• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Симптомы или лечение?

Риза   
Новичок   
28 сентября 2012 9422 115
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   24 октября 2012
Цитата: #9499 Мурена 24 октября 2012, 13:56
гропринозин - это не имунномодулятор, а противовирусное. а вирусы, спасибо Комаровскому)), не лечатся лекарствами  . так что да-шиповник наше все))
В книге ОРЗ Комара Гроприносин в категории "Синтетические иммуномодуляторы и иммуностимуляторы".
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   24 октября 2012
     А я уже разочеровалась во всех имуно... и подобной ерунде.Сил нет больше.Что мы только не пробовали,только был временный эффект от Бронхоммунала+Имупрет и он закончился.Вот только переболели неделю назад и пришлось пить Аугментин.
    Сказала себе,что хватит,принимаем лекарства по мере поступления проблемы.Для профилактики ничего.Хватит выкидывать деньги в мусор.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   24 октября 2012
Цитата: #9499 alisa 24 октября 2012, 14:36
Ви ж жартуєте, я сподіваюсь :)

До речі, зустріла нещодавно висловлювання однієї дівчини, що мігрувала в США. Вона написала, що в Америці перехожі кажуть "Яка у вас гарна дитина!", а в нас кажуть "Одягніть дитині шапочку!". 

прикол в тему - мама в уггах, дите босое))
о как надо закаляться)
фотку большую вставить не могу

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 октября 2012
Цитата: #9499 Мурена 24 октября 2012, 18:21
прикол в тему - мама в уггах, дите босое))
о как надо закаляться)
фотку большую вставить не могу
та ну, вони ж в цих угах мало не пляж ходять, так що хто його знає, скільки там градусів надворі. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   24 октября 2012
Цитата: #9499 alisa 24 октября 2012, 19:27
та ну, вони ж в цих угах мало не пляж ходять, так що хто його знає, скільки там градусів надворі. 
та все может быть, кто ж спорит)
но выглядит прикольно))

Владли

Имя: Владли
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 23.10.2012
Заходил(а): 06.11.2012
Город: Николаев
Владли
Новичок
   25 октября 2012
Alisa, я самолечением никогда не занималась, всегда делаю все по совету врача. Просто когда мы болели, нам выписывали различные препарата, я выбрала самые эффективные, для профилактики применяю. Я все-таки доверяю врачам, тем более если бы еще проявлялись какие-нибудь побочки, а таковых ведь нет...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 октября 2012
А для чого пити ліки, які виписували при хворобі, для профілактики? 
Нам свого часу дуже допоміг Сумамед - за лічені години дитині стало набагато легше. Але думки приймати його для профілактики в мене не виникало ніколи. І побічної реакції в дитини на сумамед не булою
Ви ж не приймаєте щоденно зранку пігулку парацетамолу на випадок, якщо підніметься температура?

Кожен раз, коли дитині дають ліки, їх ефективність знижується. Саме тому сучасні лікарі змушені виписувати все нові антибіотики, бо старі вже просто не ефективні для лікування деяких людей із досить простими хворобами, які раніше прекрасно лікувались. 
Якщо в 20 років пігулка цитрамону позбавляла мене і головного, і зубного болю, і температури, то сьогодні від зубного болю мені менше ніж кетанов немає і сенсу пити. Від температури та головного болю, на щасті, поки що обходжусь ібупрофеном. І це мені тільки трохи за 30 і  я зовсім не відношусь до людей, які часто приймають ліки.  


з.і. Але, як ми вже з"ясували в іншій темі - кожен має право експериментувати над своєю дитиною, як йому заманеться. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Владли

Имя: Владли
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 23.10.2012
Заходил(а): 06.11.2012
Город: Николаев
Владли
Новичок
   28 октября 2012
Цитата: #9499 alisa 25 октября 2012, 23:59
А для чого пити ліки, які виписували при хворобі, для профілактики? 
Нам свого часу дуже допоміг Сумамед - за лічені години дитині стало набагато легше. Але думки приймати його для профілактики в мене не виникало ніколи. І побічної реакції в дитини на сумамед не булою
Ви ж не приймаєте щоденно зранку пігулку парацетамолу на випадок, якщо підніметься температура?

