• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ломовая лошадь

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
03 сентября 2011 8650 85
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   05 сентября 2011
Я недавно нашла запись семинара одного психолога "Малышев Е.М. - Мужчина и женщина. Психология семейных отношений" , и мне очень близко то, о чем он говорит.
Хотя я не могу сказать, что в нашей семье всё именно так.. (мы ищем точки соприкосновения, как и все другие семьи)

Интересно, как другие воспринимают такую информацию?

не поленитесь, послушайте до конца Ссылка


Жду комментарии )
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   05 сентября 2011
Цитата: #7720 moonsun 05 сентября 2011, 09:48
В нашей семье была ситуация, когда разумнее, правильнее и финансово выгоднее было выбрать мою работу. Муж ушёл в декрет, а я вышла на работу, когда малому было полтора года. Я к нему испытывала только безумную благодарность и дикое уважение. Принять такое решение, сменить роли, обеспечить ребёнка отцом, а не заменить его нянькой, потому что "ай-яй-яй, мужик должОн на работу ходить" - это реально круто, извините за французский
Любовь в семье не зависит от размеров мамонта, ну это по-моему, а так, да, семьи бывают разные. Я далека от мысли про рай в шалаше, но и мерить семью бытом и размером кошелька - тоже не вариант.
Да, сейчас я балдею, что мамонта притаскивает он, что моя работа - это моё личное хобби и научно-изыскательский интерес, а не средство к существованию, когда ответственности становится меньше - это вообще здорово Но гибкость лучше закостенелых убеждений, способность экспериментировать эффективнее догматичного мышления и поведения.
И ещё ремарочка по поводу традиционных семей. Счастливые и несчастливые люди традиционно строят разные семьи. В любом историческом периоде можно найти домострой, а можно счастье. Та же Роксолана ярчайшее тому доказательство

как же я люблю тебя читать *))))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   05 сентября 2011

Так ведь никто и не осуждает ситуацию, когда мужчина временно, в силу серьезных обстоятельств, становится "домохозяйкой". Бывает, и ключевое слово "временно". И после такого временного


Но в ситуации автора ведь не так. Судя по описанию - альфонс, находящий тысячу причин не работать (а работу опять же жена ищет), не помогающий по домашнему хозяйству, не в полной мере помогающий с ребенком, не решающий никаких текущих вопросов, образ жизни - игрушки и пиво. Ничего не желающий менять, зато желающий загнобить жену ("Я уйду один раз", "если бы не сын, то мы бы уже расстались"). Мужчину, для которого брать деньги на пиво и сигареты у жены за положняк - НАФИК с пляжа. Мужчина не должен постоянно зависеть от кошелька жены.



и при домострое бывает счастье )))

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   16 сентября 2011
Цитата: #7720 Конфетти 05 сентября 2011, 19:33

Так ведь никто и не осуждает ситуацию, когда мужчина временно, в силу серьезных обстоятельств, становится "домохозяйкой". Бывает, и ключевое слово "временно". И после такого временного


Но в ситуации автора ведь не так. Судя по описанию - альфонс, находящий тысячу причин не работать (а работу опять же жена ищет), не помогающий по домашнему хозяйству, не в полной мере помогающий с ребенком, не решающий никаких текущих вопросов, образ жизни - игрушки и пиво. Ничего не желающий менять, зато желающий загнобить жену ("Я уйду один раз", "если бы не сын, то мы бы уже расстались"). Мужчину, для которого брать деньги на пиво и сигареты у жены за положняк - НАФИК с пляжа. Мужчина не должен постоянно зависеть от кошелька жены.



и при домострое бывает счастье )))

Бывают и такие случаи конечно.
В нашей семье всегда муж обеспечивал зарабатывание денег, при моей работе в гос. секторе на особые заработки рассчитывать не приходилось.
Так было пока не начался кризис, строительство начало останавливаться и в один день муж остался без работы. Найти работу по специальности было практически не возможно, можно наверно было устроиться на физическую работу, например охранником на их замороженные объекты. Но у мужа давняя проблема со спиной, ещё из молодости и согласится на такую работу значит совсем угробить мужа. Я сама сказала ему, чтобы он и думать не смел, что продержимся так как есть. Было безумно трудно, двое почти взрослых детей, коммуналка, питание, сами знаете. Так продержались больше года. Муж очень сильно переживал, молчал, но было видно по нему. Как мы продержались и чего это стоило знаем только мы. Приходила с работы всё приготовлено на кухне, сам спрашиваю ел? Говорит ел, а вижу что не ел, пытался так экономить. Были крупные разговоры на эту тему, что кризис пройдёт и нашей семье больше как на него рассчитывать не на кого и нам нужен здоровый муж и отец. Продержались так больше года, потом строительство начало постепенно опять оживать И сейчас наш папа опять основа нашего финансового благополучия.
Вот такое было у нас временно. Сейчас везде говорят, что будет новый кризис, не хочется думать о плохом, но я уже его так не боюсь, переживём если что.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   22 сентября 2011
К слову, сейчас смотрела передачу "Миняю жинку" и там какой-то транс-баба приехала в Бровары на место нашей украинки, мне понравились ее слова, типа мол жена и готовит, и дети, и за мужем ухаживает, и убирает, и стирает, какие-же у нее должны быть бриллианты и машина, если она столько делает! А тут наткнулась на эту темку здесь)) Вот как заграницей считают))) Буду на мужа давить сильнее по поводу своей машины))
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Ломовая лошадь"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum