• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

У моей мамы молодой любовник

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
20 декабря 2011 14764 95
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #8282 Orchid 21 декабря 2011, 12:45


Мне советы? Это не я тему создавала
Кто-то тут рассуждал о том, что советы направо и налево раздавать из благих побуждений дело неблагодарное...

вот теперь Вы уловили всю иронию происходящего
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #8282 mamatanya 21 декабря 2011, 12:49

вот теперь Вы уловили всю иронию происходящего


Где-то в середине темы я писала, что постараюсь своих детей воспитать так, чтоб моё мнение уважали и хотели к нему прислушаться.. И еще писала, что моя мама прислушивается к моему мнению и я, естественно, к ее мнению тоже, т.к ЦЕНЮ и УВАЖАЮ за многое и многое в жизни))))
Вас, простите великодушно, я даже никогда не видела Не сочтите за оскорбление, реальное видение происходящего))
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 декабря 2011
где ж тут оскорбление?
ладно, проехали
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #8282 mamatanya 21 декабря 2011, 12:57
где ж тут оскорбление?
ладно, проехали


А вообще, "великое" дело мы с вами делаем В споре, как известно, рождается истина
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #8282 Orchid 21 декабря 2011, 13:06


А вообще, "великое" дело мы с вами делаем В споре, как известно, рождается истина

ага главное, в пылу спора не пропустить этот момент
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #8282 mamatanya 21 декабря 2011, 13:10

ага главное, в пылу спора не пропустить этот момент


О!! Вот ключевое!!
А я писала, что со стороны виднее... Вот, автор темы почитает-почитает.. и со стороны "высмотрит" эту истину

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   21 декабря 2011
Очень просто рассуждать со стороны.Мол,у всех своя голова на плечах и каждый имеет право выбора,а мы это право должны резко зауважать и принят как данность.Взрослый человек действительно может решать сам,что делать со своей жизнью.А близкие и небезразличные люди-постараться защитить и уберечь.От идиотов,сект,необдуманных поступков.Это если нам человечек небезразличен) Теоретики- все правы,на практике же всё иначе) А на практике-какая-то пиявка присосалась к маме,у неё расправились крылья,она ведёт себя неосторожно и может здорово вляпаться. Мама-то одна,и маму жалко,ибо истории такие заканчиваются,как правило,банально( Если в семье близкие и доверительные отношения-то беспокойство вполне понятно и оправдано. Если бы такие события имели место в вашей семье,многие бы реально другое запели( Или завыли(
С мамой-общаться,устраивать посиделки и занимать её максимально.Внушать уверенность в себе,взывать к здравому смыслу. Одно могу сказать точно-если бы кто-то в семье начал что-то такое невнятное делать,я бы активничала) Близких людей во что бы то ни стало нужно стараться оградить от боли.А в данной ситуации она неизбежна,потому как история стара,как мир.
Вот перечитала и думаю-а красивее и гуманнее же написать-Дайте маме жить своей жизнью)
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #8282 mamatanya 21 декабря 2011, 11:40

а я вообще не понимаю, как можно прожить жизнь, избежав страданий. вот избежать радостей таким образом можно, а в страдания тогда выльется это самое отсутствие радостей.
да вообще хочется спросить: вы сами не влюблялись что ли? вам плохо от любви никогда не было? неужели вы жалеете об этом и предпочли бы, чтоб вас кто-то вовремя остановил, открыл глаза, чтоб этого в вашей жизни не было?


Это точно мне вопросы? Я-то как раз с Вами согласна тут.
Хорошо, уточню свой предыдущий пост, может, в нем дело: "принять те решения в своей жизни, которые дадут им С БОЛЬШЕЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ счастье и радость, а не страдания". Т.е. если все время ошибки делать, то тоже ничего хорошего. Но это уже что-то не в порядке с самим человеком, с воспитанием его в детстве.
А вот отдельные ошибки, пусть даже принесшие страдания, - это не то, от чего нужно оберегать своего ребенка до пенсии. Человек должен в своей жизни и ошибок наделать, своих собственных, а не прожить всю жизнь в стеклянной банке под крышкой.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #8282 jozh 21 декабря 2011, 13:45


Это точно мне вопросы? Я-то как раз с Вами согласна тут.
Хорошо, уточню свой предыдущий пост, может, в нем дело: "принять те решения в своей жизни, которые дадут им С БОЛЬШЕЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ счастье и радость, а не страдания". Т.е. если все время ошибки делать, то тоже ничего хорошего. Но это уже что-то не в порядке с самим человеком, с воспитанием его в детстве.
А вот отдельные ошибки, пусть даже принесшие страдания, - это не то, от чего нужно оберегать своего ребенка до пенсии. Человек должен в своей жизни и ошибок наделать, своих собственных, а не прожить всю жизнь в стеклянной банке под крышкой.