Кожен раз, коли дитині дають ліки, їх ефективність знижується. Саме тому сучасні лікарі змушені виписувати все нові антибіотики, бо старі вже просто не ефективні для лікування деяких людей із досить простими хворобами, які раніше прекрасно лікувались. 
Якщо в 20 років пігулка цитрамону позбавляла мене і головного, і зубного болю, і температури, то сьогодні від зубного болю мені менше ніж кетанов немає і сенсу пити. Від температури та головного болю, на щасті, поки що обходжусь ібупрофеном. І це мені тільки трохи за 30 і  я зовсім не відношусь до людей, які часто приймають ліки.  


з.і. Але, як ми вже з"ясували в іншій темі - кожен має право експериментувати над своєю дитиною, як йому заманеться. 
Нет, просто если я и даю лекарства, то только те, что показаны, просто деринат, насколько нам врач все объяснил, идет и как для лечения насморка и как для его профилактики и укрепления иммунитета, поэтому и пьем. Тем более виден эффект, не хочется подсаживать ребенка, соглашусь, я даю лекарства все согласно инструкции по применению, чтобы передозировки не было. Сейчас просто боязно какие-то новые мед.препараты пробовать, мало ли подделка, а таких сейчас много, тем более на ребенке не хочется экспериментировать.  Про сумамед, про который вы рассказываете, я слышала от других мамочек, но вы и правильно делаете, что может не даете для профилактики, он он обладает таким эффектом. Тем более все-таки с педиатром надо советоваться, что и как пить, я без его ведома нечего не даю употреблять ребенку.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 октября 2012
Ви жартуєте?
Сумамед - це антибіотик широкого спектру дії. Я не знаю, що треба мати в голові, щоб припустити думку дати його в якості профілактики. 
Я взагалі не припускаю думки, що ліки можна давати для профілактики без дуже серйозних на те причин. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Владли

Имя: Владли
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 23.10.2012
Заходил(а): 06.11.2012
Город: Николаев
Владли
Новичок
   31 октября 2012
Цитата: #9499 alisa 28 октября 2012, 12:00
Ви жартуєте?
Сумамед - це антибіотик широкого спектру дії. Я не знаю, що треба мати в голові, щоб припустити думку дати його в якості профілактики. 
Я взагалі не припускаю думки, що ліки можна давати для профілактики без дуже серйозних на те причин. 
Извините, вы наверное просто немного не так меня поняла, я наоборот написала, что вы правильно делаете, что не даете сумамед для профилактики, потому что его надо давать только во время болезни. Я всегда советуюсь с педиатром перед приемом каких-либо лекарственных средств и без его ведома ничего не даю. Просто сами видите, есть же препараты как бы 2 в 1, которые идут как и для профилактики ОРВИ и которыми можно пользоваться во время простуды, потому что идут как противовирусные.

Lolik

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Lolik
Новичок
   05 ноября 2012
Цитата: #9499 Nikocha 12 октября 2012, 18:44
А мне в саду мамочка одна сказала, что им врач сказал, что ребенка надо водить в сад, дома оставлять только если температура, а сопли и кашель - ходить надо, чтоб происходила адаптация. Типа, если мы сидим дома 2 недели и вылечиваемся полностью, а потом идем здоровые в сад - адаптация не происходит. Так что вот даже такое мнение есть.
Ничего себе. А мамочка эта точно не лукавит, потмоу что не может сидеть дома с больным ребёнком? У нас в сад не пустят с кашлем. Да и из родителей я буду первой, кто бучу подымит. Я конечно всё понимаю, но мне здоровье моего ребёнка всё же дороже чьих-то обстоятельств.
Владли, а с какого возраста вы деринат принимаете? Это не гомеопатия? Я сейчас ищу что-нибудь для иммунитета, так как мы летом болеем часто. а то ли ещё будет зимой...

Lolik

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Lolik
Новичок
   05 ноября 2012
Цитата: #9499 Мурена 24 октября 2012, 13:56
гропринозин - это не имунномодулятор, а противовирусное. а вирусы, спасибо Комаровскому)), не лечатся лекарствами  . так что да-шиповник наше все))
Противовирусные это и есть имуномодуляторы. В частности гропринозин, активным веществом которого является инозин пранобекс - имономодулятор, не может не быть имуностимулятором. А Комаровский всеголишь распиаренный педиатр, не более. Он будет говорить то, что нужно для того, чтоб его карманы были полны.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   05 ноября 2012
Цитата: #9499 Lolik 05 ноября 2012, 13:21
Ничего себе. А мамочка эта точно не лукавит, потмоу что не может сидеть дома с больным ребёнком? У нас в сад не пустят с кашлем. Да и из родителей я буду первой, кто бучу подымит. Я конечно всё понимаю, но мне здоровье моего ребёнка всё же дороже чьих-то обстоятельств.

Да нет, там мамочка не лукавит. А насчет в сад с кашлем - пусть ребенок с кашлем и остаточными соплями - если есть справка о врача, что ребенок здоров - сад не может его не принять.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 ноября 2012
Цитата: #9499 Lolik 05 ноября 2012, 13:45
А Комаровский всеголишь распиаренный педиатр, не более. Он будет говорить то, что нужно для того, чтоб его карманы были полны.
Ну звичайно, виробники імуномодуляторів не зацікавлені, вони кажуть тільки щиру правду і нічого крім правди. Не то, що Комаровський.
До речі, а який зиск йому з того, щоб люди купували менше ліків? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   05 ноября 2012
Цитата: #9499 alisa 05 ноября 2012, 13:57
Ну звичайно, виробники імуномодуляторів не зацікавлені, вони кажуть тільки щиру правду і нічого крім правди. Не то, що Комаровський.
До речі, а який зиск йому з того, щоб люди купували менше ліків? 
Бо так в нього відкати від виробників зволожувачів та регуляторів на системи опалення 
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   05 ноября 2012
Цитата: #9499 Lolik 05 ноября 2012, 13:45
Противовирусные это и есть имуномодуляторы. В частности гропринозин, активным веществом которого является инозин пранобекс - имономодулятор, не может не быть имуностимулятором. А Комаровский всеголишь распиаренный педиатр, не более. Он будет говорить то, что нужно для того, чтоб его карманы были полны.
ну, по крайней мере, по его рекомендациям - мы вылечиваемся быстро, без антибиотиков и иммуностимуляторов. И он ничего нового не говорит, ничего не изобретает, он рассказывает общеизвестные факты, просто доходчиво объясняет, для многих молодых мам - это вообще полезный источник информации, по крайней мере зачастую его гораздо разумнее слушать, чем бабушек.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   05 ноября 2012
Цитата: #9499 alisa 05 ноября 2012, 13:57
Ну звичайно, виробники імуномодуляторів не зацікавлені, вони кажуть тільки щиру правду і нічого крім правди. Не то, що Комаровський.
До речі, а який зиск йому з того, щоб люди купували менше ліків? 
ему приплачивают производители увлажнителей, гигрометров и сухофруктов))
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   05 ноября 2012
Цитата: #9499 Вера1690 05 ноября 2012, 14:02
Бо так в нього відкати від виробників зволожувачів та регуляторів на системи опалення 
о Вера, читаете мои мысли))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 ноября 2012
Цитата: #9499 Вера1690 05 ноября 2012, 14:02
Бо так в нього відкати від виробників зволожувачів та регуляторів на системи опалення 
Точно!
Як же я не здогадалась. Терміново викидаю зволожувач і будемо всією родиною пити гропрінозін по 23 грн за 10 пігулок. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   05 ноября 2012
Цитата: #9499 Вера1690 05 ноября 2012, 14:02
Бо так в нього відкати від виробників зволожувачів та регуляторів на системи опалення 
А еще от производителей воды - он же советует пить побольше при простудах
Просматривают эту тему:

Forum