• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Гомеопатия

тюленчик   
Пользователь   
02 апреля 2009 29678 218

Любомира

Имя: Любомира
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 18.10.2010
Заходил(а): 16.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Любомира
Новичок
   22 июля 2011
Было это в далеком 2005 году, после того как я еле выбила направление в Киев ОХМАТДЕТ( что б лечить ребенка от поствакцинальных осложнений), так вот, грамотный педиатр , в конце всех анализов и диагностик, консультаций, поставленных и подтвержденных диагнозов, посоветовала зайти к гомеопату в этой же гос. больнице. Врач-гомеопат пожилая женщина задала очень много странных вопросов, длилось это мин 40 ( потеет ли затылок ребенка когда он спит, темперамент, как проходила беременность, мои хронические болезни спросила.....) и выписала нам 4 препарата( изготовитель Украина, ассоциация гомеопатов) по 3.50 грн каждый, лечились 3 мес, а проблема у нас была в отсутствии зубиков и отек руки после прививки,не знаю что нам помогло, но через полтора месяца приема полезли зубы, потом и отек сошел.Такой вот опыт
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   23 июля 2011

Не видела ни одного ребёнка, который вырос без зубов. Рано или поздно, они у всех отрастают)) Да и отёк - дело не вечное. Как доказать, что гомеопатия помогла?
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   23 июля 2011


немного оффа:
а мне мама рассказывала, она работала вместе с девушкой, которая ходила со вставной челюстью-какой-то специальной-у нее какое-то заболевание врожденное и зубы совсем не выросли-ужас, я тоже не знала, что такое бывает и потом еще слышала про такое-но там вроде частично не все вылезли...хорошо, сейчас импланты если что есть
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 июля 2011


здається мені що в такому випадку гомеопатія точно не допоможе.
В принципі якщо мене не зраджує пам"ять то дитина народжується вже із зубами в яснах, точніше із їх зародками. І якщо вони є - то рано чи пізно вилізуть. А якщо нема - то не з"являться ніяк.

В мене і в сестри нема обох нижніх 5-к, і ніколи не було - просто не виросли і все. Генетична особливість. Я не вірю що є гомеопатичний препарат від якого вони вилізуть.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   23 июля 2011

да уж в этом случае гомеопатия однозначно ни при чем
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   23 июля 2011

Ну да, я это и имела в виду. Аплазия и гипоплазия зубов крайне редко бывают и создать из ничего гомеопатия зубы не может.

Любомира

Имя: Любомира
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 18.10.2010
Заходил(а): 16.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Любомира
Новичок
   27 июля 2011
Спорить не буду, возможно и совпадение! Но потливость чрезмерную, гомеопатия нам точно убрала.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 июля 2011

Ага, а може просто дитина підросла і неї налагодилась терморегуляція.

Насправді це і є основний принцип дії гомеопатії - почекати, доки саме пройде, а як не пройде - то завжди можна сказати що недостатньо довго пили.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   15 октября 2011
Мой пример
При обследовании у детского гинеколога при оформлении в детский сад обнаружилась синехия (сращение малых половых губ). Детский гинеколог предложил на выбор два метода: разрезать под наркозом или мазать гормональной мазью. Оба способа мне не понравились - первый, наверно, не надо объяснять почему, второй - потому что мы ГВ прекратили из-за моих гормональных нарушений, которые уже стали передаваться и дочке. Я позвонила своему гинекологу, она подтвердила мнение детского гинеколога, но сказала, что есть еще гомеопатия. Она сказала, что сама поражалась тем результатам, с которыми к ней приходили девочки после гомеопатического лечения. Пошли мы в Валео. Гомеопат меня долго расспрашивала и о моих болячках, об Ане, начиная с беременности и до того, что она больше любит прохладу или тепло. Чтоб участковая так расспрашивала. Первый прием 105 грн. Выписала рецепт в аптеку на Намыве (Фармация) и написала схему приема. Я купила там баночек на 25 грн. Через неделю пленочка стала расходиться, через две недели разошлась совсем. Потом принимали по другой, уменьшенной схеме для закрепления эффекта. Половина количества гранул осталась. Параллельно мазались противовоспалительными мазями официальной медицины и делали ванночки по народной. Пошли показаться деткому гинекологу. Она округлила глаза, сказала, что все в порядке и переписала себе схему лечения. Хотя подход должен быть индивидуальным.
Я считаю, что в любом лечении подход должен быть комплексным, а не убежденно-однобоким.
Одри

Одри

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 04.07.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Одри
Активный пользователь
   15 октября 2011



Спасибо за ваш рассказ, уже давно задумываюсь о гомеопатии. В Валео в к Запухляк ходили?
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   15 октября 2011
Цитата: #761 Одри 15 октября 2011, 12:57



Спасибо за ваш рассказ, уже давно задумываюсь о гомеопатии. В Валео в к Запухляк ходили?

Да
разрезать стоит 10 грн, хотя не уверена, что потом бы не сказали "купите у нас наркоз получше за отдельную плату"
Гормональная мазь более 200 грн.
Одри

Одри

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 04.07.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Одри
Активный пользователь
   15 октября 2011
а как пьётся гомеопатия сколько раз вдень, я просто думаю как же в садик с таким курсом лечения.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   15 октября 2011
Цитата: #761 Одри 15 октября 2011, 13:19
а как пьётся гомеопатия сколько раз вдень, я просто думаю как же в садик с таким курсом лечения.

Аня пила 5 раз в день до еды+ванночки. Наверно, в садик никак. Мы до сада это проводили
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   15 октября 2011
Увидев результат на дочери, решила я пойти со своей сезонной аллергией, которую мне уже 5 лет лечат. Думаю, щас пропишет мне драже и будет мне счастье. Она прописала драже только для снятия симптомов, а для лечения опять же расспросила всю мою биографию и сказала сдать 5 анализов. Сдавать все равно где. Я вопреки принципам всех медицин вместе взятых драже пропила, а симптомы задавила драконовскими методами официальной медицины - уж очень дышать хотелось, а от гомеопатии долго ждать эффекта.
Asta

Asta

Имя: Asta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 194
Регистрация: 20.07.2011
Заходил(а): 15.04.2020
Город: Николаев
Asta
Активный пользователь
   21 ноября 2011

вот ты и не права. европейские страховики оплачивают гомеопатическое лечение, так как и традиционное. в Европе есть даже отделные факултеты где учится врачи - гомеопаты. государственые поликлиники тоже имеет такие врача, и не по одного - только очереди у них такие. что иногда по прощее поити к частному.
страховка путевки у нас всегда есть. когда заболели в Италии - пошли в частную гомеопатическую клинику. без проблемов в Литве нам все денги вернули. вообще в Европе гомеопатия - ето шаг в перед, странно что здесь все думают по другому.
я на пример - уже 5 лет не лечила своих детей "нормально" - только с гомеопатии. хот у нас было и ангина, и скарлатина, и ларингит, и другие детские болезни. сама и муж тоже обычные лекарство не принимаем, температуру тоже не сбиваем лекарством. а вот травки дома у меня - много много
иногда принимаю таблетку от боли - ето только для того, что когда что то болит, не хочится ждат и то, только тогда, когда не можеш просто поспать, а надо делом заниматся.
“Oh Tigger, where are your manners?" "I don’t know, but I bet they’re having more fun than I am.” ― A.A. Milne
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 ноября 2011

А травки та гомеопатія - це дуже різні речі.
Травки це якраз дуже навіть традиційна медицина.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 ноября 2011
Цитата: #761 Asta 21 ноября 2011, 10:13

вот ты и не права. европейские страховики оплачивают гомеопатическое лечение, так как и традиционное. в Европе есть даже отделные факултеты где учится врачи - гомеопаты. государственые поликлиники тоже имеет такие врача, и не по одного - только очереди у них такие. что иногда по прощее поити к частному.
страховка путевки у нас всегда есть. когда заболели в Италии - пошли в частную гомеопатическую клинику. без проблемов в Литве нам все денги вернули. вообще в Европе гомеопатия - ето шаг в перед, странно что здесь все думают по другому.
я на пример - уже 5 лет не лечила своих детей "нормально" - только с гомеопатии. хот у нас было и ангина, и скарлатина, и ларингит, и другие детские болезни. сама и муж тоже обычные лекарство не принимаем, температуру тоже не сбиваем лекарством. а вот травки дома у меня - много много
иногда принимаю таблетку от боли - ето только для того, что когда что то болит, не хочится ждат и то, только тогда, когда не можеш просто поспать, а надо делом заниматся.

это Вы про хелли или про ту гомеопатию, где на одну и ту же болячку разные лекарства для разных людей?
Asta

Asta

Имя: Asta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 194
Регистрация: 20.07.2011
Заходил(а): 15.04.2020
Город: Николаев
Asta
Активный пользователь
   21 ноября 2011
думаю мы по разному понимаем, что такое гомеопатия. мой врач не когда в жизне мне не прописала еты всех -хеел. все, что она прописывает - ето не хемические лекарство, а всякие травки-сирупы-смеси-настойки-масажи-компресы.
-хеел у нас на оборот, выписывает врачи, которые получает откат от производителя.
“Oh Tigger, where are your manners?" "I don’t know, but I bet they’re having more fun than I am.” ― A.A. Milne
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 ноября 2011


))
Яка ж це гомеопатія???

Можна по-різному розуміти, але суть від цього не зміниться - Ви лікуєтесь розведеними в воді цукровими пігулками?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Asta

Asta

Имя: Asta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 194
Регистрация: 20.07.2011
Заходил(а): 15.04.2020
Город: Николаев
Asta
Активный пользователь
   21 ноября 2011

нет, таким я не лечус (если хорошо поняла )
у нас гомеопат и нетрадиционый врач - всегда в одном теле традиционные виписывает антибиотики, не традиционные - гомеопатные препараты и травки. первые получает премии от производителя, вторые - от клиентов
“Oh Tigger, where are your manners?" "I don’t know, but I bet they’re having more fun than I am.” ― A.A. Milne
Просматривают эту тему:

Forum