• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Непроходимость слезного канала

SpongeBob   
VIP пользователь   
27 ноября 2009 27021 165
orca

orca

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 993
Регистрация: 02.08.2010
Заходил(а): 12.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 093-297-84-71
orca
Активный пользователь
   09 декабря 2012
Цитата: #2323 natapau 08 декабря 2012, 22:50
После зондирования слезного канала (правый) все хорошо, слеза не стоит, но в обоих глазиках собирается очень незначительное количество какой то слизи, очень мало, но все таки... Кто нибудь сталкивался с таким? Что делать? Идти к врачу особо не хочется, но думаю придется, отвар ромашки кстати не помогает.. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой?
Советую пойти обязательно к врачу - на Декабристов окулист (если надо, потом посмотрю ФИО) - именно к ней. Она врач высшей категории (не по мнению, а по официальной квалификации) и т.к. мы ходим к главврачу в своей детской поликлинике (не на Декабристов) она направила только к ней, а то сходишь к одному врачу, потом все равно бегаешь - ищешь лучшего...
П.С. бужерирование глазика тоже делали - она лично проводила процедуру и потом находились под ее наблюдением, думали, что придется делать повторно (анатомически сложный слезный канал), но все обошлось. И Вам желаю быстрейшего выздоровления!
Pandochka

Pandochka

Имя: Даша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 311
Регистрация: 30.07.2012
Заходил(а): 04.02.2023
Город: Николаев
Pandochka
Активный пользователь
   28 июля 2013
Девочки насчет капелек для глаза - у меня у малышки глазки киснут с рождения, пошли к окулисту на садовой сказала капать капли и массаж, как его делать объяснила на словах(!!!!) ну еще слеза стояла у нас, ну она мол сказала пройдет все. До лампочки нам те капли были, пошла я к другому окулисту платному и уж она мне все толком объяснила: что глаза киснут от того, что стоит слеза(!!!) и они будут киснуть до тех пор пока не пробьем слезный канал и не уберем слезу! На мне показала как правильно делать массаж, как часто, какие капли и чем промывать и как правильно делать отвары трав для промывания, но увы нам не повезло один глаз мы пробили массажем, а второй никак. Мучилась массажами  2,5 месяца, сейчас отправляют на зондирование. Но опять таки доктор объяснила, что зондирование рекомендуется делать до 6 месяцев, так как это потом может носить уже хронический характер и не стоит с таким делать шутить и полагаться на авось. Поэтому если у вас закисает глазик то обратите внимание стоит ли слеза, есть слеза -есть закисание! 

Sovershennaya

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 21.09.2013
Заходил(а): 11.12.2013
Город: Николаев
Sovershennaya
Новичок
   21 сентября 2013
Мы так же сталкивались с подобной проблемой, ничего не могли сделать с глазиком. Были у окулиста, и она уверяла, что в нашем случае спасет только зондирование. Дала направление, мы записались на процедуру через три недели. Мне до боли страшно было, и чтобы не терять время, я пошла к другому доктору, что нас и спасло. Доктор показала, как нужно делать массаж, какие процедуры и капли нужны. В целом  нам не пришлось делать зондирование, за три недели все и прошло. Так что нам наверное повезло!

Lenna1234

Имя: София
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 07.10.2013
Заходил(а): 07.10.2013
Город: Киев
Lenna1234
Новичок
   07 октября 2013
Нам сделали зондирование в 4 мес. Глазик перестал закисать так сильно как раньше. Но иногда все таки в этом глазике появляеться кислячек. Незнаю, может на полностью пробили эту пленочку. Но слезка, как до процедуры, не собирается. Сейчас малому 7 мес. Надеюсь дальше пройдет само собой.

Джуди

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 29.06.2009
Заходил(а): 19.07.2016
Город: Николаев
Джуди
Пользователь
   10 октября 2013
Мы капали и делали массаж, закисали оба глазика, один перестал, а второй все равно закисал, сделали зондирование на Декабристов делала Павлова, все длилось 3 мин. И после этого я забыла о проблемах с глазками, считаю, что лучше бы сразу сделала и все. А то мучала ребенка терла ему глаза держала голову, капала капли, а они ему щипали глазки. Я за зондирование, процедура эта не болезненная так как мой малыш даже не плакал. 
Dashulja

Dashulja

Имя: Дарья
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 23.07.2012
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Телефон: 0634326685
Dashulja
Новичок
   10 октября 2013
Тоже столкнулись с этой проблемой. Один глазик закисал с рождения. Бабушки кричали, что у всех деток такое бывает - скоро пройдёт! Но увы. В 2 мес. обратились к окулисту на Садовой. Одна мне показалась не сильным специалистом, так как показывала как делается массаж слёзного канала на картинке и посоветовала ещё посмотреть в интернете)))) Потом нам посоветовали окулиста тоже на Садовой, ведёт прием 2 раза в неделю и у неё свой частный кабинет напротив Сильпо по Чкалову. Показала как делать массаж на мне. И тут начались 2,5 мес. пыток для ребёнка. Промываем, капаем каплями (причём меняли каждые 10 дней новые, чтобы не было привыкания), массаж. Всё время ребёнок орёт. Жуть просто. В итоги в 5 мес. послали нас на зондирование на Декабристов. Доктор Павлова (чудесный врач) ещё раз показала как делать массаж, выписала капли и дала нам последнюю неделю попробовать пробить слёзный канал дома. У меня ребёнок к концу уже настолько привык, что не обращала внимания на манипуляции, лиш бы телевизор показывал. Конечно были улучшения на 3-5 дней, один раз даже на неделю. Но потом возвращалось по новому. Тоже боялись, переживали перед зондированием. Процедура длилась несколько минут, конечно ребёночек плакал. Но оно того стоило. После этого забыли об этих 3 жутких месяца. Глазик больше не закисал. Если бы знала, то сделала бы зондирование раньше, дабы не мучить ребёнка, капать в глаз антибиотики(а ведь все капли его содержат, ну кроме Окулохеель, но нам он не убирал закисания). Так что я за зондирование. Но это если вы видите, что стоит слеза. Как объяснил доктор, что плёнка, которая не открылась во время рождения в слёзном канале, может быть очень толстая и тогда никакой массаж её не сдвинит  с места.
*Юлия

*Юлия

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 19.08.2013
Заходил(а): 02.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0635927566
*Юлия
Активный пользователь
   18 апреля 2014
Девочки, месяц назад сделали зондирование у Красимиры. Все хорошо было сразу же после зондирования и ровно месяц,идеальный глазик,а сегодня целый день закисает тот же глаз,стоит слеза. Я капаю флоксал. Кто сталкивался с такой ситуацией? Неужели снова забился канал?
В понедельник конечно пойду в больницу. Интересно,было ли такое у вас?
Все моменты рядом с тобой я называю счастьем.....

Наташа76

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.03.2012
Заходил(а): 18.11.2022
Город: Николаев
Телефон: 096 0 646 008
Наташа76
Активный пользователь
   19 апреля 2014

Цитата: Ссылка (10 Октябрь 2013 22:05)
Мы капали и делали массаж, закисали оба глазика, один перестал, а второй все равно закисал, сделали зондирование на Декабристов делала Павлова, все длилось 3 мин. И после этого я забыла о проблемах с глазками, считаю, что лучше бы сразу сделала и все. А то мучала ребенка терла ему глаза держала голову, капала капли, а они ему щипали глазки. Я за зондирование, процедура эта не болезненная так как мой малыш даже не плакал.

Я тоже за зондирование.Делала Павлова.Мы тоже долго промучили малую .На процедуре орала сильно,да и длилась она не3-4,а минут10.Считаю,что лучше не затягивать.У меня есть знакомая,у которой эта проблема так и осталась с детства.Так у нее даже форма глаза изменилась.И постоянно стоит слеза.

Наташа76

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.03.2012
Заходил(а): 18.11.2022
Город: Николаев
Телефон: 096 0 646 008
Наташа76
Активный пользователь
   19 апреля 2014
Цитата: Ссылка (18 Апрель 2014 19:36)
Девочки, месяц назад сделали зондирование у Красимиры. Все хорошо было сразу же после зондирования и ровно месяц,идеальный глазик,а сегодня целый день закисает тот же глаз,стоит слеза. Я капаю флоксал. Кто сталкивался с такой ситуацией? Неужели снова забился канал? В понедельник конечно пойду в больницу. Интересно,было ли такое у вас?