не не это в поддержку к Вашим словам
надо было другое сообщение в цитату выбрать, а то действительно несвязно как-то получилось
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #8282 Orchid 21 декабря 2011, 11:42


Иными словами, все могут совершать ошибки, и мои дети в том числе, независимо от того, доверяю я им или нет. Иногда, и даже очень часто, со стороны и с высоты жизненного опыта эти ошибки видны. Вы предлагаете об этом молчать? В таком случае, ребенок, по итогу, сможет задать очень правильный вопрос: "Почему?".. Почему я молчала? Мне что, наплевать на него (ребенка)?
То, что у меня с моими детьми будут такие отношения как с моими родителями- это не факт, вы совершенно верно заметили. Но и не факт, что они будут такими, как у вас с вашими. И, все же, больше вероятность, что они будут такими, как у меня.. У моей мамы с моей бабушкой такие.. это у нас передается из поколения в поколение.
Если мнение мое и моих детей в ряде вопросов, как вы говорите, не совпадает, это обсуждается, приводятся все аргументы с двух сторон, это просто разговор, ибо всем понятно, что я для своих детей хочу только наилучшего. Разговаривать с детьми- это что, плохо?
"Реальную опасность" я планирую предотвращать как и все нормальные НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЕ люди.. Советами, примерами, пониманием, разговорами.. Адсорбироваться и пускать все на самотек не буду.
Ваши родители добились негативных результатов, может, поэтому вы и не знаете, что советовать и участвовать в жизни близких можно по иному, с искренней заботой..


Почему же, знаю - в моей жизни, кроме родителей, есть и были и другие близкие мне люди, которые показывали свою заботу иными способами, а не давлением и советами.
Но легкая степень аллергии на посторонние советы и прочее вмешательство в мою жизнь осталась, не без того.
Собственно, я не пыталась Вас убедить, что вообще не стоит разговаривать с детьми и отмораживаться, типа Вас тут не стояло.
У нас с Вами чуть разный стиль общения с родственниками, есть такое, но я не говорю, что Ваш стиль плох - он тоже хорош, я лишь "попинала" на предмет крайностей. Ну, вроде бы все в порядке с этим.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   21 декабря 2011

Как это применимо в данной теме? С какой высоты дочь может поучать мать?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   21 декабря 2011


Это был ответ на вот этот пост



Здесь ведется речь о моих детях.. Не нужно передергивать...
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   21 декабря 2011


________ значительно старше своего нынешнего мужа. Вместе уже несколько десятилетий. Это из позитивных близких примеров. А сколько было точек зрения, мнений и высказываний в начале их романа! уууу! здесь все просто сама мягкость в формулировках и комментариях.
И есть печальный пример. Очень зрелого возраста женщина, не просто бабушка, а прабабушка уже, при этом сохранившая жизненные силы, активность, влюбилась в мужчину намного моложе себя, отхватила по полной программе "зафукиваний", рассказов от любимых родственников, жаловалась мне на это прошлым летом, горевала, что рассталась с ним, чтобы не устраивать войну с дочкой, зятем и взрослой внучкой. А осенью умерла - остановилось сердце. Суждено ей было уйти легко, быстро, не мучая себя и родных, вот только последние отведённые ей месяцы, год прожила в ссорах и неудовольствии "родных кровинушек", а не в любви и страсти. Вот такие не теоретические наблюдения.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   21 декабря 2011
Цитата: #8282 matilda 21 декабря 2011, 13:34
Очень просто рассуждать со стороны.Мол,у всех своя голова на плечах и каждый имеет право выбора,а мы это право должны резко зауважать и принят как данность.Взрослый человек действительно может решать сам,что делать со своей жизнью.А близкие и небезразличные люди-постараться защитить и уберечь.От идиотов,сект,необдуманных поступков.Это если нам человечек небезразличен) Теоретики- все правы,на практике же всё иначе) А на практике-какая-то пиявка присосалась к маме,у неё расправились крылья,она ведёт себя неосторожно и может здорово вляпаться. Мама-то одна,и маму жалко,ибо истории такие заканчиваются,как правило,банально( Если в семье близкие и доверительные отношения-то беспокойство вполне понятно и оправдано. Если бы такие события имели место в вашей семье,многие бы реально другое запели( Или завыли(
С мамой-общаться,устраивать посиделки и занимать её максимально.Внушать уверенность в себе,взывать к здравому смыслу. Одно могу сказать точно-если бы кто-то в семье начал что-то такое невнятное делать,я бы активничала) Близких людей во что бы то ни стало нужно стараться оградить от боли.А в данной ситуации она неизбежна,потому как история стара,как мир.
Вот перечитала и думаю-а красивее и гуманнее же написать-Дайте маме жить своей жизнью)

Что-то Вы сами себе противоречите. Мама влюблена, у нее поет сердце и сверкают глаза, она тр....ся до изнеможения. Почему ее должно быть жалко? да на здоровье.

Тратит на него деньги - она свои тратит. Читайте - она тратит на свои удовольствия. А куда она должна их тратить? Я должна выть, что тратит их не на меня? А женщина влюбленная и гордая очень часто две разные женщины.

Квартиру может подарить и остаться на улице, подхватить может чё-нить венерическое - вот это меня пугает реально. Правильно Вы сказали - надо разговаривать, чтоб она доверяла, а не пугалась фуууу. Но эти два страдания, равно как и разбитое сердце, можно получить в любом возрасте.

Но разбитое сердце меня меньше всего пугает. Разойдутся сейчас или потом - высокий риск получить депрессию есть в любом случае. Так пусть хоть сначала получит свою долю женского счастья.

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Проблема, насколько я поняла, не в самих отношениях с молодым любовником, а, скорее, в его сомнительном психологическом портрете.
А вот тут, и вправду, надо быть начеку, чтобы не пропустить момент, когда мама соберется наделать глупостей. Говорить тоже надо осторожно, чтобы не вызвать обратную реакцию.

Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"У моей мамы молодой любовник"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum