• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Симптомы или лечение?

Риза   
Новичок   
28 сентября 2012 9428 115
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   12 октября 2012
Цитата: #9499 Jysina 12 октября 2012, 16:22
Как раз таки гомеопатия - это лекарственные препараты, только они используются в ничтожно маленьких количествах и применяются обычно довольно долго.

А по поводу вредно, я считаю, что любой препарат, который давать бесконтрольно может стать вредным. Даже теже самые витаминки из аптеки. Это ведь тоже лекарства.

та ну?))) это где это написано такое? 

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
 
 
Гомеопа́тия — вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов, которые, предположительно, вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента. Тривиальные вычисления показывают, что бо́льшая часть гомеопатических препаратов не содержит ни одной молекулы действующего вещества.




alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 октября 2012
Цитата: #9499 @Цветочек@ 12 октября 2012, 16:35

та ну?))) это где это написано такое? 



Та ну, на прогомеопатсичних сайтах ще й не таке написано :)))
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   12 октября 2012
Цитата: #9499 alisa 12 октября 2012, 16:38
Та ну, на прогомеопатсичних сайтах ще й не таке написано :)))
тетка моего мужа врач, как врач говорит, я не воспринимаю не традиционную медицину, в частности гомеопатию, но говорит, как простужаюсь, пью Афлубин, и так настраиваю свой головной мозг, что он мне поможет, что говорит, через пару дней чувствую себя практически здоровой, хотя теоритечески понимаю, что эффект от Афлубина равен нулю 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 октября 2012
Цитата: #9499 @Цветочек@ 12 октября 2012, 16:49
тетка моего мужа врач, как врач говорит, я не воспринимаю не традиционную медицину, в частности гомеопатию, но говорит, как простужаюсь, пью Афлубин, и так настраиваю свой головной мозг, что он мне поможет, что говорит, через пару дней чувствую себя практически здоровой, хотя теоритечески понимаю, что эффект от Афлубина равен нулю 
А я п"ю чай і налаштовуюсь, що за два дні мені має стати краще :)))
Що найцікавіше - дійсно стає. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   12 октября 2012
Цитата: #9499 alisa 12 октября 2012, 16:59
А я п"ю чай і налаштовуюсь, що за два дні мені має стати краще :)))
Що найцікавіше - дійсно стає. 
якби мій організм був таким слухняним, я б налаштовувалась на покращення через кілька годин, а не днів 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 октября 2012
Ну, я реаліст. Мені не від чаю стає краще, а просто від того, що час пройшов. А чай... ну чай просто полегшує неприємні відчуття в горлі. Це, власне, його єдина реальна функція. 
Я знаю, що в середньому за дві доби мені стає краще. Тому їх треба просто пережити. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Кукла Маша

Имя: Лариса
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 08.10.2012
Заходил(а): 04.07.2013
Город: Чернигов
Кукла Маша
Новичок
   12 октября 2012
Цитата: #9499 alisa 12 октября 2012, 17:24
Ну, я реаліст. Мені не від чаю стає краще, а просто від того, що час пройшов. А чай... ну чай просто полегшує неприємні відчуття в горлі. Це, власне, його єдина реальна функція. 
Я знаю, що в середньому за дві доби мені стає краще. Тому їх треба просто пережити. 
Про чай я с вами не вполне согласна. Во первых это еще и дополнительный источник жидкости в организм, что при простуде тоже хорошо. Во вторых смотря какой чай пить. И обычный черный и зеленый не плохо, но можно же и с листочками смородины и малиной и липой пить, можно с другими травами. Можно вообще морсы делать из ягод с медом, лимоном,  это дополнительный источник витаминов. Вообщем писать можно много, а вывод один при простудах пить теплого и как молодежно больше. ))))
А про гомеопатию сейчас много пишут, даже если она имеет только эффект плацебо, то не думаю, что это плохо. Кому то  же помогает. )))) А кому то и иммуностимулирующие препараты помогают.  У каждого свой организм.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   12 октября 2012
Цитата: #9499 Риза 28 сентября 2012, 16:38
Здравствуйте дорогие мамочки.
У меня к Вам вопрос, ясно, что дети наши часто болеют, особенно "садиковские", но вот просто устранить симптомы, быстро, подручными дома лекарствами, меня не устраивает.
Как вы именно лечите детей, не только на начальном этапе болезни, а и дальше.
А то многие смотрю, вроде бы вылечиваются, приходят в сад и через день уже высокой температурой и т.п. остаются дома и лечатся недели две.
Я так понимаю, убрали симптомы, на вид все хорошо, а внутри вирус продолжал бушевать?!
Так вот как сделать профилактику и реально вылечить, без осложнений ребенка, в быстрые сроки, по возможности
Спасибо всем за ответы!
А мне в саду мамочка одна сказала, что им врач сказал, что ребенка надо водить в сад, дома оставлять только если температура, а сопли и кашель - ходить надо, чтоб происходила адаптация. Типа, если мы сидим дома 2 недели и вылечиваемся полностью, а потом идем здоровые в сад - адаптация не происходит. Так что вот даже такое мнение есть.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 октября 2012
Цитата: #9499 Кукла Маша 12 октября 2012, 18:35
Про чай я с вами не вполне согласна. Во первых это еще и дополнительный источник жидкости в организм, что при простуде тоже хорошо. Во вторых смотря какой чай пить. И обычный черный и зеленый не плохо, но можно же и с листочками смородины и малиной и липой пить, можно с другими травами. Можно вообще морсы делать из ягод с медом, лимоном,  это дополнительный источник витаминов. Вообщем писать можно много, а вывод один при простудах пить теплого и как молодежно больше. ))))
А про гомеопатию сейчас много пишут, даже если она имеет только эффект плацебо, то не думаю, что это плохо. Кому то  же помогает. )))) А кому то и иммуностимулирующие препараты помогают.  У каждого свой организм.
Ну це не таємниця. Один тільки Комаровський з його компотами від бронхітів чого вартий :)))


А гомеопатія... Ефекту плацебо можна досягти не пхаючи в дитину і в себе препарати невідомого складу, які не підлягають обов"язковій сертифікації в якості ліків.  
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   12 октября 2012
Цитата: #9499 Nikocha 12 октября 2012, 18:44
А мне в саду мамочка одна сказала, что им врач сказал, что ребенка надо водить в сад, дома оставлять только если температура, а сопли и кашель - ходить надо, чтоб происходила адаптация. Типа, если мы сидим дома 2 недели и вылечиваемся полностью, а потом идем здоровые в сад - адаптация не происходит. Так что вот даже такое мнение есть.

это все очень индивидуально ... и наша врач нам тоже так говорила ... летом...и выписывала нас тоже сразу в сад после окончания "острого периода" 

но как только мы шли в сад, мы заболевали через день, и не просто ОРВИ, а уже бактериальными бронитами, после последнего меяц нас держала дома, пока кровь в норму не пришла, так что для нас теперь не то что с соплями в сад ходить, а и после выздоровления  рекомендовано сидеть дома до полного восстановления иммунитета, хотя в группе есть у нас дети, что так и кашляютхронически с августа месяца и так и ходят и ничего 


Mamantenok

Mamantenok

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 18.01.2011
Заходил(а): 19.09.2014
Город: Киев
Район: Центральный - Матвеевка
Mamantenok
Пользователь
   12 октября 2012
Да ну, какое индивидуально. Зачем водить больного ребенка в садик, чтоб он остальных заражала?! Или дожидаться, когда от обычного кашля бронхит начнется или вообще воспаление легких. И тогда конечно уже на больничный идти. Да на улице и в транспорте городском хватает микробов и вирусов для адаптации.. Поэтому лучше проводить профилактику, тот же деринат покапать, нос оксалинкой, все таки хоть как то обезопасить от вирусов..
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   12 октября 2012
Цитата: #9499 Mamantenok 12 октября 2012, 19:51
Да ну, какое индивидуально. Зачем водить больного ребенка в садик, чтоб он остальных заражала?! Или дожидаться, когда от обычного кашля бронхит начнется или вообще воспаление легких. И тогда конечно уже на больничный идти. Да на улице и в транспорте городском хватает микробов и вирусов для адаптации..

это и называется адаптация к детскому саду, кто-то просопливит семь дней и этим обойдется, а кто сляжет на месяц 

у нас вот только было родительское собрание, и заведующая говорила, что есть жалобы по попвду больных детей, но эти дети ходят со справкой от врача что они здоровы и могут посещать детский коллектив, в таком случае сад не может просто их не принять

Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   13 октября 2012
Девочки, спрошу в этой теме, чтоб не рыскать - протаргол - он рецептурный или нет?
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   13 октября 2012
Цитата: #9499 Nikocha 13 октября 2012, 13:05
Девочки, спрошу в этой теме, чтоб не рыскать - протаргол - он рецептурный или нет?
нет, я в гос.аптеках беру без рецепта

Владли

Имя: Владли
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 23.10.2012
Заходил(а): 06.11.2012
Город: Николаев
Владли
Новичок
   24 октября 2012
Цитата: #9499 Nikocha 13 октября 2012, 13:05
Девочки, спрошу в этой теме, чтоб не рыскать - протаргол - он рецептурный или нет?
Протаргол можно купить в аптеке вроде без рецепта, при мне одна девушка его покупала, ей так и без рецепта продали.
По поводу водить ли ребенка в садик или нет, когда он болеет, могу сказать одно, что я придерживаюсь такого мнения: лучше вылечиться дома, нежели еще больше зараз подцепит в коллективе. Дома один ""климат"", в детских учреждения другой, там все помещения наполнены различными вирусами. А если на ноги не поставить , то дитя явно не выздоровеет, если будет ходить в садик или в школу. Я всегда стараюсь заранее обезопасить от всяких болячек, укрепляю иммунитет, капаю деринат, он идет как иммуномодулятор. Иногда закалывание помогает, еще стараюсь готовить блюда с овощами, где побольше витаминок.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 октября 2012
Як можна самому виписувати своїй дитині ліки? Або БАДи? 
Мене дивує - в темі про низький гемоглобін радять їсти сиру печінку  аби тільки не давати при низькому гемоглобіні препаратів заліза, а в інших темах - обмінюються назвами препаратів, щоб давати їх дитині просто так, для "профілактики". 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   24 октября 2012
Цитата: #9499 alisa 24 октября 2012, 13:23
Як можна самому виписувати своїй дитині ліки? Або БАДи? 
Мене дивує - в темі про низький гемоглобін радять їсти сиру печінку  аби тільки не давати при низькому гемоглобіні препаратів заліза, а в інших темах - обмінюються назвами препаратів, щоб давати їх дитині просто так, для "профілактики". 
Лично для меня профилактика - это погулять по свежему воздуху, фрукты, овощи, чай с медом, лимоном, шиповничком - вообщем все такое.
иммуномодуляторы я вообще не даю, недавно читала инсструкцию к гроприносину(вроде его так хвалят) - написано пить 2 недели - меня прям в ступор ввело, так вроде за 2 недели ОРВИ и само пройдет, мы за неделю вылечиваемся.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   24 октября 2012
Цитата: #9499 Nikocha 24 октября 2012, 13:53
Лично для меня профилактика - это погулять по свежему воздуху, фрукты, овощи, чай с медом, лимоном, шиповничком - вообщем все такое.
иммуномодуляторы я вообще не даю, недавно читала инсструкцию к гроприносину(вроде его так хвалят) - написано пить 2 недели - меня прям в ступор ввело, так вроде за 2 недели ОРВИ и само пройдет, мы за неделю вылечиваемся.
гропринозин - это не имунномодулятор, а противовирусное. а вирусы, спасибо Комаровскому)), не лечатся лекарствами  . так что да-шиповник наше все))
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   24 октября 2012
Цитата: #9499 alisa 24 октября 2012, 13:23
Як можна самому виписувати своїй дитині ліки? Або БАДи? 
Мене дивує - в темі про низький гемоглобін радять їсти сиру печінку  аби тільки не давати при низькому гемоглобіні препаратів заліза, а в інших темах - обмінюються назвами препаратів, щоб давати їх дитині просто так, для "профілактики". 
потому что в этой стране лечить умеют все,кроме врачей
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 октября 2012
Цитата: #9499 Конфетти 24 октября 2012, 14:27
потому что в этой стране лечить умеют все,кроме врачей
Ви ж жартуєте, я сподіваюсь :)

До речі, зустріла нещодавно висловлювання однієї дівчини, що мігрувала в США. Вона написала, що в Америці перехожі кажуть "Яка у вас гарна дитина!", а в нас кажуть "Одягніть дитині шапочку!". 

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum