• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Симптомы или лечение?

Риза   
Новичок   
28 сентября 2012 9429 115
Здравствуйте дорогие мамочки.
У меня к Вам вопрос, ясно, что дети наши часто болеют, особенно "садиковские", но вот просто устранить симптомы, быстро, подручными дома лекарствами, меня не устраивает.
Как вы именно лечите детей, не только на начальном этапе болезни, а и дальше.
А то многие смотрю, вроде бы вылечиваются, приходят в сад и через день уже высокой температурой и т.п. остаются дома и лечатся недели две.
Я так понимаю, убрали симптомы, на вид все хорошо, а внутри вирус продолжал бушевать?!
Так вот как сделать профилактику и реально вылечить, без осложнений ребенка, в быстрые сроки, по возможности
Спасибо всем за ответы!
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   28 сентября 2012
Цитата: #9499 Риза 28 сентября 2012, 16:38
Здравствуйте дорогие мамочки.
У меня к Вам вопрос, ясно, что дети наши часто болеют, особенно "садиковские", но вот просто устранить симптомы, быстро, подручными дома лекарствами, меня не устраивает.
Как вы именно лечите детей, не только на начальном этапе болезни, а и дальше.
А то многие смотрю, вроде бы вылечиваются, приходят в сад и через день уже высокой температурой и т.п. остаются дома и лечатся недели две.
Я так понимаю, убрали симптомы, на вид все хорошо, а внутри вирус продолжал бушевать?!
Так вот как сделать профилактику и реально вылечить, без осложнений ребенка, в быстрые сроки, по возможности
Спасибо всем за ответы!
Не знаю,правильно ли я делаю,но послднее время начинаю лечить ребенка только когда уже начинается серьезный кашель.Конечно,если нет температуры.Просто раньше,я относилась к тем мамочкам,которые не хотели отдавать ребенка в сад,чтоб не болеть от других.Таким образом год просидев дома по справке.Фанатично лечила с первого момента: оксалиновая мазь, гропринозин, промывание носа, ингалипт,септефрил,сиропы от кашля, антибиотики,компресы и т.д.Так как мои родители педиатры,аптечка и холодильник переполнены всегда.Потом мы перешли в др садик.Воспитательница сказала,водите ребенка ,пока нет температуры.Дети должны адаптироваться,привыкнув к микробам друг друга.Ведь только сына вылечу,привожу в сад-кто то кашляет,с соплями-и так до бесконечности.
Так мы начали ходить в сад.И слава Богу,болеть стали реже и не так сильно.Конечно,если сопли преходят уже в кашель,или не дай Бог в бронхит-опять лечу по-полной.
Мои дети - мое вдохновение!!!
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   28 сентября 2012
Цитата: #9499 almandin 28 сентября 2012, 17:12
Не знаю,правильно ли я делаю,но послднее время начинаю лечить ребенка только когда уже начинается серьезный кашель.Конечно,если нет температуры.Просто раньше,я относилась к тем мамочкам,которые не хотели отдавать ребенка в сад,чтоб не болеть от других.Таким образом год просидев дома по справке.Фанатично лечила с первого момента: оксалиновая мазь, гропринозин, промывание носа, ингалипт,септефрил,сиропы от кашля, антибиотики,компресы и т.д.Так как мои родители педиатры,аптечка и холодильник переполнены всегда.Потом мы перешли в др садик.Воспитательница сказала,водите ребенка ,пока нет температуры.Дети должны адаптироваться,привыкнув к микробам друг друга.Ведь только сына вылечу,привожу в сад-кто то кашляет,с соплями-и так до бесконечности.
Так мы начали ходить в сад.И слава Богу,болеть стали реже и не так сильно.Конечно,если сопли преходят уже в кашель,или не дай Бог в бронхит-опять лечу по-полной.


Температура- це ознака того, що організм бореться з вірусом)) Отже, з температурою безпечніше ніж без неї, звісно, якщо вона невисока. В мене діти добре переносять температуру, я не збиваю до 38,5.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 сентября 2012


Швидко - ніяк.

Доки організм не переможе вірус нічого не допоможе. Противірусні препарати мають сумнівну ефективність. Тож мій метод - свіже повітря, адекватна вологість, багато теплої рідини і час.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   28 сентября 2012
многое зависит от того какая инфекция была вирусная или бактериальная
после бактериальной инфекции мы сидели дома 1 месяц, на вид ребенок был абсолютно здоров, внешне, внутренне никаких хрипов, соплей, кашлей ничего не было, анализ сдаем лейкоциты 18, через 2 недели, лейкоциты 15, в сад нас врач не выписала, сидели месяц дома, гуляли по 4-5 часов в день, через месяц анализы в норме, пошли в сад

из лекарств пьем Респиброн

Риза

Имя: Рита
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 21.02.2012
Заходил(а): 19.09.2014
Город: Кировоград
Риза
Новичок
   29 сентября 2012

конечно не стоит держать ребенка дома, я этого боялась, но знала, что так будет. Поэтому мы наверно 2 года ходили, точнее больше болели дома чем ходили в сад. Сейчас уже стало полегче. В сад с кашлем не отправляю, если он остаточный, 4-5 кх в день, а вот с чуть заложенным носом могу. Тоже думаю пусть адаптируется, иначе ни как, лучше сейчас пропускать сад, чем потом школу.


Я старшему тоже так, до 38,5, не сбиваю. А вот с мелким 38,1 сбиваю, она у него так быстро поднимается и потом сложно сбить. Тут тоже все индивидуально.


Да, понимаю, что быстро все нельзя сделать, но может есть что-то эффективное, хотя я конечно тоже стараюсь максимум свежего воздуха, кстати гигрометр тоже купили и увлажнитель стоит, но как-то....не то что ожидалось. Ясно, что подрастут и станет легче, но так тяжко переносить их болезни, особенно младшего.


Многие и анализы не сдают, вылечились и вперед, или думают что вылечились и все равно в сад. А у многих нет возможности сидеть дома с ребенком месяц, это тоже заставляет не до леченных отправлять в садик. Что за препарат такой?
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   29 сентября 2012
Почнiть з того, кого вважати "здоровим", "хворим" та з " залишками хвороби" у виглядi кашлю i сопель.

@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   29 сентября 2012
Цитата: #9499 Риза 29 сентября 2012, 13:42

конечно не стоит держать ребенка дома, я этого боялась, но знала, что так будет. Поэтому мы наверно 2 года ходили, точнее больше болели дома чем ходили в сад. Сейчас уже стало полегче. В сад с кашлем не отправляю, если он остаточный, 4-5 кх в день, а вот с чуть заложенным носом могу. Тоже думаю пусть адаптируется, иначе ни как, лучше сейчас пропускать сад, чем потом школу.


Я старшему тоже так, до 38,5, не сбиваю. А вот с мелким 38,1 сбиваю, она у него так быстро поднимается и потом сложно сбить. Тут тоже все индивидуально.


Да, понимаю, что быстро все нельзя сделать, но может есть что-то эффективное, хотя я конечно тоже стараюсь максимум свежего воздуха, кстати гигрометр тоже купили и увлажнитель стоит, но как-то....не то что ожидалось. Ясно, что подрастут и станет легче, но так тяжко переносить их болезни, особенно младшего.


Многие и анализы не сдают, вылечились и вперед, или думают что вылечились и все равно в сад. А у многих нет возможности сидеть дома с ребенком месяц, это тоже заставляет не до леченных отправлять в садик. Что за препарат такой?


тут каждый должен приоритеты для себя сам расставить, иммунитету нужно время что бы восстановиться после болезни

Ссылка

кстати у Комаровского почитайте, не плохая статья Ссылка
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 сентября 2012


Ви мабуть багато просто очікували від гігрометру.

Я очікувала, що дитина буде хворіти, і тому якраз її ОРВЗ сприймаю філософські і досить спокійно.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

anuto4ka02

Имя: anuto4ka02
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 08.10.2012
Заходил(а): 08.10.2012
Город: Пустомыты
anuto4ka02
Новичок
   03 октября 2012
Риза, попробуйте для профилактики Деринат покапать. Понимаю что я не имею права советовать медпрепараты, так как я не врач, но лично нам эти капли помогают уже не один простудный сезон.
al*mandin я тоже раньше к кашлю так относилась, но потом, когда каждый кашель у нас стал в ангину перерастать, стала трястись, и пытаюсь на корню это убить. Хотя детки разные бывают, у нас аденоидит, тонзилит хронические, ангину и орви у нас раньше постоянно были.
Mamantenok

Mamantenok

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 18.01.2011
Заходил(а): 19.09.2014
Город: Киев
Район: Центральный - Матвеевка
Mamantenok
Пользователь
   11 октября 2012
А нам педиатр в этом году тоже советует деринат покапать для профилактики, вот купила еще в сентябре и капаем сейчас. И пока вроде не болеем ттт, ходит в садик каждый день..
Но я еще и оксолиновую мазь использую, все таки надеюсь, что она защитит от вирусов. И витамины даю. Надеюсь продержимся как можно дольше.

Jysina

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 28.04.2017
Город: Николаев
Jysina
Новичок
   11 октября 2012
Цитата: #9499 Mamantenok 11 октября 2012, 12:38
А нам педиатр в этом году тоже советует деринат покапать для профилактики, вот купила еще в сентябре и капаем сейчас. И пока вроде не болеем ттт, ходит в садик каждый день..
Но я еще и оксолиновую мазь использую, все таки надеюсь, что она защитит от вирусов. И витамины даю. Надеюсь продержимся как можно дольше.
И вот это вы больше месяца капаете деринат? Это что гомеопатическое средство? 
Я стараюсь лекарства использовать по минимуму, побольше свежего воздуха, как можно больше витаминок в натуральном виде, закаляемся по чуть-чуть, воздух увлажняем в доме. Но иногда просто приходится за лекарствами в аптеку бежать, без них никак.

Кукла Маша

Имя: Лариса
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 08.10.2012
Заходил(а): 04.07.2013
Город: Чернигов
Кукла Маша
Новичок
   11 октября 2012
Цитата: #9499 alisa 28 сентября 2012, 18:12


Швидко - ніяк.

Доки організм не переможе вірус нічого не допоможе. Противірусні препарати мають сумнівну ефективність. Тож мій метод - свіже повітря, адекватна вологість, багато теплої рідини і час.
Я тоже стараюсь без химии обходится. Побольше витаминок, натуральных с грядки, свежий воздух. Дома проветриваю регулярно, увлажняю воздух. Пить морсики даю, сама делаю. На зиму ягод  много замораживаю, компоты тоже но в основном из сушки, а в ягодных морсах витаминок больше сохраняется. Мед тоже обязательно. Правда с ним поосторожнее надо, может у кого аллергия бывает.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   11 октября 2012
Цитата: #9499 Jysina 11 октября 2012, 16:38
И вот это вы больше месяца капаете деринат? Это что гомеопатическое средство? 
Я стараюсь лекарства использовать по минимуму, побольше свежего воздуха, как можно больше витаминок в натуральном виде, закаляемся по чуть-чуть, воздух увлажняем в доме. Но иногда просто приходится за лекарствами в аптеку бежать, без них никак.
Деринат – иммуномодулирующий препарат. Деринат содержит натрия дезоксирибонуклеат – лекарственное вещество активирующее процессы клеточного и гуморального иммунитета
Mamantenok

Mamantenok

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 18.01.2011
Заходил(а): 19.09.2014
Город: Киев
Район: Центральный - Матвеевка
Mamantenok
Пользователь
   11 октября 2012
Цитата: #9499 Jysina 11 октября 2012, 16:38
И вот это вы больше месяца капаете деринат? Это что гомеопатическое средство? 
Я стараюсь лекарства использовать по минимуму, побольше свежего воздуха, как можно больше витаминок в натуральном виде, закаляемся по чуть-чуть, воздух увлажняем в доме. Но иногда просто приходится за лекарствами в аптеку бежать, без них никак.
Jysina
Нет, мы капаем себе деринат уже 2 недели для профилактики, а можно даже в течении месяца капать. Вот можете поподробнее о деринате Ссылка почитать, она из комсомольской правды.
А народные средства это только плюс и полезно как для взрослого, так и для детского организма.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 октября 2012
Цитата: #9499 Mamantenok 11 октября 2012, 22:44
Jysina
Нет, мы капаем себе деринат уже 2 недели для профилактики, а можно даже в течении месяца капать. Вот можете поподробнее о деринате статью почитать, она из комсомольской правды.
А народные средства это только плюс и полезно как для взрослого, так и для детского организма.
Це не стаття, а сама звичайна реклама. 



Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Риза

Имя: Рита
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 21.02.2012
Заходил(а): 19.09.2014
Город: Кировоград
Риза
Новичок
   12 октября 2012
Цитата: #9499 almandin 28 сентября 2012, 17:12
Не знаю,правильно ли я делаю,но послднее время начинаю лечить ребенка только когда уже начинается серьезный кашель.Конечно,если нет температуры.Просто раньше,я относилась к тем мамочкам,которые не хотели отдавать ребенка в сад,чтоб не болеть от других.Таким образом год просидев дома по справке.Фанатично лечила с первого момента: оксалиновая мазь, гропринозин, промывание носа, ингалипт,септефрил,сиропы от кашля, антибиотики,компресы и т.д.Так как мои родители педиатры,аптечка и холодильник переполнены всегда.Потом мы перешли в др садик.Воспитательница сказала,водите ребенка ,пока нет температуры.Дети должны адаптироваться,привыкнув к микробам друг друга.Ведь только сына вылечу,привожу в сад-кто то кашляет,с соплями-и так до бесконечности.
Так мы начали ходить в сад.И слава Богу,болеть стали реже и не так сильно.Конечно,если сопли преходят уже в кашель,или не дай Бог в бронхит-опять лечу по-полной.
@Цветочек@ спасибо за ссылки.  
anuto4ka02 что за Деринат такой? Я в любом случаи консультируюсь с врачом, просто препараты из форуомв я не даю.  И вот ниже прочитала пост @Цветочек@, она пишет что это иммуномодулятор, это не вредно? 
Кукла Маша, ну это стандартный набор, который мы наверно все делаем своим деткам, воздух, питание, влажность. Просто не всегда это помогает. 

 
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   12 октября 2012
Цитата: #9499 Риза 12 октября 2012, 13:41
@Цветочек@ спасибо за ссылки.  
anuto4ka02 что за Деринат такой? Я в любом случаи консультируюсь с врачом, просто препараты из форуомв я не даю.  И вот ниже прочитала пост @Цветочек@, она пишет что это иммуномодулятор, это не вредно? 
Кукла Маша, ну это стандартный набор, который мы наверно все делаем своим деткам, воздух, питание, влажность. Просто не всегда это помогает. 

 

я не пишу, что это "не вредно"  я вам протицитировала выдержу из инструкции на предмет тог, что Деринат - это не гомеопатия,  а лекарственный иммунномодулирующий препарат 

о вредности гомеопатии уже написано много - гомеопатия безвредна, поскольку не является лекарственным препаратом, и помогает только тем, кто в нее верит, тут большинтсво врачей традиционной медицины едины во мнении 

об иммунномодуляторах совсем другая песня .... нет единого мнения не только о их вредности или безвредности а даже о том, помогут ли конткретному ребенку, кому - то помогают - да, активируют иммунитет, кому - то нет .... это ж как с прививкаи, кто сделал прививку против коклюша и не болел всю жинь, а кто-то сделал и через месяц аболел тем же коклюшем, только перенес его в очень легкой форме




Jysina

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 28.04.2017
Город: Николаев
Jysina
Новичок
   12 октября 2012
Цитата: #9499 @Цветочек@ 12 октября 2012, 14:19

я не пишу, что это "не вредно"  я вам протицитировала выдержу из инструкции на предмет тог, что Деринат - это не гомеопатия,  а лекарственный иммунномодулирующий препарат 

о вредности гомеопатии уже написано много - гомеопатия безвредна, поскольку не является лекарственным препаратом, и помогает только тем, кто в нее верит, тут большинтсво врачей традиционной медицины едины во мнении 

об иммунномодуляторах совсем другая песня .... нет единого мнения не только о их вредности или безвредности а даже о том, помогут ли конткретному ребенку, кому - то помогают - да, активируют иммунитет, кому - то нет .... это ж как с прививкаи, кто сделал прививку против коклюша и не болел всю жинь, а кто-то сделал и через месяц аболел тем же коклюшем, только перенес его в очень легкой форме




Как раз таки гомеопатия - это лекарственные препараты, только они используются в ничтожно маленьких количествах и применяются обычно довольно долго.

А по поводу вредно, я считаю, что любой препарат, который давать бесконтрольно может стать вредным. Даже теже самые витаминки из аптеки. Это ведь тоже лекарства.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 октября 2012
Цитата: #9499 Jysina 12 октября 2012, 16:22
Как раз таки гомеопатия - это лекарственные препараты, только они используются в ничтожно маленьких количествах и применяются обычно довольно долго.

А по поводу вредно, я считаю, что любой препарат, который давать бесконтрольно может стать вредным. Даже теже самые витаминки из аптеки. Это ведь тоже лекарства.
Якщо доведете, що в справжньому гомеопатичному препараті ті лікарські речовини є - можете отримати цілу купу грошей. 
Вже багато років на неї ніхто не претендує. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum