• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

За что я не люблю Николаев

Мурена   
VIP пользователь   
03 января 2013 62255 713
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 января 2013
Цитата: #10133 isabel 24 января 2013, 18:56
вообще, нужно не кидаться пустыми словами, а действовать. кто-то может переехать, а кто-то совместно с кем-то может и помочь. Ларьки убрать, надавить на коммунальные службы, алкозаправки и т.д.
Діяти?
Так всіх все влаштовує, корінним мешканцям їх місто подобається, воно для них прекрасне, всі недоліки надумані і взагалі так всюди. То хто я така, щоб із своїм уставом... 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   24 января 2013
Цитата: #10133 Ника 24 января 2013, 17:48
 да, не такой зеленый, и это мне не нравится. И комфортней себя чувствую, например, в Ялте. 
Вот где он не зелёный???
Да, это не разнообразие растений Крыма, но уж никак нельзя назвать не зеленым. Чтоб понравились запахи растений - пройдитесь по частным секторам весной-так обалденно пахнут цветущие вишни!!! Ну и цветы некоторые радуют глаз до декабря. И акация шикарно пахнет!

t.me/zhgoogl
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   24 января 2013
Цитата: #10133 alisa 24 января 2013, 18:59
Діяти?
Так всіх все влаштовує, корінним мешканцям їх місто подобається, воно для них прекрасне, всі недоліки надумані і взагалі так всюди. То хто я така, щоб із своїм уставом... 
alisa, никто не говорил, что ВСЕ недостатки выдуманные. мне просто интересно, почему люди живут там, где им не нравится.
можно просто поливать грязью, а можно постараться что-то изменить к лучшему.
любить можно не только за то, что чистенький и ухоженный - тогда это не любовь.
la vita e bella
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 января 2013
Цитата: #10133 isabel 24 января 2013, 19:11
alisa, никто не говорил, что ВСЕ недостатки выдуманные. мне просто интересно, почему люди живут там, где им не нравится.
А чому родина із двома дітьми живе в однокімнатній квартирі. Або з батьками. Їм може теж не подобається, але на даному етапі так треба. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   24 января 2013
Цитата: #10133 alisa 24 января 2013, 19:13
А чому родина із двома дітьми живе в однокімнатній квартирі. Або з батьками. Їм може теж не подобається, але на даному етапі так треба. 
я думаю, они делают все шаги в направлении улучшения. или я идеализирую? так и тут можно или терпеть, или уехать, или постараться что-то изменить.
la vita e bella

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   24 января 2013
Цитата: #10133 Sunny-mammy 24 января 2013, 19:07
Вот где он не зелёный???
Да, это не разнообразие растений Крыма, но уж никак нельзя назвать не зеленым. Чтоб понравились запахи растений - пройдитесь по частным секторам весной-так обалденно пахнут цветущие вишни!!! Ну и цветы некоторые радуют глаз до декабря. И акация шикарно пахнет!
Имела ввиду осенью и зимой. А весной и летом согласна, зеленый. Бывают города гораздо пустынней.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 января 2013
Цитата: #10133 isabel 24 января 2013, 19:15
я думаю, они делают все шаги в направлении улучшения. или я идеализирую? 
А чому ж Ви так не подумали про тих, хто пише в цій темі?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   24 января 2013
Цитата: #10133 alisa 24 января 2013, 19:30
А чому ж Ви так не подумали про тих, хто пише в цій темі?
а Вам интересно? мне кажется, это к этой теме не относится. Буду рада с Вами встретиться и ответить на Ваши вопросы.
la vita e bella
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 января 2013
Цитата: #10133 isabel 24 января 2013, 19:40
а Вам интересно? мне кажется, это к этой теме не относится. Буду рада с Вами встретиться и ответить на Ваши вопросы.
Це було риторичне питання. Воно не вимагає відповіді. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   24 января 2013
Цитата: #10133 alisa 24 января 2013, 19:44
Це було риторичне питання. Воно не вимагає відповіді. 
грубите.
la vita e bella

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   24 января 2013
Цитата: #10133 Sunny-mammy 24 января 2013, 19:07
Вот где он не зелёный???
Не зеленый. По сравнению с пустыней - да, оазис. А по сравнению с тем же Киевом - вообще не зеленый. Там на каждом шагу сквер, парк, аллея - в каждом районе, просто по пути от метро к дому. А у нас можно прошагать всю улицу Чигрина или Чкалова и не найти ни одного сквера. И даже те несчастные акации, которые растут вдоль, каждую весну срезают до безобразных обрубков. Тени нет вообще. А ведь деревья - это не только тень. Это задержка пыли и ветра, уменьшение вредных веществ в воздухе, более мягкий климат и т.д. 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   24 января 2013
Цитата: #10133 isabel 24 января 2013, 19:46
грубите.
Шкода, що Ви так вирішили. Я різка людина, але грубість явно не моя риса. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   24 января 2013
Цитата: #10133 liya 24 января 2013, 19:50
Там на каждом шагу сквер, парк, аллея - в каждом районе, просто по пути от метро к дому.
Ну как же, у нас сейчас тоже появилось много скверов - таблички об этом стоят везде, где больше 10 деревьев на 1 га))) Я, честно говоря, не понимаю к чему они, когда это просто зелень города и к скверам не имеет ни малейшего отношения. В моем понимании, во всяком случае. Так что зря Вы, зря......

Все равно, каждый останется при своем мнении. Кто что хочет, тот то и видит. Я вижу Николаев зеленым. На относительно небольшую площадь Николаева, я считаю, достаточно парков и скверов. И деревьев вдоль дорог.

Как-то мне никогда не казалось, что Чигрина и Чкалова "лысые". 

t.me/zhgoogl
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   24 января 2013
Цитата: #10133 Sunny-mammy 24 января 2013, 20:08
Как-то мне никогда не казалось, что Чигрина и Чкалова "лысые". 

Далеко не лысые. В этом можно прямо сейчас убедиться, посмотрев на улицу Чигрина тут
http://3dnikolaev.com/

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   24 января 2013
Цитата: #10133 Sunny-mammy 24 января 2013, 20:08
Ну как же, у нас сейчас тоже появилось много скверов - таблички об этом стоят везде, где больше 10 деревьев на 1 га))) Я, честно говоря, не понимаю к чему они, когда это просто зелень города и к скверам не имеет ни малейшего отношения. В моем понимании, во всяком случае. 
Да, наверное, дело в восприятии. Я тоже, до того, как в Киеве пожила, считала Николаев зеленым. Теперь не считаю. И согласна с тем, что Ялта зеленее. Кстати, этот город называют солнечным, у них солнце чуть ли не 365 дней в году, может, поэтому грязи нет? Все высыхает). 

Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

Пиу-Пиу

Имя: М&M's
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1846
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Город: Николаев
Пиу-Пиу
VIP пользователь
   25 января 2013

Знаете, читая эту тему, ловлю себя  на мысли, что очень неприятны сравнения с другими городами… Где-то зеленее, где-то светлее, где-то чище…

Причем не так задевают рассуждения приезжих, сколько тех, кто тут родился и живёт всю жизнь.

Я могу понять тех, кто родился и жил в Южноукраинске, Ялте, на Западной Украине…

 

Мой пост адресован тем, кто здесь родился и с брезгливостью отзывается о Николаеве.

 

Я думала-думала и поняла – для меня мой город, как мама и папа. Мой город меня родил,  и я люблю его. Люблю безусловно. Как любят родителей.

 

Я не перестаю любить маму, когда она болеет. Не перестала любить отца, когда он изменился. Мне всё равно, какого цвета и длины их волосы. Мне вообще неважны их физические параметры.

 

Да, каждому хочется, чтоб родители были идеальными – красивыми, здоровыми.

Но почему ребенок любит маму-наркоманку? Почему дети продолжают заботиться о пожилых или больных родителях?

 

Для меня многие рассуждения в этой теме схожи с такими:

«Мама болеет… Поеду найду другую маму, «вечнозеленую»…

«У папы рак. Я теперь ненавижу его, он позорит меня своим диагнозом!»…

«Дедушка не разделяет мои политические взгляды. Пойду плюну ему в лицо!»..

 

Возможно, я преувеличиваю. Возможно, не всем понятны будут мои ассоциации.

Но я считаю, что любовь к родному городу нужно беречь в себе.

Всегда начинать нужно с себя. Не мусорить, любить ближних. Не злиться на пешеходов, водителей, продавцов и воспитателей. Не злиться на то, что не в наших силах изменить, или направлять злость в созидательное русло.

Учить своих детей и себя искать хорошее в окружающих. Стараться сделать город лучше. И себя – как детей этого города.

Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.

ЛюбаМо@

Имя: Алла
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 14.01.2015
Город: Николаев
ЛюбаМо@
Новичок
   25 января 2013
Цитата: #10133 Пиу-Пиу 25 января 2013, 12:27

Знаете, читая эту тему, ловлю себя  на мысли, что очень неприятны сравнения с другими городами… Где-то зеленее, где-то светлее, где-то чище…

Причем не так задевают рассуждения приезжих, сколько тех, кто тут родился и живёт всю жизнь.

Я могу понять тех, кто родился и жил в Южноукраинске, Ялте, на Западной Украине…

 

Мой пост адресован тем, кто здесь родился и с брезгливостью отзывается о Николаеве.

 

Я думала-думала и поняла – для меня мой город, как мама и папа. Мой город меня родил,  и я люблю его. Люблю безусловно. Как любят родителей.

 

Я не перестаю любить маму, когда она болеет. Не перестала любить отца, когда он изменился. Мне всё равно, какого цвета и длины их волосы. Мне вообще неважны их физические параметры.

 

Да, каждому хочется, чтоб родители были идеальными – красивыми, здоровыми.

Но почему ребенок любит маму-наркоманку? Почему дети продолжают заботиться о пожилых или больных родителях?

 

Для меня многие рассуждения в этой теме схожи с такими:

«Мама болеет… Поеду найду другую маму, «вечнозеленую»…

«У папы рак. Я теперь ненавижу его, он позорит меня своим диагнозом!»…

«Дедушка не разделяет мои политические взгляды. Пойду плюну ему в лицо!»..

 

Возможно, я преувеличиваю. Возможно, не всем понятны будут мои ассоциации.

Но я считаю, что любовь к родному городу нужно беречь в себе.

Всегда начинать нужно с себя. Не мусорить, любить ближних. Не злиться на пешеходов, водителей, продавцов и воспитателей. Не злиться на то, что не в наших силах изменить, или направлять злость в созидательное русло.

Учить своих детей и себя искать хорошее в окружающих. Стараться сделать город лучше. И себя – как детей этого города.

+100.Молодец.Все  так и есть.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   25 января 2013
Цитата: #10133 Пиу-Пиу 25 января 2013, 12:27

Причем не так задевают рассуждения приезжих, сколько тех, кто тут родился и живёт всю жизнь.

А мені неприємні і брюзжання приїзжих. Теж можна аналогію провести - тільки не с батьками, а з чоловіком/дружиною. Одружився - і починаєш лити бруд на власного чоловіка. Це нормально? Не подобається - виправляй, що можеш, а ні - розлучайся. Виправдання, типу виходу немає, смішно слухати. Не "виходу немає", а насправді виявляється найкращий варіант з доступних, раз нічого в своєму житті змінювати не хочеш.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Пиу-Пиу

Имя: М&M's
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1846
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Город: Николаев
Пиу-Пиу
VIP пользователь
   25 января 2013
Цитата: #10133 jozh 25 января 2013, 13:06
А мені неприємні і брюзжання приїзжих. 
Я ж написала "не так задевают", а не "не задевают". 
Просто приезжих я прощаю 
Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   25 января 2013
Цитата: #10133 Пиу-Пиу 25 января 2013, 13:09
Я ж написала "не так задевают", а не "не задевают". 
Просто приезжих я прощаю 
Я навпаки.
Корінних миколаївців ще можу зрозуміти, бо вони не вибирали, де народитися. І не всі можуть досить швидко змінити місце проживання. Хоча це теж неприємно, бо мова йде про малу батьківщину... я он не люблю те місто, в якому я народилася, але я ніколи нікому жодного поганого слова про нього не сказала, тим паче отак з ненавистю.
Але свідомо сюди переїхати (а це ж вимагає дещо і сил, і часу, і грошей, та й досить серйозна зміна у житті), а потім все хаяти... Ні, в мене в голові це не вкладається.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Просматривают эту тему:

Forum