У нас тоже долго были проблемы после зондирования.Нас врач узнавала уже с порога.Повторно не делали,но что-то капали.Я думаю,что это так глаза реагировали на то,что мы до зондирования долго их лечили(может,микрофлору в них нарушили или еще чего),поэтому от пыли закисали,Но зондирование было осенью,и с прихождом холодов,без ветров в смысле, все успокоилось.Потом,помню,от забитого носа глазки тоже закисали,врач сказала,что это от отека,капали сосудосуживающие в нос.Сейчас все норм.А вам ,конечно, только к врачу.
*Юлия

*Юлия

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 19.08.2013
Заходил(а): 02.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0635927566
*Юлия
Активный пользователь
   19 апреля 2014
Цитата: Ссылка (19 Апрель 2014 07:49)

У нас зондирование прошло быстро минуты 2. Когда отдали уже не плакал. Тоже считаю не стоит затягивать и мучить ребенка и себя. Было все хорошо,уже и забыли, блин снова стоит слеза((
Все моменты рядом с тобой я называю счастьем.....
*Юлия

*Юлия

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 19.08.2013
Заходил(а): 02.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0635927566
*Юлия
Активный пользователь
   19 апреля 2014
Цитата: Ссылка (19 Апрель 2014 07:58)
У нас тоже долго были проблемы после зондирования.Нас врач узнавала уже с порога.Повторно не делали,но что-то капали.Я думаю,что это так глаза реагировали на то,что мы до зондирования долго их лечили(может,микрофлору в них нарушили или еще чего),поэтому от пыли закисали,Но зондирование было осенью,и с прихождом холодов,без ветров в смысле, все успокоилось.Потом,помню,от забитого носа глазки тоже закисали,врач сказала,что это от отека,капали сосудосуживающие в нос.Сейчас все норм.А вам ,конечно, только к врачу.

Вам когда сделали зондирование все равно стояла слеза?Или было все хорошо,а потом глазик дал о себе знать снова?
Все моменты рядом с тобой я называю счастьем.....
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   20 апреля 2014
Цитата: Ссылка (19 Апрель 2014 10:20)
У нас зондирование прошло быстро минуты 2. Когда отдали уже не плакал. Тоже считаю не стоит затягивать и мучить ребенка и себя. Было все хорошо,уже и забыли, блин снова стоит слеза((

а мы тянули-тянули...и все прошло ) хотя уже и день операции назначили и врач сказал категорическое слово в ее пользу..а мы все откладывали.....затянули до возраста 8 месяцев...а приехали за пару дней до операции на проверку...так врач не понял какому глазу операцию назначал...все прошло :))
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00

Наташа76

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.03.2012
Заходил(а): 18.11.2022
Город: Николаев
Телефон: 096 0 646 008
Наташа76
Активный пользователь
   21 апреля 2014
Цитата: Ссылка (19 Апрель 2014 10:21)
Вам когда сделали зондирование все равно стояла слеза?Или было все хорошо,а потом глазик дал о себе знать снова?

Нет.Слеза не стояла, и это было очень приятно,т.к.мы промучили малую до полугода.
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   19 сентября 2014
Девочки привет всем, как здорово что появилась эта темка, прям по моему заказу)) Только пока добраться до вас не могу, пописять некогда, поспать -поесть ваще счастье нереальное. Но надеюсь еще недельку и устаканимся.
У меня вопрос, кто-нибудь боролся с закисшими глазками? у нас один киснет и все, тобрексом три дня капаем интенсивно-пока безрезультатно.
Юлия Вл@димировна

Юлия Вл@димировна

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 31.08.2012
Заходил(а): 10.09.2016
Город: Николаев
Юлия Вл@димировна
Активный пользователь
   20 сентября 2014
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2014 23:50)
Девочки привет всем, как здорово что появилась эта темка, прям по моему заказу)) Только пока добраться до вас не могу, пописять некогда, поспать -поесть ваще счастье нереальное. Но надеюсь еще недельку и устаканимся. У меня вопрос, кто-нибудь боролся с закисшими глазками? у нас один киснет и все, тобрексом три дня капаем интенсивно-пока безрезультатно.

у нас такое было, спасались чаем, протирала глазки не силтно крепким чаем.

Aflybinka

Имя: ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 310
Регистрация: 07.05.2014
Заходил(а): 13.07.2015
Город: Николаев
Телефон: 093 966 28 12
Aflybinka
Активный пользователь
   20 сентября 2014
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2014 23:50)
Девочки привет всем, как здорово что появилась эта темка, прям по моему заказу)) Только пока добраться до вас не могу, пописять некогда, поспать -поесть ваще счастье нереальное. Но надеюсь еще недельку и устаканимся. У меня вопрос, кто-нибудь боролся с закисшими глазками? у нас один киснет и все, тобрексом три дня капаем интенсивно-пока безрезультатно.

Мы многие препараты пробовали, ничего не помогало, один глаз закисал и все. Медсестра подсказала промывать фурацылиновым раствором. Одну таблетку Фурацылина перетереть в порошок и растворить в двух столовых ложках кипяченой воды. Протирать глазки по мере закисания разными ватными тампонами. Раствор готовить каждый раз свежий. На третий день мы забыли об этой проблеме!!!
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   20 сентября 2014
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2014 23:50)
У меня вопрос, кто-нибудь боролся с закисшими глазками? у нас один киснет и все, тобрексом три дня капаем интенсивно-пока безрезультатно.

Комаровский говорит, что если один глаз закисает, значит, это не конъюктивит, и капать не поможет. Это у деток такая форма непроходимости слезного канала - еще не все проходы открыты, слеза в результате стоит в глазу, а к ней присоединяется инфекция (из воздуха), и глаз закисает.
Нам посоветовала девочка делать массаж уголка глаза и протирать глаз раствором фурацилина (а им это сказала делать окулист). Протирали мы несколько недель, а массаж делаю до сих пор. Как не поленюсь - есть результат, глаз чистый, как забуду - немного еще киснет. Но я так поняла, эта проблема решается за месяц-два, не сразу.
конечно, Комаровский говорит, что диагноз такой должен поставить врач. Но мы к окулисту не пошли - очередь в 15 грудничков не вдохновляла(.
* Массаж такой - своим пальцев в уголке глаза делаешь 10 круговых движений по часовой стрелке, с надавливанием (сильно, но в меру). И так 4 раза в день в каждом глазике.
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   20 сентября 2014
Цитата: Ссылка (20 Сентябрь 2014 12:47)
а в каком возрасте удалось переселить?

ой, Наташа, мне кажется нам уже пора переселять. Ведь чем старше, тем они умнее, попробуй убеди, что в кроватке лучше)).

ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   20 сентября 2014
Цитата: Ссылка (19 Сентябрь 2014 23:50)
Девочки привет всем, как здорово что появилась эта темка, прям по моему заказу)) Только пока добраться до вас не могу, пописять некогда, поспать -поесть ваще счастье нереальное. Но надеюсь еще недельку и устаканимся. У меня вопрос, кто-нибудь боролся с закисшими глазками? у нас один киснет и все, тобрексом три дня капаем интенсивно-пока безрезультатно.

у нас такое было, и мы ходили к окулисту - непроходимость носослезного канала. Доктор когда показывала, как массаж делать, гноя вышло с приличную горошину. я в ужасе была
сначала тоже тобрексом капали - пардон, но до одного места было.
массаж назначили, только я не пальцем делала, а ватной палочкой. и капли какие-то, не помню уже. у нас все прошло за неделю.
если массаж не помогает, зондирование назначают, так что не затягивайте

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Bounty

Bounty

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1349
Регистрация: 01.05.2011
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0935927924
Bounty
VIP пользователь
   20 сентября 2014
Цитата: Ссылка (20 Сентябрь 2014 13:54)
у нас такое было, и мы ходили к окулисту - непроходимость носослезного канала. Доктор когда показывала, как массаж делать, гноя вышло с приличную горошину. я в ужасе была
сначала тоже тобрексом капали - пардон, но до одного места было.
массаж назначили, только я не пальцем делала, а ватной палочкой. и капли какие-то, не помню уже. у нас все прошло за неделю.
если массаж не помогает, зондирование назначают, так что не затягивайте


тоже самое было! массаж помог)
animashki-babochki-165
Просматривают эту тему:

Forum