• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Гомеопатия

тюленчик   
Пользователь   
02 апреля 2009 29675 218
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 сентября 2010

+1.
правда фізика мені добре зрозуміла, проте справи із хімією не дуже.
А питання ефективності гомеопатії якраз питання віри.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   29 сентября 2010
Я как мама маленького ребенка конечно же хочу чтоб мой малыш был здоров, а если заболел - то как можно быстрее и с наименьшими потерями выздоровел. Начинала я тоже с участкового педиатра. Не буду долго рассказывать какие советы по ГВ и прикорму мне давали это другая тема, но квалификации врача это все же касается. Первый бронхит у малого случился в полтора года - лечение классическое - антибиотики. Кстати - интересно, почему только Комаровский знает, что бронхит антибиотиками не лечат? Все остальные врачи, причем разного уровня, лечат к сожалению стандартно? Короче, бронхит мы вылечили, и через некоторое время у сына появляются зудящие красные пятна на сгибах локтей. Мы идем к дерматологу, диагноз - кандидоз, причины - их врач назвала несколько - погрешности диеты, дисбиоз (это не про нас) и прием антибиотиков. Лечим стандартными препаратами - улучшения немного есть потом все по новой, добавились красные пятна на ногах и попе, все это зудит и сын раздирает до крови. Последний диагноз - атопический дерматит и назначается гормональная мазь, причем мы были не у одного врача, были и на Николаевской и на Радостной у миколога. Чем же я вылечила сына - препарат Апис-композитум - я так понимаю гомотоксикологический, пропил ребенок мой эти капли и мы забыли про раны. Все последующие кашли-сопли я лечила ему Хелем. Дальше новая история - родился у меня второй сын, когда ему было пол года обя сразу заболевают бронхитом, с обструкцией. Младший очень мал и мы с мужем все же решаем вызвать врача. Назначения все те же, но по сколько с обструкцией я не рискнула экспериментировать - даем антибиотики, лучше не становится, вызываем другого врача, новые антибиотики внутрь и плюс компресс с Димексид + Рифампицин, и ничего что там противопоказания детям до 12 лет, антибиотик Рифампицин используют при лечении менингита, туберкулеза, лепры ... Этот компресс я делать не решилась, а вот в больнице на Рюмина такое делают даже новорожденным - это мне врач сама сказала. В общем вылечили мы бронхит, а кашлять старший не перестает, лечили фарингит, стафилококки и стрептококки, потом нашли кандиду в горле - снова как следствие лечения антибиотиками, лечили долго - полгода, а лучше стало только после того как начала давать ему Лимфомиозот Хель. Вот такой у меня опыт лечения традиционной медициной. Не самый печальный конечно, но и не очень удачный. Если в Николаеве появится серьезный классический гомеопат - я с удовольствием стану его клиентом. Пока ближайший есть к сожалению в Одессе - туда я с малышней ездить пока не могу.
В жизни всегда есть место для радости.

OLHA

Имя: OLHA
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 21.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
OLHA
Пользователь
   29 сентября 2010
Я не поняла про ядерную физику .
.. При той конкуренции,которая сейчас есть на фармрынке,препараты с малой эффективностью уже давно вытеснили бы более эффективные. Лечитесь традиционно,это Ваше право.

OLHA

Имя: OLHA
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 21.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
OLHA
Пользователь
   29 сентября 2010
Д-р Комаровский имеет право на свою точку зрения .
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 сентября 2010


А тут ще реклама впливає.
Хоча насправді продажі гомеопатичних препаратів не порівняти із продажами традиційних препаратів - різниця буде суттєва. Банальний парацетамол, анальгін і так далі далеко попереду.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   29 сентября 2010
Вот это да............. Чуствую, что будет, чем мне заняться сегодня вечером Некогда все читать, но я также всегда больше склонялась к научным обоснованиям чего-либо..
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   29 сентября 2010






Так понятнее? oka:
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   29 сентября 2010
Цитата: #761 OLHA 29 сентября 2010, 15:46
Д-р Комаровский имеет право на свою точку зрения .

Давайте далеко ходить не будем и ограничиваться общими фразами тоже. Для начала аргументированно опровергните это: "Объяснить механизм действия гомеопатических препаратов никакими методами современной науки невозможно". И мы будем продолжать разговор о науке гомеопатии. Я же не просто так привела две цитаты. В них аргументировано, на пальцах объясняют, что гомеопатия - не наука, ссылаются на авторитетные работы академиков, а у Вас что кроме заявления:

Для меня не странно. Пока не доказано обратное - считаю возможным обсуждать данную тему именно с позиции верю - не верю. Готова выслушать аргументированные доводы противоположной позиции
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   29 сентября 2010
Если честно сказать, боюсь что традиционную медицину с её антибиотиками и тому подобным, что гомеопатические препараты. Сталкивалась с разным, лечилась и лечили разным, только вот результат...
п.с. когда болеет человек он готов поверит во что угодно и даже в целебную силу воды, ветра и росы, простите. Когда то давно прошла моя семья и через традиционную медецину и через гомеопатическую(((((
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   29 сентября 2010
Цитата: #761 Ирина Агаркова 29 сентября 2010, 16:09
Если честно сказать, боюсь что традиционную медицину с её антибиотиками и тому подобным, что гомеопатические препараты. Сталкивалась с разным, лечилась и лечили разным, только вот результат...
п.с. когда болеет человек он готов поверит во что угодно и даже в целебную силу воды, ветра и росы, простите. Когда то давно прошла моя семья и через традиционную медецину и через гомеопатическую(((((

я бы согласилась по поводу веры, когда это касается взрослых, а как с детьми?
В жизни всегда есть место для радости.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 сентября 2010

а що з дітьми? стан їх здоров"я оцінюють батьки і тут вже знову таки питання віри батьків в те що їх дитині стало краще від гомеопатії.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   29 сентября 2010
Цитата: #761 alisa 29 сентября 2010, 16:22

а що з дітьми? стан їх здоров"я оцінюють батьки і тут вже знову таки питання віри батьків в те що їх дитині стало краще від гомеопатії.

Алиса, я писала, как лечила сына, я еще могу согласиться по поводу насморка - чем лечили или вообще не лечили - ребенок выздоровел и родители хвалят препарат, но когда больше чем полгода не могли вылечить красные шелушащиеся и зудящие пятна, которые рекомендовали врачи лечит гормональными мазями, которые как известно причины не убирают совсем, а только на время убирают раны, а капли "гомеопатические" проблему убрали довольно быстро и окончательно - это не субъективная оценка.
В жизни всегда есть место для радости.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   29 сентября 2010

А дети с родителями эмоционально очень связаны)))

Если серьезно, то мы не можем объективно учесть всю совокупность факторов, повлиявших на излечение (или временное улучшение). Кто знает, может, "сработали" традиционные медикаменты, применявшиеся ранее, изменился режим с неправильного на правильный, диета или еще что-то, может, организм нашел в себе силы бороться с недугом самостоятельно, может, мамину молитву услышал бог, а, может, все вместе разом взятое? Кстати, не факт, что в гомеопатические средства не подмешивают составляющие негомеопатических))) Кто проверяет? ;)
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   29 сентября 2010
Цитата: #761 dina_barta 29 сентября 2010, 16:37

А дети с родителями эмоционально очень связаны)))

Если серьезно, то мы не можем объективно учесть всю совокупность факторов, повлиявших на излечение (или временное улучшение). Кто знает, может, "сработали" традиционные медикаменты, применявшиеся ранее, изменился режим с неправильного на правильный, диета или еще что-то, может, организм нашел в себе силы бороться с недугом самостоятельно, может, мамину молитву услышал бог, а, может, все вместе разом взятое? Кстати, не факт, что в гомеопатические средства не подмешивают составляющие негомеопатических))) Кто проверяет? ;)

Да про связь я очень хорошо знаю! И верю! Верила и в Клотримазол, тк знаю что он кандидоз лечит - видимо на него моя вера не подействовала. Сын был на ГВ, сладкого, жареного и прочей вредности не ел вообще, ни диета ни режим кардинально не менялись, в том-то и дело, я до последнего надеялась на врачей иначе бы не ездила с огромным пузом и маленьким сыном по всему городу в поисках врача, который нам поможет. А "временное улучшение" длится уже больше года, а что было бы если я начала мазать гормональными мазями ??? Мне в принципе все равно, что было в тех каплях - они вылечили моего ребенка, даже если там традиционные препараты - почему же мне врачи не выписали эти препараты, чтоб я ими сына лечила?
В жизни всегда есть место для радости.

OLHA

Имя: OLHA
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 21.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
OLHA
Пользователь
   29 сентября 2010
Механизм действия и гомеопатических и антигомотоксических препаратов изучен слабо ,но Немецким патентным ведомством в 1998 году под номером 397 50 559 "Хеель-иммунологическая вспомогательнаяреакция в гомотоксикологии" был зарегистрирован один из основных механизмов действия комплексных антигомотоксических препаратов.
Вспомогательная иммунологическая реакция основана на активации регуляторных клонов лимфоцитов(TH3) посредством действия низких концентраций антигенов,содержащихся в потенцированном виде,которые организм воспринимает как "антигены в низкой дозировке"...
А те. кто принимает участие в семинарах, симпозиумах... по вашему просто лохи.
Кстати ветиринарный Хеель тоже существует и животные в него "верят"

OLHA

Имя: OLHA
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 21.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
OLHA
Пользователь
   29 сентября 2010
А тут ще реклама впливає.
Хоча насправді продажі гомеопатичних препаратів не порівняти із продажами традиційних препаратів - різниця буде суттєва. Банальний парацетамол, анальгін і так далі далеко попереду.

Парацетамол стоит одним из первых по гепатотоксичности,бум его активных назначений детям с гипертермией позади,анальгин в некоторых странах запрещен.
Антигомотоксические препараты можно сочетать с традиционными,они не мешают лечить традиционно ,стимулируют собственные резервы,тот же "Лимфомиозот" повышает биодоступность антибиотиков,уменьшая отек межклеточного пространства.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   29 сентября 2010
У каждой из нас есть право выбора. И в случае (тьфу-тьфу),если ребенок заболеет пневмонией,к примеру,каждый родитель будет выбирать сам - лечить его антибиотиками или баночкой воды с одной бактерией-возбудителем пневмонии,при этом правильно ее (эту баночку с водой) встряхивая перед употреблением.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   29 сентября 2010
Цитата: #761 OLHA 29 сентября 2010, 16:43
Механизм действия и гомеопатических и антигомотоксических препаратов изучен слабо ,но Немецким патентным ведомством в 1998 году под номером 397 50 559 "Хеель-иммунологическая вспомогательнаяреакция в гомотоксикологии" был зарегистрирован один из основных механизмов действия комплексных антигомотоксических препаратов.
Вспомогательная иммунологическая реакция основана на активации регуляторных клонов лимфоцитов(TH3) посредством действия низких концентраций антигенов,содержащихся в потенцированном виде,которые организм воспринимает как "антигены в низкой дозировке"...
А те. кто принимает участие в семинарах, симпозиумах... по вашему просто лохи.
Кстати ветиринарный Хеель тоже существует и животные в него "верят"
Минуточку, лохами я тут никого не называла и не надо это мне приписывать))) Есть другое слово - шарлатаны))
Сами пишите:

Дальше не о гомеопатических, а о гомотоксикологических препаратах... Не изучен до конца, но лечить будем и наукой называть тоже будем! Я, конечно, представитель другой отрасли науки, к медицине отношения не имеющей, но антинаучность Вами процитированного очевидна и не медику. Поэтому давайте не будем о "древней науке" и удивляться странностям некоторых, пишущих здесь, в том числе и моим)))


Я выше цитировала с цифрами))) Настолько низкой, что как правило в препарате ничего нет)))

Насчет веры я бы не смеялась. Молитва тоже лечит. Но Вы же не будете утверждать, что механизм действия молитвы на больной организм изучен и молитва - это наука?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   29 сентября 2010

Этот препарат мы уже обсуждали в другой темке, повторюсь...



Ссылка

OLHA

Имя: OLHA
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 21.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
OLHA
Пользователь
   29 сентября 2010
У меня лично к Вам Dina barta претензий нет .мне обидно за метод, который помогает даже при недостатках в обосновании механизма действия. А за шарлатанов обидно вдвойне это несправедливо. В дискуссии больше не участвую.
Просматривают эту тему:

Forum