• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Непроходимость слезного канала

SpongeBob   
VIP пользователь   
27 ноября 2009 27031 165
Pipa

Pipa

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 831
Регистрация: 04.07.2012
Заходил(а): 23.10.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Pipa
Активный пользователь
   11 ноября 2012
Цитата: #2323 Aksenja 11 ноября 2012, 13:47
я точно не помню, но в инструкции написано. Тем более они стоят недорого, в отличии от флоксала.
оки, спасибо))
Качественная корпусная мебель на заказ по приятной цене: http://vk.com/maxmebelnikolaev

natapau

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 22.01.2011
Заходил(а): 24.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0509865262
natapau
Пользователь
   11 ноября 2012
Цитата: #2323 Pipa 11 ноября 2012, 13:08
У нас тоже такая проблема. Еще с роддома закисал один глазик, причем сильно. Делала массажик, промывала глазки ромашкой и раствором фурацилина. Ничего не помогло. В 2 мес. педиатр сказала прокапать Флоксал. Там в инструкции написано, что курс лечения должен быть не более 2 недель. Пока капала, глазик перестал закисать. Закончила курс лечения - опять закисает . Что делать не знаю, уже так кроху замучила своими манипуляциями...

Вот нам в конце ноября будет три месяца - пойду опять в поликлинику, что они скажут....
Зондирование у нас в Николаеве делают либо в поликлинике на Декабристов (Павлова) или в областной на Васляева детский офтальмолог Красимира Анатольевна (ее можно найти или в 113 каб или на втором этаже в детском отделении), тянуть с зондированием не стоит, так как это инфекция и тем более ребенка намучаете, я так поняла если массаж не помог в первые  месяцы то потом уже бесполезно его делать, а ждать чуда... мне кажется лучше сделать один раз зондирование и забыть чем самой переживать и ребенка постоянно дергать. Что касается выбора врача (я сама с этим столкнулась совсем недавно, как писала ранее нам зондирование делали в начале ноября), то я остановилась на Красимире, у них большой поток детей и соответственно опыт большой, она как врач мне понравилась, уверенная в себе, руки сильные, деловая одним словом))) Как все происходит: утром на 9 приходите с анализами в 113 кабинет, далее через приемный покой на второй этаж, вы там будете не одни, еще будут детки, и потом по очереди вызывают. Сама процедура зондирования занимает 5-10 минут, очень быстро, когда заносили деток в палату обратно практически никто не плакал, там можно лечь и покормить, если что, потом когда врач закончит со всеми детками, она также по очереди вызывает к себе в ординаторскую и очень подробно рассказывает о ваших дальнейших действиях, что капать и сколько, исходя из ваших анализов, стоит все это дело 200 грн, но я думаю здоровье ваших деток стоит того))) Анализы надо сдать такие: Посев из конъюнктивы глаза, анализ крови общий. на свертываемость, анализ мочи и кала на я/г. Удачи вам и здоровья вашим деткам)))
Pipa

Pipa

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 831
Регистрация: 04.07.2012
Заходил(а): 23.10.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Pipa
Активный пользователь
   11 ноября 2012
Цитата: #2323 natapau 11 ноября 2012, 18:06
Зондирование у нас в Николаеве делают либо в поликлинике на Декабристов (Павлова) или в областной на Васляева детский офтальмолог Красимира Анатольевна (ее можно найти или в 113 каб или на втором этаже в детском отделении), тянуть с зондированием не стоит, так как это инфекция и тем более ребенка намучаете, я так поняла если массаж не помог в первые  месяцы то потом уже бесполезно его делать, а ждать чуда... мне кажется лучше сделать один раз зондирование и забыть чем самой переживать и ребенка постоянно дергать. Что касается выбора врача (я сама с этим столкнулась совсем недавно, как писала ранее нам зондирование делали в начале ноября), то я остановилась на Красимире, у них большой поток детей и соответственно опыт большой, она как врач мне понравилась, уверенная в себе, руки сильные, деловая одним словом))) Как все происходит: утром на 9 приходите с анализами в 113 кабинет, далее через приемный покой на второй этаж, вы там будете не одни, еще будут детки, и потом по очереди вызывают. Сама процедура зондирования занимает 5-10 минут, очень быстро, когда заносили деток в палату обратно практически никто не плакал, там можно лечь и покормить, если что, потом когда врач закончит со всеми детками, она также по очереди вызывает к себе в ординаторскую и очень подробно рассказывает о ваших дальнейших действиях, что капать и сколько, исходя из ваших анализов, стоит все это дело 200 грн, но я думаю здоровье ваших деток стоит того))) Анализы надо сдать такие: Посев из конъюнктивы глаза, анализ крови общий. на свертываемость, анализ мочи и кала на я/г. Удачи вам и здоровья вашим деткам)))
Спасибо, что отозвались и все подробно рассказали!
Качественная корпусная мебель на заказ по приятной цене: http://vk.com/maxmebelnikolaev
sladenkaya

sladenkaya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 22.10.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093 231 26 96, 099 335 64 13
sladenkaya
Активный пользователь
   11 ноября 2012
Цитата: #2323 Pipa 11 ноября 2012, 13:11
А как вы капали Окомистин? как часто и как долго? может его попробовать
Сегодня брала в аптеке Окомистин то ли 16 то ли 18 грн. Для новорожденных он капается по капельке в каждый глазик, потом  делается массаж - сначала 5 раз сильно проводим указательным пальцем от уголка глазика вниз вдоль носа, а потом как бы 5 раз давим в уголок. У нас та же фигня была, поехали к Красимире - она посмотрела, сказала, что зондирование всегда успеется, посмотрела глазик и сказала делать массаж от 5 до 8 раз в день, перед каждой процедурой нужно капать капельки, а если не поможет, то через 1,5 месяца к ней прийти. Я делала каждый день по 7-8 раз, через 3 недели всё как рукой сняло, а поначалу из слёзного канала во время массажа прям гной выходил. Мой совет - попробуйте! А ещё лучше посмотрите видео как зондирование делают - это же ужас какой-то! уверена, что массаж Вам поможет)))
sladenkaya

sladenkaya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 22.10.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093 231 26 96, 099 335 64 13
sladenkaya
Активный пользователь
   11 ноября 2012
Перечитала Ваш рассказ - Флоксал, кстати, нам тоже не помогал

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   11 ноября 2012
Флоксал, Окомистин, Тобрекс, не одни из этих капель не помогут, точнее помогут, но на очень короткое время, на то время, пока капаете и делаете массаж, а когда капать уже нельзя (через 7-14 дней, так вроде) опять все тоже самое потому как имеет место не проходимость, соответственно глаз закисает, в него попадают бактерии и он опять и опять гноится. Не знаю как у остальных у нас было именно так пока не сделали зондирование, я сдавала неимоверное количество раз мазок на БАК пасев из глаза, рез-тат этого БАК посева -золотистый стафилококк . Как только сделали зондирование проблема исчезла.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Pipa

Pipa

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 831
Регистрация: 04.07.2012
Заходил(а): 23.10.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Pipa
Активный пользователь
   11 ноября 2012
Цитата: #2323 sladenkaya 11 ноября 2012, 20:08
Сегодня брала в аптеке Окомистин то ли 16 то ли 18 грн. Для новорожденных он капается по капельке в каждый глазик, потом  делается массаж - сначала 5 раз сильно проводим указательным пальцем от уголка глазика вниз вдоль носа, а потом как бы 5 раз давим в уголок. У нас та же фигня была, поехали к Красимире - она посмотрела, сказала, что зондирование всегда успеется, посмотрела глазик и сказала делать массаж от 5 до 8 раз в день, перед каждой процедурой нужно капать капельки, а если не поможет, то через 1,5 месяца к ней прийти. Я делала каждый день по 7-8 раз, через 3 недели всё как рукой сняло, а поначалу из слёзного канала во время массажа прям гной выходил. Мой совет - попробуйте! А ещё лучше посмотрите видео как зондирование делают - это же ужас какой-то! уверена, что массаж Вам поможет)))
Да уж, все-таки если можно избежать зондирования, то лучше еще попытаться, как Вы посоветовали))спасибо))) так и поступлю - завтра же куплю Окомистин и буду делать опять массажик, как раз до похода в поликлинику есть чуть больше двух недель в запасе. А если уже не поможет, то с разрешения врача сделаем зондирование, чего бы не хотелось конечно
Качественная корпусная мебель на заказ по приятной цене: http://vk.com/maxmebelnikolaev
amway

amway

Имя: ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 122
Регистрация: 27.06.2012
Заходил(а): 23.04.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 066-324-63-79,093-301-73-12
amway
Активный пользователь
   12 ноября 2012
 Девченки не переживайте зондирование я тоже боялась и не хотела делать,тянула до последнего,но ни масажы ни капли не спасли думала а вдруг пройдет но нет.Нам делали зондирование в 4 месяца ,процедура длится 5 минут,ребенка забрали и через 5минут вернули конечно плакал,назначили капли мне это процедура обошлась в 150грн без капель.Зато потом как рукой сняло мы забыли что это такое!

natapau

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 22.01.2011
Заходил(а): 24.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0509865262
natapau
Пользователь
   12 ноября 2012
Цитата: #2323 amway 12 ноября 2012, 09:14
 Девченки не переживайте зондирование я тоже боялась и не хотела делать,тянула до последнего,но ни масажы ни капли не спасли думала а вдруг пройдет но нет.Нам делали зондирование в 4 месяца ,процедура длится 5 минут,ребенка забрали и через 5минут вернули конечно плакал,назначили капли мне это процедура обошлась в 150грн без капель.Зато потом как рукой сняло мы забыли что это такое!
Вот и я о том же, я после зондирования подумала, что надо было раньше сделать и не мучать ребенка
И чем меньше ребенок тем он легче переносит и не помнит потом

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   12 ноября 2012
Цитата: #2323 Pipa 11 ноября 2012, 21:19
Да уж, все-таки если можно избежать зондирования, то лучше еще попытаться, как Вы посоветовали))спасибо))) так и поступлю - завтра же куплю Окомистин и буду делать опять массажик, как раз до похода в поликлинику есть чуть больше двух недель в запасе. А если уже не поможет, то с разрешения врача сделаем зондирование, чего бы не хотелось конечно
Зачем его избегать, сделайте и живите спокойно. В этой процедуре нет вообще ничего страшного. Моя малявка вообще не плакала. она хныкала когда ее запеленали, а она этого не любит, да и к тому же это были чужие и не знакомые люди

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

natapau

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 22.01.2011
Заходил(а): 24.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0509865262
natapau
Пользователь
   12 ноября 2012
Цитата: #2323 Yazisha 12 ноября 2012, 10:35
Зачем его избегать, сделайте и живите спокойно. В этой процедуре нет вообще ничего страшного. Моя малявка вообще не плакала. она хныкала когда ее запеленали, а она этого не любит, да и к тому же это были чужие и не знакомые люди
Согласна, хотя тоже очень переживала и боялась, оказалось все намного легче чем я думала

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   12 ноября 2012
Цитата: #2323 natapau 12 ноября 2012, 10:37
Согласна, хотя тоже очень переживала и боялась, оказалось все намного легче чем я думала
А мою малую забрали на зондирование. а я стою рыдаю как белуга, вышла одна мама а у нее малышик сильно плакал (мальчик-ох эти мужчины), и я как свою представила беднягу, а она хоть бы хны))) ее мне отдали абсолютно спокойную без слез с улыбкой)))

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

amway

amway

Имя: ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 122
Регистрация: 27.06.2012
Заходил(а): 23.04.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 066-324-63-79,093-301-73-12
amway
Активный пользователь
   13 ноября 2012
 да на счет рыдания это точно я больше ревела этих пять минут ,мамы больше переживают,ребенок пока маленький он и помнить не будет,зато об этой проблеме забыли давно,В наше время это очень часто я слышу ,раньше такого и не было ,может и было но не так как сейчас.
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   13 ноября 2012
У моего младшего сыночка была такая проблема, уже настроились на зондирование,но в последний момент все прошло и оно не понадобилось)) А крестнику нашему делали-все мучения с глазиками закончились после зондирования)) 
Мои дети - мое вдохновение!!!

natapau

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 22.01.2011
Заходил(а): 24.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0509865262
natapau
Пользователь
   13 ноября 2012
Цитата: #2323 amway 13 ноября 2012, 13:39
 да на счет рыдания это точно я больше ревела этих пять минут ,мамы больше переживают,ребенок пока маленький он и помнить не будет,зато об этой проблеме забыли давно,В наше время это очень часто я слышу ,раньше такого и не было ,может и было но не так как сейчас.
Может это из за УЗИ?
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   13 ноября 2012
у моей малой тоже такое было. в 2 месяца началось. нам Павлова на Декабристов сказала делать массаж. это было мучение для меня и ребёнка. он орала - не давала делать массаж. в 3 месяца мы сделали бужирование. и тьху-тьху. через 3 дня и следа не было от этой заразы. а то у малой под вечер глаз уже красный был, отекал и от слёзки покраснение. поспит - нормально. а с ура опять.
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com
Lenys'ka

Lenys'ka

Имя: Лена
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 13.10.2011
Заходил(а): 31.05.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0508245211
Lenys'ka
Новичок
   25 ноября 2012
Сделали у Павловой зондирование месяц назад. Процедура длилась пару минут. Зашли вместе, закапали в глазик обезболивающее у меня на руках, запеленали, забрали. Я вышла, через 2 минуты зашла забрала манюню. Еще неделю покапали капельки. Действительно всё очень быстро. Кстати, как я узнавала - в частных клиниках запрещено делать зондирование. У нас в городе делают 2 человека - Павлова и Красимира (в областной). Думаю и у той, и у другой - опыт огромный!!!

Larsa

Имя: Лариса
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 27.11.2012
Заходил(а): 12.12.2012
Город: Николаев
Larsa
Новичок
   29 ноября 2012
Цитата: #2323 Lenys'ka 25 ноября 2012, 16:46
Сделали у Павловой зондирование месяц назад. Процедура длилась пару минут. Зашли вместе, закапали в глазик обезболивающее у меня на руках, запеленали, забрали. Я вышла, через 2 минуты зашла забрала манюню. Еще неделю покапали капельки. Действительно всё очень быстро. Кстати, как я узнавала - в частных клиниках запрещено делать зондирование. У нас в городе делают 2 человека - Павлова и Красимира (в областной). Думаю и у той, и у другой - опыт огромный!!!
Нам тоже делали, но не две минуты длилось, мы тянули все и только в 4-ре месяца нам поставили такой диагноз! Три раза промывали (врач потом говорила), так что до месяца нужно делать такую процедуру.
Про "Флоксал"-у нас на него аллергия была, даже наш телефон распространителям дали что бы с нами пообщались...

iratro

Имя: iratro
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 04.04.2010
Заходил(а): 26.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 7777
iratro
Активный пользователь
   29 ноября 2012
было с роддома, под действием флоксала и тобрекса проходило, а потом опять возвращалось все по новой.Массаж с месяца до 3 делали достаточно часто, потом только, чтоб глазик почистить, а потом в 5 месяцев само прошло.
п.с.я хотела делать бужирование, но нам пока нельзя, всё ждала, когда разрешат, так бы ещё в 3 месяца сделала, и не мучила ни себя, ни ребенка.

natapau

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 22.01.2011
Заходил(а): 24.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0509865262
natapau
Пользователь
   08 декабря 2012
После зондирования слезного канала (правый) все хорошо, слеза не стоит, но в обоих глазиках собирается очень незначительное количество какой то слизи, очень мало, но все таки... Кто нибудь сталкивался с таким? Что делать? Идти к врачу особо не хочется, но думаю придется, отвар ромашки кстати не помогает.. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой?
Просматривают эту тему:

Forum