• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Аллергический дерматит

Ан_нА   
VIP пользователь   
08 марта 2009 40479 252
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   20 февраля 2011
Спасибо
Вот это просто их визитная карточка (((
tany1981

tany1981

Имя: Татьяна, Денис
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1123
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-97-32-665
tany1981
VIP пользователь
   23 февраля 2011
Цитата: #962 Прохожий 30 января 2010, 17:21
а антигистаминные препараты (лоратодин, диозолин, супрастин, зодак) снимают сыпь ?
если да - тогда к аллергологу, если нет - то к дерматологу надо....
хотя возможна нехватка витамина Д (солнышка), но консультация СПЕЦИАЛИСТА нужна ...



К аллергии приводик переизбыток витамина Д, и не хватка кальция!!!!
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   23 февраля 2011
Цитата: #962 tany1981 23 февраля 2011, 13:53



К аллергии приводик переизбыток витамина Д, и не хватка кальция!!!!


какая интресная мысль!
пеизбыток витамина Д это как? целый день провел на солнце и случилась аллергия?
tany1981

tany1981

Имя: Татьяна, Денис
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1123
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-97-32-665
tany1981
VIP пользователь
   23 февраля 2011
Цитата: #962 @Цветочек@ 23 февраля 2011, 14:16


какая интресная мысль!
пеизбыток витамина Д это как? целый день провел на солнце и случилась аллергия?




Да, нет!
Основная мысль сказанного: нехватка кальция!!! (простите если неточно выразилась )
Сейчас педиатры назначают дополнительно Аквадетрим, например. Для профилактики рахита. Это приводит к переизбытку витамина Д, что в свою очередь ведет к недостатку кальция.
Я еще с детства помню, что при аллергических высыпаниях всегда выписывали хлористый кальций для того, чтобы компенсировать недостаток оного. Но хлористый - мерзость еще та, а вот глюканат кальция можно попить.

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   23 февраля 2011
У нас тоде ножки шершавые и на ручках немного вылазит периодически раздражение.
Пару недель назад прямо пятна красные начались!
Ничего нового не ели.
Опытным путем пришли к выводу, что это, вероятнее всего, хлорированная вода! Почему сделала такой вывод? Мы температурили неделю и не купались в ванной вообще. Только возобновили наши купи-купи - получите, распишитесь. Еще начала замечать, что в последнее время у воды уж очень запах хлорки сильный, не характерный для зимнего периода времени. (по крайней мере у нас в Лесках так)... ну или может я уже себе внушаю... Еще нам помогло, правда на время, перейти на стирку Дакосом. Но эффект был временным. А может, это было просто совпадение. До этого стирали Тео бебе. В общем я пока что грешу на воду.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
tany1981

tany1981

Имя: Татьяна, Денис
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1123
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-97-32-665
tany1981
VIP пользователь
   23 февраля 2011
У нас с 2х месяцев сыпь!
Опытным путем пришли к тому, что я вообще ничего не ем Каши только овсянку, гречку, кукурузу. Молочного ничего вообще. Все каши, макароны заправляю растительным маслом. Даже пельмени мажу смальцем И все эту невкуснятину ем через силу.
Вчера были у аллерголога. Понавыписывала такое, что волосы дыбом встали . Переполовинили ее назначения и оставили ентеросгель (хотя прописала смекту) и увлажняющий крем. Немного подаем антигистаминные. Гормональную мазь даже не собирались покупать и ферменты давать не будем!!!!
А сейчас начинаю сомневаться, что это вообще аллергия. Начали интенсивно увлажнять 2 недели назад, начало проходить понемногу. В общем поживем увидим.

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   23 февраля 2011
Ссылка почитайте, может кому-то поможет.
tany1981

tany1981

Имя: Татьяна, Денис
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1123
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-97-32-665
tany1981
VIP пользователь
   23 февраля 2011
А вот еще одна интересная ссылка

Ссылка

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   23 февраля 2011
Спасибо за ссылочки! По поводу увлажнения, то мы сейчас мажемся льняным маслом. И свели к минимуму купания (и по количеству и по продолжительности). Пока что лучше, но не полностью.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
tany1981

tany1981

Имя: Татьяна, Денис
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1123
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-97-32-665
tany1981
VIP пользователь
   23 февраля 2011
А нам для увлажнения прописал аллерголог на выбор: физиогель, ойлатум крем или топикрем-эмульсия.
Одно дороже другого ost-189-1:
Мы еще не пробовали, но остановились на ойлатуме. Нашла много хороших отзывов про крем и про средство для ванн. Он на основе парафина. Сейчас мы пользуемся кремом Локобейз Рипеа (прописывала дерматолог). Он тоже на парафине и нам подходит, но ойлатум чуть дешевле. Попробуем еще его
А вообще, аллерголог сказала мазать всю с ног до головы после купания и утром места, которые шелушаться (т.е. там где наш дерматит проявляется).
Попробуем - напишу результат

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   25 февраля 2011
Цитата: #962 Конфетти 20 февраля 2011, 22:37
Спасибо
Вот это просто их визитная карточка (((

Да-да-да! Эту фразу мы слышали от большинства. Ну правда еще и была "Так и будет с этим жить". Решения проблемы особо никто и не предлагал. Точнее, все считали, что проблема носит чисто косметический характер.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   27 февраля 2011
Девы, у нас проблема. Неделю назад у ребенка начались проблемы - светлые шершавые (провожу рукой и чувствуется какое оно сухое) пятна на ножках, немного на попке, шершавые щечки. Кожица как будто покрыта сухой пленкой. Сажу в ванную - все эти пятна краснеют и проступают. Плюс в течении недели была один раз рвота, расстройство стула (не понос, а скорее частые покаки кашеобразные, кусочки непереваренной пищи). Завтра к педиатру, думаю проясним, Но может кто сталкивался с подобным? На атопический дерматит не похоже, скорее аллергический диатез (если конечно это правильно медицински)....
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Alluni4ka

Alluni4ka

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1624
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 968 71 10
Alluni4ka
VIP пользователь
   27 февраля 2011
Цитата: #962 Nabu 27 февраля 2011, 22:54
Девы, у нас проблема. Неделю назад у ребенка начались проблемы - светлые шершавые (провожу рукой и чувствуется какое оно сухое) пятна на ножках, немного на попке, шершавые щечки. Кожица как будто покрыта сухой пленкой. Сажу в ванную - все эти пятна краснеют и проступают. Плюс в течении недели была один раз рвота, расстройство стула (не понос, а скорее частые покаки кашеобразные, кусочки непереваренной пищи). Завтра к педиатру, думаю проясним, Но может кто сталкивался с подобным? На атопический дерматит не похоже, скорее аллергический диатез (если конечно это правильно медицински)....

у нас такое тоже творится с кожей.Имено на попе и ножках.Но мы алергики,я все склоняюсь к тому,что что-то съела дочка не то,но уже слежу за этим и даже не знаю.Мажу кремом,нам еще давно алерголог приписала.Думаю сходить к дерматологу уже и все никак.Думаю,может это авитаминоз (недостаток витаминов зимой) у нас такое было прошлой зимой,на лето вроде проходит
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   27 февраля 2011
Мелкий вообще склонен к аллергическим реакциям - убрала все - мед, изюм, печенье, думаю убрать молочное (чем заменить сливочное масло в каше??), не буду давать яйца.... смущает что не проходит, вернее очень медленно - ушло с животика и стало меньше не щечках.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Alluni4ka

Alluni4ka

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1624
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 968 71 10
Alluni4ka
VIP пользователь
   27 февраля 2011
у нас до года было по телу,щечкам.Теперь переодически появляется,но только на ножках,и вот попе тоже.После воды ужасно,все краснеет.Вот начала Зодак давать.А то когда без штанишек она начинает чесаться
Alluni4ka

Alluni4ka

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1624
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 968 71 10
Alluni4ka
VIP пользователь
   27 февраля 2011
Еще мажем кремом-мазью Атопрелом для сухой кожи.Впринципе момагает,но начинает привыкать и все перестаю мазать,вроде проходит,но через время опять появляется.Если что-то выясните отпишитесь,пожалуйста.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   27 февраля 2011
у нас такие белые пятна периодически бывают. передоз печенья - вуаля, половина киндера - хеллоу, три карамельки - распишитесь в получении... сейчас просто не обращаю внимания. стараюсь исключать из меню, но не всегда выходит.

чуть раньше пользовались мазью элидел, не гормональная, с пимекрополисом. читайте внимательно инструкцию к применению. хорошие результаты.

ну а по поводу диет кормящей мамы - у меня крыша стала уезжать быстро, поэтому и меню мое стало шире, а ребенок (о чудо!) здоровее и спокойнее на все высыпания с высоты дочкиных 2х годов смотрю так:

по поводу каши в масле - кашу можно есть и без него у нас все каши без масла, потому что оно поглощается отдельно... это дочкин любимый запретный плод сразу после киндера. подливку можно сделать из пассированных лука и моркови.
Alluni4ka

Alluni4ka

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1624
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 968 71 10
Alluni4ka
VIP пользователь
   27 февраля 2011
вот вы за печенье говорите,карамельки,а дочка любитель бубликов,соломки сладкой,хлеба,карамель может 3 раза лизнуть пока я не вижу.Вот это оно все и дает.Я думала,что сколько она там съела,а оказывается сколько ребенку надо? И у нас анализы на алергены показали чуть алергию на пшеницу.Теперь буду бдительна.Дочка все хочет,да и я хочу дать те мамые цытрусы(витамины),а нельзя,аж сердце кровью обливается.Из фруктов даю только бананы и яблоки.Даже кампот пили из айвы и смородины и начало обсыпать.Алергия-страшная штука.А унас она с рождения.Можно сказать дочка родилась с красными пятнами на щечках,все думала,что личики "счищается",а не тут то было.
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   28 февраля 2011
Я тоже думаю что проблема в конфете - мелкие были у бабы с дедой, а они не могут отказать и дали обоим по конфете, а потом еще и кусочек тортика (злая, очень.... теперь на любой жест отрицательно киваю головой - нельзя ни-че-го! даже изюм выходит непереваренный). Старшему ничего, а младший теперь шершавый (( это дерматит.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.

Коза-дереза

Имя: Коза-дереза
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 09.11.2009
Заходил(а): 05.09.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Коза-дереза
Новичок
   28 февраля 2011
во-первых, сейчас время такое : конец зимы - начало весны. водопроводная вода как никогда насыщена хлором и тем, чем посыпают дороги от гололеда. в прошлом году на зеркале неделе статья по этому поводу была. плюс отопление, плюс отсутствие солнца. мы поставили фильтр на воду ( у нас конкретный АД) и вода стала спасением, в ней ребенок бледнеет , естесственно температура воды 33-35 градусов, плюс масла. ну а с диетой вы сами чувствуете что не так. во-вторых, оттого что ребенок не поест апельсины, авитаминоз не наступит. витамины есть и в капусте и в кашах, и в мясе, и в яблоках. я про витамины вообще уже не думаю, после того как нам запретили давать кефир с творогом. у меня ребенок на одних кашах и что такое каша с маслом вообще не знает. и все равно АД только прогрессирует. безвредно помогает только море. сейчас озадачились поиском травника или толкового гомеопата. потому что николавеские - оставлют впечатление шарлатанства или дилетантства

всем здоровья!
Просматривают эту тему:

Forum