• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Симптомы или лечение?

Риза   
Новичок   
28 сентября 2012 9431 115
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 ноября 2012
А ще йому приплачують виробники колясок, бо він агітує якомога більше гуляти. І взагалі, ну нереально продажний доктор, як виявилось :))) 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
maravka

maravka

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 28.06.2011
Заходил(а): 15.08.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: +380952761533
maravka
Новичок
   05 ноября 2012
Цитата: #9499 Lolik 05 ноября 2012, 13:45
Противовирусные это и есть имуномодуляторы. В частности гропринозин, активным веществом которого является  - имономодулятор, не может не быть имуностимулятором. А Комаровский всеголишь распиаренный педиатр, не более. Он будет говорить то, что нужно для того, чтоб его карманы были полны.

Противовирусные препараты для борьбы с вирусами.Иммуномодуляторы --для формирования иммунитета(как вакцина)при чём одно к другому?При чём здесь Комаровский?                  

Применение вещества Инозин пранобекс

Вирусные инфекции у пациентов с нормальной и ослабленной иммунной системой, в т.ч. заболевания, вызванные вирусами Herpes simplex типов 1 и 2, Varicella zoster (включая ветряную оспу), вирусами кори, паротита, цитомегаловирусом, вирусом Эпштейна — Барр; вирусный бронхит; острые и хронические вирусные гепатиты B и C; заболевания, вызванные вирусом папилломы человека; подострый склерозирующий панэнцефалит; хронические инфекционные заболевания мочевыводящей и дыхательной систем; профилактика инфекций при стрессовых ситуациях; период реконвалесценции у послеоперационных больных и людей, перенесших тяжелые заболевания; иммунодефицитные состояния; проведение лучевой терапии.                                                       Показания все при вирусных заболеваниях.

                                                      

maravka

maravka

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 28.06.2011
Заходил(а): 15.08.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: +380952761533
maravka
Новичок
   05 ноября 2012
Цитата: #9499 Lolik 05 ноября 2012, 13:45
Противовирусные это и есть имуномодуляторы. В частности гропринозин, активным веществом которого является инозин пранобекс - имономодулятор, не может не быть имуностимулятором. А Комаровский всеголишь распиаренный педиатр, не более. Он будет говорить то, что нужно для того, чтоб его карманы были полны.

Противовирусные препараты для борьбы с вирусами.Иммуномодуляторы --для формирования иммунитета(как вакцина)при чём одно к другому?При чём здесь Комаровский?                  

Применение вещества Инозин пранобекс

Вирусные инфекции у пациентов с нормальной и ослабленной иммунной системой, в т.ч. заболевания, вызванные вирусами Herpes simplex типов 1 и 2, Varicella zoster (включая ветряную оспу), вирусами кори, паротита, цитомегаловирусом, вирусом Эпштейна — Барр; вирусный бронхит; острые и хронические вирусные гепатиты B и C; заболевания, вызванные вирусом папилломы человека; подострый склерозирующий панэнцефалит; хронические инфекционные заболевания мочевыводящей и дыхательной систем; профилактика инфекций при стрессовых ситуациях; период реконвалесценции у послеоперационных больных и людей, перенесших тяжелые заболевания; иммунодефицитные состояния; проведение лучевой терапии.                                                       Показания все при вирусных заболеваниях.

Владли

Имя: Владли
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 23.10.2012
Заходил(а): 06.11.2012
Город: Николаев
Владли
Новичок
   06 ноября 2012
Цитата: #9499 Lolik 05 ноября 2012, 13:21
Владли, а с какого возраста вы деринат принимаете? Это не гомеопатия? Я сейчас ищу что-нибудь для иммунитета, так как мы летом болеем часто. а то ли ещё будет зимой...
Конечно зимой болячек куда больше, чем летом, так что надо укреплять тогда иммунитет ребенку. Деринат это не гомеопатия, нам его врач прописал как противовирусное средство, которое подходит и для профилактики простуды. Так-то можно с маленького возраста и беременным, потому что в нем нет никакой химии, но все-таки я не педиатр, чтобы вам что-то назначать, так что сначала посоветуйтесь со специалистом 
Mamantenok

Mamantenok

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 18.01.2011
Заходил(а): 19.09.2014
Город: Киев
Район: Центральный - Матвеевка
Mamantenok
Пользователь
   06 ноября 2012
Цитата: #9499 Владли 06 ноября 2012, 12:20
Конечно зимой болячек куда больше, чем летом,
Да не скажите, летом других болячек хватает, может не такие как зимой.. Летом ведь жарко и всякие бактерии размножаются молниеносно..
Ведь дети не только зимой болеют, но и летом тоже..

Lolik

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Lolik
Новичок
   23 ноября 2012
Цитата: #9499 alisa 05 ноября 2012, 13:57
Ну звичайно, виробники імуномодуляторів не зацікавлені, вони кажуть тільки щиру правду і нічого крім правди. Не то, що Комаровський.
До речі, а який зиск йому з того, щоб люди купували менше ліків? 
Это вопрос не ко мне. Я не утверждала, что фармацевты не заинтересованы. Все они заинтересованы. Комаровский заинтересован в продаже своих книг, но конечно, легче всё перекрутить, чем это понять. Не знаю кто там ему ещё приплачивает, но доход со своих книг он имеет точно.

Lolik

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Lolik
Новичок
   23 ноября 2012
Цитата: #9499 maravka 05 ноября 2012, 20:42

Противовирусные препараты для борьбы с вирусами.Иммуномодуляторы --для формирования иммунитета(как вакцина)при чём одно к другому?При чём здесь Комаровский?                  

Применение вещества Инозин пранобекс

Вирусные инфекции у пациентов с нормальной и ослабленной иммунной системой, в т.ч. заболевания, вызванные вирусами Herpes simplex типов 1 и 2, Varicella zoster (включая ветряную оспу), вирусами кори, паротита, цитомегаловирусом, вирусом Эпштейна — Барр; вирусный бронхит; острые и хронические вирусные гепатиты B и C; заболевания, вызванные вирусом папилломы человека; подострый склерозирующий панэнцефалит; хронические инфекционные заболевания мочевыводящей и дыхательной систем; профилактика инфекций при стрессовых ситуациях; период реконвалесценции у послеоперационных больных и людей, перенесших тяжелые заболевания; иммунодефицитные состояния; проведение лучевой терапии.                                                       Показания все при вирусных заболеваниях.

                                                      

А я откуда знаю чего вы его приписали. Вы просто из контекста фразы вырвали, видимо не совсем вчитывались в  предыдущую переписку. Про этот препарат и Коморовского были два  разные  предложения между собой совершенно не связанные. А к чему вы цитату приводите про препарат я так и не поняла.
maravka

maravka

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 28.06.2011
Заходил(а): 15.08.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: +380952761533
maravka
Новичок
   23 ноября 2012
Цитата: #9499 Lolik 23 ноября 2012, 15:45
А я откуда знаю чего вы его приписали. Вы просто из контекста фразы вырвали, видимо не совсем вчитывались в  предыдущую переписку. Про этот препарат и Коморовского были два  разные  предложения между собой совершенно не связанные. А к чему вы цитату приводите про препарат я так и не поняла.

К тому,что это не иммуномодулятор а противовирусный препарат и проводить им профилактику неправильно.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 ноября 2012
Цитата: #9499 Lolik 23 ноября 2012, 15:41
Это вопрос не ко мне. Я не утверждала, что фармацевты не заинтересованы. Все они заинтересованы. Комаровский заинтересован в продаже своих книг, но конечно, легче всё перекрутить, чем это понять. Не знаю кто там ему ещё приплачивает, но доход со своих книг он имеет точно.
Ну книги-то точно не зашкодять дитині, на відміну від не кінця досліджених препаратів. Тому Комаровський однозначно більш безпечний, ніж імуномодулятори. 


Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Jysina

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 28.04.2017
Город: Николаев
Jysina
Новичок
   06 декабря 2012
Цитата: #9499 alisa 23 ноября 2012, 22:46
Ну книги-то точно не зашкодять дитині, на відміну від не кінця досліджених препаратів. Тому Комаровський однозначно більш безпечний, ніж імуномодулятори. 


Книги-то не навредят, а вот если мамочка будет слепо следовать его рекомендациям, то может и навредить. У него ведь от всех бед и несчастий(утрирую) панацея - свежий прохладный воздух и обильное питьё. Иногда этого мало.
А иммуномодуляторы, в том числе и деринат, если следовать рекомендациям педиатра, который знает конкретного ребенка с рождения, то никакого вреда не принесет. И если не исследованные препараты,как вы говорите, их никто бы в свободную продажу не пустил.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 декабря 2012
Цитата: #9499 Jysina 06 декабря 2012, 02:06
И если не исследованные препараты,как вы говорите, их никто бы в свободную продажу не пустил.
Будь-що можна випустити у вільний продаж під назвою "вітаміни" або "біологічно активні добавки". 


І я жодного разу не бачила, щоб Комаровський нехтував медичною допомогою. Навпаки, він підкреслює, що якщо дитині потрібні антибіотики чи інші ліки, то вона повинна отримувати саме їх, а не лікування за народними методами. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Lolik

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Lolik
Новичок
   07 декабря 2012
Цитата: #9499 maravka 23 ноября 2012, 22:39

К тому,что это не иммуномодулятор а противовирусный препарат и проводить им профилактику неправильно.

Инозин пранобекс - иммуномодулирующее средство с противовирусным действием для лечения и профилактики острых и хронических вирусных инфекций.


Свойства / Действие:
Ссылка - иммуностимулирующее средство, обладающее противовирусным действием и применяемое в лечении различных заболеваний с признаками иммунодефицита.

Фармакологическая группа вещества Инозин пранобекс

Ссылка
Ссылка
_______________________________
 Конечно, ни капельки он не имуномодулятор А профилактики проводить им вам никто и не предлагал.

DianaS

Имя: Диана
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 10.12.2012
Заходил(а): 10.12.2012
Город: Николаев
DianaS
Новичок
   10 декабря 2012
Цитата: #9499 Mamantenok 06 ноября 2012, 18:28
Да не скажите, летом других болячек хватает, может не такие как зимой.. Летом ведь жарко и всякие бактерии размножаются молниеносно..
Ведь дети не только зимой болеют, но и летом тоже..
Я по сыну заметила, что даже чаще не зимой, и не летом, а именно в межсезонье (осенью и весной) самая благоприятная среда для распространения вирусных инфекций.

По поводу Комаровского. Меня честно говоря удивляет всеобщий ажиотаж вокруг его имени. Как по мне, так все его слова нужно очень хорошо фильтровать. Но это так, к слову...
Мы для профилактики страемся употреблять побольше витаминов в пищу, рыбий жир пьем. Болеем конечно же иногда но я связываю это  с тем, что ребенок посещает сад, сталкивается с новыми вирусами и вырабатывает иммунитет.
Тем не менее я не настроена враждебно против противовирусных препаратов и иммуномодуляторов, т.к. один ребенок может переболеть в легкой форме и все, а у другого возникают постоянные осложнения - а это уже не шутки.

masyny

Имя: Нина
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 18.12.2012
Заходил(а): 18.12.2012
Город: Симферополь
masyny
Новичок
   18 декабря 2012
Цитата: #9499 Jysina 06 декабря 2012, 02:06

А иммуномодуляторы, в том числе и деринат, если следовать рекомендациям педиатра, который знает конкретного ребенка с рождения, то никакого вреда не принесет. И если не исследованные препараты,как вы говорите, их никто бы в свободную продажу не пустил.
полностью поддерживаю. Нм наш педиатр тоже посоветовал малышке носик деринатом капать, причем привыкания к нему никакого не возникает. Нас он очень хорошо выручил в период гриппа.  Я вот все же придерживаюсь к лечению народными средствами, не люблю всю эту аптечную химию, но иногда без нее просто никак

А к Комаровскому я тоже стараюсь не сильно то и прислушиваться, а то если бы после рождения дочки делала все так, так он рекомендует, то из больниц мы бы просто не вылазили. Есть конечно у него и ценные советы, к которым стоит прислушаться, но все же большинство из них я стала игнорировать
Tisa

Tisa

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 387
Регистрация: 23.11.2010
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 552431
Tisa
Активный пользователь
   17 января 2013
Опытные мамочки, девочки, здравствуйте. Я - посоветоваться...У нас температура 38, сбиваю " Нурофеном" , реагирует хорошо, хватает на 10 часов....посмотрела, вроде, как 2 клыка лезут и 1 жевательный.....но сынуля начал покашливать и сипит, вроде как...нам 1 г. и 7 мес. Думаю, может стоит поехать завтра в поликлинику кровь сдать...и , ещё, что можно при начинающемся кашле подавать...кашель нечастый, несильный , сухой...
ХОДИТ СЧАСТЬЕ ПО КВАРТИРЕ И НИКТО УЖЕ НЕ СПИТ, НЕТ ЕГО ЛЮБИМЕЙ В МИРЕ - СЧАСТЬЕ "МАМА" ГОВОРИТ!!!

wqwqwq

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1945
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066 502 37 15
wqwqwq
VIP пользователь
   27 апреля 2014
Моя малявка заболела Только что вернулись с Аптеки:

- Пластинка Гропринозина (противовирусное) - 61грн
- Бисептол (сироп) - 53 грн
- Виброцил (капли в носик) - 72грн
- Гербион сироп (от кашля) - 60 грн
+Горчичники... единственная цена, которая порадовала - 3грн

Что за цены космические???
Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных дней Рождения…
@dobraya@

@dobraya@

Имя: Надя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 29.11.2011
Заходил(а): 28.05.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0666320420; 0936855002
@dobraya@
Активный пользователь
   27 апреля 2014
Цитата: Ссылка (27 Апрель 2014 11:21)
Моя малявка заболела Только что вернулись с Аптеки:
- Пластинка Гропринозина (противовирусное) - 61грн
- Бисептол (сироп) - 53 грн
- Виброцил (капли в носик) - 72грн
- Гербион сироп (от кашля) - 60 грн
+Горчичники... единственная цена, которая порадовала - 3грн

Что за цены космические???

Всё подорожало, от цен волосы на голове шевелятся. Но цены на лекарство может заставят более выборочно относится к их приёму
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 апреля 2014
Цитата: Ссылка (27 Апрель 2014 11:21)
Моя малявка заболела Только что вернулись с Аптеки:
- Пластинка Гропринозина (противовирусное) - 61грн
- Бисептол (сироп) - 53 грн
- Виброцил (капли в носик) - 72грн
- Гербион сироп (от кашля) - 60 грн
+Горчичники... единственная цена, которая порадовала - 3грн

Что за цены космические???

В следующий раз Гропринозин смело вычеркивайте, а капли в нос есть, кажется, подешевле.
Мы всегда просили врачей вычеркнуть то, что не оказывает решающего действия, список уменьшался раза в два-три.
А потом хладнокровно перестала давать детям какие-либо лекарства (пока кроме сиропа от кашля) и заметила интересную вещь - время выздоровления от этого ни малейшим образом не изменяется!!!
Горчичники - да, единственная стоящая вещь на все времена!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 апреля 2014
Цитата: Ссылка (27 Апрель 2014 12:03)
А потом хладнокровно перестала давать детям какие-либо лекарства (пока кроме сиропа от кашля) и заметила интересную вещь - время выздоровления от этого ни малейшим образом не изменяется!!!
Горчичники - да, единственная стоящая вещь на все времена!

подтверждаю
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   27 апреля 2014
Цитата: Ссылка (27 Апрель 2014 12:03)
В следующий раз Гропринозин смело вычеркивайте, а капли в нос есть, кажется, подешевле.
Мы всегда просили врачей вычеркнуть то, что не оказывает решающего действия, список уменьшался раза в два-три.
А потом хладнокровно перестала давать детям какие-либо лекарства (пока кроме сиропа от кашля) и заметила интересную вещь - время выздоровления от этого ни малейшим образом не изменяется!!!
Горчичники - да, единственная стоящая вещь на все времена!

Я не знаю,а как же тогда без противовирусных препаратов.У нас всегда ОРВИ заканчивается бронхитами,и если я не буду давать против-е ,что тогда.
Просматривают эту тему:

Forum