• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Непроходимость слезного канала

SpongeBob   
VIP пользователь   
27 ноября 2009 27025 165
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   14 июня 2011
Цитата: #2323 @бусинка@ 14 июня 2011, 16:05


Навряд ли в частном кабинете это делается, тут должна быть обязательно помощница - медсестра, операционная стерильная,да и вообще.. Нам делали в поликлинике за общюю плату -30 грн, отношение было замечательное как к маме так и к самому дитю!


а что за общая палата? вы потом еще в больнице лежали?
Евулик

Евулик

Имя: n
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 21.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Евулик
Пользователь
   16 июня 2011
Цитата: #2323 Кукла 04 мая 2011, 13:29

посев мы на той недельке уже сдали, инфекций в глазике нет. после праздников пойдем к нашему окулисту за направлением к Павловой..

Подскажите посев нужно делать с обоих глаз?
Кукла

Кукла

Имя: Кукла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 505
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.02.2021
Город:
Район: Центральный
Кукла
Активный пользователь
   16 июня 2011
Цитата: #2323 Евулик 16 июня 2011, 21:42

Подскажите посев нужно делать с обоих глаз?

только с проблемного глазика.

кстати нам зондирование из-за сопелек на август перенесли(

220987

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 122
Регистрация: 15.05.2010
Заходил(а): 08.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
220987
Активный пользователь
   16 июня 2011
Частный кабинет Павловой находится на Наваринской, 27 там же и ЛОР принимает! Стоимость приема была 50 грн.
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   19 июня 2011
Цитата: #2323 @Цветочек@ 14 июня 2011, 16:20


а что за общая палата? вы потом еще в больнице лежали?



Я имела ввиду не палату, оплату))
Нет нигде не лежали, это минутное дело, прокололи слезный канал и идите домой радуйтесь жизни!
Lenys'ka

Lenys'ka

Имя: Лена
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 13.10.2011
Заходил(а): 31.05.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0508245211
Lenys'ka
Новичок
   16 октября 2012
Девочки, у меня у малой тоже один глазик слезится. Нам 4.5 месяца. Назначили зондирование. Не знаю куда идти - в областную детскую  записались и к Павловой, сейчас не можем определиться. На Николаевской стоимость 200грн., а у Павловой 30грн. Может там разное обезболивание или что...??? Не могу понять почему такая огромная разница. Вроде про Павлову отзывы хорошие. Так переживаю за свою кроху...((( Массажики делаем с 1.5 месяцев, улучшилось состояние, но глазик еще немного закисает.

Соня+Даша

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 329
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 29.02.2016
Город: Николаев
Соня+Даша
Активный пользователь
   16 октября 2012
Цитата: #2323 Lenys'ka 16 октября 2012, 13:08
Девочки, у меня у малой тоже один глазик слезится. Нам 4.5 месяца. Назначили зондирование. Не знаю куда идти - в областную детскую  записались и к Павловой, сейчас не можем определиться. На Николаевской стоимость 200грн., а у Павловой 30грн. Может там разное обезболивание или что...??? Не могу понять почему такая огромная разница. Вроде про Павлову отзывы хорошие. Так переживаю за свою кроху...((( Массажики делаем с 1.5 месяцев, улучшилось состояние, но глазик еще немного закисает.
я точно не помню, но кажется эта процедура без обезбаливания (только капельки капать надо за неделю до зондирования и еще капли с собой на зондирование взять), у нас тоже была непроходимость с 3 месяцев (лечились-лечились - капли, массажи), в 5 месяцев пошли на зондирование (к Павловой), а она глянула и говорит: "ой, а у вас все прошло", и зондирование нам отменила ))
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   16 октября 2012
Цитата: #2323 Соня+Даша 16 октября 2012, 13:28
я точно не помню, но кажется эта процедура без обезбаливания (только капельки капать надо за неделю до зондирования и еще капли с собой на зондирование взять), у нас тоже была непроходимость с 3 месяцев (лечились-лечились - капли, массажи), в 5 месяцев пошли на зондирование (к Павловой), а она глянула и говорит: "ой, а у вас все прошло", и зондирование нам отменила ))
процедура зондирования делается только с обезбоваливанием, капатся местно капли пред самой процедурой, капает врач

Соня+Даша

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 329
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 29.02.2016
Город: Николаев
Соня+Даша
Активный пользователь
   16 октября 2012
Цитата: #2323 @Цветочек@ 16 октября 2012, 15:04
процедура зондирования делается только с обезбоваливанием, капатся местно капли пред самой процедурой, капает врач
ну правильно, говорят какие купить капли, ты покупаешь и несешь их на зондирование, и там капают ))

Kasya

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 29.07.2011
Заходил(а): 18.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Kasya
Пользователь
   16 октября 2012
Моему малышу делали зондирование в областной глазной больнице. Стоило это 150 грн. пол года назад.
Elena 911

Elena 911

Имя: Elena
Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Регистрация: 09.12.2011
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0938211882
Elena 911
Пользователь
   17 октября 2012
У нашей манюни тоже глазик слезиться. Две недели делала массаж и капала флоксал , как бы перестал так сильно закисать....через дней 5 все по новой .  слезки собирались  и не уходили. Окулист сказала еще недельку массажик, промывать и покапать тобрек . Завтра утром у нас зондирование .
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   18 октября 2012
Цитата: #2323 Lenys'ka 16 октября 2012, 13:08
Девочки, у меня у малой тоже один глазик слезится. Нам 4.5 месяца. Назначили зондирование. Не знаю куда идти - в областную детскую  записались и к Павловой, сейчас не можем определиться. На Николаевской стоимость 200грн., а у Павловой 30грн. Может там разное обезболивание или что...??? Не могу понять почему такая огромная разница. Вроде про Павлову отзывы хорошие. Так переживаю за свою кроху...((( Массажики делаем с 1.5 месяцев, улучшилось состояние, но глазик еще немного закисает.
Мы делали у Павловой зондирование, отличный приятный врач, процедура сама длится пару минут, забирают масю, пеленают, капают в глазик обезболивающее, быстро прокалывают слезный канал и... маме на руки, я толком и поплакать не успела))

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   18 октября 2012
Цитата: #2323 Lenys'ka 16 октября 2012, 13:08
Девочки, у меня у малой тоже один глазик слезится. Нам 4.5 месяца. Назначили зондирование. Не знаю куда идти - в областную детскую  записались и к Павловой, сейчас не можем определиться. На Николаевской стоимость 200грн., а у Павловой 30грн. Может там разное обезболивание или что...??? Не могу понять почему такая огромная разница. Вроде про Павлову отзывы хорошие. Так переживаю за свою кроху...((( Массажики делаем с 1.5 месяцев, улучшилось состояние, но глазик еще немного закисает.
Идите к Павловой даже не сомневайтесь, она единственный врач в городе которая имеет большой опыт зондирования, она делала зондирование нашей дочке, проходит операция менее 5 минут, ребенок даже не плакал. Зондирование делали в 4,5-5 месяцев. Если нужен ее мобильный напишите мне на имеил yazisha@bk.ru

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

natapau

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 22.01.2011
Заходил(а): 24.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0509865262
natapau
Пользователь
   09 ноября 2012
Цитата: #2323 Yazisha 18 октября 2012, 08:50
Идите к Павловой даже не сомневайтесь, она единственный врач в городе которая имеет большой опыт зондирования, она делала зондирование нашей дочке, проходит операция менее 5 минут, ребенок даже не плакал. Зондирование делали в 4,5-5 месяцев. Если нужен ее мобильный напишите мне на имеил yazisha@bk.ru
В областной больнице опыта побольше будет, там есть детский врач - областной детский офтальмолог Красимира Анатольевна, зондирование делает быстро и уверенно, именно там мы делали зондирование в начале ноября. Стоит действительно 200 грн, но мне этот врач понравился намного больше чем Павлова, она все грамотно объясняет, показала как правильно делать массаж, но нам уже 3,5 мес поэтому массаж уже будет не эффективным, а тянуть с зондированием не стоит, это все таки голова и инфекция может быть опасной. Сделали мы зондирование - оказалось совсем не страшно, ребенок спал когда его забрали врачи и когда вынесли тоже. Когда Красимира Анатольевна показывала как делать массаж (на мне), то я поняла что Павлова вообще мне ничего не объяснила, не показала, только на словах, но поверьте мне на словах это никто правильно не поймет, надо объяснять не только технику, но и принцип, как создается внутреннее давление, с какой силой надо нажимать. Так что мы остались довольны и вообще Красимира Анатольевна молодой граммотный врач, она мне даже внешне очень приятна. Дорогие мамочки, не тяните с зондированием, ожидание намного хуже, тем более вы сами намучаетесь и ребенка намучаете. А эта процедура (зондирование) не так страшна как ее описывают в интернете))) Удачи вам и здоровья вашим деткам)))  
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   09 ноября 2012
У нас непроходимость начаась (как потом выяснилось) еще с роддома. Там занесли небольшую инфекцию. В 2 месяца врач у нас обнаружил этот недуг. Прописали массаж и капельки в глаза Флоксал. Капали 1,5 месяца, немного стало лучше, но не проходило, ребенок уже начинал пугаться, когда я подходила. Прочитавши Комаровского купила капельки окомистин и все прошло. Еще плюс помогло протирание (промокание) глазика отваром календулы.
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   09 ноября 2012
Цитата: #2323 natapau 09 ноября 2012, 20:30
В областной больнице опыта побольше будет, там есть детский врач - областной детский офтальмолог Красимира Анатольевна, зондирование делает быстро и уверенно, именно там мы делали зондирование в начале ноября. Стоит действительно 200 грн, но мне этот врач понравился намного больше чем Павлова, она все грамотно объясняет, показала как правильно делать массаж, но нам уже 3,5 мес поэтому массаж уже будет не эффективным, а тянуть с зондированием не стоит, это все таки голова и инфекция может быть опасной. Сделали мы зондирование - оказалось совсем не страшно, ребенок спал когда его забрали врачи и когда вынесли тоже. Когда Красимира Анатольевна показывала как делать массаж (на мне), то я поняла что Павлова вообще мне ничего не объяснила, не показала, только на словах, но поверьте мне на словах это никто правильно не поймет, надо объяснять не только технику, но и принцип, как создается внутреннее давление, с какой силой надо нажимать. Так что мы остались довольны и вообще Красимира Анатольевна молодой граммотный врач, она мне даже внешне очень приятна. Дорогие мамочки, не тяните с зондированием, ожидание намного хуже, тем более вы сами намучаетесь и ребенка намучаете. А эта процедура (зондирование) не так страшна как ее описывают в интернете))) Удачи вам и здоровья вашим деткам)))  
Я рада за областную больницу.)))
Нам Павлова все объяснила, на ребенке показала как делать массаж. Муж его делал. Назначила зондирование мы его удачно сделали, быстро и безболезненно для доченьки.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

natapau

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 22.01.2011
Заходил(а): 24.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0509865262
natapau
Пользователь
   11 ноября 2012
Цитата: #2323 Aksenja 09 ноября 2012, 20:41
У нас непроходимость начаась (как потом выяснилось) еще с роддома. Там занесли небольшую инфекцию. В 2 месяца врач у нас обнаружил этот недуг. Прописали массаж и капельки в глаза Флоксал. Капали 1,5 месяца, немного стало лучше, но не проходило, ребенок уже начинал пугаться, когда я подходила. Прочитавши Комаровского купила капельки окомистин и все прошло. Еще плюс помогло протирание (промокание) глазика отваром календулы.
А что именно Комаровский пишет по этому поводу? Окомистин - хорошие антибактериальные капли но саму проблему они не убирают. Скорее помог массаж.
Pipa

Pipa

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 831
Регистрация: 04.07.2012
Заходил(а): 23.10.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Pipa
Активный пользователь
   11 ноября 2012
У нас тоже такая проблема. Еще с роддома закисал один глазик, причем сильно. Делала массажик, промывала глазки ромашкой и раствором фурацилина. Ничего не помогло. В 2 мес. педиатр сказала прокапать Флоксал. Там в инструкции написано, что курс лечения должен быть не более 2 недель. Пока капала, глазик перестал закисать. Закончила курс лечения - опять закисает . Что делать не знаю, уже так кроху замучила своими манипуляциями...

Вот нам в конце ноября будет три месяца - пойду опять в поликлинику, что они скажут....
Качественная корпусная мебель на заказ по приятной цене: http://vk.com/maxmebelnikolaev
Pipa

Pipa

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 831
Регистрация: 04.07.2012
Заходил(а): 23.10.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Pipa
Активный пользователь
   11 ноября 2012
Цитата: #2323 Aksenja 09 ноября 2012, 20:41
У нас непроходимость начаась (как потом выяснилось) еще с роддома. Там занесли небольшую инфекцию. В 2 месяца врач у нас обнаружил этот недуг. Прописали массаж и капельки в глаза Флоксал. Капали 1,5 месяца, немного стало лучше, но не проходило, ребенок уже начинал пугаться, когда я подходила. Прочитавши Комаровского купила капельки окомистин и все прошло. Еще плюс помогло протирание (промокание) глазика отваром календулы.
А как вы капали Окомистин? как часто и как долго? может его попробовать
Качественная корпусная мебель на заказ по приятной цене: http://vk.com/maxmebelnikolaev
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   11 ноября 2012
Цитата: #2323 Pipa 11 ноября 2012, 13:11
А как вы капали Окомистин? как часто и как долго? может его попробовать
я точно не помню, но в инструкции написано. Тем более они стоят недорого, в отличии от флоксала.
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Просматривают эту тему:

Forum