• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Гомеопатия

тюленчик   
Пользователь   
02 апреля 2009 29680 218
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Геометрия Лобачевского (гиперболическая геометрия) — одна из неевклидовых геометрий, геометрическая теория, основанная на тех же основных посылках, что и обычная евклидова геометрия, за исключением аксиомы о параллельных, которая заменяется на аксиому о параллельных Лобачевского.

Евклидова аксиома о параллельных гласит:

через точку, не лежащую на данной прямой, проходит только одна прямая, лежащая с данной прямой в одной плоскости и не пересекающая её.

В геометрии Лобачевского, вместо неё принимается следующая аксиома:

через точку, не лежащую на данной прямой, проходят по крайней мере две прямые, лежащие с данной прямой в одной плоскости и не пересекающие её.
В жизни всегда есть место для радости.
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Цитата: #761 alisa 30 сентября 2010, 15:34

Саме визначення паралельних прямих виключає їх перетин.
визначення звучить так "паралельні прямі це такі, що не перетинаються, тобто не мають спільних точок". Як тепер звучить визначення?

Это на плоскости они не пересекаются а в пространстве очень даже.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Цитата: #761 SpongeBob 30 сентября 2010, 15:11


Танюша я помню у вас уже она пошла на спад на первом месяце, хотя у вас уровень билирубина был выше после рождения, но у нас высокий уровень никак не спадал и добились мы резельтата только к концу 2-го месяца.

У нас есть еще причины, которые могли послужить такому затяжному лечению - это то, что у моего мужа есть определенный врожденный синдром, при котором уровень билирубина всегда высокий, но это никак не влияет на здоровье человека. Из-за этого, кровь моего мужа, например, не подошла для донорской.

Добавлю: опять в данном случае трудно понять, что помогло, ведь вы тоже принимали комплексную терапию и Хель, и свет, и в больничке вместе лечились. При всем при этом, стандартные методы лечения по науке также помогают, раньше то никаких Хелей не было, и желтушка тоже проходила.



ну у нас просто конфликт групп оказался, он лечится исключением грудного молока на несколько дней - больше нам никакие лекарства и не надо было. А при классической желтушке действительно попробуй пойми, что же сыграло решающую роль.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Однако как далеко от гомеопатии ушла тема
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 сентября 2010


я там виділила в Вашому тексті, то де товариш Лобачевський пише що паралельні прямі перетинаються?




Я навіть не буду коментувати, самі подумайте що Ви написали.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 сентября 2010

СВІТЛО!!!
Почитайте про природу білірубіну і про те під впливом чого він розпадається і всі питання відпадуть.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Цитата: #761 alisa 30 сентября 2010, 15:46


я там виділила в Вашому тексті, то де товариш Лобачевський пише що паралельні прямі перетинаються?




Я навіть не буду коментувати, самі подумайте що Ви написали.

Есть еще геометрия Римана
"В геометрии Римана принимается аксиома: каждая прямая, лежащая в одной плоскости с данной прямой, пересекает эту прямую."
В жизни всегда есть место для радости.
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Давайте закроем тему геометрий, это мало кому интересно, и будем обсуждать вопрос по сути.
Я всего навсего хотела показать, что далеко не все, что на каком-то этапе не признается официальной наукой, не тсанет ее неотъемлимой частью через какой-то промежуток времени.
В жизни всегда есть место для радости.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 сентября 2010

Почекайте, Ви тільки що говорили про Лобачевського.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 сентября 2010
Ви забули додати що геометрія Рімана це геометрія на сфері і так далі....
І що Евклідова геометрія від цього перестала бути актуальною?
Наука розвивається, йде вперед, а гомеопатія за 200 років тільки обросла ще антинаучнішими домислами.

А хто таки дасть відповідь на питання - якщо вода має пам"ять, як вірять гомеопати то чому ми всі не потруїлись від пари молекул важких металів, отруйних солей тощо?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Стырено
В геометрии Лобачевского-Бойяйи-Гаусса параллельные прямые не пересекаются. Отличие геометрии ЛБГ от геометрии Евклида заключается в том, что через точку можно провести БЕСКОНЕЧНОЕ число прямых, параллельных данной, причём две из них называютсяч ультрапараллельными.

В проективной геометрии параллельные прямые (точнее - ПУЧОК параллельных прямых) пересекаются в т.н. бесконечно удалённой точке. Множество бесконечно удалённых точек образуют бесконечно удалённую прямую. Бесконечно удалённые прямые образуют бесконечно удалённую плоскость.

По поводу меридианов. В сферической геометрии диаметрально противоположные точки считаются ОДНОЙ точкой. Поэтому меридианы пересекаются в ОДНОЙ точке. Прямыми в сферической геометрии считаются т.н. БОЛЬШИЕ КРУГИ, т.е. окружности, радиус которых равен радиусу сферы, а центр находится в центре сферы. В сферической геометрии понятия параллельных прямых нет вообще - любые две прямые пересекаются.
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Цитата: #761 elo4ka 30 сентября 2010, 15:55
Давайте закроем тему геометрий, это мало кому интересно, и будем обсуждать вопрос по сути.
Я всего навсего хотела показать, что далеко не все, что на каком-то этапе не признается официальной наукой, не тсанет ее неотъемлимой частью через какой-то промежуток времени.

В жизни всегда есть место для радости.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Цитата: #761 alisa 30 сентября 2010, 15:48

СВІТЛО!!!
Почитайте про природу білірубіну і про те під впливом чого він розпадається і всі питання відпадуть.

я про природу билирубина прочитала столько....в идеале лучше всего ограничиться солнышком и маминым молочком, хотя и не все случаи идеальны

а Вы любите спорить! прям как я oka:
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Цитата: #761 mamatanya 30 сентября 2010, 16:29

я про природу билирубина прочитала столько....в идеале лучше всего ограничиться солнышком и маминым молочком, хотя и не все случаи идеальны

а Вы любите спорить! прям как я oka:

Спор хорош, когда в нем рождается истина, а когда он уходит вдаль от первоначальной темы, он превращается просто в болтовню и теряет всякий смысл.
В жизни всегда есть место для радости.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 сентября 2010
Цитата: #761 elo4ka 30 сентября 2010, 17:20

Спор хорош, когда в нем рождается истина, а когда он уходит вдаль от первоначальной темы, он превращается просто в болтовню и теряет всякий смысл.


точно!
80

80

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 133
Регистрация: 26.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
80
Активный пользователь
   30 сентября 2010
А по-моему,нужно открыть новую тему: "Чем отличается геометрия от гомеопатии?". По-другому никак!!!Пишите по существу!По теме!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 сентября 2010
так я спитала по темі, але я так бачу що незручні питання мало кого цікавлять.

Ну то що?




геометрія - наука, а гомеопатія - ні.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   30 сентября 2010


Можно также почитать, что свет не всегда помогает. Это один из способов лечения, но при тяжелых формах используют другие методы, и кровь могут переливать, и операцию на печень сделать и другое.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 сентября 2010

але ж це не фізіологічна жовтушка.
Я десять разів підкреслила - що маю на увазі саме її.
Думаєте там де треба переливати кров і робити операцію на печінці могла зарадити гомеопатія?

До речі перечитала ще раз діалог і зрозуміла - я вчилась у якійсь відсталій школі... Ми вчили звичайну геометрію на площині, стереометрію та тригонометрію, а тут люди таким знаннями хизуються - і геометрія Лобачевського, і геометрія Римана, і проективна геометрія... Це в Миколаєві на такому рівні в школах вивчають чи це просто люди з освітою "прикладна математика" зібрались.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   30 сентября 2010


Не важно, про какую геометрию идет речь, важно что в НАУКЕ математике есть понятие пересечения параллельных прямых.

А у гомеопатов же 2 принципа, один из них "подобное излечивается подобным". Каким образом мне не понятно, надо бы разобраться, что они имели ввиду. Но вот именно, исходя из этого принципа, мы и не отравляемся, а лечимся.

А про ПАМЯТЬ воды тема тоже интересная. Смотрели многие, наверное, фильм ВОДА. Под влиянием заряженных частиц вода может структурироваться, т.е. ее молекулы приобретают определенную структуру. Если структура воды становится красивой, то она может приносить дополнительную пользу. Японцы, как оказывается, уже используют для полива садов и огородов эту воду, так как обнаружили, что урожай созревает в данном случае более богатый и быстрее. Таким образом делается вывод, что вода может сохранять, т.е. запоминать определенную структуру. Может гомеопаты тоже исходят из этого. Проводились по этому поводу и научные эксперименты. Правда, по этому поводу я еще не читала каких-то научных статей.

Наука да! По-тихоньку развивается, и, согласитесь, многое, что в одно время категорично отрицалось, потом этой же наукой и принималось. На сегодня гомеопатия - не наука! При этом - это направление глубоко изучается и в мире не мало его поклонников. А вот Эйнштейн интересно утверждал и наверное для того, чтобы любая наука росла, это действительно ВАЖНО. "Воображение важнее знания. Знание ограничено; воображение охватывает весь мир".

Сегодня в институтах изучается квантовая физика, положения которой невозможно понять, ограничевая себя одной плоскостью и трехмерным пространством. И это наука!

Вообщем, я, например, даю шанс гомеопатии стать наукой, при этом пока отнесусь также к ней с скептицизмом. Но это мой выбор, и никого я в этом убеждать не хочу и не считаю нужным.
Просматривают эту тему:

Forum