• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Аденоиды

МАРИ   
Активный пользователь   
13 апреля 2009 55033 277
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   01 сентября 2010


У нас тоже была 2 степень-все время болели. Потом начали делать различные закаливания, целых 7 месяцев не болели совсем! А потом где-то поймали и опять(((((((( Пришлось удалить, не переросли, к сожалению
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Инесса

Инесса

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 23.05.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 401 53 26 066 7 945 960
Инесса
Активный пользователь
   06 сентября 2010
а как это наркоз не делают? а мне врач (Иваненко) говорил, что делают местный или общий по желанию.
девочки, а после удаления какие-то процедуры назначают?
нам поставили 2-ю степень, я не решаюсь еще на удаление, но ребенок постоянно болеет отитами
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   06 сентября 2010


Общий наркоз-огромная нагрузка на сердце Нам, когда удаляли было почти 4 года-малыш рассказал, что в операционной ему побрызгали чем-то и было не больно, а скорее "неприятно". Мы боролись, чтобы их не удалять 1,5 года-каждый день промывания и пр. процедуры только ребенка мучали((( ничего не помогло-болели часто, был перерыв в болячках, но при этом все время лечили аденоиды, а потом опять как пошло А операции я очень боялась, но она заняла минут 8 от силы (ребенок пережил довольно спокойно-даже не плакал, я ему перед этим все объяснила, что будет делать доктор и т.п.). В обед уже ушли домой. Процедур после операции практически никаких-если сопельки появляются-протаргол и сосудосужающие капельки. Если бы знала, что так все пройдет-сразу бы пошли на операцию
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Инесса

Инесса

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 23.05.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 401 53 26 066 7 945 960
Инесса
Активный пользователь
   07 сентября 2010
спасибо за ответ. подскажите еще, ребенка привязывают ремнями?
сыну скоро 4 года, и ему нужно тоже все заранее объяснить. хочу его подготовить.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   07 сентября 2010

вот честно?...я не знаю..его забрали..и увели....перед этим скажу вам доктор не очень-то и распространяется о всех нюансах...чтобы маму не слишком запугивать...и максимально подготовить ребенка все равно не получится ...
потому как уже первый укол (вечерний) уже настроит против всех последующих процедур...
вы просто убедите СЕБЯ что это (если уже действительно возникла необходимость операции)...убедите себя что это быстро...и еще что ребенок ЭТО забудет...проходит наркоз..и малый уже доволен и бегает
моему малому было 3,5..зимой мы сделали процедуру...не скажу что нас перестали посещать сопли..НО отиты прошли......ТТТ............
Удачи ВАМ и здоровья малышу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   07 сентября 2010


Да, сказал, что привязывали. Но, если заранее все объяснять, ребенок не так пугается, знает, чего ожидать-нам предварительные рассказы очень помогли.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   07 сентября 2010
ну не знаю....о том, что ребенку будут делать мы же так же рассказывали...и о том что вырежут ему ненужные наросты тоже говорили...только вряд ли ему это помогло...в смысле от боли и страха людей в белых халатах..
а может просто наш в то время меньше был...
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Инесса

Инесса

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 23.05.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 401 53 26 066 7 945 960
Инесса
Активный пользователь
   07 сентября 2010
а на ночь нужно оставаться в больнице?
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   08 сентября 2010

нет вечером накануне пришли сделали укольчик....пришли утром на 7 утра...в часов 11 прошли процедуру..ребенок уснул..проснулся, доктор его посмотрел...и часа в три были уже дома
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   08 сентября 2010


Да и вообще, все детки разные и на врачей по-разному реагируют
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   08 сентября 2010

просто все мои попытки разузнать все детали..Иваненко пресекал и отшучивался...и я вот ему доверилась!!!!!!!
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   08 сентября 2010
Цитата: #791 Инесса 06 сентября 2010, 20:52
а как это наркоз не делают? а мне врач (Иваненко) говорил, что делают местный или общий по желанию.
девочки, а после удаления какие-то процедуры назначают?
нам поставили 2-ю степень, я не решаюсь еще на удаление, но ребенок постоянно болеет отитами

спросите у n0ntik что они капали. У её сыночка были аденоиды 2й степени. Они обратились к гомеопату, фактически на полгода забрали ребёнка из сада и капали капельки какие-то. n0ntik сказала, что недавно они заболели, а аденоиды даже не увеличились. Возможно и вам это поможет.

У нас были аденоиды 3й степени (упустил врач из Корабельной детской поликлиники, говорил "всё нормально, это возрастное"). Мы сразу пошли на операцию (сыночку было 3г1м). Готовили заранее, о боли предупреждали, описывали как будет процедура проходить. Общий наркоз не нужет в таком возрасте (а то потом на сам наркоз будет неприятнее реакция) Сейчас за полчаса до операции колят в попу 2 укола: успокоительое и обезбаливающее. + брызгают ледокаином в операционной. От уколов ребёнок как бы затарможенный, не так сильно боится и не так остро реагирует на боль. С момента. когда ребёнка завели в операционную и до того как вывели прошло не больше 6-7 минут. Через 30 минут после операции малыш прекратил последние попытки заплакать, через час гулял по коридору, через 2 уже лопал свой обед. Единственная сложность- отказывать малышу в питье в первый час после операции. Единственное, о чём переживал малыш после- это не то, что ему было больно, а то, что маму не пустили в операционную (ещё неделю вспоминал) Прооперировали в полодиннадцатого, домой мы уехали в 17:00. На следующий день приехали показаться и нас выписали.
Операцию делал Марусич старший. Как я поняла, он зав лороттеделия в детской областной. Сделал всё очень чистельно и бескровно. Очень здорово с детками общается. деть с ним через час после операции прям чирикал
Инесса

Инесса

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 23.05.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 401 53 26 066 7 945 960
Инесса
Активный пользователь
   09 сентября 2010
спасибо всем за информацию. еще такой нескромный вопрос, как вознаграждается труд врача? есть какие-то расценки или по усмотрению родителя? (на приеме я благодарила как считала нужным)
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   09 сентября 2010

конкретная сумма не звучит...это по возможности и желанию
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   09 сентября 2010
Цитата: #791 ya_maritanna 08 сентября 2010, 11:12

спросите у n0ntik что они капали. У её сыночка были аденоиды 2й степени. Они обратились к гомеопату, фактически на полгода забрали ребёнка из сада и капали капельки какие-то. n0ntik сказала, что недавно они заболели, а аденоиды даже не увеличились. Возможно и вам это поможет.

У нас были аденоиды 3й степени (упустил врач из Корабельной детской поликлиники, говорил "всё нормально, это возрастное"). Мы сразу пошли на операцию (сыночку было 3г1м). Готовили заранее, о боли предупреждали, описывали как будет процедура проходить. Общий наркоз не нужет в таком возрасте (а то потом на сам наркоз будет неприятнее реакция) Сейчас за полчаса до операции колят в попу 2 укола: успокоительое и обезбаливающее. + брызгают ледокаином в операционной. От уколов ребёнок как бы затарможенный, не так сильно боится и не так остро реагирует на боль. С момента. когда ребёнка завели в операционную и до того как вывели прошло не больше 6-7 минут. Через 30 минут после операции малыш прекратил последние попытки заплакать, через час гулял по коридору, через 2 уже лопал свой обед. Единственная сложность- отказывать малышу в питье в первый час после операции. Единственное, о чём переживал малыш после- это не то, что ему было больно, а то, что маму не пустили в операционную (ещё неделю вспоминал) Прооперировали в полодиннадцатого, домой мы уехали в 17:00. На следующий день приехали показаться и нас выписали.
Операцию делал Марусич старший. Как я поняла, он зав лороттеделия в детской областной. Сделал всё очень чистельно и бескровно. Очень здорово с детками общается. деть с ним через час после операции прям чирикал

не, мы гомеопатию не капали, капали обыкновенный физраствор в носик, увлажняли слизистую и следили за влажностью воздуха всю зиму... думаю помощь от капелек гомеопатии приблизитьльно такая же, просто увлажняет, это очень облегчает жизнь организму и помогает усиливать имунитет покруче всяких имуномодуляторов.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   09 сентября 2010


Как хорошо, что вам помогло! Наверное, все-таки сказываются разные факторы или у малышей разный иммунитет Мы делали то же самое в течение года (!)-промывали носик несколько раз в день физраствором- к сожалению не помогло Хотя перепробовали все-от антибиотиков-до гомеопатии.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   09 сентября 2010
Цитата: #791 Мелисента 09 сентября 2010, 14:22


Как хорошо, что вам помогло! Наверное, все-таки сказываются разные факторы или у малышей разный иммунитет Мы делали то же самое в течение года (!)-промывали носик несколько раз в день физраствором- к сожалению не помогло Хотя перепробовали все-от антибиотиков-до гомеопатии.

возможно разные степени у нас были, но нам, думаю помогло еще длительное воздержание от садика, это решающий фактор, я думаю. Тоесть полгода мы не допускали его в детский колектив, как следствие он не хватал ОРВИ.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   09 сентября 2010


Аналогично, мой вообще в садик не ходит, долго не болел-вроде подлечили, а стоило только раз подхватить ОРВИ и все по новой У нас была 2 степень
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Инесса

Инесса

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 23.05.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 401 53 26 066 7 945 960
Инесса
Активный пользователь
   09 сентября 2010
да, действительно, закапывание физраствором приносит определенный эффект, но это, конечно, не панацея. а может, мы начали регулярное закапывание поздно, когда уже миндалина увеличилась.
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   09 сентября 2010
Цитата: #791 Мелисента 09 сентября 2010, 15:03


Аналогично, мой вообще в садик не ходит, долго не болел-вроде подлечили, а стоило только раз подхватить ОРВИ и все по новой У нас была 2 степень

тут еще важен такой фактор как влажность воздуха, может было сухо очень, тогда промываний недостаточно, но конечно же чудес физраствор не делает, но вцелом, я бы сказала что нам помогли очень рекомеднации Комаровского, думаю, что у кого 1,2-я степень, то если организовать образ жизни "по-Комаровскому", то все наладится без операций.
Просматривают эту тему:

Forum