просматривают эту тему:

Forum