• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Непроходимость слезного канала

SpongeBob   
VIP пользователь   
27 ноября 2009 26992 165
Девочки, нужен ваш совет!

Малышке уже 4 с половиной, а у нас на одном глазике до сих пор не открылся слезный канал. Врач в нашей детской поликлинике зондирование откладывает (это такая операция, которая пробивает канальчик), т.к. говорит, что идет улучшение. Мы делаем обычную процедуру в данном случае - массаж, который прочищает канал, и выдавливает гной, и капаем. Но вот ушли с антибиотиков, и вновь появился гной.

Думаю, что зондирование нам не избежать, но вот особо нашему окулисту на Декабристов не доверяю.

Может кто что пр онее знает, как она делает эту процедуру? Или кто-то посоветует хорошего врача в городе?

У кого была похожая проблема, поделитись пожалуйста, как избавлялись?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   27 ноября 2009
Цитата: #2323 SpongeBob 27 ноября 2009, 19:12
Девочки, нужен ваш совет!

Малышке уже 4 с половиной, а у нас на одном глазике до сих пор не открылся слезный канал. Врач в нашей детской поликлинике зондирование откладывает (это такая операция, которая пробивает канальчик), т.к. говорит, что идет улучшение. Мы делаем обычную процедуру в данном случае - массаж, который прочищает канал, и выдавливает гной, и капаем. Но вот ушли с антибиотиков, и вновь появился гной.

Думаю, что зондирование нам не избежать, но вот особо нашему окулисту на Декабристов не доверяю.

Может кто что пр онее знает, как она делает эту процедуру? Или кто-то посоветует хорошего врача в городе?

У кого была похожая проблема, поделитись пожалуйста, как избавлялись?
Мы тоже относимся к поликлинике на Декабристов oka: У Макса не открывался слезный канал до 7 месяцев. Я промывала всем,что назначала врач и массаж (правда, я его делала не особо прилежно). Врач тоже не особо спешила с зондированием. Я почитала мнения других спецов и спокойно ждала часа Х. И таки да - канал открылся сам., причем в день когда задумалась об операции. Удачи!
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   27 ноября 2009
Вот и мы всем чем угодно уже промывали, и да правда, видимо тот же врач, и тоже не спешит! Эх, может и нам не спешить. А у вас сильного загноения не было?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   27 ноября 2009
Оба глазика закисали тАААк, что промывать необходимо было часто и тщательно, иначе подсыхает и корки большие сразу. Я изначально была настроена против зондирования. Зачем, если зародышевая пленка в глазике сама прорвется. Не прорывается очень редко.
Ada

Ada

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 16.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Ada
Активный пользователь
   27 ноября 2009
И у нас была такая же проблема. Почти с 2х неделек и до 3,5 месяцев мучились. С нашей поликлиники(в октябрьском) направляли в областную глазную больницу (которая на васляева), нас там посмотрели, показали как правильно делать массаж, с каким усилием и т.д. (в моей всё по другому показывали) прописали капли. На приеме нам тогда было уже 3месяца, сказали что возраст неопределенный, и по идее назначенное лечение (массаж и капли) может помочь, а может и нет. Вылечились мы за 10 дней. Если бы не помогло в течении месяца, то пошли бы на зондирование.

А у вас возраст побольше.. я б на вашем месте не затягивала с лечением.
lenytsiya

lenytsiya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 257
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 06.10.2014
Город:
Район: Ленинский
lenytsiya
Активный пользователь
   27 ноября 2009
У нас таже проблемка. Малому 4 месяца. Глазки с рождения закисали. Наш педиатр выписывала капли,массажики-не помогло. Малый мучается,глазки закисают. После сна открыть не может,плачет,ночью просыпается,чешет(все личико расцатапал).. Мы пошли в обласную больницу на Васляева, в 113 кабинет (там есть детский врач). Она нас посмотрела и назначила зондирование на 11.12. А запись на месяц вперед у нее. Я теперь жалею,что мы раньше не пошли,малый так мучается и я вместе с ним.
Мы без направления к ней пошли,посто попросила,что бы она глянула....

Anel

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 598
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 07.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503183234
Anel
Активный пользователь
   27 ноября 2009
Со старшим была такая же проблема ( в 2005 году). Оба глаза - не проходимость Тоже пошли на васляева, без направления. Врач молодая, зовут Красимира. Она отправила на анализы (кровь, моча, и посев из глаза) и назначила операцию. Операция длилась минут 5-7. Малому было ровно 3 месяца. Сказала, что само не прорвало бы! С нами мальчик был годовалый, тоже на операцию. Делает без наркоза и быстро. Потом покапали капли неделю (она выписала) и все! С тех пор ни разу глаза не закисали!! Думаю, если ничего не помогает длительное время - зондировать! Решайте и удачи!
Ируня

Ируня

Имя: Ируня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1323
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 13.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 216952, 0951301371
Ируня
VIP пользователь
   27 ноября 2009
У нас тоже была такая проблема, но все прошло само собой, ну конечно я делала массажики, капала капельки, но оно то проходило то опять возобновлялось. Нашли хорошо окулиста(друг нашей семьи), посоветовал нам не спешить с зондированием, так как потом остаеться шрамик на всю жизнь-это раз, во-вторых-это должен делать очень и очень опытный врач, и в третьих-не всегда зондирование давало желаемый результат, и еще он сказал нам что это большая травма для ребенка, так как эта процедура не простая, головку привязывают, забирают от мамы и т.д. У нас это прошло где-то аж в 7-8 мес, но я не знаю это было совпадение или же помогло то, что у доченьки появились сопельки и я начала усердно их вытаскивать грушей с носика, может этот вакуум который создавался там в носике и пробил этот канальчик. Но опять таки может я ошибаюсь... Дело конечно ваше, но я бы вам советовала не делать пока зондирование, детки все переростают

Anel

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 598
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 07.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503183234
Anel
Активный пользователь
   27 ноября 2009
у нас шрамика никакого нет Операция очень быстрая, обезболивают капельками. И дольше подготавливают, чем делают. И чем старше ребенок, тем сложнее это сделать (тем больше стресс для него). В нашем случае, доктор сказала, не прошло бы само, очень плотная пленка была.
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   28 ноября 2009
Цитата: #2323 lenytsiya 27 ноября 2009, 20:35
У нас таже проблемка. Малому 4 месяца. Глазки с рождения закисали. Наш педиатр выписывала капли,массажики-не помогло. Малый мучается,глазки закисают. После сна открыть не может,плачет,ночью просыпается,чешет(все личико расцатапал).. Мы пошли в обласную больницу на Васляева, в 113 кабинет (там есть детский врач). Она нас посмотрела и назначила зондирование на 11.12. А запись на месяц вперед у нее. Я теперь жалею,что мы раньше не пошли,малый так мучается и я вместе с ним.
Мы без направления к ней пошли,посто попросила,что бы она глянула....


Девочки ну у нас закисания как такового нет, просыпается - чистый глазик и даже не очень много выходит. Но, когда делаю массаж через определенное время (промежутки 3-4 часа) всегда что-то внутри накапливается и выходит именно при массаже. Вот турецкий педиатр говорит, что все само проходит до 1 года. Я честно против зондирования, но в то же время переживаю. Зондирование в любом случае уже и сейчас поздно, нам 4,5 месяца, и она уже много понимает, даже, когда я капаю глаз щурит его и отворачивается.

Жду еще ваших мнений, и еще все-таки пока жду.

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   28 ноября 2009

Насчет зондирования,то ничего не поздно еще!Я своей малой так дотянула до 6,5 месяцев и делала зондирование.Другой вопрос надо ли оно вам?! Судя по вышенаписанному,то у вас не закупорка канала,а его сужение,поэтому у вас он и не закисает.Промывайте хорошо глазик и массажируйте,чтоб не зарос совсем,очень хорошо помогает трава железняк,своей дочке промывала после зондирования и все прошло за один день(имею ввиду все выделения из глазика)
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
lenytsiya

lenytsiya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 257
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 06.10.2014
Город:
Район: Ленинский
lenytsiya
Активный пользователь
   28 ноября 2009
Цитата: #2323 SpongeBob 28 ноября 2009, 12:47


Девочки ну у нас закисания как такового нет, просыпается - чистый глазик и даже не очень много выходит. Но, когда делаю массаж через определенное время (промежутки 3-4 часа) всегда что-то внутри накапливается и выходит именно при массаже. Вот турецкий педиатр говорит, что все само проходит до 1 года. Я честно против зондирования, но в то же время переживаю. Зондирование в любом случае уже и сейчас поздно, нам 4,5 месяца, и она уже много понимает, даже, когда я капаю глаз щурит его и отворачивается.

Жду еще ваших мнений, и еще все-таки пока жду.

Ну сходите к другому врачу,пусть посмотрит (тем более нужно,что бы окулист посмотрел,а не педиатр). 20 грн. дашь и приймут без лишних вопросов.

Modissa

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
Modissa
Активный пользователь
   28 ноября 2009
Мы делали зондирование 3(!!!) раза. Первый в 5 месяцев, после чего левый глазик уже на следующий день перестал закисать, а с правым улучшений не было. Второй раз в 6 месяцев пробивали уже только правый, стало чуть лучше, но всё-равно закисал. В третий раз в 8 месяцев делали. Такие проблемы у нас были, потому-что долго тянула, думала пройдёт. Делала массаж, промывала фурацилином, капала. Ничего не помогло и дошло до того, что малыш когда просыпался, не мог открыть глазик((( и канал был настолько забит, что одного зондирования не хватило
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   28 ноября 2009
А чего Вы на Васляева ходите?
У нас тоже закисал глазик до месяца и потом в 4 опять началось, и то уже сроки для зондирования поджимали, по крайней мере так педиатр говорила.
Если бы массаж не помог нас отправляли на Николаевскую, а не на Васляева.
Ada

Ada

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 16.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Ada
Активный пользователь
   28 ноября 2009
Цитата: #2323 svcom 28 ноября 2009, 18:33
А чего Вы на Васляева ходите?
У нас тоже закисал глазик до месяца и потом в 4 опять началось, и то уже сроки для зондирования поджимали, по крайней мере так педиатр говорила.
Если бы массаж не помог нас отправляли на Николаевскую, а не на Васляева.

Ну так областная офтальмологическая (или по народному глазная) больница находится на Васляева 10, туда и отправляли.
lenytsiya

lenytsiya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 257
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 06.10.2014
Город:
Район: Ленинский
lenytsiya
Активный пользователь
   13 декабря 2009
Вот в пятницу сделали зондирование на Васляева. Сама операция прошла быстро,но за эти минуты я чуть не кончилась. Его забрали,а я стояла под кабинетом. Малыш так плакал и кричал,как в жизни не кричал. Его вынесли,а он обиженными глазами смотрит полными слез,у меня сердце чуть не лопнуло. ost-189-1: Теперь сказали закапывать глазки еще неделю.

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   13 декабря 2009
У нас была таже проблема Масаж делала каждый час, а еще попробуйте капельки поменять
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   22 января 2010
Девочки у моей подруги такая же проблемма, так вот она интересуется какими каплями Вам назначали капать ? А то им назначили какие то капли еще в роддоме, покапали вроди все прошло, а сейчас возобновилось снова, а на каплях написано, что сильно часто их применять нерекомендуется они с антибиотоком а какие именно нескажу, непомню.
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   22 января 2010
Была такая проблема, после зондирования капали Флоксалом
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   24 января 2010
Цитата: #2323 Arfa 22 января 2010, 23:11
Была такая проблема, после зондирования капали Флоксалом

Но им зондирование не делали им всего 1 месяц можно ли им пользоваться ими, почитайте во вкладыше плиз
Просматривают эту тему:

Forum