• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Симптомы или лечение?

Риза   
Новичок   
28 сентября 2012 9430 115
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   27 апреля 2014
У гропринозина есть аналог - новирин. Состав тот же, цена намного ниже.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   27 апреля 2014
И жаропонижающее у меня в таблетках.Но это только из-за того,что нашему парню легче принять таблетку,чем сироп.Покупаю парацетамол и ибупрофен.Стоит копейки.

wqwqwq

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1945
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066 502 37 15
wqwqwq
VIP пользователь
   27 апреля 2014
Цитата: Ссылка (27 Апрель 2014 17:35)
Это вопрос и к вам и там мысли в слух.А почему именно Виброцил? Есть же дешевле Назол Бэби или Кидс с тем же фенил эфрином.Да,там нет второго антигистаминного составляющего,но ведь вам же надо закапать,чтоб нос мог дышать перед сном.Или Риназолин,но у него время действия больше,чем капли с фенилом.Но реально дешевле.А по поводу противовирусных,что с ними,что без них.Если все нормально,то выздоравливает за 5-6 дней.Если судьба прийти с осложнениям,то ни одно из этих лекарств не поможет.И антибиотик обеспечен.
У нас практически всегда отит на фоне ОРВИ,потому Риназолин в нос и капли ушные в ухо(и часто это не самые дорогие,эффект тот же).Но Виброцил не покупаю,т.к. очень дорого и можно реально заменить более дешевле препаратом.

Из всего многообразия капелек подходит только Виброцил - он более щадящий (как объяснила нам врач) + для аллергиков.
Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных дней Рождения…

wqwqwq

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1945
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066 502 37 15
wqwqwq
VIP пользователь
   27 апреля 2014
Цитата: Ссылка (27 Апрель 2014 17:38)
У гропринозина есть аналог - новирин. Состав тот же, цена намного ниже.

Учтём)
Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных дней Рождения…
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   27 апреля 2014
Цитата: Ссылка (27 Апрель 2014 17:46)
Из всего многообразия капелек подходит только Виброцил - он более щадящий (как объяснила нам врач) + для аллергиков.

Ну если у вас малышка аллергик,то возможно тогда да.Но как я поняла,то вам его при ОРВИ назначают,вот и подумала,что возможно вам можно попробовать и Назол.

wqwqwq

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1945
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066 502 37 15
wqwqwq
VIP пользователь
   27 апреля 2014
Цитата: Ссылка (27 Апрель 2014 17:35)
Это вопрос и к вам и там мысли в слух.А почему именно Виброцил? Есть же дешевле Назол Бэби или Кидс с тем же фенил эфрином.Да,там нет второго антигистаминного составляющего,но ведь вам же надо закапать,чтоб нос мог дышать перед сном.Или Риназолин,но у него время действия больше,чем капли с фенилом.Но реально дешевле.А по поводу противовирусных,что с ними,что без них.Если все нормально,то выздоравливает за 5-6 дней.Если судьба прийти с осложнениям,то ни одно из этих лекарств не поможет.И антибиотик обеспечен.
У нас практически всегда отит на фоне ОРВИ,потому Риназолин в нос и капли ушные в ухо(и часто это не самые дорогие,эффект тот же).Но Виброцил не покупаю,т.к. очень дорого и можно реально заменить более дешевле препаратом.

Девочки, ну вот объясните мне такой бестолковой.....что значит: "Если судьба прийти с осложнениям,то ни одно из этих лекарств не поможет.И антибиотик обеспечен. " - Судьба - это когда мы не лечимся лекарствами....потом это перерастает в осложнения, пневмонию и т.д. Это осложнение на вашей совести, разве Вам не жалко деток своих?

Не к Вам лично, но в тему скажу : Моя дочка ходит в садик, как я понимаю, что там очень много ваших единомышленников...ребенок с соплями и кашлем, но без темпер. - не считается больным (т.е. лечим народными средствами только по вечерам, т.к. ребенок целый день в саду) В результате мой ребенок две недели болеет/два дня в садике.....приходим и видим картину, группа вся на месте, никто не выздоравливал
Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных дней Рождения…
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 апреля 2014
Цитата: Ссылка (27 Апрель 2014 18:11)
Девочки, ну вот объясните мне такой бестолковой.....что значит: "Если судьба прийти с осложнениям,то ни одно из этих лекарств не поможет.И антибиотик обеспечен. " - Судьба - это когда мы не лечимся лекарствами....потом это перерастает в осложнения, пневмонию и т.д. Это осложнение на вашей совести, разве Вам не жалко деток своих?


как одна из бессовестных объясню: если иммунитет ребенка ослаблен вечными укутыванием и сдуванием каждой пылинки (то ли с рождения так, то ли в связи с постоянными больничными вместо детского сада), а также пичканьем "лекарствами" по поводу и без, то любой вирус становится серьезной проблемой, с которой организм не в состоянии сам справиться. тогда и случаются осложнения. а если мама не строит из себя героиню, повышая собственную самооценку сравнением с "бессовестными" мамами, то и ребенок как правило здоровее и простуды переносит легче.
Даша Гордиенко

Даша Гордиенко

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 18.01.2014
Заходил(а): 11.10.2017
Город: Вознесенск
Телефон: 0669990793 после 15.00 в любое время
Даша Гордиенко
Активный пользователь
   27 апреля 2014
Ну да, лучше пичкать детей таблетками по принципу- чем дороже тем лучше? и тут дело не в том, что нам не жаль своих детей. просто каждая мама сама для себя решает как и чем лечиться. мне вот наоборот жаль своих кормить всякой дорогой химией, когда тот же эффект от дешевого аналога или как в моем случае народной медицины. а если при первом же чихе ребенка пичкать таблетками, то у него к 20 годам иммунитет будет на нуле и он будет оранжерейным цветочком, пересаженным на мороз.

wqwqwq

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1945
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066 502 37 15
wqwqwq
VIP пользователь
   27 апреля 2014
Цитата: Ссылка (27 Апрель 2014 18:28)
как одна из бессовестных объясню: если иммунитет ребенка ослаблен вечными укутыванием и сдуванием каждой пылинки (то ли с рождения так, то ли в связи с постоянными больничными вместо детского сада), а также пичканьем "лекарствами" по поводу и без, то любой вирус становится серьезной проблемой, с которой организм не в состоянии сам справиться. тогда и случаются осложнения. а если мама не строит из себя героиню, повышая собственную самооценку сравнением с "бессовестными" мамами, то и ребенок как правило здоровее и простуды переносит легче.

Не по теме (удалите)

Не строю из себя героиню, просто сама очень боюсь осложений. Был у меня такой пример : Подруга, вот точно также лечила народными средствами свою дочку....не вылечила...осложнения...ребенок перестал слышать, сейчас эта горе -мама выбирает для дочки слуховой аппарат.....страшно становится, что можешь своими руками сделать ребенка инвалидом.

Сама своей дочке в меру даю теблеток, но и травы даю пить...липа - отличное жаропонижающее, ромашка, шиповник....но все должно быть в меру!
Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных дней Рождения…
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 апреля 2014
Цитата: wqwqwq (27 Апрель 2014 18:51)
Не по теме (удалите)

Не строю из себя героиню, просто сама очень боюсь осложений. Был у меня такой пример : Подруга, вот точно также лечила народными средствами свою дочку....не вылечила...осложнения...ребенок перестал слышать, сейчас эта горе -мама выбирает для дочки слуховой аппарат.....страшно становится, что можешь своими руками сделать ребенка инвалидом.

Сама своей дочке в меру даю теблеток, но и травы даю пить...липа - отличное жаропонижающее, ромашка, шиповник....но все должно быть в меру!

любой честный врач Вам скажет, что орз не лечится лекарствами. в принципе. вот когда только начинаются осложнения, тогда и надо их лечить. а предупредить их можно только закаливанием между болезнями, а не когда уже вирус подхватили. а чтоб маме спокойней было, надо маму валерьянкой поить, а не ребенка противовирусными.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   27 апреля 2014
Цитата: Ссылка (27 Апрель 2014 17:38)
У гропринозина есть аналог - новирин. Состав тот же, цена намного ниже.

И от меня спасибо, запомню, попробуем, если вдруг опять пропишут гропринозин, и новирин.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   27 апреля 2014
Цитата: Ссылка (27 Апрель 2014 16:29)
гропринозин вообще детям нельзя!!!если вы дали малявке его,но не чаще 1 раза в 6 месяцев!!!!читайте нотацию.

Я читала и Вам советую это сделать..Почитайте Ссылка

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   27 апреля 2014
из личного опыта: если даю гроприназин при первом малейшем признаке вируса, 2-3 дня и ребёнок здоров, а если на второй день соплюх, болеет стабильно 6-7 дней, что с малиной, что с гроприназином
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   28 апреля 2014
Цитата: MaTi (27 Апрель 2014 22:39)
из личного опыта: если даю гроприназин при первом малейшем признаке вируса, 2-3 дня и ребёнок здоров, а если на второй день соплюх, болеет стабильно 6-7 дней, что с малиной, что с гроприназином

с одной стороны, я тоже мама, тоже хочется, чтоб ребенок посопливил 2 дня, а не болел 6-7, но если не давать организму самому работать, то как иммунитет наработается?

Наташа76

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.03.2012
Заходил(а): 18.11.2022
Город: Николаев
Телефон: 096 0 646 008
Наташа76
Активный пользователь
   28 апреля 2014
Цитата: Ссылка (27 Апрель 2014 16:29)
гропринозин вообще детям нельзя!!!если вы дали малявке его,но не чаще 1 раза в 6 месяцев!!!!читайте нотацию.

Я тоже думаю,что малявкам не стоит давать гропринозин.У меня и у двоих моих знакомых при его приеме начинала болеть поджелудочная(дня с третьего).Извините,что не по теме.
Просматривают эту тему:

Forum